Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#641
pr-lider

pr-lider
  • Гость
  • 6 сообщений

Сегодня сдал документы на замену ВУ (Мерей на Суюнбая).

Личную карточку водителя забрали копию вместе с оригиналом. Старое ВУ забрали оригинал. Сказали, завтра с 10 часов утра получишь новое ВУ и вернем оригинал карточки водителя. Никакой справки, квитанции, расписки подтверждающей прием документов мне не дали, хоть я и спрашивал насчет этого.

Хорошо еще, что я приехал не на своей машине. А то непонятно, как ехать обратно без (хотя бы временного) ВУ? :confused:

Вообще, отдать документы и не получить ничего взамен, это как-то напрягает. То есть, ты никто, ничто, и звать никак, и потом уже никому ничего не докажешь. :-/

Интересно, я один такой? У кого-нибудь так было?


Делал то же самое и в том же месте в мае этого года, вроде не было никаких проблем, все вернули, даже удостоверение личности не спросили
  • 0

#642
pr-lider

pr-lider
  • Гость
  • 6 сообщений


уфффф все! права у меня на руках )))

в дурке нужно припесное или воен. билет + удостоверение,


Военный билет обязателен? а то у меня его отродясь не было!



Для всех лиц мужского пола приписное свидетельство или военный билет обязателен, без него не дадут справку.
  • 0

#643
Yogini

Yogini
  • Гость
  • 7 сообщений

1. Уд.личности
2. РНН
3. Копия домовой книги
4. Справка о прохождении медкомисии (сделала в районной поликлинике)
5. Справка из наркодиспансера (при мне человек 5 ее брали для замены прав)
6. Справка из психоневрологического диспансера (в обоих диспансерах сразу сообщить, что для замены прав - бланк другой)
7. Личная карточка водителя (тоже после переезда нашла с горем пополам )
8. Копия свидетельства о браке, заверенная нотариально (для обычного обемена не нужна как понимаю)

К этому списку нужна или нет справка о группе крови??

Обмен ОБЫЧНЫЙ по времени истекают.
Просто Мерей оченно далеко от меня, я лучше все нужное и не нужное привезу сразу чем какую-нить одну бумажку не довезу....


Мне надо пройти шоферскую медкомиссию. Подскажите пожалуйста где делают флюрографию. (В моей по месту жит-ва поликлиника № 3 переехала из-за ремонта, а тащиться куда-то некогда ребенок грудничок) и ещё кто знает адрес психдиспансера и какие туда нало документы взять чтоб получить у них справку? А там много народу, очереди длинные? Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#644
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мне надо пройти шоферскую медкомиссию. Подскажите пожалуйста где делают флюрографию. (В моей по месту жит-ва поликлиника № 3 переехала из-за ремонта, а тащиться куда-то некогда ребенок грудничок) и ещё кто знает адрес психдиспансера и какие туда нало документы взять чтоб получить у них справку? А там много народу, очереди длинные? Спасибо заранее за ответ.

Моя флюрография нафиг никому не нужна оказалась. Справку о шоферской мед.комиссии (копию) взяли себе в ГАИ, а оригинал мне оставили. На отметку о флюрографии и снимок даже не посмотрели (они отдельной бумажкой были)
В наркологический и псих- диспансеры нужно только удостоверение личности. Народу там много, но очередь продвигается быстро, минут 10-15 постоите. Наркологический диспансер находится на Макатаева 10 (возле парка Горького), Психо-неврологический на Каблукова номер не помню, чуть выше Арзана, который на Утепова. Между этими двумя диспансерами курсирует трамвайчик :laugh:
  • 0

#645
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Сегодня заменили таки водительское удостоверение по исетчению срока. Медеуйский район. РЭО за Мереем.

Расскажу с самого начала:

- 26го утром пришел в РЭО рано утром оплатил в кассу Госпошлину в размере 1766 тенге (кажется) и 100 тенег за электронное заявление на замену в/у.

- После этого прошел в соседний холл и занял очередь в окошко, где печатают электронные заявления. Там их три. Если почитаете, что написано на стеклах, поймете какая вам нужна. Просунул в окошко в/у, уд.лич. Через минуту заявление было у меня.

- Прошел к окошку номер 4, где сидит офицер и сказал, что я первый раз права получал в Караганде, а теперь у меня прописка алматинская. Он сказал, что нужно сделать запрос в Караганду.

- Чтобы сделать запрос, нужно пройти в комнату, где делают фотографии. Там через окно передаешь все доки, он что-то там пишет, возвращает и дает вам номер телефона, по которому нужно звонить и узнавать, пришло подтверждение или нет. В общем, я забрал доки и поехал домой.

- 28го подтверждение пришло, но я был занят и поехал к ним только сегодня утром. Опять же с документами прошел в окно 4 и сказал офицеру, что подтверждение пришло. Он взял мои документы, проверил, что-то там написал в моем заявлении, вернул все доки и сказал, что можно идти фотографироваться.

- Я пошел, сфотографировался. Сказали приходите в 13:00 за правами!

- 13:15 я был там. Подошел к окошку 2 и просунул удоствоерение личности. Удостоврение личности вернули с новыми правами и с личной карточкой водителя. Я снова за рулем!


Вот документы, которые требовались:

1. Справка Каблукова, что не псих. (Справку дают: мужчинам, если при себе имеете уд. личности и военный билет или приписное свид-во; женщинам - уд. личности)

2. Справка с Пастера, что не наркоман (Справку дают при наличии уд. личности и 90тенге)

3. Мед справка (Оригинал и копия!!! Копию забирают, а оригинал возвращают) ("Прошел" в поликлинике на Гоголя-Пушкина. не забыть взять с собой уд. личности и фотку 3х4.). Обязательно нужно знать группу крови. Если не знаете, там же можете сдать анализ. Определение группы крови занимает 10 минут.

4. Справка с адресного бюро. Справку выдают бесплатно при наличии уд. личности. Говорят справка действительна 10 дней, со дня выдачи. Я получил справку 19го, а документы на замену в/у сдал только сегодня утром. Прокатило. Вместо справки можно взять домовую, но с копией!

5. Личная карточка водителя. С этим особая истоиря. Так как вперыве права получал в Караганде, а личная карточка затерялась еще давно, пришлось ее восстанавливать в Карагандинском РЭО. Сам, правда, туда не ездил. Ребята в Караганде посодействовали и передали его через пассажира на самолете.

6. РНН (Оригинал и копия)

7. Удостоверение личности (оригинал и копия)

8. Водительское удоствоерение

9. Квитанция об оплате пошлины за замену в/у

10. Квитанция об оплате за электронное заявление

В Мерее, если в субботу утром сдаете документы, в обед получаете готовые права. А если сдаете в остальные дни, то получаете только на следующий день!

Надеюсь это сообщение поможет хоть кому-то не сделать тех ошибок, из-за которых мне пришлось бегать из одного края города в другой :rotate:

Сообщение отредактировал Konji: 31.07.2010, 23:13:57

  • 0

#646
^Sharky

^Sharky
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!

Вот список документов, который требуют в МРЭП-3 Ауезовского района, что за больницей Калкаман, на 13 км трассы Алматы-Бишкек, в здании автомотосервиса КАМКОР-4
(тел. 226–34–67, 226–34–69, 226–34–70) :

- Заявление (берется в окошке на втором этаже, возле лестницы)
- РНН (оригинал и копия)
- уд. личности (оригинал и копия)
- личная карточка водителя (оригинал и копия)
- мед.справка с указанием группы крови (оригинал и копия)
- справка с психдиспансера (оригинал и копия)
- справка с наркодиспансера (оригинал и копия)
- квитанция об оплате госпошлины (2500 тг. за все удовольствия)
- свидетельство об окончании курсов (оригинал и копия)
- адресная справка или домовая книга (оригинал и копия)

ну и собственно само водительское удостоверение :super: .
  • 0

#647
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Да гониво это все. Они принимают до какого то времени потом если все норм обязаны выдать новые в тот же день. Я на 13 киллометре (2 недели назад) как сфотографировался через 15 минут с правами новыми уехал.
Мозги они там парят. Или мож намекали за ускорение заплатить а вы не поняли. Ну мой пост к тому что у них есть все возможности сделать права за 15 минут. На своем личном опыте знаю.


а во сколько вы подошли в гаи и сдали документы?
лучше в какое время подходить чтобы быстрее как вам сделали через 15 минут права?
  • 0

#648
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
За наезд лишили друга на год, он сейчас в России, год уже прошел, будет ли у него пересдача или так забрать можно? Очень интересует, на сколько ему планировать приезд в КЗ.
И еще, права лежат в суде или в районном ГАИ?

Сообщение отредактировал Sobig: 09.08.2010, 15:45:26

  • 0

#649
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
В субботу на кульджинке областной гаец вымогая деньги, вдруг сказал, что мои права старого образца скоро будут недействительны. Хотя срок действия прав до 2013.
Кто-нибудь прокоментирует?
  • 0

#650
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
народ, а в комитет какого района вы платили госпошлины при замене прав на мерее???
Заплатила по месту прописки в медеуский, а теперь сомневаюсь....
  • 0

#651
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

народ, а в комитет какого района вы платили госпошлины при замене прав на мерее???
Заплатила по месту прописки в медеуский, а теперь сомневаюсь....

не сумневайтесь))) все верно
РНН у Вас ведь наверняка тоже Медеуский
я тоже платила по месту прописки - в турксибский

З.Ы. немного не в тему, но все же... после замены прав регистрировала доверенность на Рыскулова. Там одному мужичку при оплате гос.пошлины 1 циферку в РНН перепутали и пошлину он оплатил совсем на другого человека, потом только обнаружил ошибку. И ЭТО оказалось не страшным. Походу, самое главное чтоб денюжки в казну попали, а от кого неважно и через какой НК
  • 0

#652
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ko}I{ka

спасибо огромное за ответ!

Только я теперь оригинал РНН потеряла... все нашла (даже карточку водителя, которю считала потерянной 10 лет), а вот рнн потеряла. Неужели им нужно предъявлять оригинал? Копию поди отыщу или скан на крайний случай распечатаю, а вот оригинала нет.
  • 0

#653
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ko}I{ka

спасибо огромное за ответ!

Только я теперь оригинал РНН потеряла... все нашла (даже карточку водителя, которю считала потерянной 10 лет), а вот рнн потеряла. Неужели им нужно предъявлять оригинал? Копию поди отыщу или скан на крайний случай распечатаю, а вот оригинала нет.

РНН нужен только при оплате госпошлины. И нужен только номер, саму бумажку даже необязательно нести, если выучите номер наизусть ;)
Но на всякий случай копию прихватите, вдруг она зачем-нибудь понадобится инспектору, который принимает документы
  • 0

#654
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Уррраааа!! ВСЕМ Спасибо!!

Я сегодня поменяла права!

Итак специально для ИНОСТРАНЦЕВ, т.е владельцев ЖЕЛТЫХ номеров:

Обмен производится на Меркуре (Майлина 85). Вначале в окошке для электронных заявлений получаете это самое заявление (при наличии квитанции об оплате). Далее идете во второе окошко и сдаете документы:

- вид на жительство (ориг+копия)
- домовая (ориг+копия)
- св-во об окончании курсов (ориг+копия)
- личная карточка водителя (ориг+копия)
- справка с нарко-дспансера (макатаева 10, ориг+копия)
- справка с психо-неврологического (каблукова, ориг+копия)
- медкомиссия шоферская (ориг+копия)
- квитанция об опалате за замену прав
- сами права.

РНН вообще никто не просил :-)

Квитанции оплатить можно прямо там, есть кассы сбербанка внутри.

Потом эти документы проверяет инспектор, отдает и отправляет на фото.

Через полчаса получение новеньких прав в пятом окошке!!!!

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 14.08.2010, 13:25:40

  • 0

#655
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

В субботу на кульджинке областной гаец вымогая деньги, вдруг сказал, что мои права старого образца скоро будут недействительны. Хотя срок действия прав до 2013.
Кто-нибудь прокоментирует?

Ну так в 13 году и станут недействительными :-)
Скоро
  • 0

#656
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Где менять права, алмалинский район.
  • 0

#657
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Нашел сам: Толи-би 296 б
  • 0

#658
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

За наезд лишили друга на год, он сейчас в России, год уже прошел, будет ли у него пересдача или так забрать можно? Очень интересует, на сколько ему планировать приезд в КЗ.
И еще, права лежат в суде или в районном ГАИ?

Пересдача будет.

#659
Larence

Larence
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Такая ситуация, что отправили на пересдачу за 2 одинаковых штрафа в течение года, "знаки и указатели".
Выдали временные права на месяц. Месяц подходит к концу, а я еще не пересдал, можно ли продлить временные еще на месяц ?
  • 0

#660
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
А если карточки водителя нет чего делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.