Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3641
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
всем добрый вечер. я тоже с недавних пор живу в данном жк - сняли квартиру на долгий срок. постоянно читаю эту темку, и, несмотря на то что мы квартиранты, нас также волнуют вопросы, связанные с нашим жк и, в частности, с его обслуживанием. к сожалению, нет у меня прав на то чтобы подписывать или не подписывать договор на обслуживание. да и вообще каким то образом влиять на кардинальные перемены в данном вопросе, но у меня есть идея. давайте напишем коллективное обращение в блоге премьера министра. но здесь нужно всё правильно продумать. поэтому обращаюсь к активистам этой темы, т.к. насколько я поняла у некоторых из них есть неопровержимые факты некорректной работы обслуживающей компании. адрес блога: http://www.blogs.egov.kz
  • 0

#3642
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
если бы мы жаловались на чиновника или любого госслужащего, то можно было бы. А тут мы сами заключили договор с частниками и не можем от них отделаться или просто требовать качество работы. Он за глобал не будет отвечать
  • 0

#3643
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

если бы мы жаловались на чиновника или любого госслужащего, то можно было бы. А тут мы сами заключили договор с частниками и не можем от них отделаться или просто требовать качество работы. Он за глобал не будет отвечать

понятно, я уже вижу как опускаются руки))) хотя в этом блоге о разных проблемах пишут и о ЖКХ в том числе. можно было хотя бы попытаться.
  • 0

#3644
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
попробуйте составить проект письма, а мы дополним по возможности. Попытка не пытка.
  • 0

#3645
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
соседи, сдадим паркинг на первом уровне.
[ex]Вы получаете + за нарушение пункта 2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 21.09.2010, 09:48:11

  • 0

#3646
MilaReka

MilaReka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


привет!
На комплексе который расположен на Лениана уже дали пинка жтой компании.

DaNu, Вы точно знаете, что на Алматы Тауэрс отказались от услуг Global? Я живу там и про это ничего не слышал, а счета от них продолжают приходить.

Это точно!!! 2 дома смогли отделиться. Сами прекрасно справляются - и консьержи есть и порядок и ремонт потихоньку делают. А мы в соседних домах, которые КУАТ обслуживает смотрим на них и завидуем. У нас нет инициативных и смелых....Но надо что-то делать.
  • 0

#3647
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
кстати в россии делали анализ квартирных краж и выяснили что лучше всего оберегает квартиры от воров и хулиганов. Ни шлагбаумы, ни охранники с толстым брюхом и одышкой, ни домофоны. А оказалось - консьержка. Но чтобы не слепая и не глухая. И ни один враг не пройдет. И кушать много не просит
  • 0

#3648
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

кстати в россии делали анализ квартирных краж и выяснили что лучше всего оберегает квартиры от воров и хулиганов. Ни шлагбаумы, ни охранники с толстым брюхом и одышкой, ни домофоны. А оказалось - консьержка. Но чтобы не слепая и не глухая. И ни один враг не пройдет. И кушать много не просит


в наших домах изначально не было предусмотрено даже место для консьержа...куда ее посадим? (гипотетически если она будет).
  • 0

#3649
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
в пятне Е есть местечко. Как заходишь в подъезд справа. Можно там поставить стеклопакет, утеплить ит.д.
Но глобалисты не разрешат. Так как поймут что это подкоп под их капитал и всеми силами будут против
  • 0

#3650
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Организаторы отзовитесь. Нерон, субар и другие. Без вас как без рук. Остальные, в т.ч. и я - пока ничего реального предложить не можем.

Здравствуйте все, вот он я, - туточки ))
Я так понял, судя по объявлениям в подъезде и по словам сотрудницы КСК (не помню имени), а также по заявлению Ляззат - общий договор Глобала с Энергосбытом через суд расторгли, и теперь надо якобы с каждым жильцом инд. дог. заключить на обслуживание общих территорий, иначе грядут отключения лифтов и прочего. Мне не понятно зачем общий-то дог. расторгли? Надо было снчала провести работу по созданию кондоминимума и уже от его лица заключить договор, так ведь изначально и предполагалось и общий договор с Глобалом и Энергосбытом должен был носить временный характер до создания кондо. Но я так понимаю - вопросом создания кондо вообще никто не занимается.
  • 0

#3651
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
приятно слышать и видеть Нерона. Давненько вас не было. Насчет кондо, вы правы. Все это заглохло. Помню как мы сделали доверенность на вас для кондо и все. Насчет расторжения договора по энергосбыту, как я понял, делалось для того чтобы снизить расходы на освещение нежилых помещений, рекламы. Не знаю, какой там выигрыш получился. Про лифт, видеонаблюдение и прочего полезного оборудования речь вроде бы и не шла. Договор не читал. Похоже все наши лидеры сникли или просто устали бороться. Что можете предложить? Какие шансы сделать и оформить кондо? Будет ли от этого лучше работать глобал? Или поискать другие кск. Вопрос: КТО ЭТИМ ВСЕМ ЗАЙМЕТСЯ? Как всегда вопросов больше чем ответов. Давно как то предлагал нанять юр. фирму и пусть бы она этим занималась и отчитывалась нам о результатах. Если в результате оформления кондо мы сможем нагнуть глобал в плане снижения тарифов до 60-70тг/кв.м или найти ей достойную замену с лучшим качеством и ценами, то этим можно всех соседей заинтересовать. Сколько за эти услуги обычно берут в юрид. фирмах с опытом работы в этих делах? Помню кто то обмолвился ранее, что кроме глобала никто не сможет лечить "болячки" нашего комплекса. Не случится так, что скинув глобал с пьедестала мы останемся нисчем, ибо альтернатив особо никто и не предлагает.
  • 0

#3652
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Меня возмущает работа лифтов, в пятне Е работают только два лифта и то маленький работает только на паркинг, каждый раз по 5-10 минут стоишь, ждешь, а за обслуживание платим по полной.
  • 0

#3653
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А меня возмущают запрещенные приемы нашего КСК против неплательщиков за общее потребление электроэнергии. Сначала они просто вывешивали угрожающие объявления об отключении в подъезде. Потом начали отключать фазы - сначала одну, потом две. На предмет того, что они поступают незаконно, отключая свет не в местах общего пользования, а в квартирах, они отвечали, что все равно не подключат, пока не погасите долги.
Ну так вот, пришлось заплатить, т.к. жить в квартире, в которой только 2 лампочки горят, уж очень неудобно, судиться с Глобалом себе дороже, да и времени совсем нет. Они просто решили расправиться с нами поодиночке, так мы сговорчивей... :(
  • 0

#3654
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

А меня возмущают запрещенные приемы нашего КСК против неплательщиков за общее потребление электроэнергии. Сначала они просто вывешивали угрожающие объявления об отключении в подъезде. Потом начали отключать фазы - сначала одну, потом две. На предмет того, что они поступают незаконно, отключая свет не в местах общего пользования, а в квартирах, они отвечали, что все равно не подключат, пока не погасите долги.
Ну так вот, пришлось заплатить, т.к. жить в квартире, в которой только 2 лампочки горят, уж очень неудобно, судиться с Глобалом себе дороже, да и времени совсем нет. Они просто решили расправиться с нами поодиночке, так мы сговорчивей... :(



Ну здесь вы не правы, вы что же самый умный, что не платите, а мы обязаны платить, правда сумма за общее потребление э/э явно завышена.
  • 0

#3655
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


А меня возмущают запрещенные приемы нашего КСК против неплательщиков за общее потребление электроэнергии. Сначала они просто вывешивали угрожающие объявления об отключении в подъезде. Потом начали отключать фазы - сначала одну, потом две. На предмет того, что они поступают незаконно, отключая свет не в местах общего пользования, а в квартирах, они отвечали, что все равно не подключат, пока не погасите долги.
Ну так вот, пришлось заплатить, т.к. жить в квартире, в которой только 2 лампочки горят, уж очень неудобно, судиться с Глобалом себе дороже, да и времени совсем нет. Они просто решили расправиться с нами поодиночке, так мы сговорчивей... :(



Ну здесь вы не правы, вы что же самый умный, что не платите, а мы обязаны платить, правда сумма за общее потребление э/э явно завышена.

Я не претендую на звание самой умной. Все дело в том, что в первоначальном варианте договора с Глобал от 2008 года (который так и не был подписан) не было пункта об оплате электроэнергии за общее потребление, эти расходы тогда Глобал брал на себя. Теперь мы вынуждены платить за общее потребление сверх 90тг/кв.м.
  • 0

#3656
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Соседи. Все это мелочи и мышинная возня.
Тут вопрос про кондо надо поднимать. Что вы все про мелочевку пишите. У меня левкас потрескался в подъезде. И что? Теперь об этом писать. Или лампочка мигает. Бить надо не по листочкам, а в корень. Листочков тьма, а корень один. Все проблемы от корня. Никто не побежит решать вам ваши проблемы. Ибо корень гнилой

Будет кондо - будет независимость -
будет независимость - будет возможность выбора, больше прав и больше контроля КСК
Будет нормальный КСК и все листочки будут будут правильными
Давайте напрягемся именно в этом направлении (создание своего КОНДО). Тем более у нас "тяжелая артиллерия" подключилась в лице НЕРОНА
  • 0

#3657
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Вчера весь вечер звонил сантехникам, не отвечали, может быть телефон поменялся, кто знает? Может кто посоветует, в моем бойлере (50 л) воды горячей хватало на 3-х человек, сейчас что-то случилось, не хватает даже на одного человека, в чем интересно дело?
  • 0

#3658
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Вчера весь вечер звонил сантехникам, не отвечали, может быть телефон поменялся, кто знает? Может кто посоветует, в моем бойлере (50 л) воды горячей хватало на 3-х человек, сейчас что-то случилось, не хватает даже на одного человека, в чем интересно дело?

Воду холодную отключили
  • 0

#3659
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
А разве вчера отключали, кто знает?
  • 0

#3660
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вчера, говорят, в 4-х этажках, что м/у нами и Казкомом, дали горячую воду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.