Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2981
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Она вообще, НЕ ТОЛЬКО неонатолог. А ещё и педиатр, и невропатолог. Конечно, насчёт невропатолога многие напишут, что она не очень, но с этим я спорить не буду. Есть спецы-невропатологи посильнее неё. Но педиатр она качественный, на мой взгляд. И если ребёночек здоров, то и как невропатолог она подойдёт.
  • 0

#2982
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девушки,телефон Киреевой напишите пожалуйста в теме!
  • 0

#2983
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Она вообще, НЕ ТОЛЬКО неонатолог. А ещё и педиатр, и невропатолог. Конечно, насчёт невропатолога многие напишут, что она не очень, но с этим я спорить не буду. Есть спецы-невропатологи посильнее неё. Но педиатр она качественный, на мой взгляд. И если ребёночек здоров, то и как невропатолог она подойдёт.

не знаю насчет здоров - гипердиагностикой увлекается. Моему здоровому, по мнению МА ребенку, выписала кучу стандартных препаратов - танакан и прочие вредности.

как педиатр мне тоже не нра - сразу назначает антибы

и вообще, в вопросах здоровья предпочитаю доверять диагностику и лечение узким специалистам, а не спецам "широкого профиля")))
  • 0

#2984
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Подскажите, Тараруева хороший специалист? Я сегодня была в центре у детского гинеколог и спросила действительно запись на ноябрь ведётся, со старшей дочерью ходили к Балабновой, она уехала. А с младшей не знаю к кому пойти. Спасибо.

Моему ребенку помогала ни раз и как невропатолог и как неонатолог. Кому-то нравится она, кому-то может и нет. Я ее сравнивала с 2-мя невропатологами и именно на ней остановила свой выбор, как педиатр тоже помогла ребенку в очень короткий срок выздороветь.
  • 0

#2985
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Подскажите, Тараруева хороший специалист? Я сегодня была в центре у детского гинеколог и спросила действительно запись на ноябрь ведётся, со старшей дочерью ходили к Балабновой, она уехала. А с младшей не знаю к кому пойти. Спасибо.

Моему ребенку помогала ни раз и как невропатолог и как неонатолог. Кому-то нравится она, кому-то может и нет. Я ее сравнивала с 2-мя невропатологами и именно на ней остановила свой выбор, как педиатр тоже помогла ребенку в очень короткий срок выздороветь.


Спасибо, у меня запись к Сучкову на 23 мая теперь буду думать)))), просто сегодня была в ММЦ пока ждала приёма разговарилась девушкой вот и она мне её и посоветовала. Неонатолог -это специалист широкого профиля и думаю, что если она и нервопатолог вот этом нет ничего плохого.
  • 0

#2986
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

она вообще неонатолог по специальности. так что выводы делайте сами.

И какие можно сделать выводы? Мой отец например закончил отделение психиатрии, работал по специальности, потом много лет работал глав. врачом в наркодиспансере, рассказывал, что когда-то работал на скорой и выезжал на вызовы к малышам....если б жил в Алматы, я бы доверяла только ему как педиатру. Абсолютно не значит то, что кто-то когда-то закончил что-то, нормальный спец. будет развиваться, идти дальше. Например ортопед Халича Вангаровна говорила, что они тесно сотрудничают с невропатологами и часто могут давать советы по поводу назначений невропатолога...
  • 0

#2987
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Например ортопед Халича Вангаровна говорила, что они тесно сотрудничают с невропатологами и часто могут давать советы по поводу назначений невропатолога...

Вы это серьезно? Хотя чему я удивляюсь...
  • 0

#2988
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Например ортопед Халича Вангаровна говорила, что они тесно сотрудничают с невропатологами и часто могут давать советы по поводу назначений невропатолога...

Вы это серьезно? Хотя чему я удивляюсь...

Ну вообще серьезно, я это лично от нее слышала...может я конечно ошибаюсь, но мне кажется любой врач (ну скажем так неонатолог) все же имеет какой-то опыт с назначениями того же невропатолога....по поводу Х.Вангаровны не знаю если честно по поводу ортопедов-невропатологов, но все же думаю она спец. с многолетним стажем, видит детей, назначения, ну наверно человек общается в этой сфере, читает нужную литературу, может делает выводы. Просто некоторые люди далекие от медицины дают на форумах советы по поводу назначений лекарств и т.п., а если делает назначение специалист-это рассматривается под лупой и начинается нам не помогло, мой ре здоров. Ну напрашивается вопрос-здоров, зачем вообще пошли к врачу? Планово? Ну можно сходить в поликлинику бесплатно и не платить денег...
  • 0

#2989
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Просто некоторые люди далекие от медицины дают на форумах советы по поводу назначений лекарств и т.п., а если делает назначение специалист-это рассматривается под лупой и начинается нам не помогло, мой ре здоров.

Вы сейчас приравняли врачей к людям далеким от медицины??? Вся катастрофичность ситуации в многопрофильности специалистов проявляется когда отдельному ребенку нужна помощь узкого специалиста и тут всплывает, что все больше по вершкам..за то педиатр-невропатолог-гастроэнтеролог-уролог красиво звучит..Моей знакомой приходится обращаться в зарубежные клиники потому что их проблемы с ортопедией у нас не лечат.. в этом и печальная комичность ситуации.Как раз таки здоровым детям очень подходят спецы широкого профиля, посетил одного врача посмотрели за четверых, только что делать тем у кого проблемы со здоровьем в нашем государстве? А еще меня пугает, что не редко стала слышать, что как только врачи не могут предложить решение проблемы списывают это все на уникальность проблемы.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.05.2013, 22:26:25

  • 1

#2990
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Вы сейчас приравняли врачей к людям далеким от медицины???

Нет, что Вы, может коряво написала, ни в коем случае не приравниваю врачей к просто людям с форума

Моей знакомой приходится обращаться в зарубежные клиники потому что их проблемы с ортопедией у нас не лечат.. в этом и печальная комичность ситуации.

Ну это конечно очень тонкий вопрос почему у нас не могут помочь....все же наверно там медицина шагнула на какой-то недосягаемый шаг вперед от нашей медицины, думаю, что и у нас БЫЛИ такие специалисты, которые не сидели на одном месте, а именно шли дальше, изучали...многие уехали работать туда, где их больше ценят и достойно платят, к сожалению...

только что делать тем у кого проблемы со здоровьем в нашем государстве?

если честно, то я боюсь об этом даже думать...про наше государство...но это другая тема...

Сообщение отредактировал Angel ou Demon: 03.05.2013, 22:35:53

  • 0

#2991
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

. Просто некоторые люди далекие от медицины дают на форумах советы по поводу назначений лекарств и т.п., а если делает назначение специалист-это рассматривается под лупой и начинается нам не помогло, мой ре здоров.

Вы сейчас приравняли врачей к людям далеким от медицины??? Вся катастрофичность ситуации в многопрофильности специалистов проявляется когда отдельному ребенку нужна помощь узкого специалиста и тут всплывает, что все больше по вершкам..за то педиатр-невропатолог-гастроэнтеролог-уролог красиво звучит..Моей знакомой приходится обращаться в зарубежные клиники потому что их проблемы с ортопедией у нас не лечат.. в этом и печальная комичность ситуации.Как раз таки здоровым детям очень подходят спецы широкого профиля, посетил одного врача посмотрели за четверых, только что делать тем у кого проблемы со здоровьем в нашем государстве? А еще меня пугает, что не редко стала слышать, что как только врачи не могут предложить решение проблемы списывают это все на уникальность проблемы.

Не только вашей знакомой приходится обращаться в зарубежные клиники, потому что здесь ребёнку помочь не могут. Но я считаю, что это связано, в первую очередь, с непрофессионализмом наших врачей, с нежеланием разбираться, копаться, искать причину того или иного заболевания отдельного ребёнка.
  • 0

#2992
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но это другая тема...

это правда.. пример со знакомой привела потому что про ХВ было упоминание и хотела сказать, что если за хотеть есть куда расти, но проще редактировать назначение невропатологов.

Я с уважением отношусь к этому врачу, сама к ней обращалась поэтому ничего личного просто констатация..
  • 0

#2993
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И какие можно сделать выводы? Мой отец например закончил отделение психиатрии, работал по специальности, потом много лет работал глав. врачом в наркодиспансере, рассказывал, что когда-то работал на скорой и выезжал на вызовы к малышам....если б жил в Алматы, я бы доверяла только ему как педиатру.

может, мы по-разному понимаем специализацию?
для меня специализация - это когда врач работает именно в узком поле. Тогда у него есть время и возможности для проф. роста, изучения новой инфы, исследований, действия лекарств. Потому что быть профессионалом в медицине - это быть именно узким специалистом. Иначе все были бы педиатрами и зачем нам нужны профилирующие врачи?)))
лекарства меняются, исследования о тех или иных болезнях меняются, сейчас вот гентамицин уже не выписывают, а раньше его применяли...
если врач работает и в том направлении, и в этом, и в другом, откуда взять время на все? это ведь не хобби какое-то... а жизнь и здоровье людей.
  • 1

#2994
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

но это другая тема...

это правда.. пример со знакомой привела потому что про ХВ было упоминание и хотела сказать, что если за хотеть есть куда расти, но проще редактировать назначение невропатологов.

Я с уважением отношусь к этому врачу, сама к ней обращалась поэтому ничего личного просто констатация..


Простите, а ваша знакомая в какую клинику обратилась? По ортопедии же?
  • 0

#2995
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

может, мы по-разному понимаем специализацию?
для меня специализация - это когда врач работает именно в узком поле. Тогда у него есть время и возможности для проф. роста, изучения новой инфы, исследований, действия лекарств. Потому что быть профессионалом в медицине - это быть именно узким специалистом. Иначе все были бы педиатрами и зачем нам нужны профилирующие врачи?)))
лекарства меняются, исследования о тех или иных болезнях меняются, сейчас вот гентамицин уже не выписывают, а раньше его применяли...
если врач работает и в том направлении, и в этом, и в другом, откуда взять время на все? это ведь не хобби какое-то... а жизнь и здоровье людей.

Известный доктор Рошаль работал когда-то участковым педиатром, работал детским пульмонологом, хотя большую часть жизни посвятил себя детской хирургии и травматологии, вроде узкий специалист с обширными знаниями. Вы рассуждаете о том, что специалист не может выйти за свои узкие рамки, я не согласна с этим, всегда если есть желание, найдутся возможности. Просто сейчас очень многие врачи "заточены" только на загребании денег, а не на развитие своих навыков или Вы не сталкивались с такими врачами, которые торопились Вам выписать талончик на оплату после непродолжительного и невнятного приема?
  • 2

#2996
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Известный доктор Рошаль

известный Сучков - невропатолог, и на этом его специализация заканчивается :) к моему удовольствию)))

Вы рассуждаете о том, что специалист не может выйти за свои узкие рамки, я не согласна с этим, всегда если есть желание, найдутся возможности.

даже мне как преподавателю для того, чтобы стать профессионалом и провести ОДИН интересный урок, нужно перелопатить и переработать 5-7 учебников. Совместить несколько пособий (ибо нет одного универсального), подготовить лист для чтения и лист для грамматики, игры.
Эта работа + проведение уроков = ноль времени на преподавание других предметов (ну конечно если это не география :)). А если добавить курсы повышения квалификации, конференции, участие в проектах...

у врача работа гораздо серьезнее - не только выписать эффективное лечение, но и, по возможности, обеспечить минимальное травмирование других органов - ЖКТ, печени и почек. Поэтому нужен узкий специалист.

И то, Сучков невропатолог - супер
как спец по речевому развитию (если оно не вызвано органическим поражением мозга) - не очень. Это как в анекдоте про хирургов: "лишь бы резать" :)
эт мое личное мнение, разумеется))))

хотите - ведите к универсальному врачу, выбор всегда за Вами.

детей по врачам вожу очень редко, но выбираю тщательно, чтобы потом не перепроверять назначения у другого. У меня на это ни времени, ни желания, ни терпения не хватает :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 03.05.2013, 23:42:48

  • 0

#2997
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Девушки,телефон Киреевой напишите пожалуйста в теме!

тел не знаю, но принимает в медцентре "Сана" на Гагарина, чуть выше басенова, найдите на сайте медцентра контакты и запишитесь
  • 0

#2998
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Девушки,телефон Киреевой напишите пожалуйста в теме!

тел не знаю, но принимает в медцентре "Сана" на Гагарина, чуть выше басенова, найдите на сайте медцентра контакты и запишитесь
  • 0

#2999
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Простите, а ваша знакомая в какую клинику обратилась? По ортопедии же?

По ортопедии, название не знаю, но они через инет искали, варианты были -Россия, Корея, Германия.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.05.2013, 12:52:50

  • 0

#3000
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Девушки,телефон Киреевой напишите пожалуйста в теме!

тел не знаю, но принимает в медцентре "Сана" на Гагарина, чуть выше басенова, найдите на сайте медцентра контакты и запишитесь


Спасибо,так и поступим!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.