Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#821
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



Простите, но либо вы зря ждали с другом по 30 дней, либо некорректно заполнили заявление. Права восстанавливают максимум 30 дней, если потребуется делать какие-либо запросы. Для большинства "стандартных" водителей вопрос решается за пару дней. Законно! Может вы очень давно восстанавливали ваши права? Или вызвали чем то к себе подозрение?

Написал же , что в октябре восстанавливал. Обычно дают срок чтобы права нашлись. Пока дадите объяву, пока прочтут и прочее и прочее, либо сам найдете. А то что вы восстановили права за пару дней, исключение которое говорит что вы умеете к себе расположить... ;-)



Всё, я понял почему вам так долго делали, на вопрос когда потеряли, нужно заполнять что давно. :-) Где потеряли - отвечаем за пределами города (рыбалка, охота). В этих случаях ничего ждать не придётся. У меня в пятницу приняли документы и выдали временное, а во вторник утром я получил права, хотя мог бы и в понедельник. просто на выходные совпало.

не обессудьте за прямоту.

Да, верно. Хороший совет дали. По поводу осуждения: впервые за долгое время встретил адекватного реагирующего человека на форуме, а то как правило все норовят с темы перескочить к вопросу кто умнее, а затем плавно кто наглее и хамее... приятно было пообщаться. :-)

#822
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А групу крови Обязательно? без нее не примут?

Присоединяюсь к вопросу. Плюс еще вопрос - а можно без домовой книги?
  • 0

#823
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
без домовой - только если с адресной справкой...
  • 0

#824
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
У меня справку спросили псих и нарк хорошо что не выкинул
  • 0

#825
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений


шоферская комиссия - 1130

Это с "ускорением"?
  • 0

#826
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений


шоферская комиссия - 1130

Это с "ускорением"?

Нет, это прямо в наркодиспансере, дают чек на эту сумму. Просто очень быстро делают :)
  • 0

#827
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


А групу крови Обязательно? без нее не примут?

Присоединяюсь к вопросу. Плюс еще вопрос - а можно без домовой книги?

У меня медкомиссия была без группы крови, и никто ничего даже не спросил. Домовая книга обязательна (я меняла права в РЭО на Саяхате возле Грина).
  • 0

#828
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Анализ на группу крови обязателен? Ломает сдавать кровь ради справки.
  • 0

#829
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Анализ на группу крови обязателен? Ломает сдавать кровь ради справки.

не сдавайте :)
  • 0

#830
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Анализ на группу крови обязателен? Ломает сдавать кровь ради справки.

не сдавайте :)


4. группа крови - сдавала в частном медцентре - 1500тг (можно найти дешевле скорее всего)
время прохождения: 5 минут.

Вы себе противоречите :)
Эта бумажка в ЖоПо сдается? Или при медосмотре? Без нее точно можно спокойно права поменять?
  • 0

#831
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы себе противоречите

в самом конце читаем:

п.с.с. Кто сдавал на обмен позже меня отписывались, что группу крови не спрашивали.

поэтому как повезет..
  • 0

#832
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Вы себе противоречите

в самом конце читаем:

п.с.с. Кто сдавал на обмен позже меня отписывались, что группу крови не спрашивали.

поэтому как повезет..

Ага, спасибо. Попробую сыграть в эту лотерею. ;)
  • 0

#833
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Поделюсь своим сегодняшним опытом.
На Каблукова заняло 3 мин. Там, кстати, кроме военника, требуется домовая книга, но у меня адрес в удостоверении. Прокатило.
Группа крови на Байтурсынова ниже Гоголя - 3 мин.
Доплелся до Макатаева за 15 минут до начала обеда. Справка + медосмотр - 8 минут! Опять без домовой прокатило.
Приехал в 14:00 в ГорГАИ, думаю, подожду полчасика, а пока пошлину заплачу. Пошел в кассу - хрен там. У кассы перерыв до 15:00! Приуныл, пошел на разведку, где ж документы сдавать. Опа! Открыто (хотя написано, что перерыв до 14:30). Подхожу к окошку где заявления. Очередь 1 чел, через минуту подаю документы. Девушка (надо отдать должное, ОЧЕНЬ вежливая, все разъясняет, готова помочь) говорит: а Вы не ждите ту кассу, идите в другую, Сбербанк, они работают. УРА! Побег, заплатил (очередь 2 чел, 5 минут заняло). Прихожу к девушке. Ой извините, Вам в Медеуский надо, Ташкентская Кунаева. Здесь не можем принять доки. Но я у Вас все проверила, заявление оформила, поезжайте и подавайте!
Что делать, поехал. Еле нашел, и в глаза бросилась вывеска - "По техническим причинам прием доков до 16:00". Ну фигня думаю, время 3, успею. Несколько окошек, по 5-7 чел в каждом очередь, а одно - пустое. Я туда, с довольным видом подаю все доки.... Офицер: - А где домовая?
- А у меня прописка в удостоверении.
- Нет, нельзя без домовой.
- Так у вас же на сайте написано что можно, если адрес в УЛ есть?
- А откуда я знаю, вдруг ты выписался? Либо домовую, либо справку из адресного...
ЕМАЕ!!!!!!!!!!!!!! (Для меня домовая - проблема, далеко переть, да и дома кто вряд-ли будет. Живу в другом месте)
Метнулся в адресный стол... Пипец! Народу - как седелок в бочке! Думаю, повешаюсь... :(
Пришлось ехать за домовой книгой (будь она неладна), слава Богу - дома тетя была.
Завтра поеду на Ташкентскую опять...
Вот так вот...
  • 0

#834
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот что бесит:
На FAQ ЖП - http://zholpolice.kz...drivinglicense/
на вопрос от 9 декабря про восстановление ВУ (и про карточку водителя) в ответе скахано:

7) документ, удостоверяющий личность лица обратившегося за совершением регистрационных действий, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении личности также документ, подтверждающий регистрацию постоянного места жительства (Книга регистрации граждан либо справка с адресного бюро).

Так какого хрена они врут на официальном сайте?
  • 0

#835
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот что бесит:
На FAQ ЖП - http://zholpolice.kz...drivinglicense/
на вопрос от 9 декабря про восстановление ВУ (и про карточку водителя) в ответе скахано:


7) документ, удостоверяющий личность лица обратившегося за совершением регистрационных действий, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении личности также документ, подтверждающий регистрацию постоянного места жительства (Книга регистрации граждан либо справка с адресного бюро).

Так какого хрена они врут на официальном сайте?

скорее не прав был отфутболивший Вас :rolleyes:
  • 0

#836
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
На прошлой неделе тоже менял права, Алмалинский район на Толе-би -Матезалки, группа крови сказали обязательно, быстро сделал в Сункаре, они оригинал себе оставили, а спрваки от нарколога и психо взяли только копии. Сдал доки в 11-00 получил только в 16-30
  • 0

#837
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот и закончилась моя эпопея. Очередь на сдачу документов - 5 мин
Проверка и прием документов - 1 мин
Фото - 5 мин (все никак у него не получалось)
Ожидание - 1 ч 20 мин.
И новенькие права в кармане.
:)
ЗЫ: Группу крови в ГАИ не спросили, равно как и справки из дурки и нарки
  • 0

#838
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вчера украли портмоне со всеми документами( удостоверение личности, права, техпаспорт, тех осмтр, страховка, карточки и деньги... Украли в Омега Секторе на Абая и Космонавтов. Спасибо, что есть эта тема на сайте, почитал, успокоился не много. Так надеялся, что выкинули документы во дворах, всю ночь шарился там по сугробам с фонарикам, все помойки, арыки, закоулки обшарил. Там же в Омеге распечатал объявления об утере и расклеил по всем подъездам. Чувствую себя мерзко. Подожду пару дней, может кто найдет за вознаграждение, потом пойду восстанавливать все. :-( Бывает же такое, сначала отравился, потом с девушкой поссорился, а теперь документы потерял и все за одну неделю. Будьте осторожнее, следите за своими бумажниками в Омеге, в полиции сказали там постоянно воруют и ни разу ни кого не поймали.
  • 0

#840
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Хочу поделиться и своим горем. 27 декабря в 11 микрорайоне, по пр.Алтынсарина, из машины были украдены документы (все в одном партмоне было - документы на машину, страховки, уд.личности), телефон, ну и всякая мелочь. Украли барсеточники путем отвлечения. Попалась, в общем.... Теперь вот только праздников смогу заняться восстановление документов. В РОВД дали справку о том, что документы украдены, заведено уголовное дело. Как теперь восстанавливать, ума не приложу. Но просто хочу привлечь внимание всех водителей к тому, что не следует обращать внимание на всяких незнакомых личностей, который начинают просто стучаться в окошно и задавать совершенно непонятные вопросы. Буквально 2 минуты и теперь у меня проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.