Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2021
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
У нас в воскресенье во второй очереди вместо холодной воды текла горячая!
  • 0

#2022
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Ура. Дали горячую воду.
Кто-нибудь в курсе, когда уже тепло в нашем доме дадут?
  • 0

#2023
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Подскажите пожалуйста:

1. как можно оплатить за отопления не оплачивая эти их 120 валовые??? на счетах нет разбивки по комуслугам, или по-крайней мере нет отдельных счетов за отопление...

2. если нет ответа на 1, просьба скинуть мобилку Ляззат, попытаюсь у нее узнать...

Спасибо
  • 0

#2024
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Подскажите пожалуйста:

1. как можно оплатить за отопления не оплачивая эти их 120 валовые??? на счетах нет разбивки по комуслугам, или по-крайней мере нет отдельных счетов за отопление...
Спасибо

Вы внимательно смотрели счета? Там же есть отдельная графа со ставкой 120 тг за услуги КС, можете просто её не заполнять и все. Но лично от себя реккомендую оплачивать все позиции во избежание неприятностей.
  • 0

#2025
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
сегодня придя домой увидел объявленице, что с 15-17, необходимо быть дома, для подключения отопления...
  • 0

#2026
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Подскажите пожалуйста:

1. как можно оплатить за отопления не оплачивая эти их 120 валовые??? на счетах нет разбивки по комуслугам, или по-крайней мере нет отдельных счетов за отопление...
Спасибо

Вы внимательно смотрели счета? Там же есть отдельная графа со ставкой 120 тг за услуги КС, можете просто её не заполнять и все. Но лично от себя реккомендую оплачивать все позиции во избежание неприятностей.

А если там уже все заполнено? то тогда как быть?
Насколько я понимаю, квитанции 1-ой очереди отличаются от квитанций 2-ой очереди.
во второй очереди квитанции идут от КУАТа, а не от КС.
  • 0

#2027
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

привет соседи!
сегодня придя домой увидел объявленице, что с 15-17, необходимо быть дома, для подключения отопления...

Да, объявления везде висят.
Только как работающий человек сможет 3 дня дома просидеть?
  • 0

#2028
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Замазкой замажьте и ставьте свои цифры.
  • 0

#2029
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Замазкой замажьте и ставьте свои цифры.


good! а какой расчет? сколько за 1м2???
да, для 1 очереди, если я не хочу оплачивать 120 тг за КС (кстати в Астане в ЖК Эдем Палас, говорят поэлитней будет нашего ЖК, там есть консьерж и проч жители шум подняли в газетах за то ли 70 или 60 тг за м2 КС типа так много, а мы тут вынуждены целых 120 тг отдавать, ну да ладно, смысл опять тут разводить), но хочу оплатить за отопление, сколько в этих 120 приходится на отопление, вот в чем вопрос...

зы: мобилку Ляззат (но она наверно тоже не знает) можно пож-а скинуть. Спасиб
  • 0

#2030
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Замазкой замажьте и ставьте свои цифры.

good! а какой расчет? сколько за 1м2???
хочу оплатить за отопление, сколько в этих 120 приходится на отопление, вот в чем вопрос...
зы: мобилку Ляззат (но она наверно тоже не знает) можно пож-а скинуть. Спасиб

нисколько. Отопление идет отдельной графой независящей от 120т/м.
Вчера пришел домой и обнаружил, что в подъездах батареи горячие, а в квартире - нет. Получается они подключают к отоплению только того, кто дома. Инетресно, в субботу они смогут подключить квартиру?
Не подскажете телефон Ляззат (можно городской)
  • 0

#2031
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Замазкой замажьте и ставьте свои цифры.

good! а какой расчет? сколько за 1м2???
хочу оплатить за отопление, сколько в этих 120 приходится на отопление, вот в чем вопрос...
зы: мобилку Ляззат (но она наверно тоже не знает) можно пож-а скинуть. Спасиб

нисколько. Отопление идет отдельной графой независящей от 120т/м.
Вчера пришел домой и обнаружил, что в подъездах батареи горячие, а в квартире - нет. Получается они подключают к отоплению только того, кто дома. Инетресно, в субботу они смогут подключить квартиру?
Не подскажете телефон Ляззат (можно городской)


раб тел мастера участка на Солодовникова - Ляззат 245 72 33 Вчера вроде подключили пятна А и Е, сегодня обещают подключить Д
  • 0

#2032
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Замазкой замажьте и ставьте свои цифры.

good! а какой расчет? сколько за 1м2???
хочу оплатить за отопление, сколько в этих 120 приходится на отопление, вот в чем вопрос...
зы: мобилку Ляззат (но она наверно тоже не знает) можно пож-а скинуть. Спасиб

нисколько. Отопление идет отдельной графой независящей от 120т/м.
Вчера пришел домой и обнаружил, что в подъездах батареи горячие, а в квартире - нет. Получается они подключают к отоплению только того, кто дома. Инетресно, в субботу они смогут подключить квартиру?
Не подскажете телефон Ляззат (можно городской)


ИМХО отопление очень легко самому подключить, на площадке в подъезде есть небольшое помещение-шахта с развязкой труб отопления и хол/гор воды. На каждой трубе указан номер квартиры, все что надо это открыть кран, ну может быть еще воздух спустить с батарей. Все это занимает 15 минут. Правда ключи от этой шахты у сантехников, но уж в самом,самом,самом крайнем эту дверь можно поддеть, чтобы открылась.Хоть это и не вежливо, но сами понимаете вежливость в общении с КС это все равно, что бисер перед свиньями метать. Я думаю КС не имеет право увязывать подключение отопления с оплатой их "услуг".
  • 0

#2033
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Судя по поведению КС, они считают, что они не только имеют право на все, но они просто хозяева в этом жилом комплексе. Интересно, что жильцы являясь законными обладателями квартир, которые куплены не за малые деньги абсолютно бесправны. В прошлый раз товарищ по имени Марат отключал воду и свет во второй очереди за неуплату услуг КС, при чем как оказалось делал это выборочно, какие-то этажи отключал, а какие-то нет. Во второй очереди мало кто (насколько я знаю) платит за услуги КС, т.к. договора так и не были заключены на предложенных ими условиях. Так вот этот товарищ, которому нужно в поле пахать с его интеллектом обещал "навести порядок в этом комплексе", играя при этом мускулами. Я так понимаю, что под этой фразой подразумевается не изменение подхода к работе со стороны КС, а нечто другое. Когда я его попросила показать документ, что он является сотрудником КС и/или любой другой документ подтверждающий, что он уполномочен что-либо отключать, в ответ ничего. Какой-либо спецформы на нем также не было, как я должна знать что это не хулиганы с улицы (обкуренных молодых парней можно нередко встретить в доме, спускающихся с 18-го этажа).

Так что права жильцов против прав КС просто ничто.
  • 0

#2034
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ИМХО отопление очень легко самому подключить, на площадке в подъезде есть небольшое помещение-шахта с развязкой труб отопления и хол/гор воды. На каждой трубе указан номер квартиры, все что надо это открыть кран, ну может быть еще воздух спустить с батарей. Все это занимает 15 минут. Правда ключи от этой шахты у сантехников, но уж в самом,самом,самом крайнем эту дверь можно поддеть, чтобы открылась.Хоть это и не вежливо, но сами понимаете вежливость в общении с КС это все равно, что бисер перед свиньями метать. Я думаю КС не имеет право увязывать подключение отопления с оплатой их "услуг".


Спасибо! вопрос - если сам не подключил отопление - значит его не подключали? как было в прошлом году? Причина вопроса: может быть и не жили в квартире вообще! получается отопления не было??
  • 0

#2035
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений


ИМХО отопление очень легко самому подключить, на площадке в подъезде есть небольшое помещение-шахта с развязкой труб отопления и хол/гор воды. На каждой трубе указан номер квартиры, все что надо это открыть кран, ну может быть еще воздух спустить с батарей. Все это занимает 15 минут. Правда ключи от этой шахты у сантехников, но уж в самом,самом,самом крайнем эту дверь можно поддеть, чтобы открылась.Хоть это и не вежливо, но сами понимаете вежливость в общении с КС это все равно, что бисер перед свиньями метать. Я думаю КС не имеет право увязывать подключение отопления с оплатой их "услуг".


Спасибо! вопрос - если сам не подключил отопление - значит его не подключали? как было в прошлом году? Причина вопроса: может быть и не жили в квартире вообще! получается отопления не было??


Я признаться несовсем понял вопрос, но дело в том, что сперва подключают весь дом по общему стояку или проще говоря трубе, а уже от нее в шахте на каждом этаже развязка идет по отдельности в каждую квартиру, в то время как в советских домах был один общий стояк без возможности отключать/подключать отдельную квартиру. Проще говоря в нашем комплексе если есть отопление у соседа, а у вас нет, то надо просто в шахте помещении на вашем этаже открыть кран на трубе с номером вашей квартиры и оно появится.
  • 0

#2036
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Судя по поведению КС, они считают, что они не только имеют право на все, но они просто хозяева в этом жилом комплексе. Интересно, что жильцы являясь законными обладателями квартир, которые куплены не за малые деньги абсолютно бесправны.


Совершенно правильно Kazken, мы абсолютно бесправны, пока у нас не появится кондоминимум наделенный юридическими правами выбирать ту или иную обслуживающую компанию. А пока его у нас не будет мы все-жильцы, собрания и инициативные группы, хоть и делаем что-то но находимся в абсолютно неправовом поле. И ничего мы не сможем сделать КСу.
  • 0

#2037
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Все те, кто как и я, три дня смиренно ожидали своей очереди на подключение, сообщаю что делали вы это зря, ибо КС (как всегда в своем репертуаре) забыл оповестить в объявлениях, что все должны дать заявку на подключение и только после этого оно будет осуществлено. Попутно они проверяют наличие долгов.
P.S. Позвонил, подключили.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 17.10.2008, 18:21:07

  • 0

#2038
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Сегодня позвонил в 17:00 диспетчеру, чтобы вызвать сантехика для подключения отопления. Надо сказать, что звонил еще вчера, но было постоянно занято, а потом просто перекидывало на факс. Вот когда дозвонился и попросил прислать сантехника, мне сказали, что у них очередь и меня подключат только завтра. Не хотелось ругаться, просто задал вопрос - типа а нельзя часиков в 7 вечера пройти по всем этажам и подключить тех кто есть дома, займет максимум по часу на каждое пятно? Нервозная диспетчерша ничего вразумительного не смогла ответить... .
И эту свою деятельность они называют сервисом. :smoke:
  • 0

#2039
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А я сегодня около шести набрал номер КСа и разговаривал напрямую с сантехником. Разве у них есть диспетчер в комплексе? Насколько я знаю, диспетчерская служба находится на Масанчи, а здесь либо Ляззат отвечает либо их паралельный телефон у сантехников в подвале.
  • 0

#2040
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

А я сегодня около шести набрал номер КСа и разговаривал напрямую с сантехником. Разве у них есть диспетчер в комплексе? Насколько я знаю, диспетчерская служба находится на Масанчи, а здесь либо Ляззат отвечает либо их паралельный телефон у сантехников в подвале.


Да у меня не было под рукой телефонов, кроме диспетчера на Масанчи, которого раньше вроде как достатчно было. А теперь видимо нужно конкретно с сантехниками договариваться... .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.