Перейти к содержимому

Фотография

Философия в ..фильмахв чем же..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не зная этих понятий, подлинный смысл этих фильмов будет скрыт для вас.

С таким точным пониманием эгрегора, все сразу проясняется  :smoke:
Сорри, съязвил немножко. Я с понятием эгрегора еще по Андрееву знаком, поэтому интересно стало. Вообще эгрегор всего лишь информационное отражение объектов нашего мира в других мирах, с обратной связью однако, если следовать классике. Всякие Соборные Души как эгрегор общества и пр.
Слово красивое, согласен. Как всякая умозрительная схема имеет отдаленное отношение к реальному миру.
Ну а насчет 6 жрецов ... я так понимаю ноги растут от союза 9 Ашоки.
  • 0

#22
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А я добавлю еще Ка-Пэкс.
Ведь ясно видно што тип не отсюдова: планеты рисовал, с собаками говорил, психов двоих вылечил.
Но самое прикольное - фраза о том, что Каждое живое существо может само себя вылечить. Она довольно прикольно звучит из уст европейца.
А его рассуждения про проавило "око за око, зуб за зуб" - это ваще писк!
Еще виде прикольный фильм про "пробуждение", правда не помню как называется. Там парень с девчонкой попали в телевизор - в черно-белый сериал про Pleasantville: америка 50-х годов. И как потом люди становились цветными. В смысле из черно-белых.
И битловская музыка... :smoke:

Мне как раз кажется что самое прикольное в этом фильме то, что режиссер тщательно сбалансировал две версии - обыденную и "инопланетную", так что такого однозначного ответа об инопланетности не дашь.
  • 0

#23
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И ваще, медитация-просветление рулез, LSD (вместе с Металликой) отстой!
Прошу прощения за офф

Это конечно немножко не в тему данного раздела, но медитация это вещь тоже неоднозначная. Людей - "гуру" по медитации - пруд пруди, кто из них достиг каких либо значимых результатов? Таких я не то что не встречал, но даже и не читал про них. Медитация, в конце концов, это просто инструмент, ничем не лучше того же ЛСД, большинство гуру рассматривают ее как самоцель.
  • 0

#24
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

(вместе с Металликой) отстой!

Про Metallic-y ты зря.Если не нравится не значит отстой. о великий монах и медитатор хех какое слово клёвое. А сам я не делаю это.с каких хренов бы я это писал? просто чтоб выпендрица? а смысл? вод так.И в свою грёбаную матрицу меня не преглашай, ей до Fight club-a далеко....очень.
Кстати нафиг ты просишь прошения? у кого? кто тебе чё сделает за то, что ты написал то что хотел? ну и что, что не попадает под тему?...да наплевать...так и будем мы всю жизнь извенятся перед выдуманым богом за нашу сущность и правдивость..........
"а себя оправдать каждый повод найдёт "
                                           ЧайФ

Слушай, вопрос немножко не в тему: ты специально в "народном" стиле пишешь, или само собой получается?
Сорри, совсем не хочу обидеть, просто столько ошибок на квадратный сантиметр, что мне любопытно стало ...
  • 0

#25
De Niro

De Niro
  • Частый гость
  • 53 сообщений
хе хе вот щас отвечу а вы подумаете отмазываюсь. Да просто когда пишу не задумываюсь правильно или нет, да мне и похрену как. Я не диктант в школе пишу, я свою мысль выражаю и главное чтоб понели о чём я говарю, а остальное фигня...только устой и привычка
  • 0

#26
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
сначала немног о Клубе.
Фильм ессесно модный, супер, дцен, панк, кибер. Такой уж он модный. Но не надо факты то коверкать, мужики. По

твоему получается, что будь он менее современным, имел бы больше смысла? Объясни мне в таком случае обратную

зависимость кассовости от "грузоподъемности". Или ты такой уж консерватор, что Ежика в тумане(кстати лучший

мульт всех времен)только за его старость и неприглядность поставишь наспор с например современными японскими.

(не смотрите так, я действительно видел несколько мудрейших японских мультиков). Это ж глупо. И не как не

относится одежда Тайлера к его бунтарским умыслам. Если он и носит клевую куртку, не следует же из этого, что

он на прошлой неделе получил зарплату в конторе по трудоустройству. Его красная куртка не значит НИ %:?.
Дальше придираясь к словам, замечу странное слово "зазорно". Где? Откуда? Просто? А смысл исковеркан. Демагогия

и профанация. Имелось ввиду, что человек живет как хочет. Проблема только в том, что люди, его окружающие не

всегда хотят видеть такого безпечного амиго рядом. Хочешь ты посрать в парке, за милую душу, иди и сри. Только

будь готов скватить кованным сапогом консерватизма по харе. Жить по канонам это как рисовать чужой рукой. Все

это интересно, к тебе имеют уважение, все такое. Но у меня, да и у Де Нира, я думаю, основным критерием оценки

вообще всего является не самоуважение, а такое бональнейшее на животном уровне самоудовлетворение. На животном.

Опять, нэрно кто ньть придерется. Не жрать человечину и жить в пещере. А саомудовлетворение доисторических

потребностей в степени цивилизованного мира.
На какие гадкие мысли провоцирует голый человек одетого человека? - новая тема форума.
Опять идет спор о курице и яйце. Вы себе все головы разобьете, если друг друга слушать не научитесь. Мать вашу,

за каким таким хреном надо свое мировоззрение ставить выше моего В))))....или иного? Ответ Шизофренически

параноидальный: АААААА, бля, свинья, она же грязная и мерзкая, она засрет всю нашу малину. Вот срань, свинья,

она же ........животное!!!!!!! 8-0
Асвинье то какое дело, ей покласть на вас на всех, и хоть раз;%сь, ей будет хорошо лежать на правом боку, тогда

как другие ЖИВОТНЫЕ спят на спине.
С чего это, мой друг, Финчеру ничео нельзя доказывать? Я тебе могу кучу примеров привести, когда автор симая

фильм или пиша книгу, осмысленно писал одно, а трактуют это по разному. (Бойцовский клуб, Сталкер, Танцующая в

темноте, книги: Сто лет одиночества, Тошнота, Чума). И конечно же Ежик в тумане. Ни о чем тебе не говорят такие

фразы: А ты, ваня, че думаешь? Ни %:?. Правильно, а ты Вова, чо думаешь? (:?%?(. Тоже верно.
На всякое событие есть (не скажу, что бесконечное, я не математик гребанный) множество оценок. И критицизм на

то и наука, что бы учить рассуждать пот разными углами. А на зывать иную точку зрения провокацией это по

крайней мере не обдуманно.
Общество дерьмовое почему? Потому, что многие вещи вокруг - мусор. Ржавчина на закостенелом теле общества. С

мусором этим и тяжело. Мне личноне понятны укорительные взгляды прохожих, когда я ссу на дерево в парке или с

Де ниром босиком хожу. Что, если мне не втолковали в детстве, что нельзя ссать в парке, меня надо бить? Так,

может, давить дитя в колыбели, оно же появилось во грехе? Или лучше давайте, я вам приметы расскажу, соблюдая

которые, вы из за компьютера и встать побойтесь. Зачем? Вот и я не понимаю. В конце концов все правила хорошего

тона имеют свою этимоглогию, так де как и приметы. Если бы общество не было таким дерьмовым, и никто бы не

пи;дел по всякому поводу (опять же, потому, что это нарушает мое спокойствие) я бы с удовольствием не уступал

место бабкам вавтобусе, ел бы вилкой (привык), ссал бы в парке и все в этом роде. Да только проблема.

Недерьмовое общество это такая динамичная система, как зонт на двоих. Там где мне рай, там другим немного не

досьает, третим много, а четвертым вообще жить не хочется. Поэтому пока не урвняются все наши интересы или не

останется один в мире пипл, каждый будет усердно и непрестанно стяжать себе дольче виту своим путем.
  • 0

#27
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

хе хе вот щас отвечу а вы подумаете отмазываюсь. Да просто когда пишу не задумываюсь правильно или нет, да мне и похрену как. Я не диктант в школе пишу, я свою мысль выражаю и главное чтоб понели о чём я говарю, а остальное фигня...только устой и привычка

Держися, Боль!
  • 0

#28
De Niro

De Niro
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ааааааааа а аа хе хехехехех ЛЕВ хех ну ты пиз.ецюа а а ЛЕВ. блин жаль сдесь нет Пебы вот он бы тут до конца навёл порядоки и довёл бы ваше сознание до нужной кондиции.
  • 0

#29
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
De Niro, Я, конечно, понимаю, что зубрежка фильмов наизусть, с целью употребления к месту (и не к месту тоже) цитат ? вещь хорошая, но ответь на один маааааленький вопросик. Ты действительно считаешь, что в этих словах помимо ?поверхностной философии? есть что-то достойное цитирования в темах вроде этой с целью оказания воздействия на нас? Никакой силы это не имеет, и иметь не может, потому что пишется как раз для таких людей, как ты профессиональными филологами. А потом цитаты-цитаты-цитаты?
ЛЕВ, я так понимаю, все эти камешки в мой огород?
Ну как хочешь! Твое мнение и бла-бла-бла?
По поводу современности файтклаба. Никто не сказал, что в силу современности фильм теряет смысл. Я сказал, что фильмы Д. Финчера получаются очень стильными, а уж потом ?мудрыми? и ?идейными?. Я обожаю фильм за техническую сторону, шикарную постановку, за Эдварда Нортона и Хелену Бонем Хартер. А что до тех самых идей, котороые пронизывают весь этот фильм, и от которых фанатеет добрый миллион таких, как Де Ниро, то я просто в стороне от этого?
Теперь про мультики. Никогда не считал возраст отрицательным качеством, а совсем наоборот (один из самых любимых фильмов ? ?Симон-Пустынник? Люиса Боннюэлля).
Любимый мультик, кстати, ?Поезд из Ромашкова? :smoke:
Был бы рад поверить в несопоставимость тайлеровских мыслей его прикиду, но!.. все же нет, не поверю. Слишком много несоответствий! Да и вообще, что-то я увлекся ? рассуждаю над тем, верить ли мне fight club?у или нет?
[skip ]
И опять цитаты из фильма! Походит на урок литературы, где анализируют что-нибудь вроде ?войны и мира? или ?горя от ума?. Скоро надо бы рейтинг знания цитат из фильма устроить! Вам бы с Де Нирой не было бы равных!
[/skip ]
Я бы тоже не желал видеть такого беспечного амиго рядом. Максимализм, мля!
Все! Надоело! Идиотский разговор в разные стороны! Вы не слышите меня ровно, как я не слышу вас????..
  • 0

#30
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

ЛЕВ[/b], я так понимаю, все эти камешки в мой огород?

Рус
Хм...........хмхмхмммм.........Ехех
Прям как гопы на молодого ботаника получилось. Даммммм, не красива, чтоль!
РАЗНЫЕ СТОРОНЫ? просто кто то кого то плохо слышит либо вообще никак. кто то кого то. один из ас кого то из
нас. без имен, без названий, без цифр. разговор у нас самый что ни на есть банальнейший спор. мысли идут в
строгом логическом порядке одна за дугой. только может не всегда заметно, где звенья скрепляются, но с виду все
просто зашибись. термин поверхностная философия по мому не завершен и самонедостаточен, от чего просто изживает себя сразу же после приминения. как илософия может юыть поверхностной? если и есть мысль, часть той же самой философии, то ее можно превратить в невероятных размеров слона. откуда и пойдет новая ветвь философии. капать можно даже от самого зародыша мысли, назовем это поверхностная философия на стадии зачатия. а много мизернее, чем поверхностная. силы как таковой вообще не существует, а ты это превращаешь в открытую истину, ставя в основу твоих изъясений. ошибочка. на аксиомы опираются в доказательстве а не прячутся как за скалой идейного совершенства. еще одно. есть непреложная истина, от нее исходит дух размышления или рассуждения, откуда и получаеися куча правд. правда не всегда одна, зато истина всегда самодовлеюща, как капля. так, пресловутые
филологи кидают нам кость-тезис, которую мы обглодываем как можем. для себя берем только самое необходимое или по состоянию души самое важное. будь у меня дипрессняк, я б после Реквиема по мечте порешился, или после Необратимости. я бы нашел оправдание именно в тех дебрях, которых паутину плетут проффилы. а как же иначе, я не сноб (или если удобно не ханжа:smoke::):laugh: сорри) я не зарываюсь только в свою душу и не дапируюсь разными
предрассудками. в каждом фильме, книге, песне и всем, что способно нести хоть какую ньть смысловую нагрузку, я рассуждаю над поданным лейтмотивом, как бы не прятен или неправильн он был. поэтому неи смысла переубеждать
человека фразами типа Тебя обманывают, или Эта жратва для таких, как ты. а где в фильме еще ловить этих птичек,
которые вылетают с экрана, кроме как в разговорах (не говорю, что только в). то ли дело немое кино, но это не
та опера. так, что, дружок, твоя ирада материализовалась в странных смыслов инсинуацию.........
дык, как ж иначе. это разве не тот же более либеральный урок литературы, на котором обсуждают кинематограф. а
если тебя за какую то струнку дергает цитирование, родной, уверяю, это не опасно, не пристрастишься.
кроме того, что бы верить или не верить фильму, есть еще непаханное поле разных сенсорных восприятий - наслаждение, рассужление, груззз, провождение времени и проч проч. мои извнения за ехпрессию, но не мог обойтись. ниче личного. все это повеееерхностно, рассссссплллллыывчато. в тумане, где властвует обкурки дым, что людям не заком простым. гыгыгыгыгыгы.
ЗЫ: а гончарова столстым не надо было в один казан. ДА С ПРЕЦЕМ!!!!!! >8-Е
  • 0

#31
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
ЛЕВ
В том-то и дело, что в fight club'е получилась та самая "поверхностная" философия для людей, то в падающих в депрессию (как это нынче модно), то противопоставляющих себя всему оставшемуся населению (модно ведь!), то вдаривающихся в такие течения, как конфуцианство, растафарианство или еще что-нибудь в этом духе только за новым восприятием себя! Для остальных, фильм показался обычным шикарным и СТИЛЬНЫМ фильмом. Постоянно говорю СТИЛЬНЫЙ, потому что такие режиссеры, как Линч, Финчер или Шумахер снимают очень красивые и самое главное быстроидентифицируемые фильмы. У всех своя стилистика, и за редкими исключениями, делают примерно похожее кино.
Не получилось у Финчера того самого Слона. Диалоги остались потрясными, не не несущими какой-то Идеи, кроме как не идеи сценария. Не читаешь между строк, трактуют происходящее на экране.
Насчет цитат я останусь при своем... не считаю я бойцовский клуб каким-то кладником идей, заключенных в диалогах героев. Они пусты, и кроме как красоте фильма, больше ничему не служат... ну хотя, нет! они служат доброму миллиону фанатов философского аспекта бойцовского клуба пищей для "размышлений" над самовосприятием или еще каким-нибудь цветастым словечкам! ну что же я могу сказать: смотрите по сто тыщ раз фильм, зубрите диалоги/монологи, заливайте на фтп, обсуждайте, применяйте к месту и не к месту цитаты, впадайте в депресию, и, конечно же, не забывайте разнообразивать свой досуг просмотром других, хоть и менее мудрых, но все же достойных клейма "философский" фильмов вроде бездарнейшей "необратимости" или по-голливудски красивого и модного "реквиема по мечте" ... ведь быть потребителем никогда не запретишь.... :smoke:

Ничего личного и, как обычно, без обид!
  • 0

#32
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
И я туда же - любые совпадения нижеописанного с участниками дискуссии надуманы и посему беспочвенны, ничего личного и все такое :laugh:
Насчет "Бойцовского клуба" - поскольку сам по себе фильм сделан по книге (а не наооборот) истоки искать следует именно там - собственной философии в фильме нет. Первый взгляд - философия Ч. Поланика - добротный, но местами избитый, маргинальный шизоидный анархизм, на который мало бы кто обратил внимание (кроме тех, кто этим и до Поланика интересовался) - ежели бы Финчер не взял да и не понес идею в массы. В итоге получился фильм очень даже хороший - но! - изначально идею не предназначенную для "массового пользователя" именно этому "массовому пользователю" и скормили... и получился очередной нонсенс из серии "поп-панк-рок"... вроде как сугубо асоциальные (и антисоциальные) идеи стали очень хорошо приняты социумом, а антикоммерческая составляющая оказалась очень удачным коммерческим ходом. Что мы имеем в результате? Кучу народу, который швыряется цитатами направо-налево, так до конца и не поняв, о чем же собственно, речь. Какое им дело до "заброшенности в мир", до "одинчочества", "непонимания", "нереализованности"? Не, мы видим другую философию. Вандализм - это наше кредо. Peace death всей культуре и цивилизации одним словом и махом. Аллес капут. Неее, :smoke: граждане танкисты, хотя я и обожаю Файтклаб, но порой мне кажется, что лучше б Финчер его не снимал... осталась бы хорошая шизоидная книга Ч. Поланика... не было бы "культа".
А вот насчет "бездарности" "Необратимости" - это большой-большой спор. Причем с любого угла(хоть с эстетической, хоть с философской т. зрения). "Необратимость" - это вообще штука сильная с философской точки зрения, но лень сейчас писать... может быть, чуть позже... Одно скажу - не фразой единой "Время разрушает все" и изнасилованной Белуччи полнится "Необратимость"...
  • 0

#33
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Рустиквсе мы ...........потребители.
не, в клубе оч много таких мыслей, которых в некоторых книгах одна:smoke:
если разбить на мысли, много, хотя, может мне кажется, я давно не смотрел, но я б не стал с высокого дерева
кричать о бездарности фильма, как смысловика и идейника. он мне апоминает сборник крылатых латинизмов в "поколении пи". есть такие произведения, в которых единственная мысль тянется на всем ео протяжении. а в файте их туева гора. для сохранения спокойствия не буду приводить цитаты. пускай они преподнесены в образе рекламы или попсового клипа, но все ж сам факт ил наличия. это не пустобрехня то, что говорят герои, это разная инсценировка идеи фильма. не надо презирая форму порочить содержимое. ладно бы, если б фигню говорили. и еще одно. в том и сила мысли, чтоб она переходила как туберкулез к многим слушателям. та философия, которая "поверхностная" и передалась телеэкранным путем зртелю. в этом и мощь ее. любая мысль, которую хоть кто нить воспримет и задумается, может горы воротить, смотря как ее преподнести. если миллионы парней и девушек пишут(не знаю как на самом деле), что файт че то у них в душе исказил, поменял, значсит вот оно - явлеие массовой истеии под влиянием. а в депрессию сейчас не модно впадать, это пережитки 60х. самоубийства, даун полнейший, мерилин монро и тд. вот это была мода. сейчас все герои стареют и мрут. некому моду диктовать. почти. сейчас более модно это ставить превыше всего свою удовлетворенность. независимость, еприкаянность, безнаказанность. насчет междустрочья в клубе. эт ты зря. как же мыло? отчистка, аллеггория с мыльным пузырем, блики тайлера - руку на отсечение, что не все с первого раза заметили. все зачит, я склубом закончил, не люблю кичиться "высоким идейным содержанием".
где эт ты вычитал, что необратимость бездарна? покажи мне сей журнал, я ему устрою принародное аутодафе.
проще всего стоять в стороне, с насмешливой улыбочкой, залихватски покручивая ус выдавать короткие, но по
видимому перепорленные, ослепляющие идеями nova. я, мол, - беспредельщик игилист, толстой не умел писать, битлы - попса, крестный отец - итальянский сериал, етс. не, не, не, епереубеждайте меня, это на самом деле так. мой дух всеотрицания не может просто напростоменя подвести. там, где есть смысл, смысло на самлм деле нет, следите за моими глазами, чувствуете, как обусценивается все. не хорошо так вести себя. ноу персонали. айм верри верри сори, ай джаст ваз ниид ту.
  • 0

#34
Shapyrashty

Shapyrashty
  • Гость
  • 42 сообщений
Итак, продолжаем тему  :smoke:
  • 0

#35
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Итак, продолжаем тему  :smoke:

просмотрев все ети фильмы (матрица, бойцовский клуб,  семь, красота по американски) я пришел к выводу что они неявно пропагандируют сионизм.
  • 0

#36
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

ЛЕВ
не не несущими

да даже пушкин до етого не додумался бы. 3 раза не.
  • 0

#37
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
---fight club---
grave, вот что не сделал в свое время, так это не прочитал книжку Поланика. Жаль, конечно, что не прочел, но сейчас ее читать уже не буду! Это у меня принципы всякие, ну сейчас не обо мне! Не буду оспаривать или соглашаться с твоим мнением через призму книги, но по поводу коммерческого стержня фильма вынужден согласиться. Финчер создал некоего рода кабинку, окно которой на другой стороне является зеркалом. Массы смотрят в зеркало и видят себя, а режиссер-грешник ? на массы, которые и не представляют насколько же они эксгибиционичны и наивны. Настолько наивны, что можно смело сравнивать с лохами! (без обид и личного! :laugh:)
ЛЕВ, я так и думал, что ты начнешь (нет! не цитировать ;)) вспоминать режиссерские изыски вроде вставок Тайлера Дердена до его полноценного появления в фильме, насчитанных тобой в количестве 5-ти штук, игру взглядов актеров в очень пикантные (относительно разгадки темы Нортон + Пит = вместе дружная шизофреничная семья) моменты. Также ожидал ?мыло?, ?институт липасакции? и прочего сценарного отстоя, призванного сделать просмотр более? азартным, что ли!
Все! Не хочу я больше о бойцовском трепаться! :smoke:

---irreversible---
ЛЕВ, grave
Говорите, что хотите по поводу этой грубой бездарности, но я останусь при своем. У меня четкое мнение на счет жестокости в кинематографе, как в искусстве. То, что сделал режиссер нельзя назвать ни стилистикой, ни искусством в принципе. Аморфная (якобы виртуозная) камера, жалкое посягательство на оригинальность нарушенной композиции, никакой сценарий, посредственная картинка, и, конечно же, самое тупое проявление жестокости, которое когда-либо видел! Необратимость я сравниваю с работой Мадонны ?American Life?. Никакой идеи, а простая галочка. Ну, в случае с поп-дивой ? это гражданская позиция (точнее, ее отсутствие) или прочие модные цветастые слова, а в случае с фильмом это некоего рода рождение шумихи вокруг проекта. Скандальчик на Берлинском кинофестивале, восторг у молодой аудитории, спорность философского аспекта ? то что надо! Фу!..
Единственной интересной, показалась идея о божественности Моники Белуччи (пардон за фамильярность!), красота которой достойна Олимпу, но все же попавшей в грязные руки наркоману-гомосеку-извращенцу...

Товарищи, хотите жестокость? Красивую, где-то даже поэтичную? Смотрите фильмы Альфреда Хичкока! Вот где искусство, вот где кино, а не жалкое конвертирование представлений реальных событий в кадры! Вот где одним взмахом ножа показаны все мотивы преступления?
  • 0

#38
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
Agenta and Sconto
Вищишь новое сообщение? Поищи еще там ошибочки, орфографию проверь, синтаксис ... а потом, будь добр, резюмируй все это оффтопом! :smoke:
  • 0

#39
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
спасибо !!
отличный форум устроили приятно читать
но хотелось бы обратить внимание на некую
натянутость сабжа ...
все споры сводятся к простому высказыванию
собственный симпатий ....файтклаб отлично!!
необратимость бездарность....хичкок гений...итд
а те в свою очередь отражаются в философских
доктринах примерно по такому же принципу
нравится постанархизм или нет ....(к примеру)
сомневаюсь что финчер хотел стать трибуном книги поланика а гаспар ноэ в серьез прописывал божественность белучи
они скорее мыслили кучей категорий картинкой актерами
своевременстью фильма тоесть кассовостью
ну может еще чемто ..комплексами детства )))))
а филосософскими врядли не тот случай
  • 0

#40
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Рустик,
что ты все перетираешься на одном клубе. больше фильмов нету? тем более каждый индивид имеет право на личную интерпритацию. сам пани такеши сказал :smoke: я говорю, режиссер кидает кость, ты ее обгладываешь до ажурности, а в конце концов узорчик у всех разный получается, да и аппетит аппетиту рознь.

то, что сделал режиссер это извращение, некое рисоование через голову. но я рад, что тотже самый режиссер снимал именно в таком плане. это исскуство - выдавать мочу за амврозию. сюжет доельзя банальный, в принципе и обратная съемка это тоже давно наболевшая невысказанная мысль. что ж, он помоему первый ее и высказал. съемка с последнего кадра, вроде претендует на монумент оригинальности, но нет уж. за такое медальи не будет. не в этом козырь гаспара. на первый взгляд фильм - пропоганда и провокация. как немудро в свое время сняли траффик. но все таки обыграть давно забытый прикол сейчас, да еще так, как он это сделал - режиссерская заслуга чистаганом. и пусть кто то назовет это претенциозным говном, кто то - профайтклубом или постгаемричи, я останусь при мнении, что простейший сюжет+смена гаммы по декарациям, следующим основной линии+три довольно удачных эрзаца реальности облечают этот фильм только в лавровые венки. НО. сдесь нет никакого подлога. такая степень реальности может альтер эго, глаза которого водит смена кадров, а слух работает только на усилители, переместить на место первого я, которое по настоящему сидит у экрана (примитивная модель речи чегевары а пелевине). насилие, забивание огнетушитилем, сломанный локоть - вкупе все это агрессирует. я не уверен, но может выйти такая штука, как обратная сила. допустим радикально настроенный молодой парень смотрит сею кинокартину. вот он досматривает до конца, и сердце его пылает жаром. он переполнен идеями реконструкции вселенной. он бьется в конвульсиях, чем то не доволен. я говорю не про искушенных просмотрщиков, которые рассматривают кинокартину с идейной стороны, а про имярек-радикала. единственная извилина ему подсказывает, что кто то сделает плохо, надо его непременно наказать. правда, ведь он посмотрел фильм, в котором злом наказали
зло. но он же не воспримет картину, как пример справедливогонаказания, а примет это за катехизис и а заметку возьмет, что бья по лицу огнетушителем испытываешь ноющую боль в паху. (не понимайте меня превратно, я совсем не против кинопроектов и не хочу выглядеть гнусной бабкой вахтершей, вечно недовольной новшествами. я вас умоляю.) по фильму из шокирующе озлобленого постепенно переходишь в озлобленно неудовлетворенное состояние. если конечно неперекручивать по пицот раз до оргазма на место возмездия. так вот. этот гопарь выйдет на улицу и
я уверен, что не будет выискивать злостных нарушителей, а просто оглушит первого подозрительного. я к тому, что
этот фильм, хотя и многоие другие андеграундовские довольно опасны. они могут ошарашить тупого зрителя, и
мысль, которую совершенно другую доносил нам автор, превратится в муху в янтаре в просторной всем ветрам глaве идиота.  а если он попвтается задуматься? мммммм, страшшно подумать.
ЗЫ:не вопреки фильму сказанно, только во благо.
ЗЫ:простите, друзья, за еще один параноидально шизофренический пост.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.