Перейти к содержимому

Фотография

СпецСтальСнабчто за компания? учредители из России и Узбекистана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Кто уже купил у них коттедж? как грамотно оформить договор?

Что за компания? поделитесь любой инфой
  • 0

#2
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Раньше занимались продажей металлопроката. Года 1,5 назад переквалифицировались в строителей. Управляющий состав как я знаю остался прежний.
  • 0

#3
Yankey_N

Yankey_N
  • Гость
  • 13 сообщений
полагаю, что они новички в этом деле. так что все ясно
  • 0

#4
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
говорят что на рынке остануться только крупные строительные компании, а мелкие изчезнут.
так вот СпецСталбСнаб утверждают что никаких заемов в банках не брали и кризис их не тронет. Насколько можно верить просто словам?
  • 0

#5
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
попросите баланс предприятия. в нём должно быть всё показательно.
  • 0

#6
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

говорят что на рынке остануться только крупные строительные компании, а мелкие изчезнут.
так вот СпецСталбСнаб утверждают что никаких заемов в банках не брали и кризис их не тронет. Насколько можно верить просто словам?


ну в принципе в свое время были нормальной конторой (я про торговлю) + инвесторы российские... может и выстоят.
  • 0

#7
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ищите тему про Бесагаш или Бесагаш-2, там весь негатив в красках расписан.
  • 0

#8
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А мы у них металлом на 100 млн.тенге закупились, вроде нормальная контора.
  • 0

#9
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Не покупайте у них коттедж! Кидальная контора. Первый городок еще не сдали, на втором тишина. С ними сейчас все судятся
  • 0

#10
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вы не пугайте так! Первый городок сдан, второй выкуплен весь почти.

на форуме кроме Ленуси которая жаловалась на чистовую отделку Бесагаш-1
ничего нету
  • 0

#11
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
ЛЮДИ !!! ну что никто не знает ничего о ССС? :D
  • 0

#12
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
У нас дом в Бесагаш-1. Действительно как здесь писали, то что это их первый объект говорит о многом. Много недоделок, многое пришлось самому доделывать или переделывать. Однако не могу сказать, что я пожалел, что ввязался в их проект, так как дом меня сейчас устраивает, место нравится и вышло совсем недорого, даже с учетом того, что я вкладывал дополнительно деньги в дом. К тому же дом + свои 6 соток.

Насчет Бесагаш-2 ничего не могу сказать, они наш городок задержали на год, а Бесагаш-2 что-то совсем плохо строиться.
  • 0

#13
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений

У нас дом в Бесагаш-1. Действительно как здесь писали, то что это их первый объект говорит о многом. Много недоделок, многое пришлось самому доделывать или переделывать. Однако не могу сказать, что я пожалел, что ввязался в их проект, так как дом меня сейчас устраивает, место нравится и вышло совсем недорого, даже с учетом того, что я вкладывал дополнительно деньги в дом. К тому же дом + свои 6 соток.

Насчет Бесагаш-2 ничего не могу сказать, они наш городок задержали на год, а Бесагаш-2 что-то совсем плохо строиться.


Спасибо за отклик, вчера ездили в офис, говорят у них были проблемы с бесагаш-1 потому что была чистовая отделка и задержка так как впервые строили набили много шишок, а теперь они опытные и не допустят некоторых ошибок.
  • 0

#14
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Ага, поэтому Бесагаш-2 они тоже задерживают на 2 года. Как я понял первый срок сдачи Б-2 был декабрь 2006.

Кстати, будьте внимательнее с Бесагаш-2, там некоторые дома прям под ЛЭП.
  • 0

#15
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
да про ЛЭП я знаю, а что делать выбора нету...
  • 0

#16
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
ну ничего, в наше время чудесная бесплатная медицина и парики, которые не отличишь от настоящих волос.
  • 0

#17
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Приобрел у них коттедж в Бесагаш-1 площадью 220 кв.м. Задержка по срокам уже 1,5 года. Качество так называемой "чистовой отделки" на уровне сельской школы. Завозил свои отделочные материалы (кафель, межкомнатные двери и др.) - всё настолько похабно поставили, что по хорошему надо всё менять. Всё что обещали при покупке долёвки, как то - охрана, ограждение городка по периметру, магазин, аптека, озеленение участка, осталось на словах, так как не было прописано в договоре. После зимы, внутри отсырели все стены, так что левкас и покраску надо делать по новой. Ламинат перекладывали 3 раза и все равно кривой. Внутренние кирпичные стены все кривые, перепад по вертикали - 5-7 см. Пластиковые окна протекают. Наружняя отделка в печальном состоянии - пошла трещинами, которые спешно замазали. При попытке сдачи дома - отсутствовало водоснабжение, отопление также не удалось проверить. Со слов дольщиков которые уже заселились, постоянные проблемы с электроснабжением, так что поинтересуйтесь сколько кВт приходится на каждый коттедж. На глазах у приемной комиссии отвалился и с горхотом упал со стены радиатор отопления.
Более не профессионального состава компании нигде не встречал. На все претензии по качеству и срокам пеняют на субподрядчиков и предлагают договариваться с ними самим. Ни одной проблемы по сути решено не было. Зато постоянно организуются какие дополнительные поборы.
Описаны только 10% проблем которые постоянно возникают на каждом шагу общения со ССС. Кстати, штрафные санкции за задержку сроков в размере 3% от стоимости дома до сих пор не выплачены. Не смотря на все письменные требования, ни разу не удосужились ответить. Теперь занимаются шантажом - вы подписываете акт приемки, а мы вам, может быть, выплатим штрафники. Видимо придется судиться.

А так нормальная компания! Желаю удачного приобретения! Только потом не говорите, что Вас не предупреждали.

Сообщение отредактировал ORION66: 29.09.2007, 14:32:20

  • 0

#18
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Поговорили с ССС. говорят что сами дольщики им столько проблем приносят, огородили свои дома...начали все рушить и строит по новой. вообщем ...катят бочку на вас, я теперь жду когда они приготовят прилодение номер два где будут указаны все детали, я пропрошу ВКЛЮЧИТЬ все, даже озеленение и обсустройство учатска, асфаольтирование и так далее...

10 Квт на коттедж...нормально?
  • 0

#19
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Погодите это не оне строют Яблоневый Сад и Аксайское предгорье?!
  • 0

#20
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Погодите это не оне строют Яблоневый Сад и Аксайское предгорье?!


Их строят СтальСтройС. Где то на форуме читал про них. Один негатифф...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.