Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2901
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Актовегин -препарат с недоказанной эффективностью. Почитайте русмедсервер


Нам тоже назначали актовегин, дозировку не помню, но после 2-х уколов дочь, такая нервная стала, появились частные вздрагивая, пошла к педиатру, она нам уколы на таблетки заменила, после лечения сделали узи голову, ттт все хорошо было. Позже актовегин мне назначали, когда воспаление тройничного нерва было, и тогда я поняла, что это не просто укол, это очень-очень болючий укол. Курс прошла полностью, но до сих пор, как вспомню, так вздрогну.
  • 0

#2902
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Актовегин -препарат с недоказанной эффективностью. Почитайте русмедсервер


Нам тоже назначали актовегин, дозировку не помню, но после 2-х уколов дочь, такая нервная стала, появились частные вздрагивая, пошла к педиатру, она нам уколы на таблетки заменила, после лечения сделали узи голову, ттт все хорошо было. Позже актовегин мне назначали, когда воспаление тройничного нерва было, и тогда я поняла, что это не просто укол, это очень-очень болючий укол. Курс прошла полностью, но до сих пор, как вспомню, так вздрогну.

Так вот в том то и дело, что укол сам болючий и дозировка меня пугает(( в 2мес 10 дней прокололи, теперь опять назначили.
  • 0

#2903
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
нам актовегин Ширяева ИА назначала когда нам было 5 мес. по 2 гр. 10 дней. но у сына ничего такого не было как у Сипы
  • 0

#2904
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

нам актовегин Ширяева ИА назначала когда нам было 5 мес. по 2 гр. 10 дней. но у сына ничего такого не было как у Сипы

Консультировалась с другим врачом, как поняла, сейчас такая дозировка - норма для ребенка. Ладно, надо, значит будем делать. Спасибо, девочки, кто откликнулся, в любом случае)))
  • 0

#2905
*Kamastra*

*Kamastra*
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день!
лет 5 назад к Ширяевой очередь была тоже "мама не горюй" а сейчас что то не пойму к ней что уже ни кто не ходит или потеряла квалификацию, кто знает подскажите
  • 0

#2906
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Добрый день!
лет 5 назад к Ширяевой очередь была тоже "мама не горюй" а сейчас что то не пойму к ней что уже ни кто не ходит или потеряла квалификацию, кто знает подскажите

Ну к ней ходят, когда к другим не могут попасть из-за очереди, а очень нужно (это только по себе сужу :) )....Раньше ходили к ней, когда сравнили с другим врачом, как-то разочаровалась в Ширяевой...Иногда не понятные назначения стала делать, как будто перестраховывается... И цену какую-то несуразную поставила за прием, я все не могла понять за что в один прекрасный день стоимость приема стала дороже на 2000 тг., с чем это связано? Или просто решила отфильтровать клиентов? Наверно поэтому к ней и народу стало меньше ходить
  • 1

#2907
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


нам актовегин Ширяева ИА назначала когда нам было 5 мес. по 2 гр. 10 дней. но у сына ничего такого не было как у Сипы

Консультировалась с другим врачом, как поняла, сейчас такая дозировка - норма для ребенка. Ладно, надо, значит будем делать. Спасибо, девочки, кто откликнулся, в любом случае)))


Сейчас актовегин практически не назначают, нам невропатолог кортексин назначала, действие у него практически такое же как у актовегина, но он не такой болючий
  • 0

#2908
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



нам актовегин Ширяева ИА назначала когда нам было 5 мес. по 2 гр. 10 дней. но у сына ничего такого не было как у Сипы

Консультировалась с другим врачом, как поняла, сейчас такая дозировка - норма для ребенка. Ладно, надо, значит будем делать. Спасибо, девочки, кто откликнулся, в любом случае)))


Сейчас актовегин практически не назначают, нам невропатолог кортексин назначала, действие у него практически такое же как у актовегина, но он не такой болючий

Мы и тот и другой получали по 10 дней.
  • 0

#2909
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день!
лет 5 назад к Ширяевой очередь была тоже "мама не горюй" а сейчас что то не пойму к ней что уже ни кто не ходит или потеряла квалификацию, кто знает подскажите


У нее цена за прием поднялась до 7 тыс. Вот и народу уменьшилось. Не все могут себе позволить столько заплатить

Сообщение отредактировал Mami: 22.04.2013, 20:41:59

  • 0

#2910
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Знающие мамочки подскажите пожалуйста стоит ли показать ребенка-8 месяцев невропатологу если ничто не беспокоит? Беспокоит только маму то что а вдруг что то не так.Стоит ли нервировать ребенка этими походами по врачам?Или уже в год идти?
Заранее спасибо!
  • 0

#2911
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Знающие мамочки подскажите пожалуйста стоит ли показать ребенка-8 месяцев невропатологу если ничто не беспокоит? Беспокоит только маму то что а вдруг что то не так.Стоит ли нервировать ребенка этими походами по врачам?Или уже в год идти?
Заранее спасибо!


а в 6 месяцев были на приеме?
Мне кажется, что для успокоения мамы можно записаться пока к хорошему специалисту. Очередь как раз месяца через 3 подойдет, если к именитым.
  • 0

#2912
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Знающие мамочки подскажите пожалуйста стоит ли показать ребенка-8 месяцев невропатологу если ничто не беспокоит? Беспокоит только маму то что а вдруг что то не так.Стоит ли нервировать ребенка этими походами по врачам?Или уже в год идти?
Заранее спасибо!

Плюшка, вроде как в 1, 3, 6, 9 и год плановые приемы, даже если не беспокоит ничего. А последний раз когда ходили?
  • 0

#2913
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Были только в месяц и все.
Ничего не беспокоит,просто для моего успокоения лучше схожу.Скорее всего к Мельниковой в Сункар.Близко к дому просто,удобно.
  • 0

#2914
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Знающие мамочки подскажите пожалуйста стоит ли показать ребенка-8 месяцев невропатологу если ничто не беспокоит? Беспокоит только маму то что а вдруг что то не так.Стоит ли нервировать ребенка этими походами по врачам?Или уже в год идти?
Заранее спасибо!

До года вы должны посещать невропатолога и педиатра каждый месяц, или хотя бы раз в 3 месяца.
  • 0

#2915
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Были только в месяц и все.
Ничего не беспокоит,просто для моего успокоения лучше схожу.Скорее всего к Мельниковой в Сункар.Близко к дому просто,удобно.

Обалдеть... Один раз были у невропатолога в месяц? А ребёнку уже 8 мес.? Мне кажется, что это СЛИШКОМ большой временной перерыв.
  • 0

#2916
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Знающие мамочки подскажите пожалуйста стоит ли показать ребенка-8 месяцев невропатологу если ничто не беспокоит? Беспокоит только маму то что а вдруг что то не так.Стоит ли нервировать ребенка этими походами по врачам?Или уже в год идти?
Заранее спасибо!

До года вы должны посещать невропатолога и педиатра каждый месяц, или хотя бы раз в 3 месяца.

Педиатра каждый месяц, невропатолога сроки закреплены в первом сообщении.
  • 0

#2917
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Были только в месяц и все.
Ничего не беспокоит,просто для моего успокоения лучше схожу.Скорее всего к Мельниковой в Сункар.Близко к дому просто,удобно.

Обалдеть... Один раз были у невропатолога в месяц? А ребёнку уже 8 мес.? Мне кажется, что это СЛИШКОМ большой временной перерыв.

Почему? Если ребенка ничего не беспокоит он весел, активен, хорошо есть спит и играет . Обалдевать тут не с чего
  • 0

#2918
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений



Были только в месяц и все.
Ничего не беспокоит,просто для моего успокоения лучше схожу.Скорее всего к Мельниковой в Сункар.Близко к дому просто,удобно.

Обалдеть... Один раз были у невропатолога в месяц? А ребёнку уже 8 мес.? Мне кажется, что это СЛИШКОМ большой временной перерыв.

Почему? Если ребенка ничего не беспокоит он весел, активен, хорошо есть спит и играет . Обалдевать тут не с чего

Я высказала своё личное мнение. Ещё раз подчёркиваю, что МНЕ такой временной промежуток кажется очень большим. Делаю также вывод, что малыш не привит, потому как все прививки ставят только с разрешения невропатолога...
  • -1

#2919
LisArt

LisArt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Полностью согласна с Ortus. Зачем таскать малыша по больницам, если у него все хорошо?
Я со своей кнопой вообще стараюсь их обходить стороной. До полугода ходили к Шилкиной (неврик), так она нам последний раз такой диагноз написала, у меня дар речи пропал, я не помнила, как вообще до дома с коляской доплелась. А ребенок прекрасно развивался, спал, кушал... Ой, девочки, не люблю хаить людей в белых халатах, но этой даме пора на покой(((
  • 0

#2920
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Делаю также вывод, что малыш не привит, потому как все прививки ставят только с разрешения невропатолога...

Здоровому ребенку не нужно разрешение для вакцинации от невропатолога, только педиатра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.