Перейти к содержимому

Фотография

СпецСтальСнабчто за компания? учредители из России и Узбекистана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Поговорили с ССС. говорят что сами дольщики им столько проблем приносят, огородили свои дома...начали все рушить и строит по новой. вообщем ...катят бочку на вас, я теперь жду когда они приготовят прилодение номер два где будут указаны все детали, я пропрошу ВКЛЮЧИТЬ все, даже озеленение и обсустройство учатска, асфаольтирование и так далее...

10 Квт на коттедж...нормально?

10 кВт маловато конечно, если будете делать кондиционирование, но всё же больше 5, как у нас. Не забудьте, потребовать указать в приложениях разводку всех коммуникаций: отопление, водопровод, электрику и т.д. У вас видимо черновая отделка. У меня в чистовой не было заложено ни телефонного, ни ТВ кабеля. Поскольку в договоре это никак не оговаривалось, не завели ни того, ни другого. Был в командировке, а когда приехал, уже залевкасили все стены. На мой вопрос, а где же телекоммуникации? ответ был прост: Проектом не предусмотрены! Мы же не в 19 веке живем, неужели трудно было догадаться, что в коттедже должны быть телефоны и телевизоры. В ванных комнатах не заложено ни одной розетки (опять же проектом не предусмотрено). То есть ни стиральную машину, ни электробритву подключить некуда. Пришлось нанимать электриков и по левкасу штробить, чтобы завести всё необходимое. Предусмотренные договором приложения, в которых должно было всё это указано, ни разу не видел в глаза. На все вопросы, пожимают плечами и перепихивают друг на друга. После проведения всех работ за мои деньги моими рабочими, обнаглевший ССС пытался выставить мне счет за всю сделанную работу. Якобы это их рабочие всё сделали. После того, как были посланы мной в сад, всё таки ввернули мне счет за электроэнергию, которая ушла на доп. работы. Как они её считали, осталось загадкой.
Долго ещё можно рассказывать о "теплых взаимоотношениях" со ССС, но могу только посоветовать - не верить никаким обещаниям и всё требовать в письменном виде.
  • 0

#22
ХОМЯХ

ХОМЯХ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Имела неосторожность приобрести у них коттедж. Коттедж- это ну о-о-очень громко сказано. Коровник и то качественнее строят. Разговаривать и доказывать просто бессмысленно, поскольку работают в ССС одни уроды (или косят под них, потому что так удобнее). стены сырые, после первого сильного дождя в 4 !!!комнатах из 6 пошли трещины в палец толщиной!! Крыша неправильно спроектирована настолко, что балкон уже наполовину отвалился, запрещаю детям выходить, да и сама стараюсь не высовываться. Свет отключается постоянно, с водой проблемы. Короче, кто соскучился по экстриму, в СпецСтальСнаб пожалуйте! Там только и ждут таких наивных простофилей, каковы мы с Вами. За наши же деньги, нас и имеют. :) :laugh:
  • 0

#23
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Спасибо всем за отклики!!! мне очень помогает ваши советы.

а как измеряли ваши стены по осям или по внутренним стенам ???

очень важно знать!!!
SOS
  • 0

#24
Omega-R

Omega-R
  • Гость
  • 26 сообщений
Ищу дольщиков коттеджного городка Бесагаш-2(таун-хаусы) :D
  • 0

#25
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Спасибо всем за отклики!!! мне очень помогает ваши советы.

а как измеряли ваши стены по осям или по внутренним стенам ???

очень важно знать!!!
SOS


по осям!!!
Знакомые приобрели котедж в Бесагаш-1, бываем там почти каждую неделю в гостях и ни чего ужасного, вышеописанного не наблюдали :D
про кабеля и розетки согласна, не предусмотрены договором, но когда дом строился, электрик на сотку хозяйке позвонил и вопрос был решен по приезду хозяйки (где, сколько и какие), стенки и потолки ровные, пластиковые окна нормальные. А отделка хромает, ламинат надо полностью перестилать, ремонт конечно надо под себя доделывать, сантехника самая дешевая, но в принципе за уплоченные деньги и качество.

Бывает и намного хуже, так что не так страшен черт, как его малюют :rotate:
  • 0

#26
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ищу дольщиков коттеджного городка Бесагаш-2(таун-хаусы) :weep:


Зачем ищите то? хотите общими силами объедениться?
  • 0

#27
Omega-R

Omega-R
  • Гость
  • 26 сообщений


Ищу дольщиков коттеджного городка Бесагаш-2(таун-хаусы) :D


Зачем ищите то? хотите общими силами объедениться?


А почему бы и нет! Воевать в одиночку грустно, а так может веселей будет.
Я так понимаю, у Вас коттедж, там дела получше идут, хоть стены и крыши стоят, некоторые уже готовы.
А таун-хаусы вообще не дышат. По срокам окончание строительства -конец февраля,уже не за горами!!!???
  • 0

#28
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а ктонить телефоны знает этой конторы ?
а то они переехали куде-то !
  • 0

#29
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
как переехали ? нет там же все сидят

откуда у вас такая инфа?
  • 0

#30
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
ктот ляпнул что они нурлытау сейчас!
  • 0

#31
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А про то что у них офис будет в нурлы тау я слышала, надо будет из под земли их найдем :smoke:
  • 0

#32
Omega-R

Omega-R
  • Гость
  • 26 сообщений
Они летом делали рассылку о смене адреса головного офиса.
В письме указан адрес: Комплекс "Нурлы-Тау", проспект Аль-Фараби 5, 5 этаж, Блок секция 2В.
8 января они еще находились по старому адресу в Горном Гиганте.

Сообщение отредактировал Omega-R: 14.01.2008, 21:35:57

  • 0

#33
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Omega, что будете делать теперь с таунхаусом?

нет они еще не переехали сидят в ГГ.
  • 0

#34
Omega-R

Omega-R
  • Гость
  • 26 сообщений

Omega, что будете делать теперь с таунхаусом?

нет они еще не переехали сидят в ГГ.


Глядя как "строят" , желание жить там пропало. А продавать- кроме фундамента нечего.
  • 0

#35
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Omega, что будете делать теперь с таунхаусом?

нет они еще не переехали сидят в ГГ.


Глядя как "строят" , желание жить там пропало. А продавать- кроме фундамента нечего.


у вас какой срок сдачи по договору ? не пробовали в суд или прокуратуру обращаться ?

офис в нурлы тау, машины дорогие пусть продадут и строят :spy:
  • 0

#36
QuestionExicting

QuestionExicting
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет! У меня тоже "имееться" коттедж в к/г бесагаш-2, стройка не шла уже летом до кризиса :D (общей сложности в год они строили два месяца), о чем можно говорить только то что компания однодневка и скоро покажется ее пустое место, землю для будущего бесагаш-3 продают так как не знают где взять деньги чтобы достроить бесагаш-2, вообщем если что мы вместе!!! :spy:
  • 0

#37
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Знаю компанию. Люди конечно хорошие но вот уже несколько лет у них никак не получается наладить строительство. как они в коммерции незнаю. А строители из них никакие. Текучка технических кадров постоянная. Спецов нет.
  • 0

#38
Omega-R

Omega-R
  • Гость
  • 26 сообщений



Omega, что будете делать теперь с таунхаусом?

нет они еще не переехали сидят в ГГ.


Глядя как "строят" , желание жить там пропало. А продавать- кроме фундамента нечего.


у вас какой срок сдачи по договору ? не пробовали в суд или прокуратуру обращаться ?

офис в нурлы тау, машины дорогие пусть продадут и строят :dandy:


У нас срок окончания строительства- декабрь 2007 года ,но по договору допускается 60 дней отсрочки.Т.е срок-1 марта 2008 года. Коттеджи еле-еле, но строятся, а у нас таун-хаус и кроме фундамента ничего нет(как в сентябре залили, так и стоит).По стройке шарохаются "три калеки" ,так что какие тут сроки. Больше года голову морочат, результат-фундамент.
Судится все равно нужно, и не только из-за задержки строительства, а за дополнительную площадь ,которую они считают по осям. Как нам сказали, что пока не будет произведена доплата , документы не получим. Хотя требования в отношении доплаты ,не обоснованные.
  • 0

#39
QuestionExicting

QuestionExicting
  • Гость
  • 30 сообщений
Если судится то по любому мы выиграем, им не выгодно судится с нами, будет больше расходов для них же самих. Если все дольщики поднимутся вот тогда будет скандал. Нам вообще сообщили что пока не доплатим достраивать не будут коттедж.

И кстати не вижу в них ничего хорошего, какие то туповатые сотрудники там сидят.
  • 0

#40
Omega-R

Omega-R
  • Гость
  • 26 сообщений

Если судится то по любому мы выиграем, им не выгодно судится с нами, будет больше расходов для них же самих. Если все дольщики поднимутся вот тогда будет скандал. Нам вообще сообщили что пока не доплатим достраивать не будут коттедж.

И кстати не вижу в них ничего хорошего, какие то туповатые сотрудники там сидят.



Насчет суда, я даже не сомневаюсь,в том , что дольщики его выиграют. На наше счастье, у них не особо грамотные юристы.В договоре есть ошибки,в том числе и по площади ,которую нам выставляют к доплате. Они ссылаются на пункт 5,7 договора, однако он касается земли. Приложение №2 (где отражена площадь по осям), по договору приложение №№2,3 не являются основанием для изменения ст-ти долевого участия.
Нам сейчас нужно как можно больше найти дольщиков по КГ Бесагаш-2. А там видно будет. По хорошему будем расходится или ч/з суд. Но то, что к марту они строительство не завершат,это очевидно. И даже те дольщики ,у кого коттеджи построены ,не смогут их оформить в собственность до полного окончания строительства КГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.