Перейти к содержимому

Фотография

Владеете ли вы государственым языком?опрос для граждан Казахстана и гостей страны

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

Опрос: собсно сабж (347 пользователей проголосовало)

Оцените свой уровень владения казахским языком

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На ваш взгляд, нужен ли Вам казахский язык

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Готовы ли Вы самостоятельно изучать казахский язык

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#421
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

"Казахская письменность претерпела ряд изменений, так, до 1929 года в ее основе лежала арабская графика, с 1929 года по 1940 год латинская графика, а с 1940 года по настоящее время - русская графика (кириллица). "
На казах.ру почитайте! :)


Почитайте по теме - неплохо мужик пишет веб-страница
  • 0

#422
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Собаки лают, а караван идет (народная мудрость)....16 лет уже лают....

А караван и ныне там... :)


А страусы засунув голову в песок, все думают, что пронесет! :)

- Собака!
- Сама собака!!!
- Гав!
- Гав!!!
:)
  • 0

#423
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Почитайте по теме - неплохо мужик пишет веб-страница


Ну пишет он свое ИМХО, я с ним где-то согласна, где-то нет!
Вы на что намекаете?! (старательно отгоняю мысль о том что Вы разжигаете...) :)

Сообщение отредактировал Плазма: 01.10.2007, 00:24:15

  • 0

#424
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я же говорю, Вы скрытый шовик! (Я помню какие весчи :) Вы писали в теме про русских фашистов! :) ) Да, Вы начитаны пропогандой! В советские времена такие вещи были особо распространены!

Так! Стоп! С этого момента можно подробней-что и где я такого писал? ;) Абсолютно все мои посты, как впрочем и темы, в которых я учавствовал, существуют в профиле.Ничего убавить или добавить туда никто не может.Так, что плиз, конкретизируйте! Или не балабольте говорите попусту. :)
ЗЫ.Угу, опять советская пропаганда.Причем, на этот раз советская пропаганда даже "царских прихвостней," ( читал такое определение на некоторых форумах), уже в услужение позвала.А про Абая это да...могу привести ссылку, где его ваши братья и сестры по духу ни много ни мало как "основателем манкуртизма" величают. :)
Вот так, например-"Корень казахского манкуртизма берет начало от Абая.

Абай был первым казахом называвшим нас "хатуном". В результате мы стремительно утратили наших вековых и тысячелетних традиции и это стало одной из мощных причин колонизации сознания казахов и окончательной потере суверинета казахского народа....))))))

Сообщение отредактировал Раф: 01.10.2007, 00:27:52

  • 0

#425
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Я же говорю, Вы скрытый шовик! (Я помню какие весчи :) Вы писали в теме про русских фашистов! :) ) Да, Вы начитаны пропогандой! В советские времена такие вещи были особо распространены!

Так! Стоп! С этого момента можно подробней-что и где я такого писал? ;) Абсолютно все мои посты, как впрочем и темы, в которых я учавствовал, существуют в профиле.Ничего убавить или добавить туда никто не может.Так, что плиз, конкретизируйте! Или не балабольте говорите попусту. :)
ЗЫ.Угу, опять советская пропаганда.Причем, на этот раз советская пропаганда даже "царских прихвостней," ( читал такое определение на некоторых форумах), уже в услужение позвала.А про Абая это да...могу привести ссылку, где его ваши братья и сестры по духу ни много ни мало как "основателем манкуртизма" величают. :)


Нет, эту тему по вашей просьбе удалили полностью! Все посты удалили даже из профилей пользователей! Так что не надо теперь саму невинность разыгрывать! (В ЛЧ была тема)! Думаю есть те кто ее помнит! ;)

Может перестанете говорить за меня!
Кроме Абая кого читали?!

Сообщение отредактировал Плазма: 01.10.2007, 00:30:37

  • 0

#426
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

вы изволили задать вопрос, и получили на него вполне адекватный ответ.
неужели для вас сложно понять простую истину, что образование (как система вменяемых знаний) - это и язык и культура и наука, эти понятия неразделимы.

вот вы когда футбол смотрите, думате ли вы о том, какие нагрузки действуют на трибуны от зрителей, или чем поле удобряли и какова популяция дождевых червей на куб.м грунта, или каков хим. состав покрытия мяча?? почему вы отказываетесь понять что я не отрицаю важность разностороннего развития, но в данном топике я прошу вас сконцентрироваться на трех вопросах.

зы. дайте ссылку на ваш адекватный ответ, о котором вы ведете речь, на мой вопрос, ато я чегойто не припомню...

вот именно, не передергивайте, кроме этих заслуженных людей есть много других. И те, доцент, и 3 кандидата, приложили для этого немало усилий. А замены им до сих пор нет.

извините, вы вот в какой области гений?? дословно привожу свои слова, за которые вы цепляетесь [начало цитаты]нисколько не принижая заслуги 1 доцента, 2 к.м.н., 1 к.ф.м.н. перед Казахстаном, я все же сомневаюсь в равности их вклада в развитие казахского языка с вышеупомянутыми личностями[конец цитаты]
мне жаль что тем людям нет замены, видимо та область науки, в которой они были учеными от этого сильно страдает... однако развитие казахского языка или там спортивные достижения не смогут заменить вклад 1 доцента, 2 к.м.н., 1 к.ф.м.н. в их науку. То же самой с языком и литературой, их двигают отдельные люди..
  • 0

#427
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну пишет он свое ИМХО, я с ним где-то согласна, где-то нет!
Вы на что намекаете?! (старательно отгоняю мысль о том что Вы разжигаете...) :)


Какие намеки - не пришъете!!! :) Вашими же словами - новые времена - не надо оглядываться на прошлое - зачем арабская письменность? И всетаки - гложет что там бабушка написала?!!!!
  • 0

#428
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
[quote][quote name='kub' date='01.10.2007, 00:05' post='4191665']
[quote name='La Z Boy' post='4191624' date='30.09.2007, 23:55']
[quote name='kub' post='4191568' date='30.09.2007, 23:38']
васт ист лос,
натюрлихь? :)
[/quote][/quote]
вас ист лос?
нихьтц :)


а ведь если бы с тем рвением с которым здесь доказывают, что казахский язык ОБЯЗАНЫ знать все потому что живем в Казахстане, покрайней мере все гос.служащие должны знать.. ведь если бы вместо этих пустых разговоров ни о чем и по прочтении темы когда лично у меня складывается впечатление, что комплексы и обиды заставляют людей писать так..
ведь насколько более конструктивен был бы разговор, если бы казахскоговорящие люди взяли бы и подсказали, помогли русскоговорящим в изучении каз.яз, зачем тратить нервы на тех кто не хочет и кому не нужно, почему вы с такой же маниакальностью не отискиваете посты тех кто готов, но не знает как это сделать..
почему бы не подсказать методики, книги.. ведь писали о том, что вот мой брат подтянул язык за месяц-два, а как он это сделал?

еще мне часто кажется, что чем больше народу сопротивляется изучению каз.яз тем более на руку тем кто ратует за его изучение, как иначе объяснить такой низкий уровень преподавания, отсутсвия квалифицированной литературы и т.д.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.10.2007, 00:35:38

  • 0

#429
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Ну пишет он свое ИМХО, я с ним где-то согласна, где-то нет!
Вы на что намекаете?! (старательно отгоняю мысль о том что Вы разжигаете...) :)


Какие намеки - не пришъете!!! :) Вашими же словами - новые времена - не надо оглядываться на прошлое - зачем арабская письменность? И всетаки - гложет что там бабушка написала?!!!!


Меня тоже гложет, как прочту, так скажу! :)
  • 0

#430
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Дело идет к ночи и спорщики разбились по парам )))



Дело идет к ночи и спорщики разбились по парам
Только лишь плазма - одна для всех)))
  • 0

#431
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Нет, эту тему по вашей просьбе удалили полностью! Все посты удалили даже из профилей пользователей! Так что не надо теперь саму невинность разыгрывать! (В ЛЧ была тема)! Думаю есть те кто ее помнит! :)

Ну коль пошла такая пьянка, то обращаю ваше внимание параноидальная вы особа , голословная обвинительница :) , что НИКОГДА , НИ У КОГО я не просил удалять темы.Не верите-поинтересуйтесь у Мисс, как у модератора ЛЧ. Заодно, она вас проинформирует, что из профилей посты не удаляются.Даже если на форуме пишется -"глюк", то в профиле пост остается.Могли бы хоть это знать.

Вам перечислить? Труды Валиханова про "Кыргызов", про вас то есть, труды Букейханова про них же, да и многое чего, вам скорее всего не известное.
  • 0

#432
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Поздно - народ уже разогрелся :) Терпите уж теперь - скоро флейм или закроют за расжигание - тема то болезненная

тема то простая, это народ к ней болезненно относится...

просто данная тема реально зацепила народ. в след раз, перед созданием голосования, рекомендую обратиЦо к модераторам с просьбой плюсовать всех, кто оставит комментарий. и повесить это предупреждение в первом и единственном посте.

ЗЫ Аффтар, если не сложно, объясните причину, побудившую Вас открыть данное голосование...

я не против того, что народ аргументирует свой выбор, мне очень интересен не только результат голосования, но и причины побудившие сделать такой выбор. я против того, что начинаются бесполезные споры, которые, в конце концов приводят к перебранке.

причина побудившая меня открыть данное голосование проста: хотелось узнать отношение форумчан к вопросу изучения казахского языка, и, при наборе достаточного количества голосов, публикация результатов опроса
  • 0

#433
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Нет, эту тему по вашей просьбе удалили полностью! Все посты удалили даже из профилей пользователей! Так что не надо теперь саму невинность разыгрывать! (В ЛЧ была тема)! Думаю есть те кто ее помнит! ;)

Ну коль пошла такая пьянка, то обращаю ваше внимание параноидальная вы особа , голословная обвинительница :) , что НИКОГДА , НИ У КОГО я не просил удалять темы.Не верите-поинтересуйтесь у Мисс, как у модератора ЛЧ. Заодно, она вас проинформирует, что из профилей посты не удаляются.Даже если на форуме пишется -"глюк", то в профиле пост остается.Могли бы хоть это знать.


Ту тему удалили, и в моем профиле нет, и профиле пользователя Нежилец, который тоже Вам отвечал! :) Тема называлась "Мой друг стал фашистом!", где посты?! Или Вы скажете сейчас, что не писали в такой теме?! :)

Вам перечислить? Труды Валиханова про "Кыргызов", про вас то есть, труды Букейханова про них же, да и многое чего, вам скорее всего не известное.


А Шакарима?! А Шаханова?! :)
Ладно Раф. скока не шифруйся, все равно лучше чем есть уже не станете!
Я спать пошла, если тема до завтра доживет, то продолжим!

Сообщение отредактировал Плазма: 01.10.2007, 00:48:40

  • 0

#434
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Тема называлась "Мой друг стал фашистом!", где посты?! Или Вы скажете сейчас, что не писали в такой теме?! ;)

А Шакарима?! А Шаханова?! :)

Ну помню такую тему.И есть она у меня в профиле.И ничего такого я не писал, кроме как заткнул очередных причитающих, о том, что их в России типа обижают.И еще какого то придурка на место поставил, который начал говорить про месть местным русским за действия тамошних скинхедов.Так, что попутали что-то вы. :)
О...Шаханова еще как читал! И слышал...И общался.Редкосный маразматик .автор :) А одну его книжицу (перевод с казахского ограниченным тиражом, т.е изначально не предназначавшуюся для постороннего "не коренного" взгляда), вообще люблю читать вслух на посиделках.Там такого набуровлено, что Ильф и Петров отдыхают ;) :)

Сообщение отредактировал Раф: 01.10.2007, 00:53:25

  • 0

#435
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

почему бы не подсказать методики, книги..

да потому што нет нормальных методик и книг. об этом почти на каждой из более чем 20ти страниц постили.


2 топегстартер, подобные темы всегда приводили к перебранкам. и будут приводить. привыкайте.
причина, побудившая открыть, принимаиЦо :)
  • 0

#436
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

вы изволили задать вопрос, и получили на него вполне адекватный ответ.
неужели для вас сложно понять простую истину, что образование (как система вменяемых знаний) - это и язык и культура и наука, эти понятия неразделимы.

вот вы когда футбол смотрите, думате ли вы о том, какие нагрузки действуют на трибуны от зрителей, или чем поле удобряли и какова популяция дождевых червей на куб.м грунта, или каков хим. состав покрытия мяча?? почему вы отказываетесь понять что я не отрицаю важность разностороннего развития, но в данном топике я прошу вас сконцентрироваться на трех вопросах.

вот именно, не передергивайте, кроме этих заслуженных людей есть много других. И те, доцент, и 3 кандидата, приложили для этого немало усилий. А замены им до сих пор нет.

извините, вы вот в какой области гений?? дословно привожу свои слова, за которые вы цепляетесь [начало цитаты]нисколько не принижая заслуги 1 доцента, 2 к.м.н., 1 к.ф.м.н. перед Казахстаном, я все же сомневаюсь в равности их вклада в развитие казахского языка с вышеупомянутыми личностями[конец цитаты]
мне жаль что тем людям нет замены, видимо та область науки, в которой они были учеными от этого сильно страдает... однако развитие казахского языка или там спортивные достижения не смогут заменить вклад 1 доцента, 2 к.м.н., 1 к.ф.м.н. в их науку. То же самой с языком и литературой, их двигают отдельные люди..

меня ваши комплексы и ваши ошибки во мнении уже не интересуют. Вас я прекрасно понял со второго поста.

зы. дайте ссылку на ваш адекватный ответ, о котором вы ведете речь, на мой вопрос, ато я чегойто не припомню...

30.09.2007г. в 22 часа 26 минут в этой теме

мда, уж, ну не нужно массовое и качественное образование, ну и не надо.
поэтому мил человек, мои дети поедут учиться в Россию, а здешнее высшее птушное образование нафиг не нужно.


  • 0

#437
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

мне жаль что тем людям нет замены, видимо та область науки, в которой они были учеными от этого сильно страдает... однако развитие казахского языка или там спортивные достижения не смогут заменить вклад 1 доцента, 2 к.м.н., 1 к.ф.м.н. в их науку. То же самой с языком и литературой, их двигают отдельные люди..

Давайте помечтаем.
Казахстан является супердержавой, атом, космос, глубины океана нами освоены. Вместо INDUS и NASDAQ весь мир отслеживает KASE, тенге - резервная валюта всех Нацбанков мира. Вместо неактуальных "GreenCard" все человечество мечтает о получении "Кок карт", академики, Нобелевские лауреаты, деятели искусства, миллиардеры стоят в очереди в наших посольствах с заявлением о получении Казахстанского гражданства (кстати 1 доцент, 2 к.м.н. и 1 к.ф.м.н. тоже ходатайствуют о возвращении гражданства). Казахстан диктует всему миру что делать и является оплотом свободного демократического мира. Так вот, как вы думаете, нужно будет кого-нибудь заставлять учить казахский язык? И еще, внесут ли лепту ученые, деятели искусств, инвесторы в развитие государства и тем самым увеличат его привлекательность для мирового сообщества? А пока мы наблюдаем отток не только квалифицированных кадров, перспективных (настоящих) ученых, но и деятелей искусств (Елена Келесиди, Мурат Бисенгалиев, Алмас Серкебаев и др.)
  • 0

#438
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


"Казахская письменность претерпела ряд изменений, так, до 1929 года в ее основе лежала арабская графика, с 1929 года по 1940 год латинская графика, а с 1940 года по настоящее время - русская графика (кириллица). "
На казах.ру почитайте! :)


Почитайте по теме - неплохо мужик пишет веб-страница

Статья прям в точку!
"-По-моему, Вы не слишком жалуете ?национал-патриотов??

- Да, потому что эти люди, по моему мнению, не понимают, куда толкают народ, чрезмерно возвеличивая национальную исключительность нас, казахов. Тем самым отвлекая людей от более насущных проблем ? таких как развитие промышленности, сельского хозяйства, создание рабочих мест, подготовка рабочих кадров и др. Эти люди в силу своей интеллектуальной ограниченности работают на расслоение общества, создают обстановку недоверия, неуживчивости, почву для откровенного экстремизма и ярого национализма. "
  • 0

#439
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

одну его книжицу (перевод с казахского ограниченным тиражом, т.е изначально не предназначавшуюся для постороннего "не коренного" взгляда), вообще люблю читать вслух на посиделках.

Раф, не жадничайте, дайте почитать.
  • 0

#440
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

одну его книжицу (перевод с казахского ограниченным тиражом, т.е изначально не предназначавшуюся для постороннего "не коренного" взгляда), вообще люблю читать вслух на посиделках.

Раф, не жадничайте, дайте почитать.

/me встал в очередь за ЛизойМарией
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.