Перейти к содержимому

Фотография

Владеете ли вы государственым языком?опрос для граждан Казахстана и гостей страны

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1011

Опрос: собсно сабж (347 пользователей проголосовало)

Оцените свой уровень владения казахским языком

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

На ваш взгляд, нужен ли Вам казахский язык

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Готовы ли Вы самостоятельно изучать казахский язык

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1001
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Приз достается самым ителлигентным и образованным ЦТшникам - Green Day и Export! Поздравляю!!!


:laugh: да ладно

тут некоторые вообще под двумя никами в посту постятся ип поменять в лом было


Ой, откройте нам эту страшную тайну! :cry:
Я так думаю, мой "Любимчик" среди них! :)
  • 0

#1002
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2плазма

Глупокоуважаемый жолдас карындас!
Вам прежде чем браться выносить свои оценки посторонним, следовало бы с своим мировосприятием разобраться.
Уже многие на цт заметили вашу маниакально-нездоровую тягу к разжиганию подобных разговоров, ссор и споров на националистическую тематику.
Непонятно мне одно - откуда в женщине такой шовинистический настрой и трайбализм.... А может это скрытые психологические комплексы после того как вас будучи ребенком в вашем родном семипалатинске изнасиловал в особо извращенной форме русский бомж?

зы. Чем больше попадаются на глаза ваши глупокоумные тезисы, тем сильнее склоняюсь к этой мысли
  • 0

#1003
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Гранпри - плазме!!!
  • 0

#1004
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Без русских или патриотов?

Я помойму четко написал?! Не находите?


Чувак....я тоже русскоязычный гражданин. В общаге я разговаривал только по русский....было давления что я на казахский отвечал по русский.....не чё отстоял....
Я против перехода на казахский.....на стадий развития. Я сам закончил каз. школу, учился два курса в каз. группе......но на третьем перешол в русскую. Бывает что ругают меня за русскую речь....чужие тётки. Я не доволен с развитием страны....и мне не дадут делать тут всё как положенно......Как я хочу.....

Но я никогда не брошу свою родину в беде.
Я буду защишать землю от иноплатных угроз. Защишать свою страну от унижения других стран. Защишать семью от злых людей в своей стране.
Мне не понятно почему вы бежите только потому что нужно выучить только один язык....Что будет при явной угрозе стране, в военное положения? нету у вас родины.....в таком случае.....
Я разочерован в вас....
  • 0

#1005
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

сразу ярлыки вешать в неконкретике обвинять - какая конкретика нужна? что нет примеров учебников по физике

Опять лозунги голимые. Отчего вы, ура-патриоты, практически поголовно больны балабольством, что тому причиной? Просили ведь дать ссылки на авторов учебников, даты издания, дисциплины?
Вообще, ты ведь даже сути проблемы не понимаешь. Кто и каким образом будет писать учебники на казахском, если Академию Наук упразднили, как чуждый элемент? На мой взгляд, факт весьма показательный в плане отношения государства к науке и образованию.

нет специалистов казахов в производстве?

Ссылку на пост, пожалуйста.
  • 0

#1006
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я не бегу, а ухожу (это две разные разницы). Второе, уходить я буду не от языка, а от ущимления моих прав, если воцарит казахский и все такое, у меня даже в мыслях не промелькнет остаться тут. Сам я русский и разговаривать буду только на русском + английском - он для работы нужен :)
А родина понимаешь... Эту землю я родиной назвать не могу, родина для меня только родные и друзья на этом послужной список заканчиваеться... Не будь их тут, мне бы здесь делать тоже было нечего.

Сообщение отредактировал SeeTher: 02.10.2007, 22:09:03

  • 0

#1007
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Но я никогда не брошу свою родину в беде.
Я буду защишать землю от иноплатных угроз.

Галактего опасносте? (с)
  • 0

#1008
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Галактего опасносте? (с)

Ага, снова ктулху шалит.
  • 0

#1009
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Если это действительно случится: вся техническая информация (не говоря уже о научной) в Казахстане содержится в написанных на русском учебниках, справочниках, пособиях и т.д. Сделать казахский носителем технической информации ты и твои единомышленники не можете и даже плохо представляете себе как это делается. Получится так, что в Казахстане не будет технической и научной информации, за отсутствием ее носителей.

На этом месте в виде ответа уже который год должно висеть младореформаторское послание с клеймом "болашак форева".

Систематизирую за авторов по пунктам.
1. "Мы будем получать всю информацию без языков посредников, напрямую. Для чего повсеместно выучим английский"
2. "Для облегчения понимания и решения многих других проблем повсеместно перейдем на латиницу"
3. "В процессе избавления от совкового наследия пригласим англоязычных недорогих индийских программистов , турецких прорабов итд. А также англо-тюркоязычных преподавателей из вышеназванных стран"
... что-то я забыл.
Ах, да. "Караван идет". :)

Кгм. В таком случае вся техническая документация будет на английском и турецком. Как это будет коррелироваться с развитием казахского языка - непонятно.
  • 0

#1010
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Но я никогда не брошу свою родину в беде.
Я буду защишать землю от иноплатных угроз. Защишать свою страну от унижения других стран. Защишать семью от злых людей в своей стране.
Мне не понятно почему вы бежите только потому что нужно выучить только один язык....Что будет при явной угрозе стране, в военное положения? нету у вас родины.....в таком случае.....
Я разочерован в вас....

Вах, вах сколько пафоса и патетики! :)
Давайте-ка без громких слов и призывов покуда нет никакой войны вернемся к нашим баранам... точнее к тем патриотам что засрали город дл уровня захолустного аула. Буквально вот сегодня утром пришлось ругаться с иногородними квартирантами живущими на 3 этаже чтобы не выбрасывали пакеты с остатками еды из окон. Похоже что мы живем в разных мирах :laugh:
  • 0

#1011
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Я не бегу, а ухожу (это две разные разницы). Второе, уходить я буду не от языка, а от ущимления моих прав, если воцарит казахский и все такое, у меня даже в мыслях не промелькнет остаться тут. Сам я русский и разговаривать буду только на русском + английском - он для работы нужен :)
А родина понимаешь... Эту землю я родиной назвать не могу, родина для меня только родные и друзья на этом послужной список заканчиваеться... Не будь их тут, мне бы здесь делать тоже было нечего.

Удачи тебе.
Родину всётаки найди....и укрепись....она нужна ИМХО.
  • 0

#1012
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Судя по всему, общаться цивилизованно не научились ни на одном из языков. Закрыто.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.