Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#621
TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Да гониво это все. Они принимают до какого то времени потом если все норм обязаны выдать новые в тот же день. Я на 13 киллометре (2 недели назад) как сфотографировался через 15 минут с правами новыми уехал.
Мозги они там парят. Или мож намекали за ускорение заплатить а вы не поняли. Ну мой пост к тому что у них есть все возможности сделать права за 15 минут. На своем личном опыте знаю.
  • 0

#622
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Мозги они там парят. Или мож намекали за ускорение заплатить а вы не поняли. Ну мой пост к тому что у них есть все возможности сделать права за 15 минут. На своем личном опыте знаю.

У меня тоже была такая мысль. Но с другой стороны, у них висит табличка с расписанием работы, там сказано, что в понедельник с 13-00 - технический день (то есть, с этого времени нет приема и выдачи документов). А когда я сфотографировался, было уже близко к тому времени.

Еще раз скажу, мне в основном не понравилось, что они забирают оригиналы документов и ничего взамен не дают, все только на словах. :-) Вот я и спросил, у кого-нибудь еще так было?
  • 0

#623
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Так утеряны или украдены?

Чем бесполезно искать - легче восстановить.

Берете документы оригиналы + копии

удост. личности
РНН
Свид. об окончании Автошколы (карточка водителя)
Медсправку(шоферская комиссия)
и вперед в ГАИ - в экзаменационный отдел по вопросам водительского удостоверения

и в окошко для составления электронного заявления по утере тех паспорта

затем вооружившись нужными квитанциями и заявлением - в окошко где принимают документы для выдачи номеров и техпаспорта (вам только техпаспорт) Не помню, но могут дать сначала справку, взамен техпаспорта а может и сразу техпаспорт.


В общем терял я вод. права и техпаспорт - восстановил за один день. По деньгам вообще сущие копейки что то около 3000 тен вообщем с дорогой, обедом и чаем вышло.

В Гаи не стесняйтесь, на месте интересуйтесь - и будет вам счастье. Только спрашивать нужно не у местных "помогаек", а непосредственно в окошке у инспекторов!!!
  • 0

#624
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Еще раз скажу, мне в основном не понравилось, что они забирают оригиналы документов и ничего взамен не дают, все только на словах. :-) Вот я и спросил, у кого-нибудь еще так было?

Было. Забрали старые права и карточку водителя. Так же сказали прийти завтра в 10.00.
В карточке они проставляют новые права - серию, номер, дату выдачи. Видимо за этим и забирают, чтобы потом при выдаче готового ВУ не устраивать очередь заполняя бумажку - пришел, расписался, забрал.
  • 0

#625
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Ko}I{ka:
Спасибо за ответ. А обратно вы как ехали? На свой страх и риск, без временной справки о том, что права сданы на переоформление?


ALL:
Предлагаю добавить полезный совет в здешнюю копилку общественного опыта:

В день сдачи документов для смены водительского удостоверения не рекомендуется приезжать в МРЭО на Мерей (а также в другие аналогичные организации) на своей машине.
  • 0

#626
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений
кто подскажет где менять права, кто прописан а алмалинском районе?
  • 0

#627
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

кто подскажет где менять права, кто прописан а алмалинском районе?

кажется Алмалинский вот здесь
Саина уг.ул. Абая, 380-23-00, 380-02-29, 380-02-32. Инфо с сайта города Алматы.

а вот Медеуский я не нашел. Мне как раз он был нужен :smoke:
  • 0

#628
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

а вот Медеуский я не нашел. Мне как раз он был нужен :rotate:

Дык, это же там где Мерей. :smoke:
  • 0

#629
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


а вот Медеуский я не нашел. Мне как раз он был нужен :D

Дык, это же там где Мерей. :rotate:

Да? :smoke: Там ж вроде Турксибский или там два в одном? :D
  • 0

#630
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Дык, это же там где Мерей. :D

Да? :rotate: Там ж вроде Турксибский или там два в одном? :D

Я сам точно с Медеуского. Сегодня утром там был. Таки получил новое ВУ. :smoke:
  • 0

#631
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Я сам точно с Медеуского. Сегодня утром там был. Таки получил новое ВУ. :rotate:

Поздравляю! :smoke:
это хорошо, что медеуский там. я там недалеко живу. послезавтра схожу к ним в гости и отпишу, если прокатит, а если пнут, тоже отпишу, как и за что :D
  • 0

#632
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Ko}I{ka:
Спасибо за ответ. А обратно вы как ехали? На свой страх и риск, без временной справки о том, что права сданы на переоформление?


ALL:
Предлагаю добавить полезный совет в здешнюю копилку общественного опыта:

В день сдачи документов для смены водительского удостоверения не рекомендуется приезжать в МРЭО на Мерей (а также в другие аналогичные организации) на своей машине.

Я работаю в двух шагах от Мерея, поэтому ходила пешочком :smoke:
А на следующий день (в субботу) мужу было ну ооочень лень вставать в 9 утра чтобы отвезти меня за документами))) Сквозь сон уговаривал меня самой по быстрому сгонять.
Согласна, что этот момент нужно учесть иначе потом придется сильно рисковать и ехать назад без документов :rotate:

Да? :D Там ж вроде Турксибский или там два в одном? :D

Там написано, что на Мерее - межрайонный. При мне пришел курьер и сказал "Права из Чимкента привез. Кто ожидает?". 2 дядьки подорвались сразу и побежали к окошечку. Я сделала вывод, что на Мерее даже с иногородними работают.
  • 0

#633
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Сегодня сдал документы на замену ВУ (Мерей на Суюнбая).

Личную карточку водителя забрали копию вместе с оригиналом. Старое ВУ забрали оригинал. Сказали, завтра с 10 часов утра получишь новое ВУ и вернем оригинал карточки водителя. Никакой справки, квитанции, расписки подтверждающей прием документов мне не дали, хоть я и спрашивал насчет этого.

Хорошо еще, что я приехал не на своей машине. А то непонятно, как ехать обратно без (хотя бы временного) ВУ? :(

Вообще, отдать документы и не получить ничего взамен, это как-то напрягает. То есть, ты никто, ничто, и звать никак, и потом уже никому ничего не докажешь. :D

Интересно, я один такой? У кого-нибудь так было?




У меня так было,один в один.Сдал и на след.день сказали с 10.00 утра.Так прикол в чем я даже росписи нигде не ставил, меня не было в списке получателя. :D Сказали бери и иди!!!
  • 0

#634
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
1. Уд.личности
2. РНН
3. Копия домовой книги
4. Справка о прохождении медкомисии (сделала в районной поликлинике)
5. Справка из наркодиспансера (при мне человек 5 ее брали для замены прав)
6. Справка из психоневрологического диспансера (в обоих диспансерах сразу сообщить, что для замены прав - бланк другой)
7. Личная карточка водителя (тоже после переезда нашла с горем пополам )
8. Копия свидетельства о браке, заверенная нотариально (для обычного обемена не нужна как понимаю)

К этому списку нужна или нет справка о группе крови??

Обмен ОБЫЧНЫЙ по времени истекают.
Просто Мерей оченно далеко от меня, я лучше все нужное и не нужное привезу сразу чем какую-нить одну бумажку не довезу....
  • 0

#635
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

К этому списку нужна или нет справка о группе крови??

Обмен ОБЫЧНЫЙ по времени истекают.
Просто Мерей оченно далеко от меня, я лучше все нужное и не нужное привезу сразу чем какую-нить одну бумажку не довезу....


я вчера "проходил" медкомиссию. сказали "если знаешь группу крови, просто впишем в справку, а если нет, придется сдать кровь, для определения". И как ни смешно, оказалось, я не знаю свою группу крови. В общем, заставили сдавать кровь, но это занимает минуты 3, если нет очреди.
Говорят данные по группе крови будут внесены в базу, и если не дай Бог что случится, могут по базе пробить, какую кровь заливать. Идея хорошая, но я мало верю, что эти чипы вообще работают :hi:

Сообщение отредактировал Konji: 19.07.2010, 15:56:16

  • 0

#636
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

8. Копия свидетельства о браке, заверенная нотариально (для обычного обемена не нужна как понимаю)

К этому списку нужна или нет справка о группе крови??

Обмен ОБЫЧНЫЙ по времени истекают.
Просто Мерей оченно далеко от меня, я лучше все нужное и не нужное привезу сразу чем какую-нить одну бумажку не довезу....

Да, копия свидетельства нужна была т.к. я сменила фамилию.
Как таковой, справки о группе крови у меня не было. Когда-то я сдавала донорскую кровь и мне давали справку для освобождения от работы на этот день. И там была указана группа крови. Причем справка была еще на старую фамилию.
Когда в 2006 году я первоначально получала права у меня просто спросили какая у меня группа и поверили наслово.
Но Вы правы, уж лучше взять эту бумажку. Тем более что в ГАИ ее потом Вам обратно вернут.
И снимите копии со всех документов и справок, с карточки водителя тоже.
  • 0

#637
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



8. Копия свидетельства о браке, заверенная нотариально (для обычного обемена не нужна как понимаю)

К этому списку нужна или нет справка о группе крови??

Обмен ОБЫЧНЫЙ по времени истекают.
Просто Мерей оченно далеко от меня, я лучше все нужное и не нужное привезу сразу чем какую-нить одну бумажку не довезу....

Да, копия свидетельства нужна была т.к. я сменила фамилию.
Как таковой, справки о группе крови у меня не было. Когда-то я сдавала донорскую кровь и мне давали справку для освобождения от работы на этот день. И там была указана группа крови. Причем справка была еще на старую фамилию.
Когда в 2006 году я первоначально получала права у меня просто спросили какая у меня группа и поверили наслово.
Но Вы правы, уж лучше взять эту бумажку. Тем более что в ГАИ ее потом Вам обратно вернут.
И снимите копии со всех документов и справок, с карточки водителя тоже.

скажите пожалуйста, а вы через сколько права решили поменять, сразу после свадьбы??))) а то я уже 2 год после свадьбы не меняю, будет ли штраф за это. ил может заново сдавать :D
  • 0

#638
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

скажите пожалуйста, а вы через сколько права решили поменять, сразу после свадьбы??))) а то я уже 2 год после свадьбы не меняю, будет ли штраф за это. ил может заново сдавать :D

Сдавать надо будет если срок годности истек.
Штрафа тоже не будет, если у вас все документы на старую фамилию.

#639
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


скажите пожалуйста, а вы через сколько права решили поменять, сразу после свадьбы??))) а то я уже 2 год после свадьбы не меняю, будет ли штраф за это. ил может заново сдавать :D

Сдавать надо будет если срок годности истек.
Штрафа тоже не будет, если у вас все документы на старую фамилию.

ну у меня все документы уже 2 год на фамилию мужа, вот только права все никак не могла поменять, из-за ребенка и нехватки времени... и что теперь??((((
  • 0

#640
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений



скажите пожалуйста, а вы через сколько права решили поменять, сразу после свадьбы??))) а то я уже 2 год после свадьбы не меняю, будет ли штраф за это. ил может заново сдавать :-)

Сдавать надо будет если срок годности истек.
Штрафа тоже не будет, если у вас все документы на старую фамилию.

ну у меня все документы уже 2 год на фамилию мужа, вот только права все никак не могла поменять, из-за ребенка и нехватки времени... и что теперь??((((

Я поменяла права через 7 месяцев после свадьбы. Все это время возила с собой копию свидетельства о браке, заверенную нотариусом (т.к. права и доверенность на старую фамилию, а уд.личности новое). Мне никто ничего не сказал. Если срок годности самих прав еще не истек, то ничего страшного не будет, никто не оштрафует и не отправит на пересдачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.