Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2301
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Касательно Еренчина, сколько видела его записей, у него все перекошенные. Кривой таз, позвоночник, руки-ноги и т.д. И всех на массаж без разбора.
  • 1

#2302
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Касательно Еренчина, сколько видела его записей, у него все перекошенные. Кривой таз, позвоночник, руки-ноги и т.д. И всех на массаж без разбора.


Но массаж всегда хорошо влияет на ребёнка, да и на взрослого. И многое можно исправить массажем, да и многое лечиться массажем.Ничего плохого не могу сказать про Еринчина, были у него, ничего страшного не сказал, многое медицинскими терминами сложно запоминается это. У нас был гипертонус на правой стороне и был назначен массаж, плавание. Больше к нему не ходили, потому что в принципе не зачем было. Сучкова многие знакомые хвалят.
  • 0

#2303
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А взаимосвязанны, тем что сами врачи(Сучков, Еренчин и другие к кому она ходила) говорят от того, что во время не лечили вот и последствия. И сейчас это всё сложнее и дольше лечиться, чем в возрасте до года.

А что у ребенка за диагноз и какое лечение было назначено?


Еренчин это конечно вообще отдельная история)) вот ни разу не прочла чтоб все нормально у ребенка была, своего тоже водила, тоже перекошенный))


Я не знаю какой диагноз да и не помню , это было пять лет назад. Сейчас Ольга(моя знакомая) лечит последствия того, что не долечила в грудном возрасте и сама понимает что по своей вине. Каждому свой врач и каждому помог тоже свой врач, кому-то Еренчин, кому-то Сучков и т.д.
  • 0

#2304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не знаю какой диагноз да и не помню , это было пять лет назад. Сейчас Ольга(моя знакомая) лечит последствия того, что не долечила в грудном возрасте и сама понимает что по своей вине

А сейчас что лечит то? У ребенка должен быть диагноз. Сейчас, раз она лечит.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.10.2012, 13:37:25

  • 0

#2305
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я не знаю какой диагноз да и не помню , это было пять лет назад. Сейчас Ольга(моя знакомая) лечит последствия того, что не долечила в грудном возрасте и сама понимает что по своей вине

А сейчас что лечит то? Что значит - последствия? Вот не верю, что Сучков мог такое сказать про последствия, надо будет у него уточнить.


Диагноз задежка речевого развития уже ребёнку пять лет диагноз был поставлен невропатологом, логопедом и психологом. В грудном возрасте была гипоксия сильная и ещё что-то я не помню(это не мой ребёнок) и это было пять лет назад.я не хочу вступать в дискуссию, я написала своё мнение на что имею право))из реальной ситуации моей знакомой, что она сама не хотела лечить ребёнка и поэтому сейчас есть последствия. Что не всегда прописанные лекарства это плохо, ведь многое зависит и от диагноза.
  • 0

#2306
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Это тема про нервопатолога- мне очень понравилась Балабнова Олеся Александровна принимает в Сункаре.

Сообщение отредактировал осень осень: 20.10.2012, 13:53:48

  • 0

#2307
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

из реальной ситуации моей знакомой, что она сама не хотела лечить ребёнка и поэтому сейчас есть последствия. Что не всегда прописанные лекарства это плохо, ведь многое зависит и от диагноза.

Можете успокоить свою знакомую, ни чем в цивилизованном мире это не лечится особенно тем, что представленно у нас на фарм рынке, они даже большинство названий не знают.. Есть масса детей не имеющих гипоксию, но имеющих зрр. Не для спора, просто жалко когда человек винит себя в том, в чем не виноват.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.10.2012, 13:58:32

  • 0

#2308
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

из реальной ситуации моей знакомой, что она сама не хотела лечить ребёнка и поэтому сейчас есть последствия. Что не всегда прописанные лекарства это плохо, ведь многое зависит и от диагноза.

Можете успокоить свою знакомую, ни чем в цивилизованном мире это не лечится. Есть масса детей не имеющих гипоксию, но имеющих зрр. Не для спора, просто жалко когда человек винит себя в том, в чем не виноват.


Но в данном случаи причина не лечение в грудном возрасте и это сказал не один врач. они тоже вначале списывали на наследственность, проверяли уздечку и т.д. Но в итоге лечат в 5 лет то, что можно было вылечить до года.
  • 0

#2309
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений
И не винят себя уже, а просто лечат и это лечиться в скопе с психологом, неврвопатологом и логопедом.

Сообщение отредактировал осень осень: 20.10.2012, 14:03:34

  • 0

#2310
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но в итоге лечат в 5 лет то, что можно было вылечить до года.

Да нельзя это вылечить до года, там этого вообще не было. Я знаю как лечится зрр ;)

п.с. Можно съездить за границу и там им этого врачи не скажут ;) К психологу, невропатологу, логопеду еще нужно добавить реабилитолога, но т.к. у нас их нет, то нужно просто найти инструктора лфк+массаж+плаванье+шрр с мелкой моторикой.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.10.2012, 14:12:34

  • 0

#2311
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Но в итоге лечат в 5 лет то, что можно было вылечить до года.

Да нельзя это вылечить до года, там этого вообще не было. Я знаю как лечится зрр ;)

п.с. Можно съездить за границу и там им этого врачи не скажут ;)


У нас есть хорошие врачи и не нужно ехать за границу.
  • -1

#2312
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нас есть хорошие врачи и не нужно ехать за границу.

Есть, речь шла не об этом, а о разных подходах к вопросам неврологии :) И о том, что пора перестать верить в чудо-таблетку ;)
  • 2

#2313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Милана28, а у Сучкова Вы были? у него очень реальный взгляд на гиперактивность.. и он редко кому ставит такой диагноз.. тем более в таком возрасте,как ваш.. найдите время, запишитесь, дождитесь очереди (недели 3 точно ждать придется).. но оно того стоит.

Разобрались мы из-за чего наше поведение "гиперактивное", по ходу сами всё и вылечим .

Отличная новость, поздравляю:)
  • 1

#2314
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нет, за границу ехать нужно. Потому что тому же Сучкову не хватает данных от грамотного обследования- мрт, ангиограмм. Не умеют делать, читать и рассшифровывать. На основании данных от наших диагностов ставятся такие диагнозы((((
П.с- сеульские врачи, посмотрев мои результаты местные подтвердили- диагноз соответствует исследованию. Сделала у них- причину нашли, совсем другие результаты. Разница по времени- неделя.
  • 1

#2315
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нет, за границу ехать нужно

Ну это когда что-то серьезное или когда диагноза нет.

п.с. Я все-таки надеюсь, что ЭЭГ нормально у нас делают..там чет мы не сделали, а теперь надо переделывать..
  • 0

#2316
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Просьба не такая уж и шокирующая, просто есть мамы, которые ходили к тому же Сучкову с этой проблемой и перепробывав ряд препаратов могут посоветовать, что реально помогло.Например, моя сестра давала доче валерианку и та становилась более спокойная. А я прочитала мальчикам нельзя валерианку давать.

Сами себе противоречите: просите от девочек, которые ходили к Сучкову, чтобы подсказали чем лечить гиперактивность, ну напишут, что давать валериану, а оказывается давать ее нельзя мальчику, а Вы к примеру не знали и давали, кого потом винить будете?
А может у вашего ребенка вовсе не гиперактивность, а недостаток внимания, к примеру - его, как Вы понимаете не таблетками лечат...
п.с. и чего тут такие злые обитают, минусы понаставили, а я вобще-то сразу извинилась, да и написала вполне адекватные вещи.
  • 0

#2317
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Просьба не такая уж и шокирующая, просто есть мамы, которые ходили к тому же Сучкову с этой проблемой и перепробывав ряд препаратов могут посоветовать, что реально помогло.Например, моя сестра давала доче валерианку и та становилась более спокойная. А я прочитала мальчикам нельзя валерианку давать.

Сами себе противоречите: просите от девочек, которые ходили к Сучкову, чтобы подсказали чем лечить гиперактивность, ну напишут, что давать валериану, а оказывается давать ее нельзя мальчику, а Вы к примеру не знали и давали, кого потом винить будете?
А может у вашего ребенка вовсе не гиперактивность, а недостаток внимания, к примеру - его, как Вы понимаете не таблетками лечат...
п.с. и чего тут такие злые обитают, минусы понаставили, а я вобще-то сразу извинилась, да и написала вполне адекватные вещи.

Я не ставила вам минус если вы на меня намекаете, и вообще не слежу за тем кто их мне ставит. Спасибо вам за то что вы так переживаете за меня и моего ребенка.
  • 0

#2318
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений



Милана28, а у Сучкова Вы были? у него очень реальный взгляд на гиперактивность.. и он редко кому ставит такой диагноз.. тем более в таком возрасте,как ваш.. найдите время, запишитесь, дождитесь очереди (недели 3 точно ждать придется).. но оно того стоит.

Разобрались мы из-за чего наше поведение "гиперактивное", по ходу сами всё и вылечим .

Отличная новость, поздравляю :)

Спасибо ЛизаМария!
  • 0

#2319
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
у нас такое дело, доче сейчас 1.5. Последние недели 2-3 стала косолапить, а в годик когда стала бегать самостоятельно стала неправильно ставить стопу (вернее пяточку, когда наступает пяточка смотрит внутрь) Невропатолог наш сказала что слабые ножки, мы недавно пригласили массажистку она сказала мышцы ног ОЧЕНЬ слабенькие(((( раньше до года мы делали 2 сеанса массажа, но Массаж нам дается с трудом (крик такой стоит, что дочу какая тетка трогает), вопщем массаж не дает делать категорически....Даю витаминки. Массажист предлагает обратится к хорошему невропатологу, т.к. массаж когда начинает делать доча орет аж до рвоты(( поэтому такой массаж не вариант
что делать не знаю, как укрепить ножки

Сообщение отредактировал Собака: 23.10.2012, 01:12:32

  • 0

#2320
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас такое дело, доче сейчас 1.5. Последние недели 2-3 стала косолапить, а в годик когда стала бегать самостоятельно стала неправильно ставить стопу (вернее пяточку, когда наступает пяточка смотрит внутрь) Невропатолог наш сказала что слабые ножки, мы недавно пригласили массажистку она сказала мышцы ног ОЧЕНЬ слабенькие(((( раньше до года мы делали 2 сеанса массажа, но Массаж нам дается с трудом (крик такой стоит, что дочу какая тетка трогает), вопщем массаж не дает делать категорически....Даю витаминки. Массажист предлагает обратится к хорошему невропатологу, т.к. массаж когда начинает делать доча орет аж до рвоты(( поэтому такой массаж не вариант
что делать не знаю, как укрепить ножки

При слабых мышцах дети не ходят и не ползают, они лежат, при очень слабых даже перевернуться не могут.

Покажите ребенка ортопеду, можете даже в теме про ортопедов проконсультироваться, там есть доктор. Массаж скорее всего и не нужен, а вот ЛФК заниматься надо, тут у ж на усмотрение либо ходить в какой нить центр, либо дома самим. Невропатолог здесь не нужен. Лфк - это вещь которая поможет укрепить мышцы, насколько нужна спец.обувь ортопед определит.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.10.2012, 01:45:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.