Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2041
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Предлагаю партию в бильярд по близости от дома, например в комплексе Достар, что на Розыбакиева 166б, тел. 2639147, это там, где автомойка выше нашего дома. Есть желающие? Можно через часок собраться.
  • 0

#2042
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
все.... заебали.... опять воды горячей нет.... УРОДЫ.... Пятно Е
  • 0

#2043
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Никто в нашем доме 3-хкомнатную не продаёт? Знакомые хотят купить...
  • 0

#2044
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Никто в нашем доме 3-хкомнатную не продаёт? Знакомые хотят купить...


Ааа вот, буквально перед вами человек писал... - он по-моему продать хочет :-/

Выписка из "крыши":
3-комн. 210 000$
Бост. р-н, монолитный, 80(53)13, 2 с/у, "КУАТ", 2006 г.п., евроремонт, охрана.

Сообщение отредактировал Subar: 20.10.2008, 17:43:37

  • 0

#2045
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Господа, что-то устал я платить за коммунальные в КУАТ. В прошлом месяце погасил весь свой долг, в этом месяце пришла квитанция, что якобы я ничего не платил. Никто ещё не оформил свой лицевой счет, чтобы напрямую платить поставщикам услуг?
Если оформили, поделитесь процедурой оформления?
Вчера был в превой очереди, так у вас везде висят объявления о том, что необходимо сдавать какие-то документы в КС для оформления лицевых счетов. Во второй же очереди ничего подобного нет.
И ещё уже 4-ый день не могут в некоторой части во второй очереди наладить отопление. Говорят, что нету обратки. Мол, обратный клапан "заел". И они ничего поделать не могут. Единственное, что говорят сантехники, мы наверх сообщили, а дальше пускай уже наверху решают. Вот он сервис от КС. Так что у кого нет отопления, запасайтесь обогревателями.
  • 0

#2046
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А я сегодня около шести набрал номер КСа и разговаривал напрямую с сантехником. Разве у них есть диспетчер в комплексе? Насколько я знаю, диспетчерская служба находится на Масанчи, а здесь либо Ляззат отвечает либо их паралельный телефон у сантехников в подвале.


Да у меня не было под рукой телефонов, кроме диспетчера на Масанчи, которого раньше вроде как достатчно было. А теперь видимо нужно конкретно с сантехниками договариваться... .


Нам видимо повезло, случайно столкнулись с сантехником в лифте вечером около 8 часов - попросили проверить наше отопление (т.к. только витражные батареи потеплели, а остальные нет). На что он сначала проверил есть ли на нашу квартиру заказ в его списках, на что я ему ответила - что пусть представит, что заказ только что появился ;) Он пообещал подойти на наш этаж минут через 15. В общем АЛЛИЛУЙЯ он всё подключил, но как оказалось - это был не сантехник :) . Он сказал, что он плотник или кто-то там еще, и просто "пацаны" попросили помочь, потому что не успевают все заявки обрабатывать. Вот такие "приколы нашего городка" - у нас с КС не соскучишься. В любом случае ОГРОМНОЕ спасибо этому челу!

Сообщение отредактировал LadyI: 21.10.2008, 12:05:28

  • 0

#2047
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Господа, что-то устал я платить за коммунальные в КУАТ. В прошлом месяце погасил весь свой долг, в этом месяце пришла квитанция, что якобы я ничего не платил. Никто ещё не оформил свой лицевой счет, чтобы напрямую платить поставщикам услуг?
Если оформили, поделитесь процедурой оформления?


По идее, ничего страшного в этом нет. У меня аналогичная ситуация была пару раз. Дело в том, что скорее всего Вы оплатили позднее даты, которая внизу квитанции мелким шрифтом указана. Если в этом месяце, Вы оплатите своевременно, то в следующей квитанции задолженность исчезнет.
Примечание: я описал свой случай схожий с Вашим.

Про лицевые счета ничего сказать не могу. :)

Сообщение отредактировал Hipsterr: 21.10.2008, 16:27:19

  • 0

#2048
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
На что он сначала проверил есть ли на нашу квартиру заказ в его списках.

Что за списки? Заказ по телефону можно сделать?
  • 0

#2049
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

На что он сначала проверил есть ли на нашу квартиру заказ в его списках.

Что за списки? Заказ по телефону можно сделать?

заказ делается по телефону. Телефоны указаны в объявлениях. Они просто проверяют наличие долгов. И если долгов нету (причем долгов за целевые, а не за коммунальные), то принимают заказ. Но как показывает практика, лучше напрямую позвонить сантехникам комплекса и с ними договориться. Либо, как многие делают, подключать самому.

То Imperator Neron: Я помню вы собирались оформить лицевой счет для оплаты напрямую поставщикам. И как получилось?
  • 0

#2050
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

То Imperator Neron: Я помню вы собирались оформить лицевой счет для оплаты напрямую поставщикам. И как получилось?

Пока не занимался, времени нет.
  • 0

#2051
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Не знаю, может быть это только в нашем доме, но ситуация такая. У нас в квартире одна из стен в спальне из гипсокартона, стена выходит на соседнюю квартиру. По вечерам там стоит невыносимый шум, впрочем как и днем, но на это можно делать скидку. В квартире двое детей, которые носятся до 1-2 ночи и кричат. Разговоры родителей тоже очень громки. Короче говоря как будто живем в соседних комнатах. Пытались вести с соседями врзазумительные беседы, чтобы вели себя после 11 потише, но этого хватает на один день.

Может кто с этим сталкивалcя с такой проблемой, участкового тоже звать не хочется. Чего порекомендуете?
  • 0

#2052
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Не знаю, может быть это только в нашем доме, но ситуация такая. У нас в квартире одна из стен в спальне из гипсокартона, стена выходит на соседнюю квартиру. По вечерам там стоит невыносимый шум, впрочем как и днем, но на это можно делать скидку. В квартире двое детей, которые носятся до 1-2 ночи и кричат. Разговоры родителей тоже очень громки. Короче говоря как будто живем в соседних комнатах. Пытались вести с соседями врзазумительные беседы, чтобы вели себя после 11 потише, но этого хватает на один день.

Может кто с этим сталкивалcя с такой проблемой, участкового тоже звать не хочется. Чего порекомендуете?


Стены между квартирами из гипсокартона?! Разве такое может быть?
  • 0

#2053
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Не знаю, может быть это только в нашем доме, но ситуация такая. У нас в квартире одна из стен в спальне из гипсокартона, стена выходит на соседнюю квартиру. По вечерам там стоит невыносимый шум, впрочем как и днем, но на это можно делать скидку. В квартире двое детей, которые носятся до 1-2 ночи и кричат. Разговоры родителей тоже очень громки. Короче говоря как будто живем в соседних комнатах. Пытались вести с соседями врзазумительные беседы, чтобы вели себя после 11 потише, но этого хватает на один день.
Может кто с этим сталкивалcя с такой проблемой, участкового тоже звать не хочется. Чего порекомендуете?

Стены между квартирами из гипсокартона?! Разве такое может быть?

Нет не может. Они из кирпича (а если точнее из пеноблоков, по-моему). Просто, чтобы стены потом легче было выравнивать, они их обшивают гипсокартоном.
Советую, подружиться с соседями.
Либо если слышимость очень хорошая, вскрывать стену. Может там есть щель. Заодно и проложите шумоизоляцию. Хотя это проблема всех многоквартирных домов.
  • 0

#2054
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ну не может же быть такая ситуация (я имею ввиду щель) на всех этажах, у нас знакомы живут двумя этажами ниже , в этом же подьезде и у них такая е слышимоть именно через эту же стену. Я так думаю Куат при троительтве чего-то намутил.
  • 0

#2055
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Щель вполне может быть. Это обосновано требованиями к устройству перегородок в сейсмических районах. Просто эти требования могли выполняться как-попало. Скажем зазор должен быть 3-5 см, а они его сделали 10 и мало туда положили звукоизоляции. Мне этот вариант кажется более близким к истине. В этом случае, решение будет таким: вскрыть гипсокартон, обнаружить зазор :) , вытащить оттуда всю лабуду, которая туда напихана, затем проложить там какой-нибудь звукоизоляционный материал (если нет ничео специального, тогда сделать небольшой рулончик из URSA) далее все это дело залепить монтажной пеной, а затем проложить URSA между кирпичем и гипсокартоном, по всей стене, закрыть все гипсокартоном. Мне кажется должно помочь.
  • 0

#2056
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Соседи, меня тут предупредили , что по подъездам шастает некий гражданин, представляясь от моего имени собирает информацию, при этом на руках у него список жильцов. Имейте ввиду я никакого отношения к нему НЕ ИМЕЮ. Один сосед задал ему вопрос о его проживании, тот ответил что живет якобы в 18-ой квартире, соседи проверили - оказалось ложью. Будтье осторожны.
  • 0

#2057
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Соседи, меня тут предупредили , что по подъездам шастает некий гражданин, представляясь от моего имени собирает информацию, при этом на руках у него список жильцов. Имейте ввиду я никакого отношения к нему НЕ ИМЕЮ. Один сосед задал ему вопрос о его проживании, тот ответил что живет якобы в 18-ой квартире, соседи проверили - оказалось ложью. Будтье осторожны.


Любопытно просто чьи это происки. Ко мне жалко этот "товарищ" не заходил. А то я б с ним "побеседовал", да пару "шалбанов" прикрепил к разговору :)
  • 0

#2058
ТАЛИСМАН

ТАЛИСМАН
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Не знаю, может быть это только в нашем доме, но ситуация такая. У нас в квартире одна из стен в спальне из гипсокартона, стена выходит на соседнюю квартиру. По вечерам там стоит невыносимый шум, впрочем как и днем, но на это можно делать скидку. В квартире двое детей, которые носятся до 1-2 ночи и кричат. Разговоры родителей тоже очень громки. Короче говоря как будто живем в соседних комнатах. Пытались вести с соседями врзазумительные беседы, чтобы вели себя после 11 потише, но этого хватает на один день.

Может кто с этим сталкивалcя с такой проблемой, участкового тоже звать не хочется. Чего порекомендуете?



У вас наверное нет детей. Если бы были то так не спрашивали. У меня самого 2 летний ребенок и такие же стены как у вас. Точно так же как и вы слышу соседей как будто они в соседней комнате с открытой дверью и у них тоже ребенок около 4 лет и тоже шумный, НО Я не собираюсь на них жаловаться, тем более идти к участковому. Вы поймите это же ребенок и родители ничего не смогут сделать, не привяжут же его и не заклеют рот.
Согласен со Строителем - надо подружиться с ними. Они не виноваты, что Куат так поршиво построил дом.
Я когда переехал сюда был вообще в шоке, но и ссориться из-за этого не стоит.
  • 0

#2059
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи,
советую вам повесить ковер на стену, хорошо поглощают звуковые волны. А сдети, действительно дети, вспомним себя......
  • 0

#2060
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Да уж, если вспомнить себя, то у нас был строгий режим дня, и ни как дети после 11-ти вечера не носились. В 9-10 часов отбой и все тут. Уважения ни какого к друг другу не осталось. Стены пеноблочные ужасные, только самим делать дополнительную шумоизоляцию. У самих ребенок, и квартира в Куате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.