Перейти к содержимому

Фотография

Хлеб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#34610937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения хлеба, который преобретен на прилавках магазинов, гастрономов и в пекарнях.

  • 0

#141
надюшка2

надюшка2
  • Гость
  • 33 сообщений
Предпочитаем лепешки
  • 0

#142
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

В Самале открылась пекарня-кондитерская новая - "Eclair", мы теперь там хлеб берем. Они сами пекут, там много всяких сортов, начиная от традиционных багетов, бородинских и до всяких итальянских чиабатта и все такое. Очень вкусно! И цены хорошие. А после 9 вечера у них на все хлеба скидка 50 %. удобно тем, кто в том районе живет

+1
У них неплохой выбор десертов и всякой домашней выпечки. И очень уютно
  • 0

#143
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Сколько видов пельмений у нас продаются в магазинах.
Некоторые жрать просто не возможно!!! :-/
Недавно купили пельмени в Халале - как домашние. Пельмени просто объедение!

мдя... ужс какой... :laugh: а между тем тема про ХЛЕБ....
по сабжу... в Рамсторе если только выложили - можно неплохой ухватить...
  • 0

#144
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
самый вкусный хлеб я ел в ТД "Жаннур" в Астане это... свежеиспеченный батон... ммм...
  • 0

#145
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Люблю Бородинский, лепешки, и наш аксайский кирпичик. Некоторые продавщицы заместо Бородинского дают мне Крестьянский)) С детства помню были вкусные Саратовский, Подовый. Почему сейчас таких не делают((
  • 0

#146
Gypsy

Gypsy
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вкусный хлеб -свежий аксайский и еще люблю хлеб который в магнуме продают.
  • 0

#147
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а мне в Магнуме ни один хлеб не понра, но это ничто по сравнению с тем что мы купили вчера.
Заехали в Беккер на Розыбакиева который.
Помимо колбасы и прочего, решили взять хлеб и булочки...кошмар просто.
Ржаной отрубной - внутри тупо тесто сырое. Не пропекли. Вообще не допекли.
Багетом можно спокойно прибить кого-нибудь. Сухущий , как будто его месяц назад выложили.
Булочки три штуки взяли, не понра.
В общем разочаравалась я сильно в их хлебе.
Лучше обычный Аксайский взять.
А булочки МАГНУМские обожаю, и свежие всегда.
Ну и в Рамсторе тоже когда свежее вкусные, а полежат - лучше не стоит брать.
  • 0

#148
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Не могу найти рогалики, которые продавали в моем детстве ( а было это давно, эххх) по 12 коп. Никто не встречал?
А можно точнее адрес пекарни в Самале?
Нравится Рамсторовский хлеб и лепешки, которые по Яссауи продают частники. Они как из песочного теста сделаны, как печеньки.
  • 0

#149
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Самый вкусный "кирпичик" стали печь в Сити на Комсомольской-Байзакова. Прям ужас, надо прекращать там брать, так и растолстеть недолго.

В Грине хлеб не понравился, совсем безвкусный, как вата. СМ что-то планку стал опускать, жалко...

А рогалики несколько лет назад были классные в "Праге", правда, давно не была, может, уже и не пекут.

#150
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Не могу найти рогалики, которые продавали в моем детстве ( а было это давно, эххх) по 12 коп. Никто не встречал?

Боюсь огорчить, я такие не встречала. Или как вата (спасибо туркам), или рогалики=круассаны.
А вкус тех еще помню: сверху корочка, внутри мягкое, но не сладкое, не сдобное, аж слюноотделение началось :laugh:
  • 0

#151
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

сверху корочка, внутри мягкое, но не сладкое, не сдобное, аж слюноотделение началось :rolleyes:

Они, точно, они! :) Не может же быть так, что рецепт безнадежно утерян...
  • 0

#152
Single Joy

Single Joy
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто выпекал хлеб в до, хлебопекарне. Стоит ли покупать?
  • 0

#153
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Да,хлеба сейчас много, только такого как был в детстве нигде нет! Не помню что бы хлеб плесневел, а сейчас какой не возьмешь, пару дней и заплеснел или завонял кислятиной. Беру "бородинский" аксайский или крестьянский. Багет берем беккеровский, но раз на раз не приходиться, раньше у них была вкусная булка берлинская , с орехами и с тмином, но сейчас она испортилась и да и не дешовая стала. :-)
  • 0

#154
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Самый вкусный хлеб сейчас - МеркурНан. Крестьянский, венский
  • 0

#155
S.Aliya

S.Aliya
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день! Мы берем хлеб в пекарне, расположена во 2 мкр. около казпочты, хлеб всегда свежий и очень вкусный. Также там имеются пряники, печенье, коржики, булочки по 20 тенге. Все недорогое и на любой вкус и цвет :-)
  • 0

#156
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
считаю самым вкусным простой Аксайский кирпичик, меня уже достали все эти турецкие пекарни, со всякими там семечками, кунжутами и т.д., можно за один присест всю булку сожрать и даже не наясться, а потом сидиш и думаешь... фигасе целую булку схавал за один присест, а там просто вся булка грамм 200 весит :-) . а на второй день такой хлеб есть не возможно, воняет кисляком. а аксайский хоть три дня стоит хотьбы что, хлеб как хлеб.

Сообщение отредактировал 777rus: 19.05.2010, 12:29:18

  • 0

#157
NS-ka

NS-ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а мы только бородинский едим, потому что лежит долго))) одной булки на неделю хватает
  • 0

#158
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Обожаю багет в Green могу весь сам съесть, реально просто объедение, просто со сливочным маслом и больше ничего не надо. Еще нравиться Хлебная традиция, но рядом с домом не продают (((
  • 0

#159
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Берем аксаевский "кирпич", батон, домашний. Вкусный хлеб в Рамсторе в Меге, берем частенько там.
  • 0

#160
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Бородинский аксайский :-/ халал типа :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.