Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#4821
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Кстати, была у 3-х невропатологов. Первая , когда я спросила, откуда эти отклонения , если беременность идеальная,анализы хорошие, родовых травм не было . Плановое кесарево. Так она говорит, что за свою практику НИ РАЗУ не видела, чтоб кесаренок был здоров полностью по неврологии. Меня это шокировало ((

Если вы былин Ширяевой или её подружки, то меня ничего не удивляет. Удивляет меня то, что вы спокойного, хорошо кушающего и счастливого младенца потащили на узи головы. А потом ещё и по трём неврологам. Я правильно поняла, что первые два не увидив отклонений и не назначив никакого лечения вас не устроили?)
Потащила на узи, так как еще в роддоме (3 РД, там все делают детям НСГ) сказали, что есть пост гипоксические изменения что-ли, не помню, документ мне не дали, посмотрели и отпустили, сказали контроль в 1,5 мес. Вот сделала контроль узи и после него пошла по невропатологам. Первая назначила микстуру, массаж, фарез. Контроль через месяц. Когда прошел месяц, она вышла в отпуск и я начала искать здесь врача. Пошла к одной, испугалась давать назначенные лекарства. Пошла к второй. Та плюс ко всему еще дибазол назначила. Ну я подумала, раз 2 хороших невропатолога назначили, то не зря.
Я вожу ребёнка к Кирьянову. Он назначил массаж+дибазол, диагноз: гипоксия и гипертензионый синдром. Когда пошли на массаж массажист охал и ахал, типа ребёнок совсем плох, а ничем не лечат. Сходите к Прохоровой или Ширяевой, или к Сучкову. Ни к кому я из рекомендованных не повела. Пошли в 3 месяца к нашему невропатологу, я спросила так ли у нас все плохо- он на меня посмотрел, как на дуру :), сказал, что у ребёнка все хорошо. Так что про врачей мне уже кажется, что все друг на друге подвязаны.

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 12.01.2016, 17:42:20

  • 0

#4822
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Если вы былин Ширяевой или её подружки, то меня ничего не удивляет. Удивляет меня то, что вы спокойного, хорошо кушающего и счастливого младенца потащили на узи головы. А потом ещё и по трём неврологам. Я правильно поняла, что первые два не увидив отклонений и не назначив никакого лечения вас не устроили?)

 

Я извиняюсь, а почему бы не сводить ребенка на УЗИ? В чем проблема то? Насколько знаю вреда оно не приносит.


  • 0

#4823
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Кстати, была у 3-х невропатологов. Первая , когда я спросила, откуда эти отклонения , если беременность идеальная,анализы хорошие, родовых травм не было . Плановое кесарево. Так она говорит, что за свою практику НИ РАЗУ не видела, чтоб кесаренок был здоров полностью по неврологии. Меня это шокировало ((

А к кому вы ходили? Для начала нужно остановиться на одном враче, кому сможете довериться. Еще , если сомневаетесь спросите у врача почему и зачем вам назначили тот или иной препарат. Еще важно, чтобы врач со слов мамы все адекватно понял и записал, а то сходила я с дуру в медикал парк, там врач исковеркала полностью мои слова, соответсвенно и назначение было не совсем нужное.

Мне нравится Увашева в интертиче. Ходила к ней со средним и теперь вот с младшим обратились. Она выписала нам уколы актовегина. Хоть я со всех сторон и слышу: зачем??? Но ставим уколы и я вижу изменения , о которых мне говорила врач, которые в принципе не заметны, если не вникать. Массаж не раньше 2 мес.
  • 0

#4824
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Кстати, была у 3-х невропатологов. Первая , когда я спросила, откуда эти отклонения , если беременность идеальная,анализы хорошие, родовых травм не было . Плановое кесарево. Так она говорит, что за свою практику НИ РАЗУ не видела, чтоб кесаренок был здоров полностью по неврологии. Меня это шокировало ((

Если вы былин Ширяевой или её подружки, то меня ничего не удивляет. Удивляет меня то, что вы спокойного, хорошо кушающего и счастливого младенца потащили на узи головы. А потом ещё и по трём неврологам. Я правильно поняла, что первые два не увидив отклонений и не назначив никакого лечения вас не устроили?)
не соглашусь . Потому что я спокойного кушающего спящего ребенка интуитивно потащила на анализ крови( свертываемость более 10 мин оказалась) спасла ему жизнь, выяснилось уже на кт головы что у него гемморагический инсульт в 21 день, ни судорог ни каких других проявлений. Как нам сказал потом нейрохирург если пошли б изменения уже бы последствия были совсем другими. Лечились у Чулковой, подбирала все таблы индивидуально, то есть если звонила говорила что плачет , отменяла сразу и после отхлдняков пробовали что то другое.

Сейчас ему 7,5 лет учится в первом классе, ребенок здоров, хорошо с математикой. Считаю это заслугой своевременной диагностики и лечения Чулковой
  • 0

#4825
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

Кстати, была у 3-х невропатологов. Первая , когда я спросила, откуда эти отклонения , если беременность идеальная,анализы хорошие, родовых травм не было . Плановое кесарево. Так она говорит, что за свою практику НИ РАЗУ не видела, чтоб кесаренок был здоров полностью по неврологии. Меня это шокировало ((

Если вы былин Ширяевой или её подружки, то меня ничего не удивляет. Удивляет меня то, что вы спокойного, хорошо кушающего и счастливого младенца потащили на узи головы. А потом ещё и по трём неврологам. Я правильно поняла, что первые два не увидив отклонений и не назначив никакого лечения вас не устроили?)
не соглашусь . Потому что я спокойного кушающего спящего ребенка интуитивно потащила на анализ крови( свертываемость более 10 мин оказалась) спасла ему жизнь, выяснилось уже на кт головы что у него гемморагический инсульт в 21 день, ни судорог ни каких других проявлений. Как нам сказал потом нейрохирург если пошли б изменения уже бы последствия были совсем другими. Лечились у Чулковой, подбирала все таблы индивидуально, то есть если звонила говорила что плачет , отменяла сразу и после отхлдняков пробовали что то другое.

Сейчас ему 7,5 лет учится в первом классе, ребенок здоров, хорошо с математикой. Считаю это заслугой своевременной диагностики и лечения Чулковой

 

Нет, мой не прям такой беззвучный)) активный) уже почти переворачивается, плачет, если его что-то не устраивает. (поиграть хочет или голодный или обкакался и тд)
По его лицу видно, что чувствует себя хорошо) 

Другой вопрос - будет ли это продолжаться хорошее состояние после зарастет


  • 0

#4826
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

Кстати, была у 3-х невропатологов. Первая , когда я спросила, откуда эти отклонения , если беременность идеальная,анализы хорошие, родовых травм не было . Плановое кесарево. Так она говорит, что за свою практику НИ РАЗУ не видела, чтоб кесаренок был здоров полностью по неврологии. Меня это шокировало ((

А к кому вы ходили? Для начала нужно остановиться на одном враче, кому сможете довериться. Еще , если сомневаетесь спросите у врача почему и зачем вам назначили тот или иной препарат. Еще важно, чтобы врач со слов мамы все адекватно понял и записал, а то сходила я с дуру в медикал парк, там врач исковеркала полностью мои слова, соответсвенно и назначение было не совсем нужное.

Мне нравится Увашева в интертиче. Ходила к ней со средним и теперь вот с младшим обратились. Она выписала нам уколы актовегина. Хоть я со всех сторон и слышу: зачем??? Но ставим уколы и я вижу изменения , о которых мне говорила врач, которые в принципе не заметны, если не вникать. Массаж не раньше 2 мес.

 

Последний врач мне очень понравилась! Очень. Это которая диакарб прописала нам. Я к ней и старшего повела. Чувствуется ее опыт, сразу. Детки ей прям улыбаются. У ребенка пошла такая реакция, она не могла это предугадать


  • 0

#4827
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Не хочу имен писать) Извините


  • 0

#4828
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А ведь форум для того и существует))))) Чтобы обмениваться именами врачей)))))

Диакарб-Аспаркам - очень любимые нашими невропатологами лекарства. Как впрочем и порошковый Дибазол.


  • 0

#4829
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Поделитесь именами. Нужен хороший невропатолог. Ребенку 2,7. Спать рано уложить не можем. Ночью просыпается иногда с истериками
  • 0

#4830
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Поделитесь именами. Нужен хороший невропатолог. Ребенку 2,7. Спать рано уложить не можем. Ночью просыпается иногда с истериками

Может ребенок "высыпает" свое время и не хочет спать когда вы его укладываете?
  • 0

#4831
25princessa

25princessa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Поделитесь именами. Нужен хороший невропатолог. Ребенку 2,7. Спать рано уложить не можем. Ночью просыпается иногда с истериками

Может ребенок "высыпает" свое время и не хочет спать когда вы его укладываете?
Не думаю. В садике она спит по часу. Встает рано и вечером раньше 12 ее не можем спать уложить. А ночью плакала,потом в 5 утра истерично схватила мння за руку и говорит: мама хочу играть. Еле ее успокоила. Потом она захотела кушать
  • 0

#4832
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А ведь форум для того и существует))))) Чтобы обмениваться именами врачей)))))

Диакарб-Аспаркам - очень любимые нашими невропатологами лекарства. Как впрочем и порошковый Дибазол.

У МФ мы были.  Но повторюсь, она мне очень понравилась, и думаю, реакцию моего ребенка на эти лекарства не могла предсказать. 

Приду к ней обязательно еще. Очень много что посоветовала мне полезного. 


  • 0

#4833
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сейчас проходим курс массажа, нам советовали с парафином, кто-нибудь делал? 

И массажистка моя кстати очень разбирается во всем, удивила меня прям. 

И всех врачей знает, которых здесь обсуждаем.

Вот она мне посоветовала Арман Кудайбергеновну, кто-нибудь наблюдался у нее?


  • 0

#4834
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
К МФ ходила с 3мя детьми, ттт таких особых диагнозов не ставила, но лекарства кучууу давала, мне это не нравилось, и подруге тоже самое иногда ее игнорировали, а так к ней привыкли уже))) только вчера сходили с новорожденным племяшкой. Удачи Вам пусть все лечения пойдут на пользу деткам, пусть Наши детки не болеют!!!
  • 0

#4835
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

 

 

Не думаю. В садике она спит по часу. Встает рано и вечером раньше 12 ее не можем спать уложить. А ночью плакала,потом в 5 утра истерично схватила мння за руку и говорит: мама хочу играть. Еле ее успокоила. Потом она захотела кушать

у нас практически тоже самое

только ребенку 2.4

 

невропатолог сказал больше гулять на свежем воздухе (что бы уставал) и вообще сказал что это возраст такой - страхи, истерики, просыпания по 3 раза за ночь. Сказал перерастет...


Сообщение отредактировал Kinga: 15.01.2016, 18:00:05

  • 0

#4836
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Кому на завтра запись к Сучкову отдать?
Идти в 15.00
Пишите в ЛС или на ватсап 8-707-511-90-52
  • 0

#4837
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
[quote name="Мещерска" post="33526467" timestamp="1453038117"]Кому на завтра запись к Сучкову отдать?
Идти в 15.00
Пишите в ЛС или на ватсап 8-707-511-90-52

Запись отдана!
  • 0

#4838
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Были у Сучкова, очень понравился, все по полочкам разложил в моей голове. Все детально поясняет и полностью разбирается в проблеме. Лечение все отменил, только массаж. Написал, что ребенок здоров, а узи говорит, странное , цифры противоречат. Контроль узи в 4 мес))


  • 0

#4839
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Сучков в цмм сидит же да? Или я путаю?
  • 0

#4840
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сучков в цмм сидит же да? Или я путаю?

М-невро муканова 235


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.