Перейти к содержимому

Фотография

РучникСтавите ли машину на него?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Опрос: Ручник

Ручник

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А у меня зимой так примерзли колодки что навих все направляющие с супппортом срезало
  • 0

#62
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
стала всегда ставить на ручник, начиная с этой машины. зимой ни разу ничегг не примерзала.
глупый вопрос- а что- если машину оставить на передаче, она может поехать???
  • 0

#63
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
У некоторых машин ручник не расклинивает колодки а хватает кардан мертвой зваткой - тем примерзания нестрашны. НА скорости может поехать если скорость выскочит или уклон большой.
Тормозной эффект достигается за счет сжатия воздуха в цилиндре. если усилие на колеса больше и его дожать то клапан откроется и машина поедет потом в сл. цилиндре начнет сжимать, а тут плюс инерция движущегося автомобиля и так чихая она может укатиться. особенно если включена какаянить не 1 передача. на 4 скорости я спокойно крутил рукой вывешеенное колесо.
  • 0

#64
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

глупый вопрос- а что- если машину оставить на передаче, она может поехать???


Глупый ответ
Дело было в 93 году, работал я тогда на небольшой дызылной машинке - ЗиЛ-133ГЯ. Парк, по центру парка в ряд стоят машины, одна из них моя. Напротив машин боксы. Я туда не заезжал, т.к. длина моей малолитражки было на 3 м больше бокса. Ручник не работал - тогда был дефицит на з/ч. Однажды вечером поставил я там гружоную машину, тонн семь в кузове, как всегда, на первой скорости. Утром прихожу - машины нет. А там ситуация ттакая: когда подходишь к воротам парка, видишь ряд машин, из которго выпирает кузов одной машины. Это была моя. И тут на тебе - нет моего кузова. Ну к сторожу - куда дел машину? В общем, ночью ей надоело стоять, она под весом и под небольшой (еле заметный уклон) сдвинулась с места. А дизелю много не надо. Она как стояла напротив бокса, так туда и заехала. Благо, не быстро и сама машина крепкая.
А вообще, Жень, прочитай самое первое сообщение данной темы :rolleyes:
  • 0

#65
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на автомате ручник тоже желательно ставить (тем более на уклонах), уменьшаеца нагрузка на "язычок"

када был галант, после мойки в минус 25 поставил ра ручник (сзади барабаны стояли) и пшёл в кассу платить на заправке... вышел, ручник снял, тронулся... колодки смачно отлипли%-)
  • 0

#66
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

стала всегда ставить на ручник, начиная с этой машины.  зимой ни разу ничегг не примерзала.
глупый вопрос- а что- если машину оставить на передаче, она может поехать???



Да может, все зависит от того:
1. какой уклон
2. что под колесами (снег, лед, песок, гравий, трава)
3. в каком состоянии двигатель(вернее комперессия в цилиндрах)
4. в каком состоянии накладки на диске сцепления(только для мех КПП)

Если мотор кушает масло и дымит в трубу (низкая компрессия в цилиндрах),
то оставлять на скорости не рекомендуется так как в таком состоянии мотор практически не сопротивляется принудительному вращению и соответственно машина оставленная на скорости вполне может поехать, даже на не большом склоне.
К 4 пункту относятся машины только на мех КПП, может пробуксовывать сцепление в следствии износа накладок на на самом диске сцепления и соответственно машина оставленная на скорости из-за пробуксовки диска сцепления может покатиться.
Пункт 1-2 не требуют пояснений. :lol:
Сам всегда при любых условиях пользуюсь "ручником" :rolleyes:
  • 0

#67
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

каковы последствия непостановки на ручник при автоматической КПП (а соответственно постановки на "parking")?


На скока я помню и если мне неизменяет память, то на в положение Паркинг машину пока незаведёш сместа нездвинеш!
  • 0

#68
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

глупый вопрос- а что- если машину оставить на передаче, она может поехать???


Глупый ответ
Дело было в 93 году, работал я тогда на небольшой дызылной машинке - ЗиЛ-133ГЯ. Парк, по центру парка в ряд стоят машины, одна из них моя. Напротив машин боксы. Я туда не заезжал, т.к. длина моей малолитражки было на 3 м больше бокса. Ручник не работал - тогда был дефицит на з/ч. Однажды вечером поставил я там гружоную машину, тонн семь в кузове, как всегда, на первой скорости. Утром прихожу - машины нет. А там ситуация ттакая: когда подходишь к воротам парка, видишь ряд машин, из которго выпирает кузов одной машины. Это была моя. И тут на тебе - нет моего кузова. Ну к сторожу - куда дел машину? В общем, ночью ей надоело стоять, она под весом и под небольшой (еле заметный уклон) сдвинулась с места. А дизелю много не надо. Она как стояла напротив бокса, так туда и заехала. Благо, не быстро и сама машина крепкая.
А вообще, Жень, прочитай самое первое сообщение данной темы :lol:

Ты хочешь сказать что она завелась и поехала, или что она просто покатилась?? Вообще дизель с его компресией сдвинуть сложно, а под собственным весом, как то сомнения меня берут хотя наверное все мож быть :rolleyes:
  • 0

#69
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
две зимы проездил и парковал машину на стоянке, утром приходил не чего не примерзало, последние время стал во дворе ставить машину и на ручник и на скорость, так как склон есть хороший и если че-нибудь случиться с ручником и покатиться машина то ниже нехилый забор, как представил эту ужасную картину так стал на всякий случай ставить машину на скорость и ручник..
  • 0

#70
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
так каковы же последствия если машину оставить просто на паркинге, без ручника?
покатится? или все таки не покатится? :rolleyes:
или что еще другое может произойти?
  • 0

#71
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
...если склон то будет нагрузка на коробку

.....у меня типтроник ...сперва ставлю на нейтралку ставлю ручник а затем тока переключаю на паркинг
  • 0

#72
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Всегда ставлю на ручник.

Это уже машинально как-то происходит
  • 0

#73
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
На механике ставил, на автомате нет. А надо?
  • 0

#74
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

На механике ставил, на автомате нет. А надо?


Конечно, блин, надо. А иначе, что вообще этот ручник делает в машинах с АКПП? :rotate:
  • 0

#75
Светлый

Светлый
  • Гость
  • 38 сообщений
Я вот забываю на автомате на ручник ставить, вспоминаю только тогда когда рычаг уже подклиненный.
  • 0

#76
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Приучили меня ставить всегда машину на ручник!!! Так что без этого просто не могу!!! Зимой никогда еще колодки, на моей практике, не примерзали!!!
  • 0

#77
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

На АКПП катаюсь уже года три. Про существование ручника забываю иногда. Parking есть для этого.
А с механикой никогда не оставлял на скорости, и, наоборот, ставил на заведомо исправный ручник. Кстати, стал ставить на ручник после похожего случая: у меня гараж под домом, поставил машину на склоне и пошел открывать железные ворота... Ну и вылетела передача. Красил оба крыла.

Макс. На уклоне перед тем, как воткнуть Р, надо обязательно сначала затянуть ручник - с коробки нагрузку удираешь. Знаком с тем, что иногда из Р рычаг чуть ли не вырываешь?

Согласен даже в мануале есть такое! Допуск до 3 градусов!
Сам пользуюсь ручником постоянно и на любых машинах!!
  • 0

#78
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
у меня АКПП. когда в горку то ставлю. а когда по прямой то не ставлю
  • 0

#79
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
на стоянке не ставлю. когда передвигаюсь по городу при остановках(ну в магазин,на заправках и т.д. и т.п.)-ставлю
  • 0

#80
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
всегда ставлю ручник и скорость, а вот снять ручник иногда забываю, т.к. училась на машине с неработащим ручником... :D на склоне еще и руль стараюсь вывернуть так, чтобы если что, то колеса уперлись в бордюр (папа так учил)... про замерзание ручника не знала.. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.