Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#1081
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Похоже все так с ключём делают :fie:
А что за дополнительный immo с меткой?


Ну это дополнительный иммобилайзер (Pandect называется, сделан в России), спрятан в салоне, разрывает определенную цепь. Но чип находится не в ключе, а в маленькой пластиковой карточке размером с пол спичечного коробка, и толщиной в пару миллиметров. Носить это надо с собой, не оставляя в машине.

В случае если владелец вместе с этой меткой куда-то "пропал" из машины, через минуту цепь разрывается - двигатель глохнет. Так что типа действует не только при угоне тачки путем взламывания сигналки, но и если машину отобрали насильно. Никто ведь не знает, что машина оборудована иммо с меткой %)

Автозавод работает без проблем, так как поиск метки происходит только при движении машины.
  • 0

#1082
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Хорошая штука, сколько стоит?
  • 0

#1083
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
150 бакса и плюс установка, не сложная, в районе 50-ки.
  • 0

#1084
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Хотел поинтересоваться, при первом старте и при включенных фарах пытаюсь омыть лобовое стекло с помощью рычажка с право от руля, автоматом обрызгиваються и фары. У всех так происходит или только у меня? Не знаю как констатировать это как проблему или как опцию. У меня Camry 40 R4
  • 0

#1085
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Так и должно быть. На каждом 3-4 омывании лобового тоже срабатывает омывание фар.
  • 0

#1086
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо за ответ, считаю что эта опция лишняя.
Еще вопрос, никто не сталкивался с такой проблемой, у меня какой то приглушенный стук с правого переднего колеса доноситься когда проезжаешь по кочкам, такое ощущение что это амортизаторы стучат, на сервисе эту проблему не выявили. Чаще это случается, когда утром выезжаешь из стоянке и едешь по кочкам чуть быстрее медленного.
  • 0

#1087
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Спасибо за ответ, считаю что эта опция лишняя.

Если грязь есть на лобовом стекле, то она есть и на фарах. Ксеноновый пучок весьма критичен к чистоте стекла и линзы, любая, даже малейшая грязь начинает рассеивать пучок, иза чего может слепить водителей встречного транспорта.
Есть требование евро-стандарта, по которому все авто с ксеноном должны комплектоваться омывателями фар. Так что опция полезная и логичная.
  • 0

#1088
L860

L860
  • Гость
  • 21 сообщений
marik$ .



Могут опорные подшипники, или стойка стабилизатора.
У меня на кочках стучали, поменял стойки стабилизатора-пропал. а почему утром - так на "свежую голову" слышно, а потом привыкаешь.
  • 0

#1089
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Спасибо за ответ, считаю что эта опция лишняя.

Если грязь есть на лобовом стекле, то она есть и на фарах. Ксеноновый пучок весьма критичен к чистоте стекла и линзы, любая, даже малейшая грязь начинает рассеивать пучок, иза чего может слепить водителей встречного транспорта.
Есть требование евро-стандарта, по которому все авто с ксеноном должны комплектоваться омывателями фар. Так что опция полезная и логичная.


Понятно, все равно как то не по себе, эта штука не управляется, она будет всегда работать и отключить ее нельзя, немного раздражает.
  • 0

#1090
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений

marik$ .



Могут опорные подшипники, или стойка стабилизатора.
У меня на кочках стучали, поменял стойки стабилизатора-пропал. а почему утром - так на "свежую голову" слышно, а потом привыкаешь.


Спасибо, буду иметь в виду. Надо повторно записаться на сервис. Вам меняли по гарантии или вы сами меняли?
  • 0

#1091
L860

L860
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо, буду иметь в виду. Надо повторно записаться на сервис. Вам меняли по гарантии или вы сами меняли?
[/quote]


Закончилась гарантия, 120 000 км уже. какой у Вас пробег? не рано до "стуков"? Выявление стука стойки стабилизатора "вижу" так: снять стойку (скорость малая, неопасно) и "пройтись" по кочкам. А так на ощупь они могут быть "живые". Еще хуже когда ремонтники начнут менять методом "тыка"- купишь, а не оно оказывается. Удачи!
  • 0

#1092
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[quote name='L860' date='26.11.2009, 11:07' post='10777017']
Спасибо, буду иметь в виду. Надо повторно записаться на сервис. Вам меняли по гарантии или вы сами меняли?
[/quote]


Закончилась гарантия, 120 000 км уже. какой у Вас пробег? не рано до "стуков"? Выявление стука стойки стабилизатора "вижу" так: снять стойку (скорость малая, неопасно) и "пройтись" по кочкам. А так на ощупь они могут быть "живые". Еще хуже когда ремонтники начнут менять методом "тыка"- купишь, а не оно оказывается. Удачи!
[/quote]
Пробег, 35000, тоже считаю что рано. Снять я не могу, машина ведь на гарантии, только вот как доказать на сервисе эту проблему? Еще одна проблема в районе центральной консоли, где-то за магнитофоном, в районе между салоном и моторным отсеком, идет какой-то посторонний шум, тоже глухой, как будто что-то болтается. Никто не сталкивался. За 8 мес. эксплуатации что-то много проблем накопилось. В общем либо машинка проблемная досталась, либо я слишком придирчив.
  • 0

#1093
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Скорее всего стук в районе колеса эта стойка стабилизатора, у меня где то на 40 тык такое началось, 1 раз на сервисе проблему не нашли. 2 раз все просмотрели оказался люфт стойки стабилизатора, поменяли, стук исчез.
Видемо это проблема у них. Так же как и ксенон, моргала и гасла левая фара, поменяли по гарантии сказали у многих так.

Сообщение отредактировал by_ilya: 26.11.2009, 13:34:57

  • 0

#1094
L860

L860
  • Гость
  • 21 сообщений
"Сервисмена" в пассажиры и вперед! пусть слушает. Если толковый-сразу разберется.

Сообщение отредактировал L860: 26.11.2009, 13:48:10

  • 0

#1095
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений
На счет стойки понятно, а вот на счет постороннего шума в центральной консоли непонятно, уже два раза обращался, что-то там шумили, в первый раз на 30000 тг второй раз на 18000 естественно я ничего не платил. Результата нет, буду опять штурмовать сервис жетысуйский.
  • 0

#1096
nikolay_leo@mail.ru

nikolay_leo@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем Здарова!!! А кто слыхал про 40ки с движком 4 л??? Предложили такой образец, а описания никакого нету, кто в курсе что за движок такой? Причем знаю что он гибридный (бензин - газ)
  • 0

#1097
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Всем Здарова!!! А кто слыхал про 40ки с движком 4 л??? Предложили такой образец, а описания никакого нету, кто в курсе что за движок такой? Причем знаю что он гибридный (бензин - газ)


Покупайте, а там видно будет :laugh:
  • 0

#1098
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Всем Здарова!!! А кто слыхал про 40ки с движком 4 л??? Предложили такой образец, а описания никакого нету, кто в курсе что за движок такой? Причем знаю что он гибридный (бензин - газ)

фантастику не пробывали писать? :rotate:
  • 0

#1099
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Еще вопрос, никто не сталкивался с такой проблемой, у меня какой то приглушенный стук с правого переднего колеса доноситься когда проезжаешь по кочкам, такое ощущение что это амортизаторы стучат, на сервисе эту проблему не выявили. Чаще это случается, когда утром выезжаешь из стоянке и едешь по кочкам чуть быстрее медленного.

У меня такаяже проблема, причём летом её нет, тока зимой. Когда авто прогреется уже нормально стук пропадает.
  • 0

#1100
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сделал фотографию своей машины.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.