Перейти к содержимому

Фотография

РучникСтавите ли машину на него?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

Опрос: Ручник

Ручник

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
TretiyGolf*RENAT*

TretiyGolf*RENAT*
  • Гость
  • 28 сообщений
Если уклона нет то можно обойтись и скоростью А если есть то лучше не рисковать!  У моего пахана случай такой был : Стаж у него большой и он всегда оставлял только на скорости  - всю жизнь нормально было. И как то на большом уклоне оставил, внизу были ворота и когда пахан ушёл за сигарами - телега со всей дури вшаталась в ворота!!!!!! весь прикол в том что минут 5 она стояла как на якоре а потом - ?????
Единственное исключение - не ставить (на долго) на ручник ЗИМОЙ а то примерзает!!!!!!!!
  • 0

#42
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Дело было этой зтмой, когда на дорогах стоял мокрый лед. Приехал я на обед домой, оставил машину на небольшом пригорке во дворе. Поставил машину на ручник в верхней части пригорка, а нижней стояла Газель "скопрой помощи". Понимая то, что возможно "скорой" придется выехать раньше меня, запарковал машину в 2 метрах от Газели.  Выхожу после обеда, а там мужик на этой "помощи" пытается вырулить между бардюром, в который она уперлась задними колесами и моей машиной, стоящей в 20 см от ее переднего бампера. По выражению лица этого мужика я понял, что был не прав оставив машину на пригорке, даже на исправном ручнике. В общем мое авто, не дожидаясь хозяина, решило самостоятельно по мокрому льду "прокатится" вниз. Благо при парковке колеса развернул в сторону, поэтому машина, съехав немного, уперлась в бардюр и не приперла "скорую" окончательно. Мораль - не важно работает ручник или нет, главное парковать машину правильно. :)
  • 0

#43
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
ваащето надо кроме постановки на скорости и ручники ВСЕГДА хоть на малом уклоне выворачивать руль в сторону бордюра или препятствия... для меня это тоже привычка... на склонах горы на пикниках и прочих остановках всегад руль вывернут, скорость включенна, ручник дернут (если не зима) чего и вам советую...
машины одинаково неожиданно слетают и со скорости и с ручника....не угадать..
  • 0

#44
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
2 Mag: вопрос:
В какой-то авто переодике прочитал я, что вредно машину оставлять с вывернутыми колесами, при наличии гидроусилителя,  типа вредно это для гур, тяг, еще чего...так ли это
зы хотя лучше менять все это чаще, чем машину ловить....
  • 0

#45
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Плюс ко всему вышесказанному очень хочется добавить, а то нигде не прозвучало: если стоишь на уклоне мордой вниз, то втыкать надо заднюю передачу. И наоборот - мордой вверх - втыкай переднюю.
А вообще на больших уклонах ни ручник, ни скорость, ни вывернутые колеса в случае чего не помогут. Поехали с дядькой как-то на Или на его Уазике, когда уже с трассы съехали остановились на пригорке природой полюбоваться, за приезд сто грамм накатить ну и прочие нужды справить :) И скорость задняя была воткнута, и ручник исправный затянут, и колеса повернуты... а поди ж ты, поехал Уазка под горку, да резво так ... Еле догнали. Отсюда мораль: на больших уклонах надо под колесо подкладывать башмак тормозной, ну или камушек посолидней на крайний случай
  • 0

#46
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Плюс ко всему вышесказанному очень хочется добавить, а то нигде не прозвучало: если стоишь на уклоне мордой вниз, то втыкать надо заднюю передачу. И наоборот - мордой вверх - втыкай переднюю.

Первое место хит-парада!!!
Приз зрительских симпатий!!!
  • 0

#47
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ручник - это ТЕМА  :):):)
  • 0

#48
kRIkuN588

kRIkuN588

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Отсюда мораль: на больших уклонах надо под колесо подкладывать башмак тормозной, ну или камушек посолидней на крайний случай

:) Ага, еще и цепью к дереву какому-нть машину примотать, мало ли.........
  • 0

#49
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

[ от того что нагретые после езды и оставленные на морозце на них конденсируется влага

Еще один перл термодинамки. И хде это видано,
чтобы на горячем что-нить конденсировалось?
Пора нам свой хитпарад открывать.

ну мля признаю косяк адназнача испаритель, охладитель  рабочее тело, демон Максвелла и все такое :)... тороплся писаль не то сказаль, короче все равно же поняли про че я... ну не конденсируется а от попавшего снегу на теплых колодках и дисках тает затекает, и пысец - мерзнет.
2 алл
короче тросик мошт и прмерзает тока колеса обычно срываются стаким глухим - "бум" после примерзания,  так если тросик просто заклинит то колесо то хоть както прокуртится тем более при езде по асфальту, а вот колесо примерзает не из-за тросика а из -за примерзания колодок к диску.

Не знаю как на других машинах - а на НИВАХ иЖигулях довольно просто определить что замерзло тросик или сами колодки . Для проверки нужно в мороз после окончания поездки на ручник не ставить , а через 1-2 ч попробовать потянуть ручник . Если сопротивления нет и усилие обычное - знать суши колодки , а если сопротивление возрастает - знать в тросе привода грязь пополам с водой . Избавиться - легче легкого чем ? Йес - все должны знать .
  • 0

#50
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Отсюда мораль: на больших уклонах надо под колесо подкладывать башмак тормозной, ну или камушек посолидней на крайний случай

:) Ага, еще и цепью к дереву какому-нть машину примотать, мало ли.........

Можно и так конечно... только башмак замечательно в багажник помещается, а вот дерево далеко не всякое с собой возить можно  :)  Однако не для прикола я это писал, а случай из жизни, натурально, блин. В городе-то нихрена старашного не случится, если машина покатится - ну попадешь баксов на 100-1000 и все. А вот на природе где-нить очень не сподручно со дна реки тачку подымать или с пропасти какой вытаскивать...
  • 0

#51
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А лучше всего на природу (и не только) брать лопатку какую-нибудь. Уж ямки под колеса всегда спроворить можно  :)
  • 0

#52
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
каковы последствия непостановки на ручник при автоматической КПП (а соответственно постановки на "parking")?
  • 0

#53
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

каковы последствия непостановки на ручник при автоматической КПП (а соответственно постановки на "parking")?


точно не уверен но все говорят что нельзя просто ставить на паркинг, так как на коробку идет нагрузка. :rolleyes:
  • 0

#54
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
АКПП на паркинге держит до определенного угла, примерно до 20 грудсов в среднем (по моему).
Сам лично ставлю на все что только можно - на ручник и на скорость! Всяко все 4 колеса держет! :rolleyes:
  • 0

#55
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
На ручник ставлю всегда и зимой и летом, к тому же у меня установлен Турботаймер, ручник это уже привычка.
  • 0

#56
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

На ручник ставлю всегда и зимой и летом, к тому же у меня установлен Турботаймер, ручник это уже привычка.


и ятоже. :rolleyes:
  • 0

#57
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Отсюда мораль: на больших уклонах надо под колесо подкладывать башмак тормозной, ну или камушек посолидней на крайний случай

:-/ Ага, еще и цепью к дереву какому-нть машину примотать, мало ли.........

Можно и так конечно... только башмак замечательно в багажник помещается, а вот дерево далеко не всякое с собой возить можно  :lol:  Однако не для прикола я это писал, а случай из жизни, натурально, блин. В городе-то нихрена старашного не случится, если машина покатится - ну попадешь баксов на 100-1000 и все. А вот на природе где-нить очень не сподручно со дна реки тачку подымать или с пропасти какой вытаскивать...


Ну зачем же целое дерево,не в пустыне живем,достаточно цепь в багажник :rolleyes:
Мож лучше парковаться правильно.
  • 0

#58
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

На ручник ставлю всегда и зимой и летом, к тому же у меня установлен Турботаймер, ручник это уже привычка.


и ятоже. :rolleyes:


аналогично
  • 0

#59
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Судя по стилю езды, многие ручником пользуются с рождения. Как поствили в момент выползания, так и не снимают больше.
  • 0

#60
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Как меня учили, так и ставлю - зимой и на ночной стоянке только на передачу (заднюю), в теплое время года вне стоянки на передачу (первую или заднюю и ручник). Зимой, когда оставляю на передаче, камешек подкладываю.

А у нас в конторе как-то случай был. Припарковал наш водитель как-то по запарке машину у бордюра вниз по Правде, а на ручник не поставил. Машинка (мерс) и покатилась. Поймал он ее уже на улице Абая в тот момент, когда она въезжала в бок жиге. При этом он пытался, видно, остановить ее, забегая спереди, потому что при ударе его нога попала между машинами. Потом они поехали в гаи, и, только когда все формальности были улажены, он почувствовал, что на ногу наступить не может - перелом. Видно, до этого он был в шоковом состоянии, так что боли не чувствовал. Короче, хороший пример для обучения на чужих ошибках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.