Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#281
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Где это Сугулук? И что там хорошего?
  • 0

#282
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А я сейчас нахожусь с Сугулуке, тут кстати природа прикольная, температура +27 И осень красивая...
Зы: Доехал по гладкой трассе.


Фоты, плиз, фоты! Решил за выходные оторваться? Маладес! :beer:
  • 0

#283
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Сробираемся на горячие источники, не знаю точно куды надо ехать,знаю,что мимо Чарына....
Хто-нить там был? Как отдых? Понравилось?
  • 0

#284
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кстати стоят явно последние теплые дни, в Москве уже снег, а погода к нам прийдет оттуда. Может воспользуемся и куда-нибудь поедем? Yehhai, где эти источники и что за источники?
  • 0

#285
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
:beer: теплые источники это не плохо......

в Мск снег, но глав Метеор страны сказал что, волна пройдет и в Мск прийдет потепление, т.е. они в начале весны...Возможно и у нас до конца недели все еще будт по Гелиосом
  • 0

#286
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
а вывод? что там с источниками?
  • 0

#287
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Сугулук это северней Бишкеке, ближний пригород так сказать... От Бишкека на север 70 км, там что то типа торгового центра Киргизии....
Ps: Фотик дома забыл(

Сообщение отредактировал taxist5: 16.10.2007, 11:25:58

  • 0

#288
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
2 Таксист: вот это тебя занесло!
Ты типа пошопиться уда поехал? ;))))))))))))))
  • 0

#289
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Ну, собственно, приветствую …
Давно тут не был, а тут такие родные для слуха темы и такие приятные для глаз ники :) Да и словами поиграться давно охота =)

Идея поездок за низколетящих по нашей области и дальше не нова, и на ЦТ не раз практиковалась, в частности, от небольших поездок на один или пару выходных дней (особенно Балхаш, конечно) до путешествий по всей стране. Однако, темы падают вниз и теряются в электронной бездне )) В связи с бешенной популярностью джипов категория граждан на простых легковушках подвергается, не побоюсь этого слова, притеснению и даже геноциду! :) Однако, группа товарищей, которые знают и помнят о чём я говорю, может привести кучу примеров, когда и на «низколетящей» машине можно замечательно провести время, ведь залог успеха – это … компания ))) И я рад, что в среди старичья ДАЖЕ появился интересный, скажу больше, уникальный в своём роде прецедент, когда самый «чиста крутой вадила» Галант продал оптом все имеющиеся у него джипы и купил самую легковую из легковых автомобилей, корейский Гетц :)

Считая себя престарелым и облезлым жителем форума, хотел бы обратить внимание на несколько маршрутов, совершённых ЦТ-шниками в разные годы.

Начнём с того, что мы с друзьями начали задумываться о том, как провести свободное время вне города, убежав от цивилизации, посмотрев природу, пообедав где-нибудь в красивом месте и просто, как мы это называли, «пожечь бензин», как правило, все поездки на один день и на простых легковых. Идея была проста – жипов нет, а отдыхать хоцца, «Медео и Алмаарасан не предлагать». Мы придумывали разные маршруты и совершали их. После моего прихода на ЦТ мы ещё более разнообразили маршруты, так как от форумчан поступали всё новые и новые предложения и идеи. Так, одним из «базовых» маршрутов стала наша знаменитая «пицца» (на карте, просто, как кусок пиццы выглядит) по маршруту Ата – Копа – Тамгалы (наскальные рисунки) – Каншенгель – Курты – Ата. По этому маршруту можно играть, как угодно, например, поехать от Куртов не по новой трассе, а свернуть на старую карагандинскую, или поехать на пос. Казахстан и выехать у Или, короче, вариантов очень много, но т.н. «классический» маршрут – самый первый.

Затем мы ездили и на т.н. «пуп земли» Унгуртас, и в Фабричный, и по Баканасской трассе, через Кунаевкий мост и по кругу назад, и интересен был также поиск группой товарищей поисков подъезда к южному берегу Капчагая )) И всё на низких тачках с тюнеными обвесами :) Мы также не поббоялись поехать на красивейшее плато Улькен Бугутты, и зимой за Чарын, нашли целый песчаный карьер около съёмочной площадки Мосфильма, я уже не говорю про Бартогай, озеро Иссык, Ушконыр и прочие достопримечательности нашего края )))

Прочитав в поиске множества старых тем по-доброму улыбаюсь тем годам и той атмосфере, которая царила в те годы. Так что, присоединяюсь к данной теме и, по возможности, готов как к участию, так и выступить в качестве младшего научного консультанта гаспадина Галанта galant-mmc, ыгыгыгы … ;)

И вообще, сейчас самая красивая пора, особенно для фотографий, какие цвета! Так что, надо ехать … нада )) И ещё, можно почитать архив … ведь всё описано, всё готово к применению, главное – собраться и поехать ))

Всех благ

Ваш
Паша-Немчин
  • 0

#290
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Дык куда поедем? Там какие то источники упомянули и все заглохло? Кто знает о чем речь шла? Просто так круги по пригородам нарезать мне не интересно, хочется в конечном итоге приехать в какое-то красивое место, так чтобы флэшки в фотоаппарате не хватало. Ну и 500 км в один конец тоже пилить нет времени, свободен лишь один из выходных дней на выбор. Кто куда предлогает поехать и почему?
  • 0

#291
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Да, Пашка, напомнил тут старое... аж праслезился... Вспомни нашу покатушку на иссыкуль! во влева было! Нада бы вертать все назад, пака савсем не састарились ;)
источники за чунджой, примерно 50 км по дороге на кольжат. от города примерно 320 км.
  • 0

#292
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А что там за источники, стоит ли ехать, какая дорога, платный ли въезд, подробности? Кто хочет поехать?
  • 0

#293
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
небольшая бетонная бочка, куда из трубы под большим давлением подается горячая минеральная вода. ип лоток, по которому эта вода стекает. в лотке мы катались как на горках в аквапарках. вокруг саксаульный лес, в 10 км ниже источника - или. совершенно дикое место, народу не бывает ваще - можна уединяца ;)
  • 0

#294
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я уже туда хочу, может и смогу. Дорога как на Рощу и как на Долину замков, только поехать на чунджу, а дальше как?
  • 0

#295
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
перед чунжой будет типа кольца, по нему уехивать на восток, далее примерно 50-60 км и будет слева примыкать дорога. на нее и примерно 500 м от дороги. более подробно расписать не могу - там нет аринтиров, да и паваротав таких многа. если будет вазможнасть - лучше покажу
  • 0

#296
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А в эти выходные будет возможность? Заблудимся нафиг без ориентиров, там и до китайцев недалеко.
  • 0

#297
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я не знаю чо будет через 10 минут, а тут аж 4 дня как миниму ;)
  • 0

#298
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ага вот и я жене позвонил, и улсышал, что у нее нет желания пилить 300 км ;)
  • 0

#299
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да 300 км не помеха - там реально 3 часа не напрягаясь ехать, после чилика дорога отличная и гаеров нет ваще. я на ниве чуть меньше 3 часов ехал, чо говорить про нармальные иномарки
  • 0

#300
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, но там пока эти долбанные поселки через каждые 500 метров проедешь, уже напрягаешься. Получается 3 часа в один конец 3 часа в другой, на отдых остается часа 2 и при этом назад пилить уже по темнякам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.