Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2181
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Кстати Ляззат еще сказала, что якобы Куат получил деньги по госсподдержке от правительства, и что директор ДомСервисКЭУ сейчас выбивает :D часть денег на погашение долга по нашему комплексу.
И самое главное, что якобы в январе (!) все долги по всем комплексам Куат погасит :smoke: .
Кто-нибудь знает, это правда? Или сказки про белого бычка?
  • 0

#2182
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Такой праздник ожидается, а у нас что... Подъезжаешь к домой с подарками, тяжелыми продуктами а тут лифт не работает и этаж 20-й....
наверное как раз у кого высокие этажи и должны быть активными в организации нашего собственного КСК.
Тем более интересный у нас расклад - нет электричества, нет всего остального (лифт, вода, отопление и настроение)
  • 0

#2183
sasha fazer

sasha fazer
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Я вот тут в целях борьбы с периодическими отключениями света, принял ряд мер, прикупил значится свечек, газовый баллон и переносную плиту. Ну, а что делать-то, с таким раскладом как у нас? :-/
Так как дело небезопасное взял все только самое качественное, никакого Китая. Плита украинская, две комфорки, со всеми Гостами и т.д., баллон в "Алматыгаз" заправленный, тот что на ул. Розовой. Сегодня с утра чаёк был горячий. Так что всем советую. В больших супермаркетах типа Сулпака и прочих не найти или можно там купить только плиту без причиндал, а вот на Тастаке все есть. Только не жадничайте, все ж огонь-таки, не берите Турецко-китайские изделия. Мне все это удовольствие обошлось в примерно 15000 тенег. Так что, если не будет всего того, что предлагает Subar - то "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". :rotate:

Тупо как бараны прогибаться, надо своего добиваться.
А что по поводу газового балона. Если мне память неизменяет в многоэтажных домах их держать нельзя, вы нас хотите на тот свет всех отправить? я узнаю действительно ли можно держать балон и если нет , сам лично позвоню в газовую службу. что бы к Вам пришли инспектора и штраф Вам выставили.
Меня поражает раньше Вы были такой пренцепиальный и борец за права , а сейчас на всё соглашаитесь.

А вадой Вы как пользуетесь? и в туалет ходите вокруг юрты?
  • 0

#2184
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день, соседи!

Сегодня счет за декабрь принесли. Заметил понижение тарифа за э/э, повышение тарифа за лифт (который работал только один в декабре :rotate:). Но это ладно. Расходы на содержание жилища - остались прежними 120 тг.

Это у всех так или только у меня (я договор новый не подписывал, но исправно оплачиваю счета)?
  • 0

#2185
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи, тоже заметил, что тариф 120 тенге остался, но зачеркнутый ручкой написано 105, да еще долг по отоплению появился, в прошлом месяце все платил....странно....
  • 0

#2186
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Тупо как бараны прогибаться, надо своего добиваться.
А что по поводу газового балона. Если мне память неизменяет в многоэтажных домах их держать нельзя, вы нас хотите на тот свет всех отправить? я узнаю действительно ли можно держать балон и если нет , сам лично позвоню в газовую службу. что бы к Вам пришли инспектора и штраф Вам выставили.
Меня поражает раньше Вы были такой пренцепиальный и борец за права , а сейчас на всё соглашаитесь.

А вадой Вы как пользуетесь? и в туалет ходите вокруг юрты?

Ну во-первых, не надо грубить, и звоните куда хотите, если что, то я выясню кто куда звонил и реально потребую сатисфакции.
Во-вторых, если Вы такой смелый, то лично мне и скажите, а я посмотрю.
В-третьих проблем с содержанием баллона никаких нет и разрешений не требуется, тем более, что я их в нормальных техусловиях содержу. Вы еще мне запретите оружие в доме держать :-/ , у меня между прочим четыре ствола имеются, включая нарезные и травматические. Можете еще и об этом сообщить :rotate:
На что я соглашаюсь, а? Я все, что надо сделал, а дальше конкрето Вы sasha fazer и займитесь, слабо? Вот так прежде чем мне тут что-то заявлять, попробуте сами что-либо полезное для всех сделать.
  • 0

#2187
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Нуво-первых, не надо грубить, и звоните куда хотите, если что, то я выясню кто куда звонил и реально потребую сатисфакции.
Во-вторых, если Вы такой смелый, то лично мне и скажите, а я посмотрю.
В-третьих проблем с содержанием баллона никаких нет и разрешений не требуется, тем более, что я их в нормальных техусловиях содержу. Вы еще мне запретите оружие в доме держать :-/ , у меня между прочим четыре ствола имеются, включая нарезные и травматические. Можете еще и об этом сообщить :D
На что я соглашаюсь, а? Я все, что надо сделал, а дальше конкрето Вы sasha fazer и займитесь, слабо? Вот так прежде чем мне тут что-то заявлять, попробуте сами что-либо полезное для всех сделать.
[/quote]


На сколько я знаю, газ-метан выше 9-го этажа имеет свойство расширяться,что может привести к взрывоопасной ситуации.Поэтому в многоэтажных домах газ не используется.Надеюсь Вы живете ниже 9-го этажа.Звонить никуда не собираюсь - полагаюсь на Ваше здравомыслие.

Может еще у кого-нибудь есть предложения на случай отключения эл/энергии как попить горячего чая?Интересуюсь не просто так-дома дети сами понимаете....
  • 0

#2188
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

На сколько я знаю, газ-метан выше 9-го этажа имеет свойство расширяться,что может привести к взрывоопасной ситуации.Поэтому в многоэтажных домах газ не используется.Надеюсь Вы живете ниже 9-го этажа.Звонить никуда не собираюсь - полагаюсь на Ваше здравомыслие.

Где Вы взяли такое? Ничего подобного нет, поверьте. Кроме того, я и сам себе не враг, и все надлежащие технические условия соблюдаю скурпулезно, а эта мини-газовая установка мне еще и для охоты с рыбалкой нужна, поэтому она всеравно у меня хранится.
Успокою особо боязливых соседей:
Основным документом в данной сфере является Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2003 года № 568 «Об утверждении Правил поставки, транспортировки и реализации природного газа, Правил поставки, перевозки и пользования сжиженными углеводородными газами», и соответственно сами правила и ими никаких ограничений в даном аспекте не установлено.
Более того, согласно Правил пожарной безопасности в Республике Казахстан, утвержденных приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 8 февраля 2006 года № 35 в квартирах и жилых комнатах допускается хранение не более 10 л ЛВЖ и ГЖ. Не допускается хранение ЛВЖ, ГЖ на балконах и лоджиях. У меня баллон 5 литровый, так что проблем никаких нет.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 22.12.2008, 02:26:06

  • 0

#2189
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Hipsterr мини-профиль · ЛС · с цитированием · вверх


Частый гость (54)
Сообщение
20.12.2008, 15:15

Из: город-герой Алма-Ата



Добрый день, соседи!

Сегодня счет за декабрь принесли. Заметил понижение тарифа за э/э, повышение тарифа за лифт (который работал только один в декабре ). Но это ладно. Расходы на содержание жилища - остались прежними 120 тг.

Это у всех так или только у меня (я договор новый не подписывал, но исправно оплачиваю счета)?



Я тоже не подписывала договор, но все счета оплачиваю. В квитанции целевые указаны - 120 тенге.

привет соседи, тоже заметил, что тариф 120 тенге остался, но зачеркнутый ручкой написано 105, да еще долг по отоплению появился, в прошлом месяце все платил....странно....


Странно, в моей квитанции за прошлый месяц отопления не было. Сейчас пришло накопленным, за ноябрь - в качестве долга + декабрь.
  • 0

#2190
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ляззат сказала, что если договор не подписывать, то цена будет прежняя - 120 тенге.
  • 0

#2191
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Опять свет отключили...
А в лифте люди застряли (пятно А).
Лязат все по-фигу - лифтерша говорит уехала...
Интересно, сколько они там, в лифте, протянут?
  • 0

#2192
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вначали сильно кричали, а теперь что то стихли - не к добру...
  • 0

#2193
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Опять свет отключили...
А в лифте люди застряли (пятно А).
Лязат все по-фигу - лифтерша говорит уехала...
Интересно, сколько они там, в лифте, протянут?


А что Ляззат говорит по поводу отключения? Опять за долги или что то новенькое?
  • 0

#2194
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Час назад еще не знала
  • 0

#2195
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Как надоели уже эти бесконечные бытовые проблемы :(
Я разговаривала с Ляззат, говорит, что сейчас вытаскивают людей с лифтов, паркингов, вообщем, кто где застрял. Говорит, что отключили опять за долги. С ее слов, у Куата перед АПК был долг 40 млн, после прошлого отключения Куат вроде как 36 млн погасил. Сейчас отключили из-за оставшегося долга, т.е. 4 млн.
Диспетчеры КСК вообще говорят, мы не знаем, будет свет или нет, звоните в корпорацию, нам вы комуналку не оплачиваете, поэтому ничего не знаем.
Ляззат говорит, что вроде как, свет после обеда, возможно ближе к вечеру будет.
Просьба к соседям, которые находятся дома, пожалуйста напишите здесь, когда свет подключат. Надеюсь, что подключат :-)

Кстати на этот раз, опять только наши дома отключили
  • 0

#2196
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У нас тоже свет отключили с утра, пятно 2.
Когда же это кончится???????!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2197
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Со слов Ляззат:
У Куата остался долг перед коммунальщиками 3100 000 тенге, пока он не будет погашен, света и всего остального не будет! А это лифт, вода, свет, отопление. Если в ближайшее время не дадут свет, придется сливать воду из систем отопления, но это уже крайняя мера. Как говорит Ляззат, они этого не допустят.
Посмотрим....
  • 0

#2198
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Н-да... Достал этот Куат со своими проблемами нерешенными, которые отражаются на нашей жизни. Что то надо делать...

p.s. Нерон наверно вечером будет чай горячий пить, а его укоряли за баллон. :cool:
  • 0

#2199
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Может в гости к нему напроситься? а что еще делать- то, кушать хочется... :cool:
  • 0

#2200
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Люди, кажись свет дали!!!
Я звонил 2 минуты к себе на домашний телефон (у меня с АОН) и представляете - работает. Так что Нерону не надо будет зря газ жечь, а то я думал, что придется вечерком за конфоркой газовой ехать.
Соседи, кто в сети, прошу подтвердить наличие света в квартирах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.