Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#241
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Фотки кстати тоже очень красивые, природа хорошо получилась. Это я так понимаю главным образом Inet_Ka молодец.


По фоткам тоже Сашка спец, а я там мало фотографировала.
  • 0

#242
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
глюк

а вообще, жаль что так холодно, хочется еще на природу.

Сообщение отредактировал prokurator: 05.10.2007, 11:12:55

  • 0

#243
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
оделись, пионерский костер с танцами как 20 лет назад организовали, с песней :


Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры - дети рабочих!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров - всегда будь готов!

Радостным шагом с песней веселой
Мы выступаем за Комсомолом
Близится время светлых годов,
Клич пионеров - всегда будь готов!

Мы поднимаем красное знамя,
Дети рабочих - смело за нами!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров - всегда будь готов!

Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы Пионеры - дети рабочих!
Близится время светлых годов,
Клич пионеров - всегда будь готов!





кто не за рулем "включили падагрев сидений" и все;)- в сердце природы:-)))

РАмантиКА
  • 0

#244
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
можно и с костром и с танцами.
в принципе холод это не проблема.
  • 0

#245
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
С костром было бы хорошо, если еще и поехать не шибко далеко, чтоб если погода испортится спокойно вернуться и не обидно было, да и времени на дорогу меньше.
  • 0

#246
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Так что? На Иссык по гладкому асфальту ктонить поедит в воскресение?
Я еду с вероятностью 95%
  • 0

#247
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Так что? На Иссык по гладкому асфальту ктонить поедит в воскресение?
Я еду с вероятностью 95%


иссык? тоже интересно. Я хотела в Аксайское съездить, но можно и туда мотануться.
Когда будешь уверен, что едешь?
  • 0

#248
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кто еще едет? Какой план? Во сколько выезд? Сколько там км?
  • 0

#249
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Завтра буду уверен на 100%
Если что +77772362930
Завтра к обеду будет точно известно.
  • 0

#250
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В общем никто ничего точно не знает, значит не едем. В след выходные спланируем поточнее.
  • 0

#251
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Так что? На Иссык по гладкому асфальту ктонить поедит в воскресение?
Я еду с вероятностью 95%

Я поеду!
Taxist - возмешь?
  • 0

#252
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кто еще едет? Какой план? Во сколько выезд? Сколько там км?



Или
Весь маршрут содержит всего 99 км. Начало отсчета - от границы города на капчагайской трассе.
О км отсчета находится на границе села Первомайка.
0.2 км - базар. Тут можно пополнить запас вещей, которые пригодятся во время отдыха на воде. Помимо различных надувных кругов можно купить полноценную лодку и даже катамаран с парусом и каютой для отдыха.
1.9 км - экологический пост, перед ним знак "ограничение скорости 50 км/ч", конец села Первомайка.
2.6 км - АЗС. Ассортимент приличный.
7 км - АЗС. Полный ассортимент, от солярки, до бензина АИ-96.
9.8 км - в народе это место называют "памятник" из-за большой стеллы, которая возносится вверх метров на 35, небольшой базар, основной товар: дыни и арбузы. Есть родник, вода вкусная. Кроме этого есть питейно-жратвенное заведение.
14 км - АЗС. Нет бензина АИ-95.
15.6 км - опять арбузы и дыни.
16.4 км - АЗС.
18.9 км - эстакада, которая находится слева от дороги, чтобы на нее попасть, надо развернуться.
37.7 км - мост через речку Каскелен, сразу за ним АЗС, несколько точек по торговле бахчевыми, несколько питейно-жратвенных заведений.
54.5 км - начало города Капчагай, первый мост: налево дорога на Караганду, направо - в город, аквапарк и т.д. Нам ехать прямо.
56.3 км - несколько АЗС, магазинов автозапчастей, вусканизаций и мелких СТО. Есть также питейно-жратвенные заведения.
61.9 км - въезд на мост, на который нам надо. По мосту уходим налево.
Дальше дорога идет вдоль реки Или на расстоянии примерно 3-5 км. Дорога асфальированная, довольно неплохого качества, но неширокая, а ткже местами встречаются приличные ямы. Но их можно объезжать не сбавляя скорости.
68.1 км - контрольно-пропускной пост Илийского лесного хозяйства.
Едем до "19-о километра". Километровый столб "19 км" обвязан красной тряпкой. Наверное, для ориентира тем, кто туда едет первый раз.
После столба до съезда к реке надо проехать еще 800 м. На одометре должно быть 82.3 км.
Дальше идет грунтовка. Постепенно дорога уходит в скалы. Спуск к реке довольно крутой, изобилующий крутыми поворотами, на которых можно уйти в не ту сторону, т.е. вниз, причем, без лифта.
88 км - спуск закончился, мы у реки. Дорога вдоль берега идет в обе стороны. Мы решили поехать направо, в сторону Капчагая (изъясняясь более понятный языком - вверх по течению).
Укатанная за многие годы грунтовка вдоль Или не вызывает затруднений ни у одной машины. Дорога твердая, ровная, что позволяет держать довольно высокую скорость для данных условий (вплоть до 80 км/ч). Но скоро идилия кончится: через пять километров (93 км) дорога уходит от берега в скалы. Дело в том, что одна скала в том месте врезалась в реку, перекрыв тем самым движение вдоль берега. Для того, чтобы попасть дальше надо преодолеть один достаточно сложный участок дороги, своеобразный перевал. А участок на самом деле трудный, так как даже на "Ниве" пришлось в полной мере воспользоваться возможностями внедорожного автомобиля. На простых легковых машинах там будет ехать несравнимо трудней. И если со стороны (напомним, мы ехали вверх по течению), откуда мы приехали подъем, как и спуск проблем не вызывает, то дальше спускаться, а потом и подниматься надо осторожно.
95.4 км - спуск закончился. Дорога возвращается к берегу Или. Сразу после спуска есть неплохой островок, к которому подведен пантонный мост (он тут лежит уже очень много лет). Налево дорога тянется километра два, после чего упирается в ту самую гору, которую приходится объезжать.
Направо ехать можно еще почти три иклометра. По пути проезжаем мимо причудливой скалы, которую называют по разному: кто Шаман-камень, кто Шайтан-камень.
99 км - дальше дороги нет. Она перекрыта забором, на котором висит грозная табличка с надписью "Въезд воспрещен". Мы у цели.


благодарности не мне, а неизвестному мне афтору :laugh:
  • 0

#253
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
а какая связь между ИЛИ и Иссыком?
куда собираются Siamese и taxist5
  • 0

#254
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Я на Иссык, на Шайтан фингер я поеду недельки через две.

Поеду в воскресение, не торопясь, часиков в 10 утра.
  • 0

#255
Siamese

Siamese

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я на Иссык, на Шайтан фингер я поеду недельки через две.

Поеду в воскресение, не торопясь, часиков в 10 утра.

Нас возмешь?
  • 0

#256
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
прошу прощения что "поспамил"

Озеро Иссык
Старт от границы города на Кульджинке, в том месте, где эта междугородняя трасса пересекается с проспектом Рыскулова.
4.4 км - начало села Красное Поле..
9.2 км - село закончилось. Дорога очень хорошая.
13.7 км - начало села мени Панфилова.
16.3 км - конец села
23.2 км - начало села Новоалексеевка.
26.3 км - конец села.
36.3 км - поворот на город Иссык. Поворот направо.
44.2 км - начало города Иссык..
49.1 км - мост через речку Иссык..
49.5 км - второй перекресток от моста, стоит указатель "Оз. Иссык 14 км". Поворачиваем направо. Дорога постоянно идет на подъем. Метров через 150 от поворота находится школа. А сейчас как раз начался учебный период, так что будьте внимательны, аборигены на машины не обращают внимание. Чтобы не плутать по дороге на озеро, езжайте всегда по главной дороге (ее легко узнать, так как она шире и более ровная, чем те, с которыми она состыковывается).
56.6 км - пост, где надо заплатить 300 тенге за проезд в Иле-Алатауский государственный национальный природный парк. К этому уже пора привыкнуть.
59.4 км - с этого места можно сказать начались настоящие елки. И тут дорога начинает свой подъем вверх. Надо сказать, что подъем довольно крутой, а нормально разогнаться не позволяют закрытые повороты, причем очень крутые. Покрытие - асфальт, хорошего качества. Вскоре дорога поднимается над ущельем довольно высоко, и саму речку Иссык видно довольно плохо (она остается внизу на глубине примерно 300 м).
63.8 км - первый и единственный участок, длиной примерно 45-50 м, на котором можно сказать хреновое покрытие. А в остальном дорога по нашим меркам - конфетка. Справа от дороги, на растоянии примерно 1.5 м глубокая, метров 300, пропасть. Вдоль дороги растут дикие яблоки, кстати, урожай уже поспел.
65.4 км - озеро Иссык. Плотина, смотровые площадки, место для парковки, деревья, камни, оставшиеся с далекого 1963 года.
  • 0

#257
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ну о чом речь? конечно!
  • 0

#258
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я за Иссык в воскресенье! Я еду!
2 taxist5 предлагаю завтра созвониться и договориться во сколько выезд и откуда
мой тел. в личке
  • 0

#259
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Вчера вечерком уже правда, была в Тургене. Романтично грелись у костра :D
  • 0

#260
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Привет Starter!
Будем хвастаться что съездили?
Правда теперь спать хочется.
Но зато хоть пару часов подышали воздухом свежим.
Фотки пока не вытаскивал.
В общем мы были в тургеньском ущелье, мне как обычно понравилось. Чисто, цивильно, удобно и даже тепло было, особенно у костра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.