Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#921
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Да, действительно, ответственность за ребенка несут прежде всего родители. Как ни крути. И давать или не давать сотовый телефон - это решение прежде всего врача. Тут никто никому ничем не обязан. Это главное.

А где вы прочитали, что врач Дожен давать мобилу?? кто-то упрекнул врача, что он дал или не дал мобильный номер???
Главное, что обязан врач, раз уж взял на себя ответственность и ведет ребенка. Врачи, полиция, пожарные, ЧСники знали, когда шли учиться, когда начали трудовую деятельность о том, какая у них работа!!!
Я благодарна врачам которые год назад отвечали на мои звонки среди ночи. а ведь дело было в Москве, я не гражданин РФ. просто после прогулки по задымленному Подмосковью у ребенка впервые случился приступ аллергии. для меня это было шоком. И последущие дни я не знала, что мне делать, чем кормить, мыть ребенка, поить... у ребенка на тот момент высыпало на ВСЁ... И сейчас эти же врачи ведут моих детей. это они мне нашли врача по месту жительства - в Алматы.
Эти врачи несут ответственности и отлично делают свою работу! они мне писали каждый месяц, справлялись о самочувствии, о планах и т.д.
А врачи, которые не несут ответственности пытались при входе в кабинет участкового влить капельки в рот - типо сделать вакцинацию полиомиелита. Из-за таких врачей страдали мои дети. и я рада, что моя мама добилась увольнения такого "не несущего ответственность" без права продолжать "лечение детей". Вот такая не несущая ответственность довела лечение "простуд по ее диагноза" до кардиолога мою сестренку 9 лет, до мирцалки с возраста 9 лет...
все...меня понесет.
  • 0

#922
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Если уж вопрос зашёл так далеко, то давайте будем говорить не об ответственности врача, а о качестве его мед.образования...Согласитесь, мало отвечать на телефонные звонки среди ночи, надо ещё и ГРАМОТНО отвечать! Ведь врачей, подобных С.Х., Ширяевой, и прочим врачам со стажем и опытом, не так много, и они все в годах...(специально не уточняю весь список, дабы не всколыхнуть новую разборку на ветке). Вот у кого мы будем лечить детей, когда эти действительно врачи уйдут на пенсию? А? Ведь мед.институт ежегодно выпускает немало неврологов, где они?
Страшилок, как и оч лестных отзывов, про каждого врача несложно найти, хоть на форуме, хоть по "сарафанному радио", важно для себя решить - доверяешь этому врачу или нет, устраивает ли, что он на приёме бесконечно консультирует всех по телефону, а ты сидишь со своим ре и ждёшь, когда трёп закончится, или неустраивает, что врач никому номер сотки не даёт... Вот и всё! Личный выбор каждого!
Мне тоже некоторые врачи давали номер своей сотки - я им благодарна безмерно за это. НО... никогда я не тревожила врача пустяками, хотя подруга моей мамы - очень обсуждаемая на форуме педиатр - так вот её тревожат по всяким пустякам, типа, а можно мы сёдня в гости пойдём, ведь у нас ещё насморк..., или как одеть ребёнка чтоб было по погоде (лично присутствовала при этом разговоре). Ну вот как вы считаете, надо давать сотку или нет? Ну конечно, мы же с вами знаем, что мы только по серьёзным поводам звоним... Но ведь те мамаши тоже считают, что не по пустякам...
Поэтому, если врач САМ дал сотку - то это его выбор, а не его обязанность!

Несмотря на то, что С.Х сотку не даёт, очередь к ней не уменьшается. ЭТО важно, а не перепалка на форуме.
  • 1

#923
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Врач несет ответственность за ребенка только тогда, если тот находится у него на лечении, если он находится у него в кабинете, в больнице или же проходит курс лечения прописанный врачом, в другое время за ребенка отвечает родитель. насчет принятия препаратов вы сами себе противоречите Изумруд, когда вы говорили что не принимали актавигин который назначала Ширяева и не говорили ей об этом.
родители если решают не принимать какой-либо препарат должны сказать об этом лечащему врачу, а не просто "не хочу чтобы ребенок его применял", от этого складывается статистика лечения у врача теми или иными препаратами.
если что то случилось экстренно не дай бог и вы не можете дозвониться до своего врача в этом нету вины врача и он не несет ответственность за то что что-то случилось, врач несет ответственность за назначение тех или иных препаратов, за самочувствие больного в момент лечения
  • 0

#924
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
natalka_k? +1000
Начали поднимать бучу и свалили просто все в одну кучу. Может несколько не по руссуки, но ответственность ответственности рознь. Вот, например, если бабушка моей дочери "роняет" ее головой в стену и ре сотрясения мозга, а у меня нет телефона С.Х. и я соответственно позвонить ей не могу, то это говорит об ее безответственности что ли???? Вообще не вижу связи. Врач имеет право на личную жизнь, на семью, на детей, на спокойный вечер и сон без телефонных звонков. И это абсолютно не говорит о том, что он безответственен! Это, собственно, все, что я хотела донести. И проблема нашей медицины действительно не в том, что некоторые врачи сотки свои не дают пациентам, а потому что просто Врачей, не людей себя таковыми обозвававшими, а действительно Врачей - их реально единицы. Все остальное недограмотные, недоучки и т.д. Также проблема в том, что многие мамы нынче считают себя умнее всех врачей вместе взятых, но при этом по врачам зачем то ходят, а потом сами на пару с инетом и форумом решают, чего им давать ре, чего не давать, и , что характерно дают советы другим.
  • 0

#925
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врач несет ответственность за ребенка только тогда, если тот находится у него на лечении, если он находится у него в кабинете, в больнице или же проходит курс лечения прописанный врачом, в другое время за ребенка отвечает родитель. насчет принятия препаратов вы сами себе противоречите Изумруд, когда вы говорили что не принимали актавигин который назначала Ширяева и не говорили ей об этом.

Я не противоречу себе. где вы такое увидели? актавигин я решила не колоть ребенку по причине того, что препарат с недоказанной эффективностью. Мой ребенок не полигон, чтобы на нем испытывать и понимать действует и как действует этот препарат. Мой ребенок не для того, чтобы врач складывал статистику при использовании того или иного препарата. Своего ребенка я буду лечить только теми препаратами которые прошли исследования в компетентных лабораториях и институтах.
Конечно, врач имеет право не распространять свои контакты, работать только в часы приема. и если Прохорова считает лишним давать контакты - это ее право. и вообще ни кто не имеет права судить такое действие. об этом никто и не написал: ткните меня где кто-то негодует, что Прохорова не дает мобильный??? может я пропустила :(
natalka_k' что-то у вас не стыковка: В итоге, врач несет ответственность или нет? или только родитель???

врач несет ответственность за назначение тех или иных препаратов, за самочувствие больного в момент лечения

, ответственность за ребенка несет только родитель, а не врач!


  • 0

#926
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
я имела введу что ответственность врач несет только в том случае если ребенок именно в данный момент проходит у него лечение, а в другое время не смотря на то что он стоит на учете за ребенка отвечает родитель, сорри что вначале не сделала уточнения, потому что мысленно имела ввиду одно, а написала коротко
что касается контактов, то это был ответ на цитату Солнышка.
  • 0

#927
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

natalka_k? +1000
Начали поднимать бучу и свалили просто все в одну кучу. Может несколько не по руссуки, но ответственность ответственности рознь. Вот, например, если бабушка моей дочери "роняет" ее головой в стену и ре сотрясения мозга, а у меня нет телефона С.Х. и я соответственно позвонить ей не могу, то это говорит об ее безответственности что ли???? Вообще не вижу связи.

Именно Нагваль и вы подняли бучу. А лично вы свалили все в одну кучу! Нагваль, пусть и резко, но лишь отозвалась о звоках, а вы спутали зеленое с кислым.
Если просто написать, что врач против таких звонков. Но нет же нужно упрекнуть

В конце концов, она имеет право на личную жизнь: у нее есть семья, дом и прочие заботы.

Можно проще людям отвечать. Хочет врач личную жизнь, пусть отрубает рабочий мобильник. Имеет право.
Вот такой совет к себе принимайте

Заведите семейного дохтора, платите ему бабло и звони когда хотите.

И нигде не написано, что она должна раздавать свою сотку всем своим пациентам.

А никто и не писал, что ДОЛЖНА. Просили просто поделиться и все! Сами додумали, сами ответили.

natalka_k? +1000
Вот, например, если бабушка моей дочери "роняет" ее головой в стену и ре сотрясения мозга, а у меня нет телефона С.Х. и я соответственно позвонить ей не могу, то это говорит об ее безответственности что ли???? Вообще не вижу связи.

Пример ни о чем, поэтому и нет связи.

Врач имеет право на личную жизнь, на семью, на детей, на спокойный вечер и сон без телефонных звонков. И это абсолютно не говорит о том, что он безответственен!

И этого НИКТО не утверждал! И вновь сами додумали, сами ответили.
Ткните мне если считает, что я не права ГДЕ пишут, что врач должен давать мобильный и быть всегда на связи??? Именно в этой теме. т.к. есть темы где врач именно должен ответить на мобильный и примчаться в любое время суток. Но это уже другое.

Все имхо.
  • 0

#928
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Также проблема в том, что многие мамы нынче считают себя умнее всех врачей вместе взятых, но при этом по врачам зачем то ходят, а потом сами на пару с инетом и форумом решают, чего им давать ре, чего не давать, и , что характерно дают советы другим.

Видимо их не покидает надежда на просвет в нашей медицине ;) Наверное не мамам в укор надо ставить, что они вынуждены искать решение на просторах нета ...


Вопрос с номером телефона - это индивидуальный запрос кому то важно, кому то нет.. ну не дает Прохорова сотку ее право, но на ней свет клином не сошелся ;) спор не о чем..
  • 0

#929
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
а по-моему все понятно и правильно написала natalka. читайте внимательнее.
  • 0

#930
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я имела введу что ответственность врач несет только в том случае если ребенок именно в данный момент проходит у него лечение, а в другое время не смотря на то что он стоит на учете за ребенка отвечает родитель, сорри что вначале не сделала уточнения, потому что мысленно имела ввиду одно, а написала коротко
что касается контактов, то это был ответ на цитату Солнышка.

Если ребенок стоит на учете у врача он уже несет за него ответственность иначе какой смысл наблюдаться у такого врача?
  • 0

#931
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а по-моему все понятно и правильно написала natalka. читайте внимательнее.

Ну может быть и права. Главное не угробить - так я поняла. И то, если только если деть более менее по состоянию. А если наш врач поднимает мою дочь практически с состояния растения, то он должен быть в курсе, что происходит без его присутствия. И должен и хочет быть в курсе, иначе как он лечение назначать будет?
  • 0

#932
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


а по-моему все понятно и правильно написала natalka. читайте внимательнее.

Ну может быть и права. Главное не угробить - так я поняла. И то, если только если деть более менее по состоянию. А если наш врач поднимает мою дочь практически с состояния растения, то он должен быть в курсе, что происходит без его присутствия. И должен и хочет быть в курсе, иначе как он лечение назначать будет?


прежде чем писать, прочитайте еще раз ее пост. я не хочу спорить ни с кем, не вовлекайте меня в оный процесс.
  • 0

#933
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я имела введу что ответственность врач несет только в том случае если ребенок именно в данный момент проходит у него лечение, а в другое время не смотря на то что он стоит на учете за ребенка отвечает родитель, сорри что вначале не сделала уточнения, потому что мысленно имела ввиду одно, а написала коротко
что касается контактов, то это был ответ на цитату Солнышка.

Наталья, конечно только в момент лечения, а также я бы добавила и за последствие лечения. И такое бывает.
Ваши уточнения поставили все на свое место в ваших ответах.
  • 0

#934
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кандиль, увы, но вы правы... Сложно найти "своего" врача... скоро будет сложно найти просто Врача.
К сожалению из-за звонков, приведенных вами, врачи и вынужденны отказывать в круглосуточной связи мамам деток, нуждающимся в этом...
  • 0

#935
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

natalka_k? +1000
Также проблема в том, что многие мамы нынче считают себя умнее всех врачей вместе взятых, но при этом по врачам зачем то ходят, а потом сами на пару с инетом и форумом решают, чего им давать ре, чего не давать, и , что характерно дают советы другим.

Проблема в том, что мамы (не знала, что их уже много, видимо допекло), работая экономистами, юристами, гуманитариями вынужденны изучать вопросы медицины, чтобы хоть немного понимать, что за манипуляции проводят с ее ребенком.
А мамы разумные не принимают советы обычных форумчан, как руководство к действию!!!
Думаю, что начитанные мамы никогда не считают себя умнее Врача, а вот умнее некоторых кто таким священным словом себя называет - ДА!
Я вынужденна читать много и ежедневно, чтобы не допустить превращения своих детей в полигон для исследований. поэтому я с книгами в руках, на форумах и тыды. НО! я умею фильтровать. я беру информацию и обрабатываю ее: проверяю в различны источниках: у Врачей, в зарекомендованных книгах, в медицинских интернет источниках и т.п.
Schoene , вы сами себя вовлекли, раз написали пост в дискуссии форумчан.

все имхо

Сообщение отредактировал Изумруд: 20.07.2011, 16:14:39

  • 0

#936
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

прежде чем писать, прочитайте еще раз ее пост. я не хочу спорить ни с кем, не вовлекайте меня в оный процесс.

Прежде чем писать, подумайте, хотите ли общаться. Или все сразу должны соглашаться с вами? Утруждаться больше не буду)
  • 0

#937
Кока_

Кока_
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите в какой клинике она принимает?
  • 0

#938
Кока_

Кока_
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите в какой клинике она принимает?
  • 0

#939
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
если честно зашла сюда, найти толкового нервопатолога. А тут дискуссия такая, прочитала последние посты и высказала свое мнение относительно поста Натальки не для того, чтобы меня цитировали, причем еще в такой форме. никого не хотела обидеть.

Согласна со всеми, кто говорит о том, что родитель несет ответственность за жизнь ребенка, а врач за прописанный им курс лечения. У меня был такой случай, у сестры кашлял ре, врач выписал пить антибиотики, вы что, моя сестра боится этого слова,она его травками-травками поила, а ре все хуже и хуже, она опять к этому врачу с претензиями, почему ему хуже,та как глянула на ре, у него уже запущенный бронхит, причем сестра умолчала что не давала антибы, врач направляет в стационар колоть уже антибы- у сестры не было выхода. Прокололи курс, ре лучше, но теперь он хроник.

И 100 пудов согласна с Изумруд, что нам мамам пусть у нас нет мед.образования, но мы должны быть в теме.
  • 0

#940
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
я думаю что уже можно закрыть вопрос с телефоном и посредственностями, все уже высказали свое мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.