Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2281
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Наблюдаемся с рождения (нам сейчас уже почти 8 мес) у Сучкова, спасибо ему за мои спокойные нервы. Проблем у нас не было, ростем нормально. Но свекровь настояла чтобы сходили к другому невропатологу (ему она не доверяет так как он (Сучков) не видит что у нас ВЧД (на носочка при ней доча стоит). Пошли мы к Еренчину, которого на работе ей (свекрови) порекомендовали. у него прием 6000 тг стоит. Узнав что наблюдаемся у Сучкова мне показалось что это его задело. Поставил нам вот такой дигноз: Последствия перинатальной транзиторной постгипоксически-ишемической энцефалопатии в форме негрубой гипертензии, расстройство вегетативной неравной системы (автономной), синдром перифирической цервикальной недостаточности. Спросила а почему это все объяснил мне что доча у меня перекошенная родилась из за того что высокая. на мой вопрос а как это не заметили 2 невропатолога и 4 хирурга, сказал что этому не учат хирургов и невропатологов тоже. И прописал нам обычный детский массаж и конечно дал номера своих массажистов (у них по 3000 сеанс). Я уже устала, незнаю кому верить (с хирургом подобная же история там массажист стоил 2500, но у нее доча проарала весь сеанс, я после этого пошла перепроверить диагноз, 2 других хирурга сняли все диагнозы). Начинает казаться что они видят чтоли что заполошные родители и с них можно денежки качать и качают. Так что ли? Я ему вначале под кучей "аргументов" поверила и приняла все в серьез, но дома обдумав все что он говорил и как говорил все стало казаться что это хорошо отрепитированное шоу, дочу он совсем мало сам смотрел, больше меня спрашивал (например как я считаю короткая ли у нее шея), да откуда я знаю, это же у меня первый ребенок, мне может и кажется что короткая, или больше серьезная или улыбчивая, я говорю больше серьезная (в папу она у нас), он тоже записал как симптом. кошмар какой то, теперь решили еще до кучи к Прохоровой сходить.

Еще один пример того, что мамочки сами себе на ровном месте создают проблемы!!! Если у вас все в порядке, зачем слушать других людей, бегать ко всяким врачам сверять их диагнозы, выкидывать на ветер кучу денег, пичкать ребенка всякой гадостью от несуществующих болезней??
  • 1

#2282
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Вот и незнаю что лучше делать...

Развивайте глазки ему сами, накупите всяких цветных погремушек (согласно возрасту) играйте, двигайте в разные стороны, приближайте, отдаляйте. Пусть ребенок водит глазками, тренирует глазные мышцы.

Сообщение отредактировал Милана28: 18.10.2012, 23:22:31

  • 0

#2283
Анилаг

Анилаг
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Прохорова видимо для того что бы было 3 мнения спеца что ли... Я сама не вижу смысла в этих походах, но так как по мнению родственников я не опытная мамаша, и так как все кругом по трое детей вырастили (особенно с тем самым ВЧД), все мне мозг и выносят. А так как мне иногда действительно страшно, что а вдруг я действительно что то прогляжу, иду на поводу, но только по поводу диагностики. По поводу лекарств, я не сторонница без крайней необходимости.
  • 0

#2284
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прохорова видимо для того что бы было 3 мнения спеца что ли... Я сама не вижу смысла в этих походах, но так как по мнению родственников я не опытная мамаша, и так как все кругом по трое детей вырастили (особенно с тем самым ВЧД), все мне мозг и выносят. А так как мне иногда действительно страшно, что а вдруг я действительно что то прогляжу, иду на поводу, но только по поводу диагностики. По поводу лекарств, я не сторонница без крайней необходимости.

Ребенка Вашего госпитализировали? Нет. Значит нет никакого повышенного ВЧД - забудьте. Сучков - грамотный врач.
  • 3

#2285
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Мамочки, всем привет! Подскажите, кто обращался с гиперактивностью ребенка, что назначали невропатологи и что помогло??

а сколько лет ребенку?

2 года 4 месяца, уже реально самому мешает, с центра развития выгнали :faceoff: . Короче к врачам не хочу идти, кто во что горазд сейчас, пока путевого невролога найдешь столько бабок спалишь. Посоветуйте кто реально справился с проблемой и с помощью каких средств?

И что, если Вам тут сейчас напишут таблетки и прочее Вы начнете их своему ребенку давать, просто прочитав аннотацию? К каждому ребенку должен быть свой подход, своя доза, схема и пр.
Ну есть же отзывы мамочек о врачах - есть такие врачи, про которых плохого не говорят - идите к ним.
Просто в шоке от вашей просьбы :fie: Извините, обидеть не хотела
  • 0

#2286
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Милана28, а у Сучкова Вы были? у него очень реальный взгляд на гиперактивность.. и он редко кому ставит такой диагноз.. тем более в таком возрасте,как ваш.. найдите время, запишитесь, дождитесь очереди (недели 3 точно ждать придется).. но оно того стоит.
  • 0

#2287
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Наблюдаемся с рождения (нам сейчас уже почти 8 мес) у Сучкова, спасибо ему за мои спокойные нервы. Проблем у нас не было, ростем нормально. Но свекровь настояла чтобы сходили к другому невропатологу (ему она не доверяет так как он (Сучков) не видит что у нас ВЧД (на носочка при ней доча стоит).


если сказал Сучков спать спокойно - спите.. моей дочке даже самые ленивые врачи пытаются до сих пор гиперактивность втюхать, вместе с лекарствами. в садик тут приходили спецы на обследование деток как-то. воспитателей наших зашугали таким диагнозом.. Только Сучков мило улыбается и прямо говорит, что это бред. и я ему верю.
  • 0

#2288
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
кому-нибудь реально плеханов помог? чет ни одного отзыва. токо реклама
  • 0

#2289
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Некоторых врачей хлебом не корми - дай ребенка напичкать всякими "обязательно нужными" пилюльками. Сами встречали таких, особенно в институте педиатрии. Если есть сомнения в диагнозе и назначениях, всегда лучше перепровериться у нескольких врачей.
  • 1

#2290
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

посоветовала массаж либо плаванье водить его в бассеин. выписала цифраксон. У кого нить было что то подобное?

Я болдею с некоторых невропатологов.
Вот бужу я его значит и показываю ей, рассказываю зачем пришли на что жалобы, а она его осматривает берет на ноги ставит, а он сонный, вялый их поджимает. Она пишет "нет опоры на стопы" короче диагноз страшнючий какой то написала не повторю даже, сказала бассейн, массаж, электрофорез, пить энцефобол. Про срыгивания ни слова, вышла я и думаю вот нахрена мне это надо было?!

мы тоже так сходили сегодня к врачу. сонные, поджимали ножки и не хотели шагать (нам 1 мес). диагноз: вчд и гипертонус мышц. назначение: массаж+электрофорез, пантокальцин и еще какаято жидкая штука по рецепту в ЦАптеке надо заказывать.
ктонить принимал пантокальцин в таком возрасте?
  • 0

#2291
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сами встречали таких, особенно в институте педиатрии.

Вот туда точно не надо ходить, мы когда лежали там в одном отделении нас должен был посмотреть их невропатолог, положено так.. ну ладно, положено, показала, но сразу предупредила, что мне абсолютно все равно что этот врач порекомендует, у нас есть свой невропатолог и лечится мы будем только по его схемам... Ну и как всегда, в диагнозе - бред , в назначениях - мрак.. И тогда сама лечащая врач сказала - следуйте рекомендациям своего врача, про эти я даже говорить не буду..Правда все-таки рассказала, что этот врач понаписала :faceoff:
  • 1

#2292
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

диагноз: вчд и гипертонус мышц

Гипертонус - норма, вчд - норма. Чего лечим то?

п.с. Микстура с цитралью наверное:)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.10.2012, 21:25:08

  • 0

#2293
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Сами встречали таких, особенно в институте педиатрии.

Вот туда точно не надо ходить, мы когда лежали там в одном отделении нас должен был посмотреть их невропатолог, положено так.. ну ладно, положено, показала, но сразу предупредила, что мне абсолютно все равно что этот врач порекомендует, у нас есть свой невропатолог и лечится мы будем только по его схемам... Ну и как всегда, в диагнозе - бред , в назначениях - мрак.. И тогда сама лечащая врач сказала - следуйте рекомендациям своего врача, про эти я даже говорить не буду..Правда все-таки рассказала, что этот врач понаписала :faceoff:


+1
После их "Назначений и последующего Лечения" мы с месячным ребенокм попали в больницу с пониженным давлением :faceoff: уже отписывалась по этому поводу. С младшим мы уже стали настороженнее относиться к тем врачам, которые интуитивно не вызывают доверия. Все равно, я думаю, маме виднее, если с ее малышом что-то не так, материнское сердце всегда подскажет, имхо.
  • 2

#2294
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Прохорова видимо для того что бы было 3 мнения спеца что ли... Я сама не вижу смысла в этих походах, но так как по мнению родственников я не опытная мамаша, и так как все кругом по трое детей вырастили (особенно с тем самым ВЧД), все мне мозг и выносят. А так как мне иногда действительно страшно, что а вдруг я действительно что то прогляжу, иду на поводу, но только по поводу диагностики. По поводу лекарств, я не сторонница без крайней необходимости.

оффф конечно )))
но про родственников вспомнилось - когда у меня первый родился, кто-то из женского пола со стороны мужа спросил - а внутричерепное вам уже поставили?
я говорю - нет, а зачем? все нормально у нас...
ответ - неее, не может быть, щас у всех детей внутричерепное, надо пить таблеточки, микстурочки

то был сын, второй тоже сын, когда третьей дочка родилась было тоже весело, диалог:
- ну что, дисплазию вам уже поставили? у нас вон стремена остались, можем отдать, чтоб не покупать
- нет, ничего нам не ставили, с чего бы???
- ну так у нас в семье у всех девочек дисплазия

занавес :D

благо нас всегда наблюдает вменяемый педиатр, которая все эти доморощенные назначения, пугавшие меня тогда еще совсем молодую и неопытную, аругментированно разносила в пух и прах :D ну и ни ВЧД ни дисплазии ни у кого из 4-рых не наблюдалось )))

это я к чему - не надо слушать родственников, они не проводят с вашим ребенком 24 часа в сутки, и если им что-то там кажется и мерещится, посоветуйте плюнуть через левое плечо, глядишь и пройдут глюки

Сообщение отредактировал Ortus: 19.10.2012, 22:25:07

  • 2

#2295
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У моей дочки не было не каких особых проблем по нервопатологии, до года четыри раза делали массаж по своей же родительской инициативе. Ходили к Балабновой в Сункар.
Но у всех разные диагнозы, и иногда не лечение приводит к не очень хорошим результатам, у меня знакомой выписали лекарства, но она говорит не буду давать не вижу смысла и т.д. А сейчас у ребёнка серьёзные проблемы и с психикой и развитием в пять лет плохо разговаривает..Ии сейчас бегая по специалистам понимает, что нужно во время всё лечить.И если поставили какой-то серьёзный диагноз и выписали дорогостоющие препараты, для своего же спокойствия нужно сходить другому нервопатологу и т.д.
  • 0

#2296
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня знакомой выписали лекарства, но она говорит не буду давать не вижу смысла и т.д. А сейчас у ребёнка серьёзные проблемы и с психикой и развитием в пять лет плохо разговаривает..

И с чего решили, что это взаимосвязанные вещи? Или просто попугать?
  • 0

#2297
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

у меня знакомой выписали лекарства, но она говорит не буду давать не вижу смысла и т.д. А сейчас у ребёнка серьёзные проблемы и с психикой и развитием в пять лет плохо разговаривает..

И с чего решили, что это взаимосвязанные вещи? Или просто попугать?


В смысле пугать? Чем пугать? А взаимосвязанны, тем что сами врачи(Сучков, Еренчин и другие к кому она ходила) говорят от того, что во время не лечили вот и последствия. И сейчас это всё сложнее и дольше лечиться, чем в возрасте до года.
Выше я писала, что если поставили какой-то серьёзный диагноз и выписали дорогостоющие препараты, для своего же спокойствия нужно сходить другому нервопатологу и т.д. чего моя знакомая-коллега по работе не захотела сделать,хотя сейчас понимает была не права... А "просто пугать" не поняла ваши слова. Просто есть родители, которые думают что лечение может привести к худшим последствиям, чем не лечение. Пример,у моего племянника болят ноги, а его папа не хочет вести к врачам, говорит это наследсвенно, а врачи, только заставят сдавать много анализов, выпишут кучу таблеток и т.д, а ребёнок мучается ночами не спит.
  • 0

#2298
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений




Мамочки, всем привет! Подскажите, кто обращался с гиперактивностью ребенка, что назначали невропатологи и что помогло??

а сколько лет ребенку?

2 года 4 месяца, уже реально самому мешает, с центра развития выгнали :faceoff: . Короче к врачам не хочу идти, кто во что горазд сейчас, пока путевого невролога найдешь столько бабок спалишь. Посоветуйте кто реально справился с проблемой и с помощью каких средств?

И что, если Вам тут сейчас напишут таблетки и прочее Вы начнете их своему ребенку давать, просто прочитав аннотацию? К каждому ребенку должен быть свой подход, своя доза, схема и пр.
Ну есть же отзывы мамочек о врачах - есть такие врачи, про которых плохого не говорят - идите к ним.
Просто в шоке от вашей просьбы :fie: Извините, обидеть не хотела

Просьба не такая уж и шокирующая, просто есть мамы, которые ходили к тому же Сучкову с этой проблемой и перепробывав ряд препаратов могут посоветовать, что реально помогло.Например, моя сестра давала доче валерианку и та становилась более спокойная. А я прочитала мальчикам нельзя валерианку давать.

Сообщение отредактировал Милана28: 20.10.2012, 12:42:21

  • 0

#2299
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Милана28, а у Сучкова Вы были? у него очень реальный взгляд на гиперактивность.. и он редко кому ставит такой диагноз.. тем более в таком возрасте,как ваш.. найдите время, запишитесь, дождитесь очереди (недели 3 точно ждать придется).. но оно того стоит.

Разобрались мы из-за чего наше поведение "гиперактивное", по ходу сами всё и вылечим .

Сообщение отредактировал Милана28: 20.10.2012, 12:40:51

  • 0

#2300
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А взаимосвязанны, тем что сами врачи(Сучков, Еренчин и другие к кому она ходила) говорят от того, что во время не лечили вот и последствия. И сейчас это всё сложнее и дольше лечиться, чем в возрасте до года.

А что у ребенка за диагноз и какое лечение было назначено?


Еренчин это конечно вообще отдельная история)) вот ни разу не прочла чтоб все нормально у ребенка была, своего тоже водила, тоже перекошенный))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.10.2012, 13:11:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.