Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по сноуборду и горным лыжамтренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#161
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
+1 к каждой строчке поста Ани!

Хороший инструктор - это не тот кто лучше всех катает гору и лихо съезжает с нее. (Хотя одно другому не мешает)
Инструктор - это тот кто детально сможет объяснить и разяснить как нужно делать, как не нужно, на ходу будет указывать и поправлять твои ошибки и т.д.
Тут нужны педагогические навыки - читай "умение думать за дурака", а не просто какие то там знания, которые не сумлеваюсь у большинства конешно же здесь сидящих "многоуважаемых профессоров" есть.
И не скажу за доцкеров, но горные лыжи это такая дисциплина, технику катания на которой можно оттачивать всю жизнь и совершенствовать бесконечно.
Хотя уверено начать кататься можно уже на второй день (на второй час) на зеленой либо синей трассе.
  • 0

#162
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений



Всем здравствуйте!
Мне всегда хотелось научиться кататься, вот решилась в этом году. Может кто подскажет что нужно для новичков?


Берите инструктора (см. пост выше ) и учитесь кататься. Оплата за услуги инструктора, конечно, кусается. Но, поверьте, это оправдано. Самому получить правильную технику практически невозможно.


Так получается кроме инструкторов в школе на Чимбулаке больше никого не может никто порекомендовать? Ребята, напишите плиз или сюда в тему или в личику, кто знает хорошего инструктора по сноуборду... Я раньше собственно и нормальный снег видел редко, а теперь раз такая тема что живу в предгорьях :rolleyes:, то грех не научится зимнему виду спорта... на коньках пробовал... лед что-то мне не по душе пришелся (да и раньше тоже не особо привлекал)... вот сноуборд и лыжи нравились всегда...


По лыжам могу рекомендовать сертифицированную школу инструкторов на учебном склоне турбазы Алматау (самые дешёвые расценки найдёте здесь), а также на рядом расположенной частной турбазе Елик-Сай. В уединённой обстановке, учащемуся будет лучше освоить азы техники, нежели там где много народу. Кстати в свою бытность Алматау - это была единственная известная в Алмате кузница кадров по горным лыжам. И на сегодняшний день она сохраняет свою преемственность. Если что, то можете со мной также договориться - я являюсь действительным членом ассоциации инструкторов по горным лыжам . С бордом немного сложнее, но тоже есть человек, который поможет с нормальным обучением

Сообщение отредактировал IJN: 30.11.2007, 14:36:23

  • 0

#163
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Я кстати вставал на лыжи на Алматауйской учебке, как неоднократно здесь писал.
Когда учился наблюдал несколько инструкторов, довольно серьезных в плане техники, во внимательности, чустве такта не откажешь, учат и детей и взрослых.

Жена позже тоже пыталась встать на лыжи там же, инструктор промучился с ней часа три, потом подъехал ко мне и объяснил что да как, (да я и сам видел процесс) результатов ноль, но не по его вине, , я спросил сколько я должен, но инструктор наотрез оказался - типа извините, денег взять все равно не могу!
Вот так то.

Сообщение отредактировал Dow: 30.11.2007, 14:31:54

  • 0

#164
Hardy_Girl

Hardy_Girl
  • Забанен
  • 72 сообщений

1. свяцеником, 2. я не ваш ребенок, 3. я все-таки надеюсь.

Кирилл, не воспринимай всё близко к сердцу :spy:


+1 к каждой строчке поста Ани!


пасиб :rolleyes:

#165
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

1. свяцеником, 2. я не ваш ребенок, 3. я все-таки надеюсь.
Кирилл, не воспринимай всё близко к сердцу :spy:

Да я и не воспринимал, просто мне не понятна была твоя реакция :rolleyes:
Забыли.
  • 0

#166
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

1. свяцеником, 2. я не ваш ребенок, 3. я все-таки надеюсь.
Кирилл, не воспринимай всё близко к сердцу :laugh:

Да я и не воспринимал, просто мне не понятна была твоя реакция :smoke:
Забыли.

гыыыы
Киря, по ходу она не понимает, что это ей не надо было воспринимать близко к сердцу :-)

лана, проезали.

кстати, Даур, если +1, то ты... папа???
  • 0

#167
Hardy_Girl

Hardy_Girl
  • Забанен
  • 72 сообщений


1. свяцеником, 2. я не ваш ребенок, 3. я все-таки надеюсь.
Кирилл, не воспринимай всё близко к сердцу :laugh:

Да я и не воспринимал, просто мне не понятна была твоя реакция :smoke:
Забыли.

гыыыы
Киря, по ходу она не понимает, что это ей не надо было воспринимать близко к сердцу :-)

лана, проезали.

кстати, Даур, если +1, то ты... папа???


а тебе как всегда лишь бы что-нибудь ляпнуть

#168
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а тебе как всегда лишь бы что-нибудь ляпнуть

это ТЫ говоришь МНЕ? :smoke:

учиться, учиться и учиться! ©В.И. Ленин
  • 0

#169
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

По лыжам могу рекомендовать сертифицированную школу инструкторов на учебном склоне турбазы Алматау (самые дешёвые расценки найдёте здесь), а также на рядом расположенной частной турбазе Елик-Сай. В уединённой обстановке, учащемуся будет лучше освоить азы техники, нежели там где много народу. Кстати в свою бытность Алматау - это была единственная известная в Алмате кузница кадров по горным лыжам.

вопрос спорный, я начинающий лыжник, но катаюсь уже 7 лет получаеться, толлько на борде. Мне нравиться карвинг, но ни одной дуги я на алматау не видел, кого там выковали тоже не знаю. Лыжники тоже быват шкребушими это факт, хоть все и ругают бордеров. Там инструктора просто местные в своем большинстве.

Напишите кем выдан сертификат
  • 0

#170
Hardy_Girl

Hardy_Girl
  • Забанен
  • 72 сообщений

По лыжам могу рекомендовать сертифицированную школу инструкторов на учебном склоне турбазы Алматау


кто-то что-то говорил про сертификацию???

в 2006 году был ПЕРВЫЙ В КАЗАХСТАНЕ семинар, по окончанию которого инструкторам были выданы сертификаты...
и я на 100% знаю, что никого из Аламатауских джигитов там не было.
Свою фамилию я вижу в этом списке, а вот вашу....увы

http://www.inform.kz...g=rus&id=147616

#171
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


По лыжам могу рекомендовать сертифицированную школу инструкторов на учебном склоне турбазы Алматау


кто-то что-то говорил про сертификацию???

в 2006 году был ПЕРВЫЙ В КАЗАХСТАНЕ семинар, по окончанию которого инструкторам были выданы сертификаты...
и я на 100% знаю, что никого из Аламатауских джигитов там не было.
Свою фамилию я вижу в этом списке, а вот вашу....увы

http://www.inform.kz...g=rus&id=147616


Сертификацию проходило около 10 человек и если это так важно, можно втретиться и пообщаться на эту тему отдельно.
  • 0

#172
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


По лыжам могу рекомендовать сертифицированную школу инструкторов на учебном склоне турбазы Алматау


кто-то что-то говорил про сертификацию???

в 2006 году был ПЕРВЫЙ В КАЗАХСТАНЕ семинар, по окончанию которого инструкторам были выданы сертификаты...
и я на 100% знаю, что никого из Аламатауских джигитов там не было.
Свою фамилию я вижу в этом списке, а вот вашу....увы

http://www.inform.kz...g=rus&id=147616

ОООО!!! ты продолжаешь? гыгы
жизнь-то не учит мамку :smoke:
  • 0

#173
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

ОООО!!! ты продолжаешь? гыгы
жизнь-то не учит мамку :smoke:

ты поясни смысл поста, мож обсудим смысл о чем речь то, форум елыпалы
скажи мне коль в чем проблма, я разясню, а то нам не гоже изза поста макать дуругдруга в снег лицом, бартаваться на жипах и тд
ты же знаешь я вспыльчевый :laugh:

Сообщение отредактировал Lyncher: 30.11.2007, 23:34:09

  • 0

#174
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Димка, смысл поста, что Аня продолжает то, за что Фаренгейт ей написал: "А не права в том, что так обращаються 1. священики 2. родители к своим детям 3. высокомерные личности, я думаю вы Анна не являетись 1. свяцеником, 2. я не ваш ребенок, 3. я все-таки надеюсь. "
  • 0

#175
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Дэн, в твоём случае не доска виновата))) :)
тебе доска для обучения в самый раз) на короткой доске учиться легче, только вот гонять на ней тебе будет слегка некомфортно...) и по пухляку не поездишь)

Знаю :) ))) Виноват Дениска :eek:

друзья конечно могут научить... но вот как? технике правильной они вас скорее всего не научат...

друзья при виде склона все разбегаются кататься :)

#176
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
Дениска- техника начала появляться....и понятия о доске есть.. осталось тока Дениски научиться набирать скорость и не терять ее...... и перестать быть неваляшкой :eek:
  • 0

#177
Cruzya

Cruzya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем доброго дня!
Подскажите хорошего иструктора по горным лыжам. Чтобы грамотный был/а не кричащий:)
Можно в личку.

Спасибо!
  • 0

#178
Раскольникова

Раскольникова
  • Забанен
  • 32 сообщений

Димка, смысл поста, что Аня продолжает то, за что Фаренгейт ей написал: "А не права в том, что так обращаються 1. священики 2. родители к своим детям 3. высокомерные личности, я думаю вы Анна не являетись 1. свяцеником, 2. я не ваш ребенок, 3. я все-таки надеюсь. "


ну, допустим, Фаренгейт мне написал. А ты то тут причем?? :)

#179
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
а я с ним согласен. а тебя щас забанят за 10 ников, которыми ты ползуешься :)
  • 0

#180
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
теперь после всех ваших обсуждений, можно контакты тех, людей, которые научат правильно кататься на сноуборде, с ценами, можно в личку


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.