Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2941
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Одно знаю точно, что в 6, 16 поликлиниках никто не отправит на прививку без осмотра и допуска к этой прививке невропатолога.

Ошибаетесь, 16 пк Шаляпина-Правды, в этом году ставила сыну прививки никто не отправлял к невропатологу ;) Младшему тоже предлагали поставить без невропатолога,отказалась. Про Альбедо не знаю, мы ставили в МС Хелп, никогда невропатолога не спрашивали, хватало записи педиатра плюс их педиатр осматривал.

а нам вот тоже в МС Хелпе сказали ,что приходить со свежим осмотром неврика)))Это я про ту же историю с нашей первой прививкой.Когда выбирали где ставить,думали между карудо и хелпом и туда,и туда звонила-узнавала.И там и там условия нам сказали одни и те же,приходить в первый раз ставить только со свежими осмотрами неврика.Опять же повторюсь,что осмотры всегда показывали что у нас все ок и никаких отводов не было,Но им это было не важно,важно ,чтоб дата была свежая))))Вот только про педиатра не помню,в хелпе говорили или нет,что ставят только поле осмотра их врачом или можно прийти со свежим осмотром нашего педиатра. В итоге остановились на карудо из-за того,что нам от дома близко.Еще у двоих подружек спросила своих,у нас у детей разница не большая,ставили тоже в хелпе,тоже неврика требовали свежего))))Не знаю от чего у всех по разному,кому-то ставят так,кому-то говорят что обязаловка осмотр новый нужен :fie:
  • 0

#2942
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Супер врач))прием такой довольно долгий/ожидание в 73 дня стоило того!!....все рассказал объяснил))очень понравился лично и вооьще его подход!!!

:lol: :lol: блин я ему расскажу)))))) вот не сдержусь передам)))) что люди дни считают до встречи)))))
  • 0

#2943
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я не говорю что у всех детей какая-то патология, но ее наличие или отсутствие может исключить только специалист и поэтому показываться ему необходимо.

мне кажется, грамотный врач еще в первый осмотр соберет весь анамнез: как протекала Б, как прошли роды, как ребенок спит и ест, ведь патология обычно вызвана определенными условиями. И даже повышенная сонливость может дать повод задуматься о легких мозговых дисфункциях

я обоих своих детей водила к МА по одному разу. Но мне хватает квалификации, чтобы уметь определять отклонения в развитии ребенка. Тем более МА мне сам сказал: если информацией владеете - приводите ребенка, если что-то беспокоит. А если развивается по нормам и желания ходить на медосмотр нет - не создавайте очереди.

поэтому мне и неважно, какая там тетенька сидит на телефоне у МА, мне важно, чтобы моих детей осматривал профессионал.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.04.2013, 00:22:59

  • 0

#2944
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

До полугода ходили к Шилкиной (неврик), так она нам последний раз такой диагноз написала, у меня дар речи пропал, я не помнила, как вообще до дома с коляской доплелась.


))) У нас такая же ситуация с этим врачем))) Только мы к ней ходили до 1,5 лет - а потом как-то раз пришли на плановый осмотр, в 1,5 года - а она нам каааак наговорила - я тоже в шоке была, если честно... Даже "косолапие" поставила((((( Хорошо еще, что в коридоре дождались своего педиатра... ну и потом стала искать других неврапотологов, более адекватных...
Что-то на нее уже часто стали жаловаться... Видимо, пора на покой...
  • 0

#2945
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Скажите, а вот ширяева, она как диагност нормальная? Просто сможет ли она нормальный диагноз поставить и не пропустить проблему если она есть. Я понимаю, вто назначения у нее допотопные, меня щас больше интересует сможет ли она диагностировать проблему если она есть (не гипердиагностика). А то к МА не попасть хоть к кому-то сходить надо...
  • 0

#2946
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Скажите, а вот ширяева, она как диагност нормальная? Просто сможет ли она нормальный диагноз поставить и не пропустить проблему если она есть. Я понимаю, вто назначения у нее допотопные, меня щас больше интересует сможет ли она диагностировать проблему если она есть (не гипердиагностика). А то к МА не попасть хоть к кому-то сходить надо...

Дочери моей подруги она очень сильно помогла,доча была тяжелая. Вообще говорят, что она именно тяжелых деток хорошо смотрит. Мы тоже к ней ходили-у нас пропустила одно, а то что не нужно-пыталась лечить...Ставила в 3 мес. пирамидную недостаточность, назначила препараты, педиатр посоветовала не принимать их, я сомневалась, но не стала давать ребенку, т.к. в инете нашла такую инфу, что такого диагноза нет, когда пришли к ней в 6 мес. и сказали что все пропили, она мне ответила :"ну вот видите и пирамидная недостаточность прошла..." Как-то я ей перестала доверять. Сейчас ходим к другому невропатологу-я довольна как слон, она кстати справилась с проблемой, которую Ширяева пропустила.
  • 1

#2947
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Первый раз ходили на прием к участковому неврику (как я сейчас об этом жалею не описать словами) в №1 пол-ке Шариповой Каминур, кстати она есть в списке , примерно в 1,5 месяца, посмотрела, сказала все ок, назначила общий массаж и разрешила ставить прививку. С этим заключением мы пошли в Клинику вакцинации, ставить первую прививку, реакции у дочери на прививку не было, ттт. Через месяц после прививки начали делать массаж и каково было мое удивление, когда массажист!!! сказал что у нас есть неврологические проблемы, т.к. конечности холодные и влажные, очевидная мраморность кожи и травма шейного отдела позвоночника, скорее всего родовая.Как это все не заметили не педиатр, не неврик, не хирург не понятно. Для подтверждения диагноза попросил сделать УЗИ головы и шейного отдела, посоветовал Сауле Алькеновну, пошли сделали, все подтвердилось. :cry: Прошли курс массажа, как раз подошло время 2-го приема у участкового неврика, я ей узи показала, она нам назначила танакан и массаж. Я ей говорю, мы массаж только закончили, тогда только танакан. Пошли к педиатру по страховке, он танакан отменил, их неврик, Васецкая Н.Н, поставила нам задержку моторного развития, по старому узи, не принимая во внимание, что ребенок был разбужен прям перед приемом, что мы уже прошли курс массажа. Назначила лечение, дибазол, пантокальцин, актовегин в уколах, но педиатр поменял уколы на таблетки. Тогда дочке было уже почти 6 месяцев, после лечения, сделали узи, пошли к другому неврику по страховке, все ок, придете в год.
Сейчас дочке 2,3. Ходили к Прохоровой, но уже по другой проблеме, но эта проблема в следствии не качественного лечения предыдущих. :faceoff:
  • 0

#2948
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

..ходили после него к Киреевой

добрый день! Киреева раньше работала в 17 пк, мы там прикреплены, хороший спец, а потом ушла, хотелось бы к ней попасть снова, не подскажите где она сейчас и сколько прием стоит? Спасибо
  • 0

#2949
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений
мы ходим в Хак к невропатологу Шилкиной, мне очень нравится, она сыне оч. хорошо помогла от гипоксии
  • 0

#2950
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


чуть повышен эстроген


У нас сильно повышен эстрадиол (он же эстраоен) и ФГС. А у какого неврика Вы наблюдаетесь?

Скажите, пожалуйста, а какая связь между повышенным эстрадиолом и неврологией ?
  • 0

#2951
leon_drive

leon_drive
  • Гость
  • 31 сообщений


..ходили после него к Киреевой

добрый день! Киреева раньше работала в 17 пк, мы там прикреплены, хороший спец, а потом ушла, хотелось бы к ней попасть снова, не подскажите где она сейчас и сколько прием стоит? Спасибо

Киреева сейчас работает в Сане, это чуть выше 17 поликлиники. когда мы были у нее месяца 2 назад прием стоил 2000 тенге...
  • 0

#2952
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений



чуть повышен эстроген


У нас сильно повышен эстрадиол (он же эстраоен) и ФГС. А у какого неврика Вы наблюдаетесь?

Скажите, пожалуйста, а какая связь между повышенным эстрадиолом и неврологией ?


Некоторые половые гормоны выбрасываются при давление на гипофиз, причин много следствии ВЧД или вегето-сосудистой дистонии, травма шейного отдела позвоночника, ребенок мог просто стукнуться головой, или стресс. Не зря же говорят, что все болезни от нервов. :smoke:
  • 0

#2953
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вас никто не просил комментировать мое сообщение,а комментируете, так ловите.

Ну тогда не пишите на общественном форуме. Я такой же член форума и имею право коммментировать что хочу. И уж если брать ваш лично коммент, то вы вообще не в тему написали про инфекциониста. А если бы порыли чуть глубже в темке про докторов, то увидели бы что этот хваленый врач за 100 баков имеет не один отрицательный отзыв.

. Думала вы действительно такая умная.думала уж махнете рукой на сообщения "недалекой "мамаши и перестанете без конца меня комментировать.ЖЕЛАЮ Вам пережить то,что пережила я,и спуститься,наконец,с облаков,думая что вы владеете судьбой,потому что вы такая осведомленная и глубже ищите в интернете. А модератора,с уважением ,прошу, пресечь наш бессмысленный диалог, так как каждая из нас хочет оставить последнее слово за собой.
  • -3

#2954
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Девочки, скажите, к Тараруевой трудно попасть или можно записаться на ближайшее время?
  • 0

#2955
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Девочки, скажите, к Тараруевой трудно попасть или можно записаться на ближайшее время?

Были у МФ в четверг, передо мной была женщина по живой очереди-я ее пропустила, после меня тоже зашла женщина по живой очереди, не знаю пропустили ее или она что-то придумала :). У Тараруевой сейчас 2 очереди параллельно-живая и по записи, кто в "живой"- кому как повезет зайти, могут быстро, могут ждать чуть ли не часами. Записались на сл. прием аж на начало ноября. Можно еще позвонить девочкам на ресепшн и попросить записать Вас, если кто-то откажется от своей очереди (но мне кажется это менее реально, чем прийти просто, предварительно созвонившись с МФ).
  • 0

#2956
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ноябрь, с ума сойти!
  • 0

#2957
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Девочки, скажите, к Тараруевой трудно попасть или можно записаться на ближайшее время?

Запись к Тараруевой временно приостановлена. Были в понедельник - нас записали на 22 октября. Проще приехать к ней в порядке живой очереди в послеобеденное время.
  • 0

#2958
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Запись к Тараруевой временно приостановлена. Были в понедельник - нас записали на 22 октября.

Почему приостановлена? Мы ходили 25-го, нас записали на 4 ноября
  • 0

#2959
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Запись к Тараруевой временно приостановлена. Были в понедельник - нас записали на 22 октября.

Почему приостановлена? Мы ходили 25-го, нас записали на 4 ноября

Нам сказали на ресепшене, что МФ попросила запись приостановить пока... Т.к. уже за полгода вперёд всё расписано.
  • 0

#2960
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Супер врач))прием такой довольно долгий/ожидание в 73 дня стоило того!!....все рассказал объяснил))очень понравился лично и вооьще его подход!!!

:lol: :lol: блин я ему расскажу)))))) вот не сдержусь передам)))) что люди дни считают до встречи)))))

Расскажите))))считали конечно)))
До смешного!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.