Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#561
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

крутили что нибудь?
Или как блинчики вниз сгрузились? :bored:

Да ничего небыло толком, там покружили чуть чуть.
Облачность была, а когда солнце появилось то мы свалили.
  • 0

#562
Asspid

Asspid
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну что за фигня! Реально летающий давно и часто человек адреналин не ловит, например почитай того же чемпиона России и СНГ Шорохова, на параплан.ру. Психологически готовый человек воспринимает любую ситуацию как штатную. А наслаждается он просто НЕБОМ, Полетом, причастностью своей к этой великой стихие. Э экстрим- это для дураков, например колбасится на американских горках для меня гораздо страшенней, чем летать , даже с учетом сложных условий

Не стоит за всех говорить , люди разные.
Некоторые пилоты специально создают критические
ситуации. А ощущаешь кайф только после того как с ними
справляешься , анализируя , то что вычудил, и как сумел с этим справится .
 Экстрим- это для дураков .
:)
В этом я с тобой категорически не согласен.
Мое мнение без этого жизнь была бы скучна и похожа на обыденную рутину. Просто в эти самые критические моменты человек и осознает всю ценность того , что имеет просто живя !!!
:bored:
  • 0

#563
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Просто в эти самые критические моменты человек и осознает всю ценность того , что имеет просто живя !!!
:(


А после суперкритических долго отстирывает от адреналина штаны, комбез, подвеску :)
  • 0

#564
Immortello

Immortello
  • Гость
  • 14 сообщений
Не стоит за всех говорить , люди разные.
Некоторые пилоты специально создают критические
ситуации. А ощущаешь кайф только после того как с ними
справляешься , анализируя , то что вычудил, и как сумел с этим справится .
Или не справляешься.:(( Знаем мы таких пилотов, Ирина Крячно например:)(, молодые Собетов, Шорохов, Кушлевич,Тюшин- все в молодости "экстримом" переболели, сломались, и лежа гениталиями вверх на больничной койке многократно подумали о жизни вообще и о безопасности полетов в частности.Теперь все умные, в абсолютную ж..пу никто за адреналином не лезет.
Я ранее мотогонками занимался, в чемпионате СССР в финал поюниорам(до 21 года) прошел. Так вот были у нас отважные -эти за сезон пару переломов железно имели,любимцы публики,блин. А были и осторожные, умело оценивающие свои шансы и набирающие очки от матча к матчу, от заезда к заезду без излишнего риска. Самое интересное, что и на пьедестал в оконцовке именно они поднимались.
Просто в эти самые критические моменты человек и осознает всю ценность того , что имеет просто живя !!!

Да, если ситуация произошла случайно, ты был неготов и чудом выскочил-благодаришь Бога и радуешься жизни. Но если ты изначально ставишь себя в заведомо тяжелые условия , которые хуже твоей подготовки , ты чудак на букву "м", это тебе скажет любой нормальный парапланерист, альпинист, авто-мото-вело-гонщик и прочая и прочая, кто привык рисковать, но делает это обдуманно, а не на авось. ИМХО.
  • 0

#565
Asspid

Asspid
  • Гость
  • 14 сообщений

Так вот были у нас отважные -эти за сезон пару переломов железно имели,любимцы публики,блин. А были и осторожные, умело оценивающие свои шансы и набирающие очки от матча к матчу, от заезда к заезду без излишнего риска. Самое интересное, что и на пьедестал в оконцовке именно они поднимались.
Просто в эти самые критические моменты человек и осознает всю ценность того , что имеет просто живя !!!
Да, если ситуация произошла случайно, ты был неготов и чудом выскочил-благодаришь Бога и радуешься жизни. Но если ты изначально ставишь себя в заведомо тяжелые условия , которые хуже твоей подготовки , ты чудак на букву "м", это тебе скажет любой нормальный парапланерист, альпинист, авто-мото-вело-гонщик и прочая и прочая, кто привык рисковать, но делает это обдуманно, а не на авось. ИМХО.

Публика тут не причом! А тот , кто летает ради очков это его личное дело ,
Очковая болезнь нехорошая штука.  :(
Многие пилоты приезжающие к нам на соревнования
Делают это не ради очков .А с тем ,что рисковать нужно обдуманно ,трудно не согласится.
  • 0

#566
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Tesla!!! ВОПРОС!!!
Что за история с лопающимися карабинами австрийской фирмы AVSTRIAPLAN

Может дашь рекомендации по смене карабинов на другие?
Или что-то еще.
 :(
  • 0

#567
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Всем привет!!!
Кто знает, подскажите
Занятия сегодня будут?????
  • 0

#568
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Всем привет!!!
Кто знает, подскажите
Занятия сегодня будут?????


Серега, ты что ли? :(
  • 0

#569
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Всем привет!!!
Кто знает, подскажите
Занятия сегодня будут?????


уверен! будут!
Сам  видел как Тесла к занятиям готовиться.
  • 0

#570
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет!!!
Кто знает, подскажите
Занятия сегодня будут?????

уверен! будут!
Сам  видел как Тесла к занятиям готовиться.

Делал открытый массаж сердца???? :)

А тема какая интересно?
Млин, гадство... Вторые выходные без полетов :(
Кто колдовать умеет, спонсирую на заказ солнца в эти выходные :fie:
В прошлую субботу готовил пирог мясной вместо торта... пришлось съесть самому...
  • 0

#571
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я  ЭТО ТОЧНО Я :fie:
А ТЫ кто?? :)
Интерестно, а чего там Tesla нам новенького приготовил ?????? :(
  • 0

#572
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Сегодня занятия будут. Tesla готовит речь по безопасности полетов. Аспиду на лекции быть пренепременно! С емкостью для откачивания лишнего
- адреналина тестостерона гемоглобина -
Нужное подчеркнуть
  • 0

#573
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я  ЭТО ТОЧНО Я :fie:
А ТЫ кто?? :)
Интерестно, а чего там Tesla нам новенького приготовил ?????? :(


Я? котенок  :eek:
  • 0

#574
Yuliy

Yuliy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Что за история с лопающимися карабинами австрийской фирмы AVSTRIAPLAN
Может дашь рекомендации по смене карабинов на другие?
Или что-то еще.
информация по этому случаю на сайте германской ассоциации пилотов http://www.dhv.de/en...news/index.html
аллюминиевые аннодированные карабины Не должны более использоваться - это убедительный совет DHV
  • 0

#575
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
"Раз испытав полет, твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем"

Леонардо да Винчи
  • 0

#576
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Я  ЭТО ТОЧНО Я :eek:
А ТЫ кто?? :)
Интерестно, а чего там Tesla нам новенького приготовил ?????? :(

Я? котенок  :(


АААА Котёёёнок !!!!!
Ну тогда понятно
И как я сразу то не догадался
:fie:
  • 0

#577
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Надыбал материал интересный, как раз в тему предстоящей тусовки и вчерашнего занятия :(
Только ссылочку не могу нормально оформить, положу так: http://www.paraplan....fety/parachute/

Называется: "Спасательный парашют в парапланеризме" - это было опубликовано в Parapente Mag перевод - Алексей Образцов, а сама статья написана Оливье Фором.
  • 0

#578
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я  ЭТО ТОЧНО Я :(
А ТЫ кто?? :)
Интерестно, а чего там Tesla нам новенького приготовил ?????? :(

Я? котенок  :)

АААА Котёёёнок !!!!!
Ну тогда понятно
И как я сразу то не догадался
:fie:

Ну вот видишь какой ты умничка!!! :eek:
  • 0

#579
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Для грифоманов...
http://www.paraplan....rticles/carbon/
Сравниваются оригинал (Carbon Nova) и реплика (Гриф AsA), кому интересно поведение параплана, добро пожаловать :)
По своим ощущениям, вполне согласен. Хотя нужно учитывать и подвеску. В общем - как назвали, так и летает - долго выпаривая в слабых потоках и выискивая падших соперников :(
И есть желание испробовать его на акселераторе... Ищется Банзай :fie:
  • 0

#580
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений

"Раз испытав полет, твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем"
Леонардо да Винчи

Только надгробная плита мешать будет :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.