Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто с детства мечтает летать.Полёты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#501
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

мне надо пол дня, чтоб все сконсолидировать и оформить. пол дня у меня счас нет. давай после выходных, ок?

Да какие проблемы :weep: Тем более что синоптики накаркали дождливые выходные... скорее всего проваляюсь под машиной, не коробку, так хоть пыльники поменяю на ходовке
  • 0

#502
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Женя, есть информация на выходные?  :weep:
дождик собирается  :-)

Погоду можно посмотреть сдесь: GisMeteo но сдесь указана погода для Алматы, на Ушкунуре погода может быть солнечная так что гадать нечего собираемся.
  • 0

#503
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Альпийским стартом простые парапланеристы (те что не мэтры) называли обычный "прямой" старт. Ну это ничего, скоро все прочитают этот форум и поймут, что были неправы.  :-)    :weep:
  • 0

#504
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Погоду можно посмотреть сдесь: GisMeteo но сдесь указана погода для Алматы, на Ушкунуре погода может быть солнечная так что гадать нечего собираемся.

Кстати если вы сейчас посмотрите в окно и посмотрите на прогноз, то увидете сильное расхождение погоды. Обьясняется это поверхностным анализом воздушных карт, рекомендую настройться на частоту авиаций и слушать прогнозы для них более актуальнно.
:weep:
  • 0

#505
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
волк, мне до твоего понимания воздушных масс как до марса :weep:
я тебе на слово поверю, хотелось бы попробовать полетать или хотя бы повисеть :-)
  • 0

#506
Yuliy

Yuliy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Turbulentу...
Ну типа бла-бла-бла - эт не красиво, выписывать тут, что крутой, знаешь такой-то старт и т. п.
Знаешь, умеешь - рассказывай, показывай.
... собственно говоря, пилот под ником Turbulent получил моё согласие на публикацию материалов по т.н. "альпийскому" старту (??? кто уже приклеил это обзывание???). Одно только огорчает, что управление крылом на старте, в любой ветер  подобным способом возможно только при отработке всех более простых приёмов... , тех самых вариантов которые обычно в учебниках описываются. А это многие пилоты  забывают или  не принимают во внимание. Кроме того, эта техника требует постоянной тренировки в разную погоду. Так понимаешь быстрее своё крыло. В сильный ветер, даже со значительным грузом в херносси за спиной.  Turbulent для того что бы понять всю простоту показанного ему способа  поломал порядочно голову над этим. Даже присылал мне схемы-чертежи как он понимает нужно ставить руки :weep: Это очень трогательно было :-) Ну так он и научился, благодаря своему упорству. Всем мягких посадок.
Yuliy Malyshev
N.Y. USA
  • 0

#507
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Turbulentу...
Ну типа бла-бла-бла - эт не красиво, выписывать тут, что крутой, знаешь такой-то старт и т. п.
Знаешь, умеешь - рассказывай, показывай.
... собственно говоря, пилот под ником Turbulent получил моё согласие на публикацию материалов по т.н. "альпийскому" старту (??? кто уже приклеил это обзывание???). Одно только огорчает, что управление крылом на старте, в любой ветер  подобным способом возможно только при отработке всех более простых приёмов... , тех самых вариантов которые обычно в учебниках описываются. А это многие пилоты  забывают или  не принимают во внимание. Кроме того, эта техника требует постоянной тренировки в разную погоду. Так понимаешь быстрее своё крыло. В сильный ветер, даже со значительным грузом в херносси за спиной.  Turbulent для того что бы понять всю простоту показанного ему способа  поломал порядочно голову над этим. Даже присылал мне схемы-чертежи как он понимает нужно ставить руки :weep: Это очень трогательно было :-) Ну так он и научился, благодаря своему упорству. Всем мягких посадок.
Yuliy Malyshev
N.Y. USA

блин сказали ведь русским языком дайте описание старта, можно рисунки, описание, поведение и т.п. более и не надо.
Или вам по англиский это написать для лучшего понимания и усвоения.
  • 0

#508
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Женя, есть информация на выходные?  :weep:
дождик собирается  :-)

Погоду можно посмотреть сдесь: GisMeteo но сдесь указана погода для Алматы, на Ушкунуре погода может быть солнечная так что гадать нечего собираемся.

Если вы сейчас посмотрите на туже ссылку то вы увидете что Субота и Воскресенье будут без дождя.
Так что готовтись к полетам.
  • 0

#509
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

а в инете где есть описание этого "альпийского старта" ???

ХЗ, не видел. может где то и есть, но когда сам получил из первых рук то и не искал больше.

тогда,пожалуйста, покажи, и расскажи как это делается
:weep:
если ты ещё в Алмате
  • 0

#510
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

а в инете где есть описание этого "альпийского старта" ???

ХЗ, не видел. может где то и есть, но когда сам получил из первых рук то и не искал больше.

тогда,пожалуйста, покажи, и расскажи как это делается
:weep:
если ты ещё в Алмате

В том то и дело нет его уже свалил он.
Так что придеться самим эксперементировать.
  • 0

#511
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Женя, есть информация на выходные?  :weep:
дождик собирается  :-)

Погоду можно посмотреть сдесь: GisMeteo но сдесь указана погода для Алматы, на Ушкунуре погода может быть солнечная так что гадать нечего собираемся.

Если вы сейчас посмотрите на туже ссылку то вы увидете что Субота и Воскресенье будут без дождя.
Так что готовтись к полетам.

Похоже пришло время сделать прогноз на выходные ;)
Значится так - в утренние часы будет солнечно, далее облачность будет увеличиваться и в ночные часы возможны осадки в виде непродолжительного дождя... Да и то врядли ;)
В общем всем летать!!!! Я сказал ЛЕТАТЬ!!!
  • 0

#512
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Женя, есть информация на выходные?  :weep:
дождик собирается  :-)

Погоду можно посмотреть сдесь: GisMeteo но сдесь указана погода для Алматы, на Ушкунуре погода может быть солнечная так что гадать нечего собираемся.

Если вы сейчас посмотрите на туже ссылку то вы увидете что Субота и Воскресенье будут без дождя.
Так что готовтись к полетам.

Похоже пришло время сделать прогноз на выходные ;)
Значится так - в утренние часы будет солнечно, далее облачность будет увеличиваться и в ночные часы возможны осадки в виде непродолжительного дождя... Да и то врядли ;)
В общем всем летать!!!! Я сказал ЛЕТАТЬ!!!
  • 0

#513
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

а в инете где есть описание этого "альпийского старта" ???

ХЗ, не видел. может где то и есть, но когда сам получил из первых рук то и не искал больше.

тогда,пожалуйста, покажи, и расскажи как это делается
:weep:
если ты ещё в Алмате

В том то и дело нет его уже свалил он.
Так что придеться самим эксперементировать.

а по мне так лучший старт это прямой, особенно в  сильный ветер.при прямом, можно энерцией тела компенсировать силу ветра при подьёме крыла.
что не маловажно. испробовано на том же Большом алматинском. :-)  ;)  ;)
а с посадками там тоже всё нормально.было проверенно не раз и не только  мной.
  • 0

#514
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Забавные были выходные. Особенно воскресенье. Так быстро купол я еще не собирал.
  • 0

#515
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Забавные были выходные. Особенно воскресенье. Так быстро купол я еще не собирал.

Ага, а после обеда ходил материлься, потому что все самое интереснное и проявилось. Жалко потеряный выходной.
  • 0

#516
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Чего было в воскресение? Где тусовка проходила?
Мне все-таки пришлось в воскресение залезть под машину - поездка на трехсотку закончилась частичным отрывом оси верхнего рычага правого колеса (гадская промоина)... Зато удалось поменять пыльники на всей правой стороне, теперь осталось сделать геометрию, поменять задний амортизатор и за ходовку на это лето я спокоен :weep:
  • 0

#517
D`Koshe

D`Koshe
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Чего было в воскресение? Где тусовка проходила?
Мне все-таки пришлось в воскресение залезть под машину - поездка на трехсотку закончилась частичным отрывом оси верхнего рычага правого колеса (гадская промоина)... Зато удалось поменять пыльники на всей правой стороне, теперь осталось сделать геометрию, поменять задний амортизатор и за ходовку на это лето я спокоен :weep:

В воскресенье мы приехали на 31 км, там начинался мелкий моросящий дождь. Мы радостно рванули на Уш-Коныр. К слову банзай туда уехал раньше и  в итоге полетал. А мы остановились по дороге на Уш-Коныр. С гор конкретно тянуло и Женя принял решение повезти нас на "лысую" горку, хорошее место для наземных тренировок, но не для полетов. Как мы туда добирались: долго петляли по каким-то глухим, и в чем-то уютным поселкам, на пути уперлись в тупик - разрушенную дорогу. Добрые люди вовремя подсказали объездной путь и началась вторая стадия путешествия - дорога петляла по какому-то ущелью с  речкой с одной стороны, линией ЛЭП с другой (куда эта ЛЭП тянется???) и потом завернула на горку где некоторые начали радостно буксовать и месить грязь. В итоге мы вышли и пошли пешком (там недалеко - 15 минут ходьбы) Нивы кстати проехали - не видел как, там такие вымоены!!! Лысая горка - это такой пологий склон где зараз могут тренировать подъем купола и беготню с ним более 10 парапланеристов. Чем все и воспользовались. Разложились и давай бегать. А наши старые воздушные волки даже раскладываться не стали. Вначале лениво и со звездной болезнью в глазах объясняли нам (учлетам) как и что делается. Но потом разошлись и уже чуть ли не рядом бежать готовы были: глаза блестят, на щеках румянец. Никто не обращал внимания на погоду - было не жарко и это главное. Изредка на горизонте появлялся Банзай (он таки летал с Уш-Коныра). А в самый разгар всеобщего "броуновского" движения Пошел дождь. Такой скорости всеобщего сбора я еще не видел. Это был зрелище: переполненные НИВЫ подпрыгивая на кочках и камнях, вытаращив фары, неслись к спуску (там глинистый извилистый спуск) стремясь успеть выехать на щебеночную дорогу, пока дорога не промокла окончательно. А мы (не вместившиеся), закрыв спины подвесками и прижав к груди пакеты с куполами гуськом потянулись вниз по склону к месту посадки. (зрелище напоминало пингвинов - вес подвесок и куполов, скользкая трава и глина обеспечивала стабильную переваливающую походку - я шел последним и наблюдал все это). Собравшись у дороги мы пошли на встречу машинам, промокшие и веселые. Загрузились и поехали домой. Пока мы проезжали УШ-КОНЫР, 31 км, 27 км - везде моросил дождь, когда мы подъехали к Алма-Ате немного прояснилось, когда мы были дома погода наладилась окончательно. Было классно и интересно. Японец много фотографировал. Может быть те великие коллеции мы когда-нибудь увидем
Предлагаю: Женя давай организуем просмотр фоток после лекций. может быть с помощью проектора и экрана?!
  • 0

#518
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

... Пока мы проезжали УШ-КОНЫР, 31 км, 27 км - везде моросил дождь, когда мы подъехали к Алма-Ате немного прояснилось, когда мы были дома погода наладилась окончательно. Было классно и интересно. Японец много фотографировал. Может быть те великие коллеции мы когда-нибудь увидем
Предлагаю: Женя давай организуем просмотр фоток после лекций. может быть с помощью проектора и экрана?!

Классно :-) Полетная подготовка, разбавленная некоторым количеством влаги с неба и толикой адреналина... Завидую :weep:
А вот просмотр фоток действительно можно превратить в хорошие общие посиделки - с пивком, рыбкой и ... Ну или хотя бы переписать на компакт и посмотреть дома - с пивком, рыбкой и ... Хотя можно и просто пивко с рыбкой и сдались эти фотки ;)
  • 0

#519
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вот не ожидала, что в такую погоду проводятся занятия. А после такого занятного репортажа теперь испытываю жесточайшие сожаления о пропущенном удовольствии побегать с крылом под дождем :weep:
  • 0

#520
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Кто вызывал такси на Дубровку?
Вот, ссылка на сайт с юзаными парапланами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.