Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#621
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Занятия будут. Медицинская подготовка.
Быть всем, пожалуйста.  :)

Здравствуйте Tesla. Байкеров в свое сообщество возьмете? Подскажите какого числа, где, и во сколько собираетесь?
Хочу для себя решить, посмотрев как другие летают, смогу ли сам.
Зы: у меня некоторая боязнь высоты:), поэтому сомнения берут ...
  • 0

#622
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Занятия будут. Медицинская подготовка.
Быть всем, пожалуйста.  :)

Здравствуйте Tesla. Байкеров в свое сообщество возьмете? Подскажите какого числа, где, и во сколько собираетесь?
Хочу для себя решить, посмотрев как другие летают, смогу ли сам.
Зы: у меня некоторая боязнь высоты:), поэтому сомнения берут ...

А какая разница байкер или пешеход !! :) Главное чтоб было желание летать !!! А посмотреть как летают можно в любые выходные, при условии хорошей погоды... в дождь к сожалению не летаем ! Народ встречается за кольцом что на Саина-Джандосова, за автобусной остановкой (по направлению к выезду из города) в 9-30... Если хорошая погода то эту толпу народу можно опознать по наличию больших рюкзаков и как минимум 2 припаркованных автомобилей НИВА :)
  • 0

#623
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А какая разница байкер или пешеход !! :) Главное чтоб было желание летать !!! А посмотреть как летают можно в любые выходные, при условии хорошей погоды... в дождь к сожалению не летаем ! Народ встречается за кольцом что на Саина-Джандосова, за автобусной остановкой (по направлению к выезду из города) в 9-30... Если хорошая погода то эту толпу народу можно опознать по наличию больших рюкзаков и как минимум 2 припаркованных автомобилей НИВА :)

Выходные - это суббота или воскресенье?
Если толпа народа и 2 нивы значит свободных мест нет?
Если это так, то хотелось бы знать куда именно ездите летать, чтобы самому на байке с утречка доехать (машины у меня нет:)).
  • 0

#624
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений

Занятия будут. Медицинская подготовка.
Быть всем, пожалуйста.  :)

Здравствуйте Tesla. Байкеров в свое сообщество возьмете? Подскажите какого числа, где, и во сколько собираетесь?
Хочу для себя решить, посмотрев как другие летают, смогу ли сам.
Зы: у меня некоторая боязнь высоты:), поэтому сомнения берут ...


Конечно, приходите. Каждые выходные где ни будь летаем.  Есть что посмотреть. К слову на Ушконуре (это гора наша )  на велосипеде есть где покататься. Так, что и велосипед берите. Первым будите. И на 31 километре (это дельтадром наш) сель сошёл. Образовались интересные естественные препятствия. Был бы я байкером,  трасу бы построил и соревнования провёл.
(Это идея!!!  :)  :) ).

На счёт обучения полётам, пока новеньких брать на обучение не будем( временно ), но попробовать дадим.  Во общем приходите рады всем. :). Тем более клуб пытаемся создать для всех экстремалов  и путешественников. Среди парапланеристов много людей кто байком увлечёны. Да и я сам не прочь купить  эту технику  со временем. Если бы в нашей компании был человек сильно увлечённый  байком. Было бы хорошо.  Полёты это только часть нашей жизни. ;)
  • 0

#625
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Выходные - это суббота или воскресенье?
Если толпа народа и 2 нивы значит свободных мест нет?
Если это так, то хотелось бы знать куда именно ездите летать, чтобы самому на байке с утречка доехать (машины у меня нет:)).


Выходные это - и суббота и воскресенье и праздники !!!
Машин вообще-то обычно больше..... бываеть даже что и свободных мест много...
  • 0

#626
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Выходные - это суббота или воскресенье?
Если толпа народа и 2 нивы значит свободных мест нет?
Если это так, то хотелось бы знать куда именно ездите летать, чтобы самому на байке с утречка доехать (машины у меня нет:)).

Мест много бывает, но если хочеш то можно на байке могу составить компанию.
Единственная проблема надо будет вначале отдать свой параплан что бы его привезли а то сним не до едеш.
К примеру если мы собрались ехать на Ушконыр то это получаеться около 45км, значит надо выехать раньше всех минимум на 1.5 часа раньше.
  • 0

#627
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Все сейчас на занятиях, А Я, БЛИН, НА РАБОТЕ :)
  • 0

#628
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Все сейчас на занятиях, А Я, БЛИН, НА РАБОТЕ :)

Зря ты не пришел, мы проходили парамедецину.
А не посредственно реанимацию в походных условиях.
Кстати в суботу и воскресенья все кто не был на занятиях, будут подвергаться реанимаций.
  • 0

#629
Falco_

Falco_
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Угу, медицина была на высоте, супер просто....

Меня не покидает ощущение, что препод практикует гипноз, в свободное от занятий время :)

Жень как и что и когда с парашютной подготовкой ?
  • 0

#630
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Мест много бывает, но если хочеш то можно на байке могу составить компанию.
Единственная проблема надо будет вначале отдать свой параплан что бы его привезли а то сним не до едеш.
К примеру если мы собрались ехать на Ушконыр то это получаеться около 45км, значит надо выехать раньше всех минимум на 1.5 часа раньше.

Отлично!
В эти выходные мы едем с Nightbirdом и VD в сторону космоса, а на след. выходные в течении недели договоримся! ОК?
Кстати, а где летаете кроме Ушконыра? Какая должна быть гора для парапланера :) ?
  • 0

#631
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Отлично!
В эти выходные мы едем с Nightbirdом и VD в сторону космоса, а на след. выходные в течении недели договоримся! ОК?
Кстати, а где летаете кроме Ушконыра? Какая должна быть гора для парапланера :) ?

кроме Ушконыра ещё летаем на Ассах, на БАКовском водозаборе, Писанных скалах, Поющем бархане,  с Большого алматинского и других живописных местах где есть место для старта и, что не маловажно, для посадки.
на счёт горы: всё зависит от того что ты хочешь получить от полёта. Если поучиться или просто пролетель вниз, то и 50 м. хватит. А если нормально полетать(от 30 минут и до............. посинения) то в зависимости от местности от 100 м. и выше.
  • 0

#632
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений


Выходные - это суббота или воскресенье?
Если толпа народа и 2 нивы значит свободных мест нет?
Если это так, то хотелось бы знать куда именно ездите летать, чтобы самому на байке с утречка доехать (машины у меня нет:)).

...Мест много бывает, но если хочеш то можно на байке могу составить компанию... К примеру если мы собрались ехать на Ушконыр то это получаеться около 45км, значит надо выехать раньше всех минимум на 1.5 часа раньше.

45 км. - это до самого Ушконура или только до подножия?
  • 0

#633
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

45 км. - это до самого Ушконура или только до подножия?

Это до того места от куда мы стартуем.
А так Ушконыр это большое плато.
  • 0

#634
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

45 км. - это до самого Ушконура или только до подножия?


Спорить не буду но помоему расстояние до вершины больше будет.... от подножия до стартовой площадки если верить указателям 11-12 километров.. + трасса.. итого выходит примерно 50 - 55 километров....
  • 0

#635
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

45 км. - это до самого Ушконура или только до подножия?

Спорить не буду но помоему расстояние до вершины больше будет.... от подножия до стартовой площадки если верить указателям 11-12 километров.. + трасса.. итого выходит примерно 50 - 55 километров....

Не спорьте - это не суть так важно :)
Девушке только севшей на байк из города будет тяжело.
По трассе где-то полтора - два часа до поворота на ушкунур, и до того места откуда вы стартуете еще столько же.
  • 0

#636
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений

Девушке только севшей на байк из города будет тяжело.

Да-а-а-а-а-а-а-а...... уж...... Хочется дерзнуть.  :)  :)  :)  :) Может быть и зря, но...
  • 0

#637
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Девушке только севшей на байк из города будет тяжело.

Да-а-а-а-а-а-а-а...... уж...... Хочется дерзнуть.  :)  :)  :)  :) Может быть и зря, но...

Если уж сильно хочется дерзнуть, то надо будет пораньше выехать из дома. Во-первых машин на трассе будет меньше, во-вторых если по щебню совсем тяжко будет ехать, летучие на машине подберут когда догонят :)
  • 0

#638
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Народ а вы в курсе, что мы в воскресение с парашютом едим прыгать.
Прыжки состоятся на аэродроме Басерке.
Стоимость 34-36у.е. (Деньги привозить на аэродром в тенге по курсу.) Поедим централизовано на грузовой машине(+100 тенге с человека.)
Сбор на дежурном месте в 8-00.
Присутствие всех парапланеристов крайне желательно.
Кто прыгать с самолёта не может или не хочет, пройдёт только наземную подготовку.
Научим правильно приземлятся, складывать запасные парашюты и т.п и т.д. (Всем кто имеет свои запаски, привозите с собой, заодно и переуложим.)

Можно брать друзей, родственников.  
Прыгнуть вместе с нами могут все желающие.
Будим рады. Берите фотоаппараты.

P.S. Также можно по желанию отметить героические события где ни будь, на площадке в Большом Алматинском ущелье.
Желающие рассчитывайте финансовые возможности на данное мероприятие.
Записывайтесь на прыжки здесь или звоните Tesle. Количество прыгающих желательно посчитать, иначе парашютов не хватит. Тогда для первого раза будим кидать без парашютов.

Да и про ботинки забыл сказать.
Ботинки нужны плотные, с высоким голенями. Плотная подошва средней высоты.
Пойдут армейские ботинки, высокие вибрамы, особенно хороша высокая трекинговая обувь.
:)
  • 0

#639
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Не спорьте - это не суть так важно :)
Девушке только севшей на байк из города будет тяжело.
По трассе где-то полтора - два часа до поворота на ушкунур, и до того места откуда вы стартуете еще столько же.

Будет тежело но проехать можно, большая часть дорогий достаточно ровная, самый тежелый участок это последний подьем, хотя ставиш пониженую и неторопливо забираешся.
Кстати на Ушконыре можно не плохо поганять на байке.
Потом слететь на параплане и день прошел не зря!
  • 0

#640
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Не спорьте - это не суть так важно :)
Девушке только севшей на байк из города будет тяжело.
По трассе где-то полтора - два часа до поворота на ушкунур, и до того места откуда вы стартуете еще столько же.

Будет тежело но проехать можно, большая часть дорогий достаточно ровная, самый тежелый участок это последний подьем, хотя ставиш пониженую и неторопливо забираешся.
Кстати на Ушконыре можно не плохо поганять на байке.
Потом слететь на параплане и день прошел не зря!


А силов на обратную дорогу то у всех байкеров хватит?? :) Потому как с утра по прохладненькому ехать будет довольно легко, а вот обратно по жаре... уставшие.. Или назад уже на четрырехколёсных машинках ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.