Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#4841
АнгелочеГ

АнгелочеГ
  • Гость
  • 28 сообщений

У меня тоже вопрос. Ребенок когда спит ерзает по всей кровати (слово немогу подобрать как по русски будет ) и голову назад запрокидывает. Я думаю это просто такая манера спать или мне нужно побеспокоится?

Вот у нас такая же проблема(( очень беспокойно засыпает, может целый час укладываться , искать удобное положение....еще и плачет часто во сне. Малышу 9,5 месяцев и еще срыгивает после каждого кормления практически...не хочется лишний раз залечивать ребенка, но меня такое поведение волнует!! 


  • 0

#4842
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Помоему я переходила уже слишком много раз по врачам с младшим, мне теперь проблемы видятся и в старшем.

Опытные мамы, подскажите, это связано с неврологией или нет, сыну 4.5 лет, очень ранимый и обидчивый, вскипает еще быстро. 

Вот например:

1) Прошу ласково не пихать братику в лицо игрушку, обижается , может заплакать, уходит в другую комнату, через некоторое время

приходит и мы миримся

2) Не переносит замечания в садике, когда что-то не получается по занятиям, дуется и не хочет делать. Постоянно вспоминает, что у него

не получилось с грустыными глазками ((

3) Если нахулиганит и на него накричать (иногда не выдерживаю) будет до дрожи плакать , это для него стресс , даже если я немного голос подняла!

4) И да. жутко ревнует меня к папе. Последний раз на празднике в гостях, когда муж пригласил танцевать, сына подбежал и стал мужа колотить со словами "это только моя мама". И да, мы не обнимаемся при сыне. Он дуется))) Что интересно - к братику НЕ ревнует!

А так спит и кушает хорошо, улыбчивый, в садик ходим без проблем. 


  • 0

#4843
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Помоему я переходила уже слишком много раз по врачам с младшим, мне теперь проблемы видятся и в старшем.
Опытные мамы, подскажите, это связано с неврологией или нет, сыну 4.5 лет, очень ранимый и обидчивый, вскипает еще быстро. 
Вот например:
1) Прошу ласково не пихать братику в лицо игрушку, обижается , может заплакать, уходит в другую комнату, через некоторое время
приходит и мы миримся
2) Не переносит замечания в садике, когда что-то не получается по занятиям, дуется и не хочет делать. Постоянно вспоминает, что у него
не получилось с грустыными глазками ((
3) Если нахулиганит и на него накричать (иногда не выдерживаю) будет до дрожи плакать , это для него стресс , даже если я немного голос подняла!
4) И да. жутко ревнует меня к папе. Последний раз на празднике в гостях, когда муж пригласил танцевать, сына подбежал и стал мужа колотить со словами "это только моя мама". И да, мы не обнимаемся при сыне. Он дуется))) Что интересно - к братику НЕ ревнует!
А так спит и кушает хорошо, улыбчивый, в садик ходим без проблем.

мне кажется, если вам будет спокойнее, лучше психолог. 4 пункт на Эдипов комплекс похож.
  • 0

#4844
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

вчера были в малекулярке, нам сказали что к МФ будут записывать 1 февраля с 9 утра, ну если вдруг кому надо...


  • 0

#4845
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
А мне кажется он так ревнует, ревность проявляется по разному, постарайтесь уделить ему больше внимания
  • 0

#4846
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

У меня тоже вопрос. Ребенок когда спит ерзает по всей кровати (слово немогу подобрать как по русски будет ) и голову назад запрокидывает. Я думаю это просто такая манера спать или мне нужно побеспокоится?

Вот у нас такая же проблема(( очень беспокойно засыпает, может целый час укладываться , искать удобное положение....еще и плачет часто во сне. Малышу 9,5 месяцев и еще срыгивает после каждого кормления практически...не хочется лишний раз залечивать ребенка, но меня такое поведение волнует!!
Сучков сказал, сделать узи и нсг, что нужно посмотреть сосуды. По узи у Джунусовой диагноз остатки гипоксии и гипотонус сосудов. Прописали стугерон. Но ттт ребенок не срыгивает и пр поводов для беспокойств вроде нет. Срыгивание может быть от перекармливания? На погоду реагирует? Сделайте узи для собственного спокойствия пока родник не закрылся! Джунусова сразу скажет если есть проблемы.
В нашей новой поликлинике очень грамотный врач ннвролог оказался! Она посмотрев снимки узи, поставила тот же диагноз что и Сучков, и на те же ошибки указала, которые допустила хваленая С.А. при измерении (всякое бывает- устал может человек и все такое). Очень внимательно осмотрела, просила несколько раз показать как ребенок ходит и все это бесплатно! Единственный минус , мне не понравилось что от гипотонуса прописали актовегин ( начиталась, что необоснованный дорогой препарат). Но мы пока болеем , орви ; (, поэтому лечение приостановили. НО в конце приема сказала , что в принципе ребенок все это перерастет!

Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 23.01.2016, 00:28:03

  • 0

#4847
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А мне кажется он так ревнует, ревность проявляется по разному, постарайтесь уделить ему больше внимания

И я так думаю... Я вышла на работу, когда он совсем маленький был(( Такое ощущение, что недополучил любви ((

 

МФ понравился старший. Говорит, я придумываю и очень хороший ребенок))

Пришел как-то домой сына и говорит, мол воспитательница сказала, что я старый дед... и хнычет. Думаю,

придумывает. Поговорила с воспеткой, она вначале не признавала, потом говорит, он медленно кушал и она ему сказала,

мол что ты как старый дед кушаешь))) Прошло 2 мес, а он до сих пор вспоминает. На все остро реагирует. Ранимая душа))

На следующем приеме у Сучкова спрошу обязательно


  • 0

#4848
Константин Новиков

Константин Новиков
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Если кому-нибудь не нужна запись в ближайшее время Сучкову М.А., Прохоровой С.Х. или Тараруевой М.Ф. дайте знать, пожалуйста, срочно нужно попасть на прием хорошему невропатологу 


Сообщение отредактировал Константин Новиков: 23.01.2016, 12:53:24

  • 0

#4849
АнгелочеГ

АнгелочеГ
  • Гость
  • 28 сообщений

Срыгивание может быть от перекармливания? На погоду реагирует? Сделайте узи для собственного спокойствия пока родник не закрылся! Джунусова сразу скажет если есть проблемы.

 

В том то и дело родничок у нас в 7 месяцев зарос, как теперь посмотреть что там с сосудами?! 


  • 0

#4850
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

АнгелочеГ, мы делали доплерографическое исследование, нам посмотрели сосудики, послушали шумы. Нам делали какими-то палочками, т.е. аппаратура как на УЗИ, но вместо прибора с шариком(на который еще гель наносится) были две палочки. Хорешкова посоветовала нам пройти после этого еще в одном месте, там более совершенное оборудование, на всякий случай напишу контакты, вдруг вам понадобятся... 

Медцентр Альта, врач УЗИ Утельбаева Сауле, тел.: 300 03 03, 8 705 455 53 50. нужно записыватся заранее. И еще нужно чтобы ребенок лежал спокойно, процедура довольно долгая для ребетенка


Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 25.01.2016, 15:48:13

  • 0

#4851
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Помоему я переходила уже слишком много раз по врачам с младшим, мне теперь проблемы видятся и в старшем.
Опытные мамы, подскажите, это связано с неврологией или нет, сыну 4.5 лет, очень ранимый и обидчивый, вскипает еще быстро.
Вот например:
1) Прошу ласково не пихать братику в лицо игрушку, обижается , может заплакать, уходит в другую комнату, через некоторое время
приходит и мы миримся
2) Не переносит замечания в садике, когда что-то не получается по занятиям, дуется и не хочет делать. Постоянно вспоминает, что у него
не получилось с грустыными глазками ((
3) Если нахулиганит и на него накричать (иногда не выдерживаю) будет до дрожи плакать , это для него стресс , даже если я немного голос подняла!
4) И да. жутко ревнует меня к папе. Последний раз на празднике в гостях, когда муж пригласил танцевать, сына подбежал и стал мужа колотить со словами "это только моя мама". И да, мы не обнимаемся при сыне. Он дуется))) Что интересно - к братику НЕ ревнует!
А так спит и кушает хорошо, улыбчивый, в садик ходим без проблем.

В случае с братишкой и папой похоже больше на ревность. А обидчивость это либо черта характера,либо тоже какая то ревность,и тем самым обращает на себя внимание.
  • 0

#4852
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Помоему я переходила уже слишком много раз по врачам с младшим, мне теперь проблемы видятся и в старшем.

Опытные мамы, подскажите, это связано с неврологией или нет, сыну 4.5 лет, очень ранимый и обидчивый, вскипает еще быстро. 

Вот например:

1) Прошу ласково не пихать братику в лицо игрушку, обижается , может заплакать, уходит в другую комнату, через некоторое время

приходит и мы миримся

2) Не переносит замечания в садике, когда что-то не получается по занятиям, дуется и не хочет делать. Постоянно вспоминает, что у него

не получилось с грустыными глазками ((

3) Если нахулиганит и на него накричать (иногда не выдерживаю) будет до дрожи плакать , это для него стресс , даже если я немного голос подняла!

4) И да. жутко ревнует меня к папе. Последний раз на празднике в гостях, когда муж пригласил танцевать, сына подбежал и стал мужа колотить со словами "это только моя мама". И да, мы не обнимаемся при сыне. Он дуется))) Что интересно - к братику НЕ ревнует!

А так спит и кушает хорошо, улыбчивый, в садик ходим без проблем. 

До 7 лет ребенок считает мать своей собственностью и конечно появление младшего брата в его планы не входило.  он требует вашего внимания, боится что вы его больше не любите. чаще берите его на руки, говорите что он самый любимый что вы без него жить не можете, ложитесь с ним вместе когда укладываете спать. он ведь еще тоже маленький всего то 4 года.


  • 0

#4853
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Помоему я переходила уже слишком много раз по врачам с младшим, мне теперь проблемы видятся и в старшем.

До 7 лет ребенок считает мать своей собственностью и конечно появление младшего брата в его планы не входило.  он требует вашего внимания, боится что вы его больше не любите. чаще берите его на руки, говорите что он самый любимый что вы без него жить не можете, ложитесь с ним вместе когда укладываете спать. он ведь еще тоже маленький всего то 4 года.

 

Cпасибо! :dandy: ;)


  • 0

#4854
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



Помоему я переходила уже слишком много раз по врачам с младшим, мне теперь проблемы видятся и в старшем.

До 7 лет ребенок считает мать своей собственностью и конечно появление младшего брата в его планы не входило. он требует вашего внимания, боится что вы его больше не любите. чаще берите его на руки, говорите что он самый любимый что вы без него жить не можете, ложитесь с ним вместе когда укладываете спать. он ведь еще тоже маленький всего то 4 года.
Cпасибо! :dandy: ;)

Ещё можно ввести ритуал - 15-30 минут только вашего времени с сыном. Мне невропатолог наша посоветовала, сыну тоже почти 4. В эти 30 минут мы рисуем, играем в машинки, читаем книжки, танцуем. И даже если младшая плачет, то я не подхожу к ней, в это время вся забота о ней на отце.
  • 1

#4855
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Подскажите Сучков сам делает УЗИ головы или нет? Или направляет куда то а потом опять к нему ехать? И какие невропатологи сразу сами могут сделать УЗИ? Спасибо.

Сообщение отредактировал Neknat: 28.01.2016, 00:49:33

  • 0

#4856
Alenna

Alenna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ДН! "Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача. " - указано в топике, нам врач нейрохирург высшей категории назначил данное обследование,

но нам ни в какую не согласились делать данное обследование, сказали ребенку 5 лет -родничок закрыт итд итп... связалась с врачом по этому вопросу, снова странности- он говорит они могли бы через кость височных областей посмотреть... ну ладно,не сделали,значит не сделали, пройдите ЭЭг" Я немного растерялась- делать или нет решает кто? по настроению что ли? Скажите пожалуйста, кто сталкивался с УЗИ гол мозга ребенку старше года! ?


  • 0

#4857
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Может я конечно не разбираюсь но я про простое УЗИ которое нам например во время беременности делают. Тем же аппаратом. Оно разве вредное? Нам делали недавно невропатолог в ls clinic. Я у неё спросила она сказала что это не вредно хоть каждый день делайте. Я просто Сучкову больше доверяю. Хотела чтоб он посмотрел
  • 0

#4858
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Подскажите Сучков сам делает УЗИ головы или нет? Или направляет куда то а потом опять к нему ехать? И какие невропатологи сразу сами могут сделать УЗИ? Спасибо.

сучков сам УЗИ не делает. Либо вы идете на прием уже с узи, либо идете на прием, он назначает узи, потом принесете ему результаты, если есть необходимость, назначит лечение. Второй раз без записи, между пациентами.
  • 1

#4859
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Подскажите Сучков сам делает УЗИ головы или нет? Или направляет куда то а потом опять к нему ехать? И какие невропатологи сразу сами могут сделать УЗИ? Спасибо.

сучков сам УЗИ не делает. Либо вы идете на прием уже с узи, либо идете на прием, он назначает узи, потом принесете ему результаты, если есть необходимость, назначит лечение. Второй раз без записи, между пациентами.

 

спасибо

 

а куда обычно отправляет чтоб заранее сделать?


  • 0

#4860
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Подскажите Сучков сам делает УЗИ головы или нет? Или направляет куда то а потом опять к нему ехать? И какие невропатологи сразу сами могут сделать УЗИ? Спасибо.

сучков сам УЗИ не делает. Либо вы идете на прием уже с узи, либо идете на прием, он назначает узи, потом принесете ему результаты, если есть необходимость, назначит лечение. Второй раз без записи, между пациентами.
спасибо

а куда обычно отправляет чтоб заранее сделать?

Мы у него же в центре делали. Там узист - бывший врач невропатолог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.