Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Дизайнерам предлагаю объединитьсяПротив недобросовестных работодателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

возможно...


возможно :smoke:
  • 0

#102
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Почитал - жуть скока флейма - теперь о деле.
1. Работадатель де-факто до безобразия и хотя платить такие зарплаты влегкую может. Зная экономику могу сказать что хороший дизайнер в день работотодателю может приносить 500-1000 долларов прибыли за один рабочий день
2. Сетевые агентства тоже прижимистые - например искали и заманивали как-то на хайреза за 1500. Потом опустили планку до 1200, когда пришло время выходить на работу последовало дополнение - извините - но это сумма грязными.
3. Часто можно слышать что я лучше найму трех студентов вместо одного спеца - они же все равно больше сделают.
4. А мозг везде хавают и приходится делать ерунду типа красного на синем и не докажешь что это не читается - говорят клиент хочет так и все.
Хотя в целом я согласен что когда зарплата дизайнера со стажем меньне зарплаты того же водителя - экспедитора в Армаде. На дизайнера дольше и сложнее учиться

Сообщение отредактировал Bomba!: 02.10.2007, 22:37:06

  • 0

#103
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Все дизайнеры на этой ветке - склочники, сутяжники и самовлюбленные пи-пи-пи. Вообще не пойму в чем проблема: не нравится - не работаешь, нравится - работаешь. Здесь никому ничего не нравится, поэтому никто ни х..на не работает. Там хорошо - где нас нет. Работодатели - капиталисты, всех на столбы. Заказчики - придурки все поголовно, заткнуть и пусть берут чо дают. Мы, блин все умные и талантливые до умопомрачения, но никто об этом не догадывается.
Дураки вы все и, что хуже всего - дураки скушные и банальные. Из своих шедевров никто ничего так и показал, значит нечего показывать, то есть бездари к тому же.
Завалите меня плюсами. Ухожу отсюда.
  • 0

#104
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
а мне Фсё нравится! И таньга я хорошие зарабатЫваю! :)
  • 0

#105
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
:) афтар Вы предлагаете ценовой сговор :laugh:
  • 0

#106
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений
2 pugovitsa

интересно а где можно так делать: например какой-то дизайнер вывешивает свою работу а остальные типа критики высказывают свое мнение?
  • 0

#107
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Все дизайнеры на этой ветке - склочники, сутяжники и самовлюбленные

мы склочники? вы свои посты прочитайте хотя бы. чего стоит высказывание типа -

Всех дизайнеров в резервацию. Пусть работают за чашку рису и стакан воды. Непокорных бамбуковыми палками по пяткам. Самых упертых на кол! На свободу не выпускать, но разрешить бесконтрольно размножаться, детей отбирать и натаскивать с детства на предмет дизайна. Негодных к профессии со скалы в море


каждый день выходите сюда как Ленин на площадь и что-то орете. счетчик накручиваем? или становимся выше в своих глазах? :)

можете не комментировать. лучше пишите лс :laugh:
  • 0

#108
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
:surprise: гы гы.. во смишно та как... хы хы.. :fie:

2 пуговица: НЕ ХАМИ!!! Тут не дети сидят и не попрошайки, тут идею продвигают, а не херней страдают!!! Вот тебе видно делать нечего, может хватит тебе языком трепать, иди займись делом!!! Сам поди ничерта не стоишь, а выкобениваешься типа пуп земли!!!

2 ВСЕМ: И вам тоже делать нехер.. если вы языком трепать только любите!!! Делом занимайтесь!!! А те кто работает за копейки, подумайте!!! ОНО ВАМ НАДО??? учитесь новому если есть чему учится, и вперед за более высокой зарплатой!!! НЕ идите на поводу своих работодателей, Труд дизайнера сейчас стоит гораздо больше того чем за него здесь платят!!!
  • 0

#109
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
так не до чего и не договорились. Вам, ребя, и между собой трудно общий язык найти, окзалось ...
  • 0

#110
mongolshudan

mongolshudan
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вот, устроился на работу, за 1500 уе, чистыми. Халтурка будет, ее никто не отменял. Думаю до 2500-3000 в месяц можно дотянуть, но на долго меня как правило не хватает. Сдуваюсь. А впахивать надо ибо хлеб это и благополучие.

А создавать профсоюз!? Да баян. Можно рискнуть. Каким образом, берем контору, которая ищет дизигнера и устраиваем аля-флешмоб. Т.е. идет наш (из профсоюза) и требует з.п. 2000 у.е., ему отказывают, следущий, следущий... С каждым разом изучаем модель поведения работодателя. После анализа идет наш вождь, Зеленоглазый.

И бац, клиент сдувается, бабки на бочку, все счастливы.

Находим клиента, которому требуется дизигнер

***********************
Mongolshudan - aka artery
  • 0

#111
Green eyed

Green eyed
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Вот, устроился на работу, за 1500 уе, чистыми. Халтурка будет, ее никто не отменял. Думаю до 2500-3000 в месяц можно дотянуть, но на долго меня как правило не хватает. Сдуваюсь. А впахивать надо ибо хлеб это и благополучие.

А создавать профсоюз!? Да баян. Можно рискнуть. Каким образом, берем контору, которая ищет дизигнера и устраиваем аля-флешмоб. Т.е. идет наш (из профсоюза) и требует з.п. 2000 у.е., ему отказывают, следущий, следущий... С каждым разом изучаем модель поведения работодателя. После анализа идет наш вождь, Зеленоглазый.

И бац, клиент сдувается, бабки на бочку, все счастливы.

Находим клиента, которому требуется дизигнер

***********************
Mongolshudan - aka artery

МАЛАДЦА!!! странно, но почему-то где бывал строгий отбор меня выбирали... но не всегда работодатель меня устраивал... мне и так хорошо сидится!!! а левак это действительно неиссякаемый запас творчества, где мы диктуем правила!!! но левак непостоянен, для этого нужно иметь минимум для жизни который постоянен и на который можно купить хлеба с маслом и ребенка содержать!!! оказывается много не только слепых дизайнеров но еще и туп... хорошо что среди моих друзей и знакомых такие не попадались... а может просто не у всех в личной жизни все как хотелось бы???
  • 0

#112
Mirus

Mirus
  • Гость
  • 47 сообщений

Я считаю что дизайнер должен получат средную зарплату + % с каждого проекта. В данном случае, это во первых мотивирует дизайнера для проявления своих способностей и позволяет зрело оценивать труд дизайнера с точки зрения руководителя.


ага! вот и оно - с точки зрения все того же руководителя. а сколько у нас хороших и компетентных в вопросе дизайна руководителей? или идущих на контакт с дизайнером на равных? мне за мой пять лет работы попались только двое, но и те соглашались с клиентами и не особо спорили если те выбирали что-то далекое от хорошего дизайна (там где деньги все, а уж в первую очередь творчество уходит на второй план. как писала выше - бизнес это бизнес а не салон творчества во имя дизайна на хлебе и воде)


Конечно не приятно когда руководитель мыслит только бизнес логикой. И чтобы не потерять клиента, ему проще убедить своего дизайнера сделать так как требует клиент. Поэтому приемлемо в дизайн студиях иметь арт директора, который может оценить вкус дизайнера и в нужных моментах убедить руководителя не прогибаться под клиента. Но если дизайн не сопровождается логическому обьяснению то это всегда приводит к поражению по отнешению к дизайнеру. Если как таково нет ни арт ни креативного директора, то сам руководитель должен иметь хороший вкус и свою точку зрения по поводу дизайнерских работ.

И мне кажеться что мотивация для дизайнера не должны быть деньги либо какие то награды. Дизайнер должен стремиться к гениальности идей и совершенству. А все остально придет со временем.

"Желание богатства есть пошлое мечтательство, тогда как жажда успеха похвальна. К стабильному богатству ведет именно успех. Богатство, деньги и прочие атрибуты сладкой жизни приходят как раз к тому, кто не ставит перед собой цель добиться их. Они лишь спутники успеха в основе которой лежит тяжеый и креативный труд. Чтобы богатство не разрушило душу, оно должно быть вознаграждением за позитивную, творческую деятельность" (— Владимир Соловьев из книги "Мы и Они").

Сообщение отредактировал Mirus: 03.10.2007, 22:38:54

  • 0

#113
Green eyed

Green eyed
  • Свой человек
  • 892 сообщений

:fie: гы гы.. во смишно та как... хы хы.. :p

2 пуговица: НЕ ХАМИ!!! Тут не дети сидят и не попрошайки, тут идею продвигают, а не херней страдают!!! Вот тебе видно делать нечего, может хватит тебе языком трепать, иди займись делом!!! Сам поди ничерта не стоишь, а выкобениваешься типа пуп земли!!!

2 ВСЕМ: И вам тоже делать нехер.. если вы языком трепать только любите!!! Делом занимайтесь!!! А те кто работает за копейки, подумайте!!! ОНО ВАМ НАДО??? учитесь новому если есть чему учится, и вперед за более высокой зарплатой!!! НЕ идите на поводу своих работодателей, Труд дизайнера сейчас стоит гораздо больше того чем за него здесь платят!!!

:surprise: согласен со 2
  • 0

#114
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
фсе.. тема издохла.. хотя .. может действительно профсоюз организовать :laugh:
  • 0

#115
Доренко

Доренко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
все прально! нужно объединяться. так как хочу сказать вам други мои, что один из тех, кому задают вопросы про фестиваль, устраивал целую дискуссию на заседании своей АРА, чтобы везде сделать з/п людям адинаковую, чтобы они якобы не шлялись по конторам!!!!! Хватит терпеть недоплату за свой труд, который приносит им миллионы.
  • 0

#116
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Почему-то считается, что дизайнер ? творец, а творец, как известно а) должен быть голодным, б) получает признание только после своей смерти. Почему-то обыватель думает, что творец получает удовольствие просто от самого процесса творчества, а этот процесс отделён от результата, денежного вознаграждения, потребностей выживать. Короче говоря, вообще от всего отделён и существует в какой-то параллельной реальности. А деньги творец якобы зарабатывает каким-то случайным образом. Мол, судьба такая у творца. Это распространенные заблуждения.

Во-первых, деятельность всех (повторяю чёрным по белому, крупно: ВСЕХ) великих творцов была связана а) с конкретными заказами или ожиданием, что произведение будет востребовано, б) с денежным вознаграждением за это произведение. Леонардо получил на ?Тайную вечерю? конкретный заказ и конкретные деньги. Микеланджело расписывал Сикстинскую капеллу не по велению души и сердца, а по конкретному заказу, получив конкретные (очень неплохие) деньги. Рубенс создал сотни картин, поставив производство на поток. У него была целая мастерская и очередь заказов на год вперед. Французский художник времен Салона, каким бы революционным он не был, пытался попасть на эту выставку. Потому что картина могла найти там своего покупателя. А когда художники стали настолько революционными, что шансов попасть в Салон у них не осталось никаких, то они организовали Салон отверженных. Потому как продаваться как-то надо было. Родченко и Маяковский составили прекрасный тандем и успешно выколачивали деньги из нэпманов за свои совместные творения. Наконец, в XX веке танцы художников вокруг золотого тельца завершились настоящей оргией. Энди Уорхолл придумал, как выколачивать из творчества 200% прибыли, назвав свой бизнес поп-артом. Его ?Фабрика? принесла ему миллионы и всемирную славу задолго до смерти. При всём при этом, это не было одурачиванием ? работы Уорхола гениальны, а сам он ? прекрасный художник.

Во-вторых, дизайнер ? не художник. Художник может себе позволить работать на перспективу, рисуя картины и складируя их на чердачке. При этом результат его деятельности будет вполне осязаем. К нему в гости будут приходить друзья и, попивая винцо, хвалить его новую манеру и неожиданные сюжеты. Раз в пару лет он будет организовывать выставку, читая потом восторженные рецензии в газетах. В конце концов, какой-нибудь меценат поможем ему напечатать каталог или сделать сайт, а там, глядишь, и покупатель подтянется.

Ничего этого у дизайнера нет. Дизайнер рисующий в стол, на перспективу, исполняющий фиктивные заказы ? это шиза.

Дизайнер ? это тот самый несчастный химик. Если дизайн ? его призвание, то он тащится от того, что делает. Но результат его деятельности зачастую может пойти под грифом ?Совершенно секретно? в глубокий пыльный архив во влажном подвале. Как думаете, какой процент работы дизайнера доходит до страниц портфолио? Процентов 10 ? не больше. 50% от общей работы ? рутина, которой никто никогда не хвастает и не гордится. Оставшиеся 50%, чтобы попасть в портфолио должны пройти тернистый путь.


хорошая статья

http://eldesign.ru/sreda/2007/0905/

не про деньги, и не про жадность дизайнеров
  • 0

#117
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
статья хорошая. но взяли только тех художников из известных, которые продавались при жизни. а гораздо большая часть была востребована только после смерти. а врубель продал совсем немного картин и то по цене хорошего обеда в хорошем ресторане, сезанн как и ван гог продали за жизнь одну или две картины (не помню точно). импрессионисты вообще при жизни плохо продавались. так что никаких танцев вокруг золотого тельца... ценности, вероятно были другие у людей. лотрек был не беден и мог пойти по стопам отца, но ?работал ...в глубокий пыльный архив во влажном подвале...?.

а рубенс был вообще придворным художником и остался известным и востребованным (хотя немаленькая часть модных придворных художников просто забылись).
  • 0

#118
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
я так понял теперь дизайнерам предлагают жить так же как в былые времена великие художники... с пустым животом и полной идей головой.

тада поехал я в поселок Замухрыжынск... буду там ваять пейзажи на туалетах...может после своей смерти кто-то на этом руки и нагреет... а нам дизайнерам походу не судьба жить хорошо :laugh:
  • 0

#119
T-Boo

T-Boo
  • Гость
  • 29 сообщений
Дизайнеров не стоит путать с художниками...

Дизайнеры потому так и называются, что они делают дизайн который продается, коммерческий дизайн, коммерческое искусство...
дизайнера который делает то, за что заказчик не заплатит и не купит, держать не станут...

а художники, на то и художники, что они создают только то что считают нужным, и никто им не диктует, кроме их самих и их воображения...

я бы с удовольствием была просто художником, и занималась бы только тем что мне хочется и тем что интересно... но увы это не стабильно и не всегда оплачиваемо...
поэтому совмещаю с дизайном....и это мне тоже нравится... :laugh:
  • 0

#120
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
хороший работодатель всегда может/должен достойно оценить работу
дизайнера, который не только пальцы гнет и не рассуждает о высших материях и том какой он крутой - а просто напросто работает и получает от этого удовольствие
т.к. работа творческая (внимание) иногда трудно поймать ту волну которая способствует идейному вдохновению (работодатель нервничает), лучший выход - работать, работать, работать, показывать, а потом требовать со своего работодателя большой оклад

в алматы можно найти работу с таким окладом который был озвучен
господа ищите, всегда можно найти
повернитесь в сторону веб (откройте себе сайты) и показывайте потенциальным заказчикам свои работы
имхо так легче будет найти работу/ постоянную и левую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.