Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2341
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Врачи - Невропатологи

16. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med

Громенко Е.М. давно не принимает в SBS Med, в настоящее время она принимает на дому, прием 5 000 тенге. Из сотовых телефонов ее действующий только Beeline, просьба исправьте.

Сообщение отредактировал Di_Za: 30.10.2012, 12:36:43

  • 1

#2342
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
девочки, я раньше наблюдалась у асель каратаевны, а потом ее не стало в карудо и меня направили к федоровой. Пошла значит к ней, у собственно проф.осмотр мне показалась грамотный врач) и на общение вменяемая. Я собственно и наблюдаюсь по патронажу в карудо и большая часть врачей мне нравяться.
[mod]Предупреждение за нарушение п.2.7. Правил форума - п.5 Локальных правил: скрытая реклама - восхваление своих центров, магазинов, детских садов от имени родителей - все это несложно вычислить.[/mod]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.10.2012, 13:13:00

  • 0

#2343
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, я раньше наблюдалась у асель каратаевны, а потом ее не стало в карудо и меня направили к федоровой. Пошла значит к ней, у собственно проф.осмотр мне показалась грамотный врач) и на общение вменяемая. Я собственно и наблюдаюсь по патронажу в карудо и большая часть врачей мне нравяться.

Перестраховщица, а уж про вменяемость на общение - видимо вы с ней во всем соглашались, попробуйте высказать свое мнение и услышите много "приятного" :-/ Нет и еще раз нет таким врачам :)

п.с. Пиар Карудо согласован с администрацией? :-/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2012, 12:58:17

  • 0

#2344
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

п.с. Пиар Карудо согласован с администрацией?

Нет) и как человек, который в карудо ходит уже 5 лет скажу, что невропатологи там далеко не самое сильное звено. наверное поэтому их так настойчиво и продвигают)
  • 0

#2345
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Слышала я сегодня отзыв о невропатологе с Нейромеда не плохой. Фамилия на Е, не запомнила к сожалению. Интересно кто нибудь его знает?
  • 0

#2346
OZzZY

OZzZY
  • Гость
  • 39 сообщений

Слышала я сегодня отзыв о невропатологе с Нейромеда не плохой. Фамилия на Е, не запомнила к сожалению. Интересно кто нибудь его знает?

Еренчин?
  • 0

#2347
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, тоже свой отзыв напишу об одном достаточно известном невропатологе - о Ширяевой. Отзыв будет не очень. Я уже писала тут не раз,но повторюсь, доча моя родилась в срок, но маловесная (2500) и с гипоксией, было КС. баллы 7 (8), лет до двух мы наблюдались у Лятс Зинаиды Ивановны в Нейромеде, за 2 года наблюдения ей не было назначено ни одного лекарства моей дочке,в том числе после УЗИ в полтора месяца,которое показало небольшое расширение одного из желудочков. И спасибо большое что мы попали к ней, а не к той же Ширяевой,там я думаю мы бы без лечения не обошлись. Да и лечить то было нечего - села в 7 месяцев,встала в 6,5, пошла в 11, мама-папа в 6 месяцев, сон с 3 месяцев всю ночь. Потом ближе к двум пошли траблы с речью, ну все думаю ППЦ,вот где гипоксия вылезла, будет у меня теперь ребенок с ЗРР, Зинаида Ивановна уже подсдала немного к тому времени, поэтому срочно начали искать другого, ну выбор на форуме невелик - перешли значит к Сучкову, у него тоже доча абсолютно здорова, ЗРР не ставит, только дислалию, у дочки до сих пор осталась эта дислалия, но это уже садиковский логопед обещал убрать. В общем походили мы к Сучкову, пока не послал он до школы гулять нас,мол зачем ходите - здоровый ребенок, идите говорит и приходите перед школой. Ну я же мама настырная, как так ребенок родился с гипоксией и здоров?!Нет, так не бывает, и записываюсь на прием к Ширяевой, тем более к тому времени у дочи что-то истерики зачастили, вот тут и начинается самое интересное - моей дочке этот врач ставит астено-невратический синдром и косоглазие (!). К слову о косоглазии, дочу наблюдает очень хороший доктор Кравцов из бывшей клиники Курбанова плюс мы дополнительно съездили на обследование в МЦОЗ, вот блин окулисты на спецаппарате не видят косоглазие,а невропатолог видит,разве так бывает?!Назначает кучу всякой фигни,которую я с дуру купила - ноофен,магне Б6, еще какую то фигню на М...Так мало того что купили, я еще начала это все давать,запуганная врачом,что все ППЦ, гипоксия даром не проходит и мой ребенок не может быть здоров в принципе (за что боролась,на то и напоролась), ну мой ребенок после нескольких дней приема этих препаратов стал вообще неадекват. Ну и послала нас значит эта невропатолог на коронное ЭЭГ и УЗДГ в гостиницу Жетысу. По результатам этих исследований у дочи все ОК, по допплеру есть небольшие отклонения,но это не влияет на общий кровоток. Конечно мы все ее лечение отменили нафиг и послушаюсь лучше Сучкова - придем к нему ближе к школе)
П.С. Ширяева даже контакт с ребенком не могла нормально наладить,нервничала и доча ее боялась.

Сообщение отредактировал MILLLA: 30.10.2012, 15:43:15

  • 5

#2348
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
а я со вторым пупсом пошла в месяц к Сучкову..сказал тремор -норма до 3-х месяцев,ничего вообще не назначил,хотя я считаю гипоксия всё-равно у всех деток есть,как бы идеально не рожали..ну так вот,Сучковым довольны,но тремор начал усиливаться..и наша массажистка,я уже писала тут,что очень ей доверяю,сказала,что это не норма..она водит внуков к Васько,но мне казжеться Васько уже совсем старой школой,на пенсию пора..записалась я к Ширяевой-она рядом с домом работает..один день когда могу старшего спихнуть бабушке..по холоду прихожу,а они мне в медее-не может вас врач принять,мы вам звонили..накануне два пропущенных было,неужели они считают достаточным позвонить пару раз и успокоиться..а то что я перлась по холоду с новорожденным их не волнует...Ширяева скорее всего раньше времени праздновать ушла.. разругалась и поехала к Васько..потом допишу впечатления
  • 0

#2349
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а я со вторым пупсом пошла в месяц к Сучкову..сказал тремор -норма до 3-х месяцев,ничего вообще не назначил,хотя я считаю гипоксия всё-равно у всех деток есть,как бы идеально не рожали..ну так вот,Сучковым довольны,но тремор начал усиливаться..и наша массажистка,я уже писала тут,что очень ей доверяю,сказала,что это не норма..

Тремор чего? Даже если была гипоксия это просто факт который лечить не надо :) У вас голова если болела вы ж через месяц лекарство не пьете, но следуя логике ваших рассуждений - должны, болела ж.. мало ли какие последствия...Если ребенку стало хуже надо показать врачу.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2012, 18:55:35

  • 0

#2350
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Назначает кучу всякой фигни,которую я с дуру купила - ноофен,магне Б6, еще какую то фигню на М...Так мало того что купили, я еще начала это все давать,запуганная врачом,что все ППЦ, гипоксия даром не проходит и мой ребенок не может быть здоров в принципе (за что боролась,на то и напоролась), ну мой ребенок после нескольких дней приема этих препаратов стал вообще неадекват.

Ой маманички, ну чего вы как загипнотезированные от врача прямиком в аптеку и все скупать по простыне?! :faceoff:

Сообщение отредактировал Милана28: 30.10.2012, 19:12:16

  • 0

#2351
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


девочки, я раньше наблюдалась у асель каратаевны, а потом ее не стало в карудо и меня направили к федоровой. Пошла значит к ней, у собственно проф.осмотр мне показалась грамотный врач) и на общение вменяемая. Я собственно и наблюдаюсь по патронажу в карудо и большая часть врачей мне нравяться.

Перестраховщица, а уж про вменяемость на общение - видимо вы с ней во всем соглашались, попробуйте высказать свое мнение и услышите много "приятного" :-/ Нет и еще раз нет таким врачам :)

ЛизаМария про Федорову это ты точно сказала, кто ей в рот глядит и все выполняет что она им пропишет, так она их прямо обожает. А как начнешь спрашивать что зачем и для чего, пипец злится...
  • 0

#2352
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ой маманички, ну чего вы как загипнотезированные от врача прямиком в аптеку и все скупать по простыне?!

А вот теперь представьте, что 5 почти лет ребенок был здоров, и тут как под гипнозом блин, целый ушат,еще так совпало - доча капризулила сильно, и глазки вроде как действительно косили (как окулист объяснил,это визуально так кажется, у деток так бывает, с возрастом этот эффект визуальный пропадет). Еще слова Ширяевой вспомнила - у вас вроде как с первого взгляда здоровый ребенок,но вот везде понемногу не то - тут не так,там не эдак и вкупе это все конечно надо лечить. Что лечить?Зачем лечить?
П.С. У меня и мужу Сучков как врач понравился,хотя он вообще скептически к врачам относится как к выкачивателям денег (типо надо же денег за прием отработать,вот и ставят в диагнозах что ни попадя). И перестала я у дочи болячки всякие непонятные выискивать, даже если и была гипоксийка, то думаю за давностью лет уже все прошло,тем более ребенок ест-спит-развит хорошо, ну что еще надо?!
  • 0

#2353
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Ой маманички, ну чего вы как загипнотезированные от врача прямиком в аптеку и все скупать по простыне?!

А вот теперь представьте, что 5 почти лет ребенок был здоров, и тут как под гипнозом блин, целый ушат,еще так совпало - доча капризулила сильно, и глазки вроде как действительно косили (как окулист объяснил,это визуально так кажется, у деток так бывает, с возрастом этот эффект визуальный пропадет). Еще слова Ширяевой вспомнила - у вас вроде как с первого взгляда здоровый ребенок,но вот везде понемногу не то - тут не так,там не эдак и вкупе это все конечно надо лечить. Что лечить?Зачем лечить?
П.С. У меня и мужу Сучков как врач понравился,хотя он вообще скептически к врачам относится как к выкачивателям денег (типо надо же денег за прием отработать,вот и ставят в диагнозах что ни попадя). И перестала я у дочи болячки всякие непонятные выискивать, даже если и была гипоксийка, то думаю за давностью лет уже все прошло,тем более ребенок ест-спит-развит хорошо, ну что еще надо?!

Про косоглазие не совсем поняла, это вам уже в 5 лет такое ставят, как это пройдет визуальный эффект? Косоглазие либо есть, либо нет.
  • 0

#2354
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Про косоглазие не совсем поняла, это вам уже в 5 лет такое ставят, как это пройдет визуальный эффект? Косоглазие либо есть, либо нет.

ой наши врачи вечно мне и моим деткам косоглазие ставят, надоели уже, обязательно надо им рассказывать про разрез глаз, жили бы мы в Европе я еще понимаю.
  • 0

#2355
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Про косоглазие не совсем поняла, это вам уже в 5 лет такое ставят, как это пройдет визуальный эффект? Косоглазие либо есть, либо нет.

Введите в Гугл "кажущееся косоглазие". Или вот небольшая вырезка
Действительно, бывает такой состояние, которое часто называют кажущимся косоглазием (широкая носовая перегородка, эпикантус). С возрастом, за счет роста головы это состояние может компенсироваться.
http://www.03.ru/sec...095132#m2095843
  • 0

#2356
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

п.с. Пиар Карудо согласован с администрацией?

Нет) и как человек, который в карудо ходит уже 5 лет скажу, что невропатологи там далеко не самое сильное звено. наверное поэтому их так настойчиво и продвигают)

Мы в Карудо уже 4 года, я думала, что там только Эмма Федоровна неврапотолог :confused:. А про Федорову первый раз слышу.
  • 0

#2357
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ширяева любит косоглазие ставить, причем заключения окулиста "здоров" она особо в внимание не принимает. Мы тоже посетили ее в последний раз. Сейчас думаю сходить в Раду к Ланцман, подскажите пожалуйста нам предстоит 3 АКДС обязательно ли показывать невропатологу ребенка?
  • 0

#2358
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Народ, честно говоря, меня крайне удивляет ваш подход. С одной стороны вы просите посоветоват специалиста. С другой, когда специалист вас не радует замечательными диагнозами типа "ничего страшного" и назначает массуц препаратов, вы недовольны.


Так одно дело, когда явные признаки аномалий каких-либо заметны. А когда ребенок нормальный, но врач говорит, что в этом возрасте ребенок должен быть таким-то и таким-то (типа "отстает в развитии", "внутричерепное давление", "головку плохо держит" и прочая чушь), я такого врача сразу посылаю. Не открыто, конечно, а выслушав, сказав "спасибо - до свидания".
Кучу примеров могу привести, когда деткам наших знакомых ставили различные "страшные" диагнозы и назначали "лечение". Хорошо кто-нибудь в семье оказывался подозрительным и решал не следовать этим ЦУ. В результате - детки живые, здоровые и абсолютно нормальные.
Врачи часто ошибаются. Даже хирурги.
А уж остальные - так это как пить не дать.


знаете мне наоборот невропатолог в поликлинике поставил диагноз "здоров", но я то вижу что с моим ребенком не все в порядке, постоянно спит, кушать отказывается, поэтому я нашла другого невропатолога оказалось что у нас очень много жидкости в голове начали лечить и слава Богу теперь все нормально. А вот если бы я сидела и не предприняла ничего последствия были бы ужасные
  • 0

#2359
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

из реальной ситуации моей знакомой, что она сама не хотела лечить ребёнка и поэтому сейчас есть последствия. Что не всегда прописанные лекарства это плохо, ведь многое зависит и от диагноза.

Можете успокоить свою знакомую, ни чем в цивилизованном мире это не лечится особенно тем, что представленно у нас на фарм рынке, они даже большинство названий не знают.. Есть масса детей не имеющих гипоксию, но имеющих зрр. Не для спора, просто жалко когда человек винит себя в том, в чем не виноват.


да во всем ивилизованном мире не лечат теми препаратами которые назначают у нас и что получают. Возмите Западную Европу, у них идет вымирание нации (я на примере Италии это говорю) у них подовина детей которые могли бы быть нормальными при правидьном лечении остаются инвалидами на всю жизнь
  • 0

#2360
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Наблюдаемся с рождения (нам сейчас уже почти 8 мес) у Сучкова, спасибо ему за мои спокойные нервы. Проблем у нас не было, ростем нормально. Но свекровь настояла чтобы сходили к другому невропатологу (ему она не доверяет так как он (Сучков) не видит что у нас ВЧД (на носочка при ней доча стоит). Пошли мы к Еренчину, которого на работе ей (свекрови) порекомендовали. у него прием 6000 тг стоит. Узнав что наблюдаемся у Сучкова мне показалось что это его задело. Поставил нам вот такой дигноз: Последствия перинатальной транзиторной постгипоксически-ишемической энцефалопатии в форме негрубой гипертензии, расстройство вегетативной неравной системы (автономной), синдром перифирической цервикальной недостаточности. Спросила а почему это все объяснил мне что доча у меня перекошенная родилась из за того что высокая. на мой вопрос а как это не заметили 2 невропатолога и 4 хирурга, сказал что этому не учат хирургов и невропатологов тоже. И прописал нам обычный детский массаж и конечно дал номера своих массажистов (у них по 3000 сеанс). Я уже устала, незнаю кому верить (с хирургом подобная же история там массажист стоил 2500, но у нее доча проарала весь сеанс, я после этого пошла перепроверить диагноз, 2 других хирурга сняли все диагнозы). Начинает казаться что они видят чтоли что заполошные родители и с них можно денежки качать и качают. Так что ли? Я ему вначале под кучей "аргументов" поверила и приняла все в серьез, но дома обдумав все что он говорил и как говорил все стало казаться что это хорошо отрепитированное шоу, дочу он совсем мало сам смотрел, больше меня спрашивал (например как я считаю короткая ли у нее шея), да откуда я знаю, это же у меня первый ребенок, мне может и кажется что короткая, или больше серьезная или улыбчивая, я говорю больше серьезная (в папу она у нас), он тоже записал как симптом. кошмар какой то, теперь решили еще до кучи к Прохоровой сходить.


Если хотите сходит к грамотному хирургу идите в детскую больницу на ботаническом зовут ее Халича Вангаровна, только к ней на прием нужно записываться за месяц заранее
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.