Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Дизайнерам предлагаю объединитьсяПротив недобросовестных работодателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Из талантливого человека идеи так и прут, он не придерживает их для того чтобы продать по-дороже. Другое дело когда выбрать не из чего, вот и выбирают из того что по-лучше - это я к сложившейся у нас ситуации с дизайнерами.
  • 0

#22
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


ребята не надо себя пяткой в грудь колотить! вы хоть одного достойного дизайнера в Алмате знаете? Назовите имя. Я сама в журнале работаю, много видела дизайнеров. Все с ходу меньше 1000 не хотят, а по сути вершков нахватались и уже думают, что они все умеют!

а то что вы видите на прилавках, то вы же сами и делаете!

посмотрите "Русский репортер" - вот его реально крутой чувак делал, всем местным до него еще пахать и пахать!

видел "Русский репортер" ничего особо выдающегося не увидел... к тому же если бы нам платили по 5000 зелени как в Москве естественно работодатели увидели бы на что мы способны действительно!!! в нашем городе сколько платят на столько (качеством) и получают... я поднял эту тему чтобы работодатели увидели а вы и я (дизайнеры) согласились бы с этим

а что Вы считаете "особо выдающимся" - если не секрет? и кто Вам сказал о 5000 зелени? в Москве такие деньги тоже далеко не все дизайнеры зарабатывают и я это могу сказать точно потому как имею прямое отношение к "Эксперту"
  • 0

#23
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Не, ну правда, зеленоглазенький, ты говоришь "меня знать надо" вот мы и хотим узнать. Ну скажи к примеру "там то и там то" висит мой билборд. Или "я разрабатывал фирменный стиль такой-то". Ну и т.п. Чо себя пяткой в грудь долбить беспрестанно - покажись людям. Вон Лебедев понты колотит по-черному, так и работы у него - дай бог каждому. Не прячется.
  • 0

#24
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
вобщем все понятно...Вы только за деньги способны развить талант. Не все, конечно! Есть у нас ребята талантливые, гениальные и амбициозные в меру, таким и денег платить никогда не жалко. Отзовитесь только!

Вот, кстати, Лебедев - еще тот барыга!
  • 0

#25
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Ну и пусть барыга. Показать ему есть что. А тут такой скромный товарищ попался, никак нас впечатлить не решиться.
  • 0

#26
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ну и пусть барыга. Показать ему есть что. А тут такой скромный товарищ попался, никак нас впечатлить не решиться.

согласна :D
  • 0

#27
Green eyed

Green eyed
  • Свой человек
  • 892 сообщений


ребята не надо себя пяткой в грудь колотить! вы хоть одного достойного дизайнера в Алмате знаете? Назовите имя. Я сама в журнале работаю, много видела дизайнеров. Все с ходу меньше 1000 не хотят, а по сути вершков нахватались и уже думают, что они все умеют!

а то что вы видите на прилавках, то вы же сами и делаете!

посмотрите "Русский репортер" - вот его реально крутой чувак делал, всем местным до него еще пахать и пахать!


До кого это нам расти??? до медиахолдинга "Эксперт"???
Пахать много не надо чтобы чему-то научится, а вот тупо сидеть на одном месте и не расти, вот это явный минус большинства наших дизайнеров!!! Не знаю кого вы видели, могу сказать только что большинство КРУТЫХ как вы выразились чуваков как раз таки и уехали заграницу, там где больше платять!!!

Мне лично.. не охота выкладываться на полную катушку ради тех 1500 у.е. которые мне сейчас платят. НЕИНТЕРЕСНО!!! Видел то что делают там за границей.. знаю сколько они получают... ОБИДНО!!!

а умели бы - выкладывались! вы думаете что крутые дизайнеры - это все сплошь и рядом меркантильные людишки, работающие только из-за денег?! напрасно. Да чтобы Вы знали, работодатели вынуждены платить Вам такие деньги только потому, что у нас действительно недостаток кадров, а те что есть, извините, "пукнули" один разок и думают что они гениальны. Никто из работодателей не пожадничает заплатить действительно гениальному человеку за работу, а то что не платят - так вы сами виноваты, пахать надо!

в том то и дело что нам платят!!! нам обидно за других талантливых дизайнеров которые сидят за 500-600 зеленых...
  • 0

#28
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ребята не надо себя пяткой в грудь колотить! вы хоть одного достойного дизайнера в Алмате знаете? Назовите имя. Я сама в журнале работаю, много видела дизайнеров.


не там сидите или не тех видели.
  • 0

#29
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

вобщем все понятно...Вы только за деньги способны развить талант. Не все, конечно! Есть у нас ребята талантливые, гениальные и амбициозные в меру, таким и денег платить никогда не жалко. Отзовитесь только!


обычно отзываються не сколько за деньги сколько за творческий комфорт и свободу (не насилуют словами - "клиент хочет зеленое ф фиолетовый горошек, свой портрет и герб республики для солидности"). такого нет. вот и получаем то что есть на прилавках :D то есть идея сделанная по указке, руками прокладки, в миру именуемой дизайнер :cool:
  • 0

#30
Green eyed

Green eyed
  • Свой человек
  • 892 сообщений

ребята не надо себя пяткой в грудь колотить! вы хоть одного достойного дизайнера в Алмате знаете? Назовите имя. Я сама в журнале работаю, много видела дизайнеров.


не там сидите или не тех видели.

МАЛАДЭС
  • 0

#31
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ребята не надо себя пяткой в грудь колотить! вы хоть одного достойного дизайнера в Алмате знаете? Назовите имя. Я сама в журнале работаю, много видела дизайнеров. Все с ходу меньше 1000 не хотят, а по сути вершков нахватались и уже думают, что они все умеют!

а то что вы видите на прилавках, то вы же сами и делаете!

посмотрите "Русский репортер" - вот его реально крутой чувак делал, всем местным до него еще пахать и пахать!


До кого это нам расти??? до медиахолдинга "Эксперт"???
Пахать много не надо чтобы чему-то научится, а вот тупо сидеть на одном месте и не расти, вот это явный минус большинства наших дизайнеров!!! Не знаю кого вы видели, могу сказать только что большинство КРУТЫХ как вы выразились чуваков как раз таки и уехали заграницу, там где больше платять!!!

Мне лично.. не охота выкладываться на полную катушку ради тех 1500 у.е. которые мне сейчас платят. НЕИНТЕРЕСНО!!! Видел то что делают там за границей.. знаю сколько они получают... ОБИДНО!!!

простите, а почему Вы до сих пор здесь если Вы уже достигли уровня КРУТОГО дизайнера? Я одного не понимаю - почему здесь не сделать того, что они делают за границей? Думаете не заплатят? - С руками оторвут! Другое дело, что не получается сделать, таланту не хватает
  • 0

#32
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ой непойму я чего вы ссоритесь? Проблема не в том кто что умеет, проблема в том, что на сегодня не все работодатели готовы платить такую сумму.
Девченки, я не пойму кого вы защищаете или оправдываете? Дизайнеров к счастью много, есть много которые что-то умеют и быстро учатся!!! А талантов конечно у нас нет.. :D) гы гы.. какие же у нас таланты.. одни бездельники тунеядцы.. нахватались вершков и корчат из себя бог весть кого :cool:)
Мы не ведем бойню здесь.. кто круче кого, мы за то чтобы вам дизайнеры платили.. за то что мы сидим до полуночи, а иногда и вооще ночуем.. что мы перерабатываем, а нам никто за это не платит, что мы весело встречаем ПИТНИЦУ.. и пытаемся утешить свое существование кружечкой пива (на которую не всегда всем хватает). Мы боремся за наши красные глаза.. за то что впадаем в ступор из-за долгого сидения за компом!!!

Я именно так понял автора темы, если кто не согласен, прошу!!!
  • 0

#33
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
У тебя что - приступ гуманизма? Может начнешь за шахтеров бороться? Они и жизнью рискуют, и за копейки работают, и в нечеловеческих условиях... Ты, дорогой, с темы не соскакивай. Где мы тебя увидим? Ну вот возьмем Proguide прошлогодний. Ты там на какой странице? Ну или в Advertising? Ну или еще где? "Имя, сестра, имя!!!"
  • 0

#34
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

С руками оторвут! Другое дело, что не получается сделать, таланту не хватает


да ладно. у наших клиентов почему то комплекс - вот зарубежом лучше. а чем лучше? покажешь им на самом деле стоящее, а он начинает - а вы знаете вотя вам каталог принес, тут вот так и вот так, но у вас мне тоже нравиться. давайте совместим, а? - и глаза такие, как у кота в шреке. и скрещиваеться слон с аистом. конечно выходит гуано. а клиент, который сам этот маразм предложил низачто не подумает что это его пустая башка виновата. эх-эх-эх.... а все таки зарубежом лучше....
  • 0

#35
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

вобщем все понятно...Вы только за деньги способны развить талант. Не все, конечно! Есть у нас ребята талантливые, гениальные и амбициозные в меру, таким и денег платить никогда не жалко. Отзовитесь только!


обычно отзываються не сколько за деньги сколько за творческий комфорт и свободу (не насилуют словами - "клиент хочет зеленое ф фиолетовый горошек, свой портрет и герб республики для солидности"). такого нет. вот и получаем то что есть на прилавках :cool: то есть идея сделанная по указке, руками прокладки, в миру именуемой дизайнер :spy:

так вы покажитесь, если я не тех вижу )))
кто это Вас насильно заставляет творить? может это Вы не там сидите? Конечно проще всю ответственность свалить на работодателя, вы ж - дизайнеры народ хрупкий и подневольный, томитесь там как негры на плантациях и никто вас талантливых не ценит :D
  • 0

#36
VanDiesel

VanDiesel
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

простите, а почему Вы до сих пор здесь если Вы уже достигли уровня КРУТОГО дизайнера? Я одного не понимаю - почему здесь не сделать того, что они делают за границей? Думаете не заплатят? - С руками оторвут! Другое дело, что не получается сделать, таланту не хватает


А чего я потерял там??? Здесь и так постоянно звонят предлагают.. только планка выше 1000 у.е. почему-то не поднимается.. приходится смеяться в ответ. А так проще сидеть на одной работе и брать дополнительные заказы.. мне в принципе на жизнь хватает.. но только на жизнь.. а вот еще хлебушка белого хочу.. на хлебушек не хватает :D Загляните на вакансии дизайнеров соседней России.. сколько там средняя з/п??? А сколько она у нас??? Просто для сравнения.. Так что не надо ля ля.. А в России меня допустим никто не ждет.. все мои родные здесь.. не поеду принципиально!!!
  • 0

#37
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


ребята не надо себя пяткой в грудь колотить! вы хоть одного достойного дизайнера в Алмате знаете? Назовите имя. Я сама в журнале работаю, много видела дизайнеров.


не там сидите или не тех видели.

МАЛАДЭС

а за МАЛАДЭС ответить надо бы :D так кто ВЫ, уважаемый? где посмотреть-то и что посмотреть? Может и просмотр не бесплатный? Так деньги есть - платить не за что
  • 0

#38
UNIVERSE N

UNIVERSE N
  • Гость
  • 9 сообщений
я считаютак - каждый получает то, что он заслуживает :D
  • 0

#39
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

может это Вы не там сидите? Конечно проще всю ответственность свалить на работодателя, вы ж - дизайнеры народ хрупкий и подневольный, томитесь там как негры на плантациях и никто вас талантливых не ценит


ахха. канешна. :D такая большая, а такие сказки пишете. работодатели (РА, издательства и тп - это бизнес. а бизнес требует прибыли). вы думаете все кто открыл фирмы/ра/etc открыл их из идейных соображений - пусть дизайн победит! - ? ну да. клиент - кошелек. и нужно чтоб деньги из этого кошелька перекочевали в их кармашек. и ничего что в процессе перекочевки рождаеться уродец из дизайна.

это в москве круто если тебя тема лебедев матом пошлет. наши к мату во имя дизайна не готовы.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 28.09.2007, 17:34:23

  • 0

#40
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

простите, а почему Вы до сих пор здесь если Вы уже достигли уровня КРУТОГО дизайнера? Я одного не понимаю - почему здесь не сделать того, что они делают за границей? Думаете не заплатят? - С руками оторвут! Другое дело, что не получается сделать, таланту не хватает


А чего я потерял там??? Здесь и так постоянно звонят предлагают.. только планка выше 1000 у.е. почему-то не поднимается.. приходится смеяться в ответ. А так проще сидеть на одной работе и брать дополнительные заказы.. мне в принципе на жизнь хватает.. но только на жизнь.. а вот еще хлебушка белого хочу.. на хлебушек не хватает :cool: Загляните на вакансии дизайнеров соседней России.. сколько там средняя з/п??? А сколько она у нас??? Просто для сравнения.. Так что не надо ля ля.. А в России меня допустим никто не ждет.. все мои родные здесь.. не поеду принципиально!!!

как вы не понимаете, что вы же сами и установили эту ценовую планку...
Работодатель тоже не дурак, поймите! Ну принял он на работу дизайнера, согласился со всеми условиями, предоставил все условия, а дизайнер месяц работает, два.... но с обещаниями-то не справляется, не может он того, что про себя говорил и показывал, не "выстреливет". Придет другой дизайнер на смену этому, а прежде чем прийдет, пообщается с коллегами, а они ему - меньше 2000 не бери и т.п., а что бери не бери и так дадут, потому как за другие деньги не купишь, вы ж все сговорились. Так и ходите от одного работодателя к другому вместо того чтобы реально посвящать себя любимому делу и не выпендриваться!
И не будете вы больше получать пока себя не проявите.

может это Вы не там сидите? Конечно проще всю ответственность свалить на работодателя, вы ж - дизайнеры народ хрупкий и подневольный, томитесь там как негры на плантациях и никто вас талантливых не ценит


ахха. канешна. :D такая большая, а такие сказки пишете

а если не сказки, что жалуетесь тогда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.