Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#661
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
НИкто послепоследних снегоFF не ездил в сторону Семея?! Как "дорога жизни" :-) лучше али есчо хуже собираюсь чухнуть на Голубой залив в июне! А Капчиг с Иссыкулем не вставляет не по ценам не по контингенту!
  • 0

#662
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Что такое голубой залив?
  • 0

#663
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Что такое голубой залив?

Такой осведомленности я еще не читал! :kiss:
Не что такое а где ГОлубой залив - Бухтармиское водохранилище в Восточном Казахстане! :-)
Караче Усть-Каман!
  • 0

#664
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Что такое голубой залив?

Такой осведомленности я еще не читал! :D
Не что такое а где ГОлубой залив - Бухтармиское водохранилище в Восточном Казахстане! :laugh:
Караче Усть-Каман!

Все бывает в первый раз.
Бухтарма это круто, но я там был настолько давно. Хочу! и в Усть-Камане был 100 лет назад.
  • 0

#665
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Не забываем про Иссык-Куль я собираюсь примерно 29-30 августа там по выходным надо будет посмотреть

А мы на ИК пешочком ходим :-) через Кольсаи. Красиво там...ммм...другого такого маршрута не найти! Кто хотит от колес отдохнуть, присоединяйтесь :-)

Ленуся, а сколько дней туда идти пешком?
  • 0

#666
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если идти шибко быстро то 2 дня, а если через озера и все дела, то 3-5 дней. Тоесть конечно реально, но не легко, нужно с собой немало нести, либо нанимать лошадь, что уже подороже. В студенчестве было такое желание, но сейчас(этим летом) не будет возможности, хотя... х.з. идея еще витает.
  • 0

#667
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ленуся, а сколько дней туда идти пешком?

Идти туда неспешным темпом 3 дня, мы в прошлом году за 2 прошли, особо не спеша :smoke:
одна ночевка в горах (на 3-ем Кольсайском), вторая уже на ИК
Маршрут абсолютно не сложный! Нулевая категорийность. От рюкзаков с поклажей тоже никто не умер :D даже очень хрупкие девушки маленького роста :D Трек ОЧЕНЬ впечатляющий своей красотой: 4 кольсайских озера, перевал, киргизская сторона гор, панорама ИК с перевала... не передаваемо!!!
Так что, если будет желание, милости прошу :D В конце июНя поведем всех желающих
  • 0

#668
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

хотя... х.з. идея еще витает.

Угу, идея витает.

Ходили туда многими маршрутами. По времени - от двух дней до недели. По сложности тоже: от еденички до четвертой категории, с восхождениями на несколько горных вершин. Непередаваемые ощущения это факт :smoke:
  • 0

#669
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Не забываем про Иссык-Куль я собираюсь примерно 29-30 августа там по выходным надо будет посмотреть

А мы на ИК пешочком ходим :D через Кольсаи. Красиво там...ммм...другого такого маршрута не найти! Кто хотит от колес отдохнуть, присоединяйтесь :)


Нет уж лучше вы к нам, рождённый в авто пешком никак ходить не хочет!!!
  • 0

#670
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

хотя... х.з. идея еще витает.

Угу, идея витает.

Ходили туда многими маршрутами. По времени - от двух дней до недели. По сложности тоже: от еденички до четвертой категории, с восхождениями на несколько горных вершин. Непередаваемые ощущения это факт :)



Не-не-не низафто я видимо по предложенному маршруту в своё время на Эндуро переезжал - ито не то чтобы намучился но утомляет блин по камням да по рекам.... И это при достаточном опыте управления авто-мото-вело-фото, да и моцег был не самый лоховской Yamaha XT 600 кто знает то поймёт.
  • 0

#671
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

НИкто послепоследних снегоFF не ездил в сторону Семея?! Как "дорога жизни" :) лучше али есчо хуже собираюсь чухнуть на Голубой залив в июне! А Капчиг с Иссыкулем не вставляет не по ценам не по контингенту!

Присоединяюсь к данному вопросу. Неделю назад чуть было не поехал на машине в Семей. Но сложились обстоятельства что поехал на поезде. Планирую летом все же на машине поехать. Хотя люди в Семее говорили, что в прошлом году дорога от Алматы до Аягуза была сделана полностью. От Аягуза до Семея была плохая.
  • 0

#672
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Всем привет! В позапрошлом году ездили в джип-сафари по Казахстану. Посетили много интересных мест. Про дорогу: она есть от Балхаша до Астаны. Дальше ж... Ближе к Семею и Устькоману еще хуже. Доехать можно, конечно, на любой машине, но ходовку грохнуть, как нечего делать.
Про Голубой залив. Вы хотите увидеть наглядный образец экологической катастрофы? Пустынный ландшафт и пеньки от деревьев. Стремненькие домишки для размещения приезжих. Весь берег запилен на зоночки отдыха. Ходят местные предлагают вязаночки дров и червей. Все засрано до предела. Если проехать дальше по речке, впадающей в залив там просто чудесные и чистые места, платить никому не надо, кругом грибы и толстые чистые пасторальные коровки. Изумительные места. Если углубиться еще дальше, начинается горный Алтай. Сосновые леса, грибы, ягоды, непуганые бурундуки. Рахмановские ключи. Но туда только на джипах.
  • 0

#673
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Подарите мне кто-нибудь джип ;)

Хочу туда. Куда я только не хочу. :spy:
  • 0

#674
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
С 01.05.08 по 03.05.08 будет "Лиловый ветер" ктонибуть поедет? подробности Здесь
  • 0

#675
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я точно туда не еду. Как-то равнодушен я к пению. :spy:
  • 0

#676
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

С 01.05.08 по 03.05.08 будет "Лиловый ветер" ктонибуть поедет? подробности Здесь

У меня не открывается этот сайт, можно на словах кратко рассказать что там?

Извеняюсь...уже открылось :spy:
  • 0

#677
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я точно туда не еду. Как-то равнодушен я к пению. :spy:


А зря, поют порой не плохо ребята, да и погулять на природе, попить пивка, покушать шашлычка и т.д. + грибочков можно пособирать если там дождик был!
  • 0

#678
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, но с ночевкой не хочется ехать, как-то, я все никак не позвоню xStudent-у, то одно, то другое, вспоминаю на ночь глядя, он еще не передумал?
  • 0

#679
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Да, но с ночевкой не хочется ехать, как-то, я все никак не позвоню xStudent-у, то одно, то другое, вспоминаю на ночь глядя, он еще не передумал?


если ты о грибах то он уже съездил ещё на прошлых выходных :spy:

Вот а теперь собираемся на Или!!!
  • 0

#680
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
И что-нибудь нашел? Я даже не знаю, у меня все равно свободен только 1 день 2-е число, так что не знаю как его лучше провести. Кстати кто-нибудь из гладкотрассовых что-нибудь на 2-е планирует? Что-нибудь простое, без ночевок. Може за грибами кто-нибудь хочет поехать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.