Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по сноуборду и горным лыжамтренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#621
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

И хотелось бы узнать кто ни будь пользовался видеокурсами по катанию на лыжах

Пользовался. Внимательно разбирал видео-уроки и затем отрабатывал (и продолжаю отрабатывать) упражнения и движения на горе.
В YouTube в поисковую строку впишите Ski Lessons. Много чего интересного и полезного для себя найдете. Хотя, должен заметить, что ни одно видео не заменит реального квалифицированного инструктора.
  • 0

#622
Mark ll

Mark ll
  • Гость
  • 35 сообщений
НО должны же быть какие то профессиональные центры по подготовке и обучению катанию на горных лыжах?
и не поверю что все "олимпийские чемпионы" берут инструкторов на горе
есть в алмате кузница молодых спортсменов ?
  • 0

#623
Mark ll

Mark ll
  • Гость
  • 35 сообщений

Эта тема http://vse.kz/topic/...-gornim-lizham/ чем не угодила? :-/

Адекватная цена - понятие растяжимое. То, что адекватно для отдельно взятого потребителя может оказаться не адекватно для продавца услуги. На Чимбулаке была/есть инструктор, которая еще лет 7 назад брала за свои услуги 7 тыщ. Для многих и сегодня это не адекватная цена :bored:

Что то там такое чувство, что именно для этой темы уже наступил 2030 год и мы уже живем в щасливом будущем,
п.с. мне не жалко платить деньги за обучение. но я не люблю их выбрасывать на ветер,
я уже стаю на лыжах теперь мне нужно избавится от постоянного желания поставить лыжи домиком и научится совершать "Правильные повороты" а сейчас я поворачиваю - совершая тормажение двумя нагами в сторону в которую я хочу ехать))
  • 0

#624
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

НО должны же быть какие то профессиональные центры по подготовке и обучению катанию на горных лыжах?
и не поверю что все "олимпийские чемпионы" берут инструкторов на горе
есть в алмате кузница молодых спортсменов ?


Вы - молодой спортсмен? В спортивные горнолыжные школы берут детей 6-10 лет. Есть секция на Чимбулаке и, кажется, еще жива секция на Енбеке.

п.с. мне не жалко платить деньги за обучение. но я не люблю их выбрасывать на ветер,
я уже стаю на лыжах теперь мне нужно избавится от постоянного желания поставить лыжи домиком и научится совершать "Правильные повороты" а сейчас я поворачиваю - совершая тормажение двумя нагами в сторону в которую я хочу ехать))

Что-то мне пока не встречалось ни одного инструктора ни на Чимбулаке, ни на Ак-Булаке, который работал бы с клиентом спустя рукава. Помочь выйти из плуга - не такая уж непосильная задача.
  • 0

#625
Mark ll

Mark ll
  • Гость
  • 35 сообщений
Если честно я пока не сильно и скал,
решил для начала узнать мнение форумчан по этому вопросу.
Первый рас обучался в Караколе мне там понравилось как обучали и вышло сравнительно не дорого. НО ехать за инструктором в Каракол как то не с руки.
но и платить по 7 -10 тыщ за час обучения как то то же не весило, я понимаю за день(ну за пол дня) обучения 7 000 с человека ну пусть эта будет группа из 2-3 людей. вместе учится и веселей и проще
  • 0

#626
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

...но и платить по 7 -10 тыщ за час обучения как то то же не весило, я понимаю за день(ну за пол дня) обучения 7 000 с человека ну пусть эта будет группа из 2-3 людей. вместе учится и веселей и проще.

Ну вот, вы и сами нашли для себя решение :idea: Собирайте группу желающих, договаривайтесь с инструктором и вперед на гору. Тем более, что инструкторы работают как индивидуально, так и с малыми группами.
  • 0

#627
Mark ll

Mark ll
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну вот, вы и сами нашли для себя решение :idea: Собирайте группу желающих, договаривайтесь с инструктором и вперед на гору. Тем более, что инструкторы работают как индивидуально, так и с малыми группами.

Может быть так и поступлю, но мне удобно в будние дни ездить так что с компаньенами маленькая проблемка
  • 0

#628
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

...мне удобно в будние дни ездить так что с компаньенами маленькая проблемка.

Не теряя времени (окончание сезона не за горами, к сожалению), создайте тему "Ищу единомышленников..." Наверняка вы не один на форуме, кому требуется помощь инструктора.
  • 0

#629
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
для сравнения приведу расценки на инд.занятия в ESF (Ecole du Ski Français) на этот сезон:

до обеда: 55 EUR/час, на двоих- 60 EUR/час (общая стоимость), на троих 70 EUR/час (общая стоимость)
после обеда: 45 EUR/час, на двоих- 50 EUR/час (общая стоимость), на троих 60 EUR/час (общая стоимость)

при этом все инструктора имеют все необходимые лицензии и сертификаты, абы кого туда не принимают
А теперь сравните это с тем, что есть у нас.
  • 0

#630
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если честно я пока не сильно и скал,
решил для начала узнать мнение форумчан по этому вопросу.
Первый рас обучался в Караколе мне там понравилось как обучали и вышло сравнительно не дорого. НО ехать за инструктором в Каракол как то не с руки.
но и платить по 7 -10 тыщ за час обучения как то то же не весило, я понимаю за день(ну за пол дня) обучения 7 000 с человека ну пусть эта будет группа из 2-3 людей. вместе учится и веселей и проще

Главное, задаться целью ;)

На самом деле при обучении в группе есть свои нюансы. Самый главный: необходим примерно одинаковый уровень всех учеников. Наши инструктора не очень охотно соглашаются на занятия в группе, поскольку всегда есть риск, что кто-то окажется слабее остальных и этому ученику придется уделять больше внимания.

Со мной лично был именно такой случай: вставали на лыжи вместе с друзьями, ни у кого опыта не было вообще. В итоге 80% времени инструктора досталось мне, как самой "одаренной" :faceoff: :D . Больше в группе с друзьями мы не занимались. Но пару сезонов назад опыт был повторен, и никаких разочарований не случилось: мы знали свой уровень и примерные, одинаковые, ошибки. Необходимо было подкорректировать технику, с чем мы неплохо справились. Сейчас опять вернулись к индивидуальным занятиям - ошибки в технике разные.

Идущий, абсолютно правильно сказал, что

Процесс самообучения занимает больше времени чем обучение с инструктором и часто приводит к укоренению неправильной техники,которую потом очень тяжело исправить

и

Кроме того хорошо катающийся человек и даже спортсмен-это не всегда хороший инструктор.

Не знаю, о каких именно видеоуроках шла речь и как они ведутся, но мне лично неплохо помогло чтение материалов с иллюстрациями правильной и неправильной техники, а также видео с раскадровкой траектории движения лыжника. Помогло именно с теоретической точки зрения: на склоне было понятнее, что от меня требовал инструктор.

Удачи!
  • 0

#631
Mark ll

Mark ll
  • Гость
  • 35 сообщений
Спосибо, приеду в ату буду заниматся
  • 0

#632
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

отличное время для обучения после работы по вторникам,четвергам с 19.00 до 23.00 на Чимбулаке. Запись заранее в понедельник и среду с 15.00 до 20.00


у кого нет оборудования на прокат может взять его в Экстремале. По вторникам, четвергам и субботам мы работаем до последнего клиента. Самый низкий тариф. На 14 февраля влюбленным парам скидки!!!
  • 0

#633
Осока

Осока
  • Гость
  • 22 сообщений
Проводим занятия
- Лыжи с нуля
- Сноуборд с нуля
- Лыжи продолжающий (уверенно катаетесь в плуге; уже выходите из плуга, но нет уверенности и скорости; катаетесь на параллельных лыжках, но нет уверенности в управлении и катании на разного рода трассах)

Все вопросы по стоимости, условиям, местам катания и аренды снаряги - в личку! Поедете - гарантировано))))
  • 0

#634
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Я в воскресенье на Енбеке ставил своего пацана 6 летнего на лыжи. Когда его затащил до 9 опоры, он посмотрел вниз и сказал что пойдет пешком)) Ага щас ) Покатались с ним и по склону и по кустам вне трассы, где потихоньку, где погоняли, оба устали как ездовые собаки. Я от того что постоянно придерживал ребенка. Отпускал только возле бугеля. Ребенок в восторге. Просился пофрирадить со мной на восточной стороне за бугелем, объяснил что ему еще рано)) Я по себе знаю, что после енбека он везде сможет катать.

А вот видео 2 ух летнего ребенка на лыжах
  • 0

#635
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
ВНИМАНИЕ! У вас есть шанс попасть на БЕСПЛАТНЫЙ мастер класс от Skiboardckhool.kz в Караколе, 8 марта!!!

Все подробности по тел +7 777 595 82 70

Прикреплённые изображения:

  • 222.jpg

Сообщение отредактировал Ski instructor: 28.02.2013, 18:35:25

  • 0

#636
giannis choulfas

giannis choulfas
  • Гость
  • 8 сообщений


НО должны же быть какие то профессиональные центры по подготовке и обучению катанию на горных лыжах?
и не поверю что все "олимпийские чемпионы" берут инструкторов на горе
есть в алмате кузница молодых спортсменов ?


Вы - молодой спортсмен? В спортивные горнолыжные школы берут детей 6-10 лет. Есть секция на Чимбулаке и, кажется, еще жива секция на Енбеке.

п.с. мне не жалко платить деньги за обучение. но я не люблю их выбрасывать на ветер,
я уже стаю на лыжах теперь мне нужно избавится от постоянного желания поставить лыжи домиком и научится совершать "Правильные повороты" а сейчас я поворачиваю - совершая тормажение двумя нагами в сторону в которую я хочу ехать))

Что-то мне пока не встречалось ни одного инструктора ни на Чимбулаке, ни на Ак-Булаке, который работал бы с клиентом спустя рукава. Помочь выйти из плуга - не такая уж непосильная задача.

Могу ответить на ваш вопрос.В начале сезона мы начали набор в спортивную академию лыж и продолжаем запись детей от 6 до 9 лет.Все желающие могут записаться в нашу академию по тел..8 775 292 3993.Занятия будут проходить как на горе(Чимбулак),так и на стадионах города Алматы в период без снега.О.Ф.П.,специальные технические упражнения,роллеры и т.д.Занятия будет проводить тренер с большим стажем работы в Европе,воспитавший плеяду чемпионов.Ждем Вас!Можете посетить наш сайт,созданный совсем недавно giannischulfas.narod2.ru
  • 0

#637
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Внимание!!!

 

Вас ждет Мастер-класс (бесплатный :-) от Школы горных лыж и сноуборда www.skiboardschool.kz в следующую субботу, 21 декабря, в 13-00.

 

Все справки по телефону: +77775958270

Прикреплённые изображения:

  • Алматау.jpg

Сообщение отредактировал Ski instructor: 17.12.2013, 22:02:56

  • 0

#638
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

* Вы хотите научиться кататься на лыжах и сноуборде с "нуля"?

 

* Вы уже умеете кататься и хотите усовершенствовать свою технику?

 

* Вы уверенно катаетесь и хотите освоить новую технику катания (карвинговую, фрирайд, элементы фристайла)?

 

В Школе горных лыж и сноуборда www.skiboardschool.kz:

 

* Вас проконсультируют:

Что необходимо для начала? Купить или арендовать оборудование (лыжи, сноуборд итд).

 

* Помогут купить или арендовать все, что необходимо.

 

* Обсудят с вами удобный график занятий.

 

* Если это необходимо - вас заберут дома, довезут до склона и обратно :-)

 

* Расскажут об интересных местах, где можно продолжить катание (Альпы, Гималаи, Грузия итд :-)

 

+7 777 595 82 70

+7 707 314 46 81

 

Прикреплённые изображения:

  • Great-weather-for-learning.jpg

  • 0

#639
Frol_95

Frol_95
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемый SKI инструктор,Добрый день! мой друг, хочет научиться кататься по целине. Когда и где можно начать занятия?
  • 0

#640
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Внимание!!!

 

Вас ждет Мастер-класс (бесплатный :-) от Школы горных лыж и сноуборда www.skiboardschool.kz в следующую субботу, 21 декабря, в 13-00.

 

Все справки по телефону: +77775958270

Где?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.