Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Дизайнерам предлагаю объединитьсяПротив недобросовестных работодателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

я считаютак - каждый получает то, что он заслуживает


Согласен!!!

Дизайнеры уважающие себя и свой труд ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
  • 0

#42
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Работы в студию!!! Зеленоглазый спекся!!! Эх, уходить скоро, чувствую не дождемся креатива недетского! До понедельника братья и сестры во дизайне! Мощных всем выходных! Все на баурсаки!!!
А зеленоглазый дома сидеть будет, потому как он тока за деньги выходит, а по выходным денег не платют, все задаром шляются.
  • 0

#43
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а если не сказки, что жалуетесь тогда?

жалуюсь? вам? да упаси боже. я свое ИМХО высказываю. вы свое. все честно :D
  • 0

#44
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

может это Вы не там сидите? Конечно проще всю ответственность свалить на работодателя, вы ж - дизайнеры народ хрупкий и подневольный, томитесь там как негры на плантациях и никто вас талантливых не ценит


ахха. канешна. :D такая большая, а такие сказки пишете. работодатели (РА, издательства и тп - это бизнес. а бизнес требует прибыли). вы думаете все кто открыл фирмы/ра/etc открыл их из идейных соображений - пусть дизайн победит! - ? ну да. клиент - кошелек. и нужно чтоб деньги из этого кошелька перекочевали в их кармашек. и ничего что в процессе перекочевки рождаеться уродец из дизайна.

это в москве круто если тебя тема лебедев матом пошлет. наши к мату во имя дизайна не готовы.

да наши вобще ни к чему не готовы! я из всей темы так и не поняла - чего вы хотите-то? чтобы бабки за так в кармашек ложились?! Работать надо, а не дизайнерские революции устраивать! Вы хоть покажите что вы сделали? дайте посмотреть! а то что голословно выступать-то!
  • 0

#45
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а если не сказки, что жалуетесь тогда?

жалуюсь? вам? да упаси боже. я свое ИМХО высказываю. вы свое. все честно :D

что значет "вам?"? а хоть бы и мне! я ведь подобные высказывания и за оскорбление могу принять, голубчик. Вы же не знаете кто я такая. Зачем вести себя так невоспитанно
  • 0

#46
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вы хоть покажите что вы сделали? дайте посмотреть! а то что голословно выступать-то!


мадам, зачем так орать. я заступалась не за себя. а за своих собратьев-дизайнеров. не раз видела как хорошие идей громили, платили копейки и делали заявления подобные вашим.
  • 0

#47
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Цитата(VanDiesel @ 28.09.2007, 18:17)


Цитата
простите, а почему Вы до сих пор здесь если Вы уже достигли уровня КРУТОГО дизайнера? Я одного не понимаю - почему здесь не сделать того, что они делают за границей? Думаете не заплатят? - С руками оторвут! Другое дело, что не получается сделать, таланту не хватает


А чего я потерял там??? Здесь и так постоянно звонят предлагают.. только планка выше 1000 у.е. почему-то не поднимается.. приходится смеяться в ответ. А так проще сидеть на одной работе и брать дополнительные заказы.. мне в принципе на жизнь хватает.. но только на жизнь.. а вот еще хлебушка белого хочу.. на хлебушек не хватает Загляните на вакансии дизайнеров соседней России.. сколько там средняя з/п??? А сколько она у нас??? Просто для сравнения.. Так что не надо ля ля.. А в России меня допустим никто не ждет.. все мои родные здесь.. не поеду принципиально!!!


как вы не понимаете, что вы же сами и установили эту ценовую планку...
Работодатель тоже не дурак, поймите! Ну принял он на работу дизайнера, согласился со всеми условиями, предоставил все условия, а дизайнер месяц работает, два.... но с обещаниями-то не справляется, не может он того, что про себя говорил и показывал, не "выстреливет". Придет другой дизайнер на смену этому, а прежде чем прийдет, пообщается с коллегами, а они ему - меньше 2000 не бери и т.п., а что бери не бери и так дадут, потому как за другие деньги не купишь, вы ж все сговорились. Так и ходите от одного работодателя к другому вместо того чтобы реально посвящать себя любимому делу и не выпендриваться!
И не будете вы больше получать пока себя не проявите.


Солнышко, вы поосторожней со словами... я не знаю кто у вас там с работой не справляется, возможно вы сами и несправляетесь, но хамить в мой адрес.. это уже не по теме!!! Если до вашего сверхумного есстества не доходит все то что мы тут пишем и вы просто хотите поругаться, идите во флейм!!!
Больше получать у этого работодателя с которым я работаю.. я есстественно не буду, не тот объем, я больше и не прошу от него!!! В теме было ясно сказано чтобы те дизайнеры, которые пашут за копейки, не продавали свой труд дешевле чем они того стоят!!! Именно это я и поддерживаю!!! Вам наверное это сложно для понимания!!

Сообщение отредактировал VanDiesel: 28.09.2007, 17:49:11

  • 0

#48
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

что значет "вам?"? а хоть бы и мне! я ведь подобные высказывания и за оскорбление могу принять, голубчик


какой кошмар....
  • 0

#49
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Работы в студию!!! Зеленоглазый спекся!!! Эх, уходить скоро, чувствую не дождемся креатива недетского! До понедельника братья и сестры во дизайне! Мощных всем выходных! Все на баурсаки!!!
А зеленоглазый дома сидеть будет, потому как он тока за деньги выходит, а по выходным денег не платют, все задаром шляются.

Умница! Чувствую в Вас реальный творческий потенциал! Так держать!

Работы в студию!!! Зеленоглазый спекся!!! Эх, уходить скоро, чувствую не дождемся креатива недетского! До понедельника братья и сестры во дизайне! Мощных всем выходных! Все на баурсаки!!!
А зеленоглазый дома сидеть будет, потому как он тока за деньги выходит, а по выходным денег не платют, все задаром шляются.

Умница! Чувствую в Вас реальный творческий потенциал! Так держать!
  • 0

#50
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Цитата
Вы хоть покажите что вы сделали? дайте посмотреть! а то что голословно выступать-то!


мадам, зачем так орать. я заступалась не за себя. а за своих собратьев-дизайнеров. не раз видела как хорошие идей громили, платили копейки и делали заявления подобные вашим.


Кажись эта мадам решила нас оценить, неужели она нас хочет всех купить и теперь ведет торговлю? :D
  • 0

#51
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вы же не знаете кто я такая. Зачем вести себя так невоспитанно


пардоньте, где ж это я себя невоспитанно вела? матом я вас не крыла, не тыкала. и тон у меня дружелюбный, с юмором.

раз вы столь важная персона, вам нечего делать на форуме. здесь нет имен, должностей, лиц. так что отношение как раз такое - попроще.
  • 0

#52
UNIVERSE N

UNIVERSE N
  • Гость
  • 9 сообщений
пойдемте домой, а ?! :D
  • 0

#53
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

пойдемте домой, а ?!


Кому домой, а кому еще пахать...
  • 0

#54
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Цитата(VanDiesel @ 28.09.2007, 18:17)


Цитата
простите, а почему Вы до сих пор здесь если Вы уже достигли уровня КРУТОГО дизайнера? Я одного не понимаю - почему здесь не сделать того, что они делают за границей? Думаете не заплатят? - С руками оторвут! Другое дело, что не получается сделать, таланту не хватает


А чего я потерял там??? Здесь и так постоянно звонят предлагают.. только планка выше 1000 у.е. почему-то не поднимается.. приходится смеяться в ответ. А так проще сидеть на одной работе и брать дополнительные заказы.. мне в принципе на жизнь хватает.. но только на жизнь.. а вот еще хлебушка белого хочу.. на хлебушек не хватает Загляните на вакансии дизайнеров соседней России.. сколько там средняя з/п??? А сколько она у нас??? Просто для сравнения.. Так что не надо ля ля.. А в России меня допустим никто не ждет.. все мои родные здесь.. не поеду принципиально!!!


как вы не понимаете, что вы же сами и установили эту ценовую планку...
Работодатель тоже не дурак, поймите! Ну принял он на работу дизайнера, согласился со всеми условиями, предоставил все условия, а дизайнер месяц работает, два.... но с обещаниями-то не справляется, не может он того, что про себя говорил и показывал, не "выстреливет". Придет другой дизайнер на смену этому, а прежде чем прийдет, пообщается с коллегами, а они ему - меньше 2000 не бери и т.п., а что бери не бери и так дадут, потому как за другие деньги не купишь, вы ж все сговорились. Так и ходите от одного работодателя к другому вместо того чтобы реально посвящать себя любимому делу и не выпендриваться!
И не будете вы больше получать пока себя не проявите.


Солнышко, вы поосторожней со словами... я не знаю кто у вас там с работой не справляется, возможно вы сами и несправляетесь, но хамить в мой адрес.. это уже не по теме!!! Если до вашего сверхумного есстества не доходит все то что мы тут пишем и вы просто хотите поругаться, идите во флейм!!!
Больше получать у этого работодателя с которым я работаю.. я есстественно не буду, не тот объем, я больше и не прошу от него!!! В теме было ясно сказано чтобы те дизайнеры, которые пашут за копейки, не продавали свой труд дешевле чем они того стоят!!! Именно это я и поддерживаю!!! Для вас наверное это сложно для понимания!!

у Вас завшенная самооценка, уважаемый. Обращение было направлено не лично к Вам, а к сообществу дизайнеров вцелом.

Вы же не знаете кто я такая. Зачем вести себя так невоспитанно


пардоньте, где ж это я себя невоспитанно вела? матом я вас не крыла, не тыкала. и тон у меня дружелюбный, с юмором.

раз вы столь важная персона, вам нечего делать на форуме. здесь нет имен, должностей, лиц. так что отношение как раз такое - попроще.

дело не в важности моей персоны я, собственно, сама за простоту общения, но когда хамят - это любому не понравится
  • 0

#55
Green eyed

Green eyed
  • Свой человек
  • 892 сообщений
СОБРАТЬЯ ДИЗАЙНЕРЫ!!!!

Я не могу понять о чем тут ругань???
я предложил дизайнерам не соглашаться работать за копейки на основных работах!!!!!
Фрилансом мы и так все занимаемся!!!!

Вот и все! мои работы ни к чему!!! я не себя продать сюда зашел! Меня уже давно купили с потрохами!!! :D

  • 0

#56
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

у Вас завшенная самооценка, уважаемый. Обращение было направлено не лично к Вам, а к сообществу дизайнеров вцелом.


Во-первых перестаньте грубить.. а какая у меня самооценка это не вам судить!!! Вы цитировали мое предложение, поэтому имею право считать ваше обращение ко мне!!! У вас явно сегодня неудачный день, и вы решили портить всем настроение! Чем это обусловлено я могу догадываться :D но не буду вас тут позорить :cool:
Читайте внимательно что пишут!!! И занимайтесь своим делом если вы не дизайнер!!!
  • 0

#57
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

но когда хамят - это любому не понравится

где я вам хамила?

жалуюсь? вам? да упаси боже. я свое ИМХО высказываю. вы свое. все честно

тут? там в конце СМАЙЛ вообще-то. и на самом деле - все честно вы свое мнение высказываете я свое. если кто-то с вами не согласен и жалуеться не вам, или вообще не жалуеться - это еще не значит что вам хамили.
  • 0

#58
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Цитата
Вы хоть покажите что вы сделали? дайте посмотреть! а то что голословно выступать-то!


мадам, зачем так орать. я заступалась не за себя. а за своих собратьев-дизайнеров. не раз видела как хорошие идей громили, платили копейки и делали заявления подобные вашим.


Кажись эта мадам решила нас оценить, неужели она нас хочет всех купить и теперь ведет торговлю? :cool:

Прошу прошения за накопленный опыт работы общения с дизайнерами (мадам - это даже прикольно! считается! типа вы там все сплошь и рядом юноши да девушки :D), но я действительно хотела бы посмотреть кто есть кто из вас на деле
  • 0

#59
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

у Вас завшенная самооценка, уважаемый. Обращение было направлено не лично к Вам, а к сообществу дизайнеров вцелом.


Во-первых перестаньте грубить.. а какая у меня самооценка это не вам судить!!! Вы цитировали мое предложение, поэтому имею право считать ваше обращение ко мне!!! У вас явно сегодня неудачный день, и вы решили портить всем настроение! Чем это обусловлено я могу догадываться :cool: но не буду вас тут позорить :spy:
Читайте внимательно что пишут!!! И занимайтесь своим делом если вы не дизайнер!!!

благодарю за рыцарский поступок - меня не позорить :D смею заметить, что о Вашей самооценке можно сложить мнение и по общению с Вами же в форуме. У меня как раз-таки все в порядке, другое дело если это Вы не можете согласиться с тем на что сами же и жалуетесь.
  • 0

#60
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
??? я не понял, почему вы все время говорите что кто-то жалуется??? Я допустим не жалуюсь, говорю вещи как они есть из личного опыта!!! Вы же вместо того чтобы поддержать дизайнеров, сидите и фигней страдаете!!! Здесь никто не жалуется, здесь на примерах сказано что и как обстоит!!! Хвататься отдельно за каждого и теребить его нет смысла (если вы только не стремитесь чтобы вам нахаляву все дизайнеры отдизайнили пару проектов) !! Мое вам напутствие... отдохните на выходных.. и с понедельника ждем вас здесь :D

Пы.Сы. А мы еще и в выходные здесь пообщаемся :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.