Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Дизайнерам предлагаю объединитьсяПротив недобросовестных работодателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SWEETthings: 01.10.2007, 10:50:26

  • 0

#82
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А если конкретно по теме: то я ЗА! как уже говорили выше.... есть интересные наработки идеи и все такое но за маленькие деньги не охота продавать.... также напорство в работе зависит от идеи..... например, если журнал... тебе нравится, концепция и вообще идея, то ты выкладываешься... а если так обычный и не стоит усилий, то соответственно и не напрягаешься...

Так что, что бы дизайнер хорошо работал его нужно зацепить не только деньгами, но и и деей...

Вот как было у меня: верстал я бизнес-журнал (не буду рекламировать) ну не нравяться мне концепция, подача.... вот я и не выкладывался....
Щас работаю в другом издании.... идея хорошая и подача вроде не плохая... но всё равно сделанно малость по нашему... а всё от чего (как говорилось выше)... приходит главред и говорит: все делаем так, как я сказал и никак по другому! Ну а я что, сказал как будет правельнее.... а он говрит: нет я уже все решил, будет по моему....

Ну и как тут сделать хорошо! менталитет такой!

Так что высказывания... что наши дизайнеры ничего не умеют, это слишком... наши дизайнеры и по круче российский некоторых будут, просто у нас, как я уже говрил, такой менталитет!

Так вот я подумал: если нам указывают как делать, то мы за это (в качестве компенсации) можем требовать дополнительных денег...

Вот так я считаю... это лично мое мнение

То, что главред "диктует" условия дизайна - это не есть "правильный" глвред, а узурпатор :smoke: но,простите, что Вам мешает сказать главреду - чувак ты меня просил сделать ЭТО, а как я ЭТО буду делать позволь мне решать потому как дизайнер здесь - я. И потом, есть такая полезная вещь как худсовет :) у нас, к сожалению, не везде принята эта практика
  • 0

#83
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


T-Boo, +1.
У вас один из самых глубокомысленных постов в теме.

Автору темы:
Грин Айд, занимайтесь любимым делом (ведь ?дизайн? ? ваше любимое дело?) и не ставьте высокий заработок своей жизненной целью. Это придет. С опытом.
Оглянитесь вокруг и обратите внимание, как много дизайнеров делают продукты на порядок качественнее, чем вы. Разве вам не хочется их всех заткнуть за пояс? Переплюнуть всех? Чтобы о вас уважительно отзывались коллеги, ваши работы ставились в пример, а клиенты стали более сговорчивыми?..
Работайте, экспериментируйте, пробуйте новые подходы... Растите профессионально, и через время вы уже не будете создавать подобные темы.


Кто-то тут говорил о том, что в России дизайнеры зарабатывают больше. Эта точка зрения применима только к Москве, ибо там уровень жизнь соответствующий.
В регионах же, чтобы получать хотя бы 1000 у.е. надо иметь неслабый опыт и обладать определенными талантами (как, впрочем, и на нашей родине).

P.S. Уважаемые товарищи любители словесных баталий, не ругайтесь, пожалуйста. Вы же все-таки коллеги.
Коллеги.
P.P.S. Тем, кто заинтересуется тем, мол, кто я такой и откуда такой взялся, ?пакажи работы, сцуко?, просьба заглянуть в мой профайл, там вы сможете обнаружить линк. Мне стесняться нечего. ?Выеживаться? тоже особо не с чего.

Со всеми высказываниями СОГЛАСЕН!!!!
как вы все не видите что я ветку эту открыл не для поиска работы для себя!!!!!!
Я предлагаю дизайнерам ДЕРЖАТЬ ПЛАНКУ по зарплатам!!![b]

Что касается меня - у меня 12 лет стажа, дизайнер высшей квалификации и спорить и что-то доказывать мне не интересно даже....

Развили непонятно что, из вполне понятной темы... странно... у дизайнеров видимо стало плохо с глазами? у меня 150%

Будете держать планку - добьетесь только того, что начнут приглашать дизайнеров из-за рубежа...да-да такая практика уже имеет место быть: приглашают из Чехии, Словакии, Польши и т.д. И работают с удовольствием и за те деньги за которые местные дизайнеры "и с постели не подымаются". Причем приезжают не студенты-чайники, а уже состоявшиеся дизайнеры, талантливые и опытные.
А нашим видать делать нечего... профсоюзы создают и т.п.
  • 0

#84
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

последние посты более относятся к теме, чем та ругань, которая даже не стоила ни гроша.... просто девушки (как я понял) малость не допоняли друг друга!

А если конкретно по теме: то я ЗА! как уже говорили выше.... есть интересные наработки идеи и все такое но за маленькие деньги не охота продавать.... также напорство в работе зависит от идеи..... например, если журнал... тебе нравится, концепция и вообще идея, то ты выкладываешься... а если так обычный и не стоит усилий, то соответственно и не напрягаешься...

Так что, что бы дизайнер хорошо работал его нужно зацепить не только деньгами, но и и деей...

Вот как было у меня: верстал я бизнес-журнал (не буду рекламировать) ну не нравяться мне концепция, подача.... вот я и не выкладывался....
Щас работаю в другом издании.... идея хорошая и подача вроде не плохая... но всё равно сделанно малость по нашему... а всё от чего (как говорилось выше)... приходит главред и говорит: все делаем так, как я сказал и никак по другому! Ну а я что, сказал как будет правельнее.... а он говрит: нет я уже все решил, будет по моему....

Ну и как тут сделать хорошо! менталитет такой!

Так что высказывания... что наши дизайнеры ничего не умеют, это слишком... наши дизайнеры и по круче российский некоторых будут, просто у нас, как я уже говрил, такой менталитет!

Так вот я подумал: если нам указывают как делать, то мы за это (в качестве компенсации) можем требовать дополнительных денег...

Вот так я считаю... это лично мое мнение

о! как я много написал на пьяную голову! только вы меня поймите правильно... как говориться что у трезвого на уме, то у пьяного на языке! :)

2photosight
Извиняюсь, Ваши слова почему-то не выделились в цитату :smoke:
  • 0

#85
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

сказать главреду - чувак ты меня просил сделать ЭТО, а как я ЭТО буду делать позволь мне решать потому как дизайнер здесь - я.


угу... как все просто оказываеться...
  • 0

#86
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
А кто вам всем сказал что вы дизайнеры вообще, и что вы крутые дизайнеры, в частности? Вам так самим кажется или кто еще говорит? Нынче каждый, кто квадратики в кореле красить умеет, автоматом дизайнер.
  • 0

#87
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А кто вам всем сказал что вы дизайнеры вообще, и что вы крутые дизайнеры, в частности?


ух ты, и мне интересно, кто тут крутым дизером-то назвался? ну как братцы признавайтесь!
  • 0

#88
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А кто вам всем сказал что вы дизайнеры вообще, и что вы крутые дизайнеры, в частности? Вам так самим кажется или кто еще говорит? Нынче каждый, кто квадратики в кореле красить умеет, автоматом дизайнер.


Девушка!!! Вы вообще в тему вникаете?
  • 0

#89
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

сказать главреду - чувак ты меня просил сделать ЭТО, а как я ЭТО буду делать позволь мне решать потому как дизайнер здесь - я.


угу... как все просто оказываеться...

Да, представьте, так все просто на самом деле. Если не умеете свою позицию донести, то и сидите тогда где сидите и зарабатывайте сколько платят.
  • 0

#90
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Цитата(SWEETthings @ 01.10.2007, 14:40)


Цитата
сказать главреду - чувак ты меня просил сделать ЭТО, а как я ЭТО буду делать позволь мне решать потому как дизайнер здесь - я.


угу... как все просто оказываеться...


Да, представьте, так все просто на самом деле. Если не умеете свою позицию донести, то и сидите тогда где сидите и зарабатывайте сколько платят.


Обычно когда ставишь свои условия и свою позицию автоматически попадаешь в черный список, и потом во всех смертных и несмертных грехах виноват именно ты :smoke: Работать есстественно в такой компании уже не интересно.. и просто уходишь..
На практике, не раз отстаивал свои позиции!!! С руководителями мужчинами, иногда, находил общий язык и далее все идет как по маслу, и тебе интересно, и шеф доволен!! С женщинами сложнее!!! (просьба не судить меня за выражение гендерного неравенства, но ведь так на самом деле и многие женщины согласятся). Завоевать авторитет у женщины можно, если внушить ей что вы супер спец в своей области. Проблема в том что ей может понравится кто-то другой.. и тогда вы уйдете на второй план со всеми вашими специями :))
В итоге сговорится и сработаться можно, но для этого помимо дизайнерских качеств нужно иметь и талант психолога ;) если такового нет, то сидите на своих местах по 10-20 лет, как сидят многие мои знакомые и получайте ежегодное повышение своей з/п от 50 до 100 у.е.
  • 0

#91
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Цитата(SWEETthings @ 01.10.2007, 14:40)


Цитата
сказать главреду - чувак ты меня просил сделать ЭТО, а как я ЭТО буду делать позволь мне решать потому как дизайнер здесь - я.


угу... как все просто оказываеться...


Да, представьте, так все просто на самом деле. Если не умеете свою позицию донести, то и сидите тогда где сидите и зарабатывайте сколько платят.


Обычно когда ставишь свои условия и свою позицию автоматически попадаешь в черный список, и потом во всех смертных и несмертных грехах виноват именно ты ;) Работать есстественно в такой компании уже не интересно.. и просто уходишь..
На практике, не раз отстаивал свои позиции!!! С руководителями мужчинами, иногда, находил общий язык и далее все идет как по маслу, и тебе интересно, и шеф доволен!! С женщинами сложнее!!! (просьба не судить меня за выражение гендерного неравенства, но ведь так на самом деле и многие женщины согласятся). Завоевать авторитет у женщины можно, если внушить ей что вы супер спец в своей области. Проблема в том что ей может понравится кто-то другой.. и тогда вы уйдете на второй план со всеми вашими специями :eek:)
В итоге сговорится и сработаться можно, но для этого помимо дизайнерских качеств нужно иметь и талант психолога :D если такового нет, то сидите на своих местах по 10-20 лет, как сидят многие мои знакомые и получайте ежегодное повышение своей з/п от 50 до 100 у.е.

я имела ввиду не "ставить" свои условия - это, конечно, мало кому понравится даже не смотря на половую принадлежность :smoke: а "расставить" точки на Ё, т.е. донести до вышестоящего лица, что вы - дизайнер и вас пригласили креативить, а не тупо соглашаться с "гениальными" идеями лиц не компетентных в дизаине. Другое дело как вы донесете: если в резкоэмоциональной форме - то конечно нарветесь на стену агрессии и непонимания, поэтому, дествительно, здесь необходимо обладать некоими познаниями психологии чтобы достаточно лояльно заявить свою позицию, на что вы расчитываете (в плане полномочий). Уверена, что человек умный всегда поймет вас правильно и оценит ваши здоровые (от слова здоровье) амбиции. :)
  • 0

#92
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Поздравляю всех с вечером понедельника!
На вопросы отвечаю по пунктам:
1. Я не девушка.
2. Я вникаю в тему.
Вы неудачники, рефлексирующие лузеры! Все настоящие дизайнеры (я их знаю) работают, нормально получают и наслаждаются жизнью. Вы размазываете сопли и плачетесь по поводу того, что вас не ценят, не замечают и не любят. В конце концов, что мешает вам открыть свою компанию и стать тем самым работодателем о котором вы грезите. Вы боитесь ответственности и ленивы, вы инертны, вы недостаточно талантливы чтобы вести за собой кого-либо. Вы получаете столько, сколько стоите и находитесь там, где заслуживаете. Трудно подниматься все время на новый уровень, легче бегать по кругу, тявкая на окружающих и призывая других к тому же. Языком п...ть, не мешки ворочать...
  • 0

#93
photosight

photosight
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Поздравляю всех с вечером понедельника!
На вопросы отвечаю по пунктам:
1. Я не девушка.
2. Я вникаю в тему.
Вы неудачники, рефлексирующие лузеры! Все настоящие дизайнеры (я их знаю) работают, нормально получают и наслаждаются жизнью. Вы размазываете сопли и плачетесь по поводу того, что вас не ценят, не замечают и не любят. В конце концов, что мешает вам открыть свою компанию и стать тем самым работодателем о котором вы грезите. Вы боитесь ответственности и ленивы, вы инертны, вы недостаточно талантливы чтобы вести за собой кого-либо. Вы получаете столько, сколько стоите и находитесь там, где заслуживаете. Трудно подниматься все время на новый уровень, легче бегать по кругу, тявкая на окружающих и призывая других к тому же. Языком п...ть, не мешки ворочать...



мы тоже работаем... и в приципе не возникаем! просто некоторые руководители хотят видеть свой продукт только так как они хотят... им насрать, понравится это людям, для которых они делают или нет.. самое главное мне нравится и всё!
а вот насчет своей фирмы... это тоже ни письку на заборе нарисовать! для этого тоже не только деньги нужны! а навыки и команда...

А мы и подымаемся.... просто это тоже не так всё быстро происходит...
Ну если конечно не по знакомству!
  • 0

#94
Mirus

Mirus
  • Гость
  • 47 сообщений
Я считаю что дизайнер должен получат средную зарплату + % с каждого проекта. В данном случае, это во первых мотивирует дизайнера для проявления своих способностей и позволяет зрело оценивать труд дизайнера с точки зрения руководителя.

Исходя из потенциальных возможностей самих дизайнеров, редко встречались случаи когда чем больше платили тем лучше они креативили. А если дизайнер действительно хорош на деле, то он никогда не станет обсуждать свое повышение по зарплате либо жаловаться на жадных руководителей.

PS: Очень часто случается когда дизайнер якобы уважает себя и просит хорошую зарплату, а после 2-3 месяцев выясняется что он того вообще не стоит.
  • 0

#95
pointer

pointer
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Очень часто случается когда дизайнер якобы уважает себя и просит хорошую зарплату, а после 2-3 месяцев выясняется что он того вообще не стоит.


А судьи кто? (с) Пушкин.
Чтобы проверить некоторых ? действительно достаточно 2-3 месяца, но в большинстве совеем это простое "кидалово" работодателем. :smoke:
  • 0

#96
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Если не умеете свою позицию донести, то и сидите тогда где сидите и зарабатывайте сколько платят.


грубость значит не любим, везде ее видим и пресекаем, а сами?

я сижу где сижу и не вам мне указывать. как говорила выше - не о себе конкретно и не за себя а о дизайнерах вообще и об отношений бигбоссов к дизайнерам в частности пишу.

я получаю неплохо. но пока работаю не на зп а на опыт, узнаю больше, сделаю больше и просит буду больше - у меня пока есть свобода в этом плане, муж очень хорошо зарабатывает, детей пока нет. так что работа сейчас для меня удовольствие :smoke: а не бешенная гонка за деньгами - где б побольше урвать.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 02.10.2007, 10:52:07

  • 0

#97
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я считаю что дизайнер должен получат средную зарплату + % с каждого проекта. В данном случае, это во первых мотивирует дизайнера для проявления своих способностей и позволяет зрело оценивать труд дизайнера с точки зрения руководителя.


ага! вот и оно - с точки зрения все того же руководителя. а сколько у нас хороших и компетентных в вопросе дизайна руководителей? или идущих на контакт с дизайнером на равных? мне за мой пять лет работы попались только двое, но и те соглашались с клиентами и не особо спорили если те выбирали что-то далекое от хорошего дизайна (там где деньги все, а уж в первую очередь творчество уходит на второй план. как писала выше - бизнес это бизнес а не салон творчества во имя дизайна на хлебе и воде)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 02.10.2007, 11:05:49

  • 0

#98
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SWEETthings: 02.10.2007, 11:04:59

  • 0

#99
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Поздравляю всех с вторником!!! Ура!!! Осталось: среда, четверг, пятница... Радостно, что не все такие тупые, как (...). А то заладили: отменим крепостное право для дизайнеров. А для работодателей пусть будет! Пусть платят: хотят - не хотят, пусть не вякают, а принимают все, что мы налабали и выгнать не моги. Ребята! Рынок на дворе! Если мне не нравится дизайнер - до-свидания; плачу столько, сколько вырабатывает (есть определенные экономические законы). Если кого-то не устраивает - можно уйти. Свобода для всех! А если человеку нужна творческая отдушина для самовыражения (а таких очень мало) мы оплачиваем его участие в конкурсах, выставках, интересных проектах. Приветствуется и поощряется все, что способствует творческому росту.
А вы деньги, деньги - не в деньгах счастье, особенно для творческого человека. А то тут сборище каких-то хапуг и стяжателей + ленивцев и зануд! Работу нах... Все под знамена и на войну. Художники не воюют, воюют не художники.
  • 0

#100
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Если не умеете свою позицию донести, то и сидите тогда где сидите и зарабатывайте сколько платят.


грубость значит не любим, везде ее видим и пресекаем, а сами?

я сижу где сижу и не вам мне указывать. как говорила выше - не о себе конкретно и не за себя а о дизайнерах вообще и об отношений бигбоссов к дизайнерам в частности пишу.

я получаю неплохо. но пока работаю не на зп а на опыт, узнаю больше, сделаю больше и просит буду больше - у меня пока есть свобода в этом плане, муж очень хорошо зарабатывает, детей пока нет. так что работа сейчас для меня удовольствие :smoke: а не бешенная гонка за деньгами - где б побольше урвать.

дорогая, я Вам не указываю, это Вы пытались мне на что-то указать (см.выше) поэтому не надо раздражаться на вполне адекватную ответную реакцию. Работайте, набирайтесь опыта, а потом и поговорим, возможно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.