Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#1261
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Коллеги, у меня вопрос такой:
вот и опять в городе упал очередной снег! у всех у вас дворники на лобовом стекле быстро замерзают и плохо чистят? чет у меня ваще справа пассажирскую при морозах слабовато очищает (((
мож быть кто-то дворники жидкостью смазывает? плиз хелп!!!

Такая же бодяга и не только у меня:особенно после того как польешь незамерзайкой на лобовое стекло-если мороз ниже 15 градусов, пассажирский дворник древенеет:три части его не гнутся и стекло полностью не очищают. :spy:
  • 0

#1262
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Такая же хня, правый дворник халтурит. Правда я снег и лёд счищаю по минимуму, лишь бы видно дорогу было.
  • 0

#1263
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


2 Benedek, не знаешь вот все говорят, что на SE (у меня тоже SE) сидушки спортивные и якобы они отличаются от остальных! так ли это? вроде на всех сороках сидушки одинаковые...


Да, на SE совсем другие сидушки в отличие от LE, например. Я только с LE сравнивал. У моих боковая поддержка сильнее, под коленками больше выпирает валик, и в районе подголовника тоже по-другому сделано. Ну и салон у SE черный же обычно, поэтому цветом тоже отличаются.

аааа, вот оно как! так значит мы, владельцы SE, глобально не только обвесом и трехспицевым рулем отличаемся...
мож быть все таки и под капотом у нас как-то по-другому устроено?
  • 0

#1264
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Коллеги, у меня вопрос такой:
вот и опять в городе упал очередной снег! у всех у вас дворники на лобовом стекле быстро замерзают и плохо чистят? чет у меня ваще справа пассажирскую при морозах слабовато очищает (((
мож быть кто-то дворники жидкостью смазывает? плиз хелп!!!

Такая же бодяга и не только у меня:особенно после того как польешь незамерзайкой на лобовое стекло-если мороз ниже 15 градусов, пассажирский дворник древенеет:три части его не гнутся и стекло полностью не очищают. :spy:

Такая же хня, правый дворник халтурит. Правда я снег и лёд счищаю по минимуму, лишь бы видно дорогу было.

фиииии... блин ((( и звук такой противный по лобовому ((( за тачку после этого еще сильнее жалко становится!
  • 0

#1265
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

аааа, вот оно как! так значит мы, владельцы SE, глобально не только обвесом и трехспицевым рулем отличаемся...
мож быть все таки и под капотом у нас как-то по-другому устроено?


Под капотом все также, но вот кузов тоже отличается. Установлены распорки в крыльях, верхняя распорка передних стоек, верхняя распорка задних стоек. Изменения есть в подвеске - амортизаторы и пружины, может быть еще и стабилизаторы другие.
  • 0

#1266
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


аааа, вот оно как! так значит мы, владельцы SE, глобально не только обвесом и трехспицевым рулем отличаемся...
мож быть все таки и под капотом у нас как-то по-другому устроено?


Под капотом все также, но вот кузов тоже отличается. Установлены распорки в крыльях, верхняя распорка передних стоек, верхняя распорка задних стоек. Изменения есть в подвеске - амортизаторы и пружины, может быть еще и стабилизаторы другие.

спасибо за просвещение! если, что новое узнаешь уэлкам...
  • 0

#1267
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
кто менял акамулятр =) какой размер....и сколько стоит? (европеец 2.4)
  • 0

#1268
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Коллеги! Тут в инете нашел статью про Тойоту, теперь думаю:ехать аль не ехать к официалам? :)
тута


Кажется информация не совсем достоверная. Я читал, что проблема вызвана ковриком, который может залезать на педаль если не используются крючки коврика или коврик слетел с них. Американские официалы обрезают пилой нижнюю часть педали - этого достаточно для ликвидации проблемы.

Информацию надо проверить конечно. У меня, кстати, крючков нету, коврик иногда подъезжает к педали и немного мешает.


Прошлой зимой резко нажал газ в пол, из за резинового коврика запала так педалька, сначала ничего не понял, потом просто дернул коврик к себе и все ок, теперь при посадки в машину всегда проверяю, где этот чертов коврик лежит. Ощущение не из приятных.
  • 0

#1269
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Прошлой зимой резко нажал газ в пол, из за резинового коврика запала так педалька, сначала ничего не понял, потом просто дернул коврик к себе и все ок, теперь при посадки в машину всегда проверяю, где этот чертов коврик лежит. Ощущение не из приятных.


Такая же привычка выработалась коврик тянуть, но такое ощущение что педаль сама западает, такую бы шумиху не поднимали американцы, я уже писал об этом в форуме значит косяк с производителей, акции тойота даже из за этого в низ пошли вот теперь и думай коврик ли это или нет...

буду ждать вразумительного ответа
  • 0

#1270
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Коллеги, на повестке дня пару вопросов!
какой антифриз заливать в сороковку? правда ли, что рекомендуется только красный, как грит дядя Вася с СТО? можно просто купить красный и долить, или все-таки слить старый и заново с нуля залить?
начал замечать, что у мну 2 пропеллера на радиаторе не крутятся! они разве не должны всегда крутиться? или у нас гидромуфта стоит и она автоматический включается, и начинают крутиться пропеллеры када уровень повышается?
что есть реальность и что миф?
  • 0

#1271
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
По типу антифриза лучше советоваться с мануалом, а не дядей Васей.

На европейках в основном льют тойотовский лонг лайф антифриз со сроком службы 160 тык км. Точно тип не помню, если нужно, могу позже глянуть в мануале.
  • 0

#1272
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

По типу антифриза лучше советоваться с мануалом, а не дядей Васей.

На европейках в основном льют тойотовский лонг лайф антифриз со сроком службы 160 тык км. Точно тип не помню, если нужно, могу позже глянуть в мануале.

вот, что мне сказал чел с ТЦЖ:
есть 2 вида антифриза: этиленгликоль или пропиленгликоль. синий, зеленый и желтый это этиленгликолевые, их можно смешивать между собой, т.е. в зеленый можно синий заливать и наоборот. а вот красный - это пропиленгликолевый, его смешивать нельзя, т.е. в красный тока красный заливать. и в продаже красный не везде продается. вот!!!
что насчет пропеллеров? никто не в курсе?
  • 0

#1273
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
На счёт дворника правого думал я один такой)))
  • 0

#1274
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
В субботу дунул на сгибы дворника wd40, стало гораздо лучше. Не идеально - но лучше.
  • 0

#1275
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

На счёт дворника правого думал я один такой)))

ну, блин... километр места на лобовике оставляет ((
как с этим бороться??? нужен срочно нетрадиционный метод!
  • 0

#1276
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В субботу дунул на сгибы дворника wd40, стало гораздо лучше. Не идеально - но лучше.

Надо испытать:типа такой штуки обработал до холодов резиновые уплотнители на дверях, реально не примерзают, теперь пыхну на правый дворник..., авось поможет :(
  • 0

#1277
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
На резинку я старался не попадать, боюсь что разводы от масла на стекле появятся, только на стыки в крепеже.
  • 0

#1278
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

На резинку я старался не попадать, боюсь что разводы от масла на стекле появятся, только на стыки в крепеже.

Поняно ! :( Буду наносить "адресно" на места сочленений ("суставы" правого дворника) через трубочку, входящую в набор, так как действительно средство склизкое на ощупь :p
  • 0

#1279
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
как вам новые цены в Астана моторс?
http://www.toyota-al...i...d=6&Itemid=

ценники впечатляют!!
  • 0

#1280
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Опять о Тойоте :rolleyes: Скажем так .... сигнализирую
тута

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 09.02.2010, 12:44:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.