Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#9921
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Попробую по крестьянски!

Молодец, наш человек!!! 2 тысячи за диагностику на дороге не валяются... ;)
  • 0

#9922
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
PS Еще можно предохранители посмотреть, вдруг сдох один из них. ;)
  • 0

#9923
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений




Linman, я так понял у Нас с тобой проблема одного характера, отпишись потом плиз, что да как сделали и по ценам, я с твоих мастеров начну все это дело тогда.

в ЛС отписал

Добрый день. У меня тоже есть небольшой стук, вчера был в Астана Моторс, 2 часа искали и пришли к выводу что это промежуточный вал. У них стоит 33 000, работа 12 000 тыс. и плюс развал. Может есть где подешевле или просто крестовину поменять?

Linman что в итоге, проинформируй пжл

http://vse.kz/topic/...page__st__9680 вот тут примерно я отписывал что да как, пока езжу нормально, ничего уже не стучит... но руль при очень резких крутых поворотах бывает что подкусывает, скорее всего это уже сам вал (не промежуточный который)...
  • 0

#9924
самру 40

самру 40
  • Гость
  • 6 сообщений
По поводу промежуточного вала заехал на СТО в Астане сказали за 10 000 сделают без проблем.


Второе никто не делал раскоксовку поршневых колец двигателя, друг на днях сделал на 30 ке хвастается, говорит супер. Что скажете?

Сообщение отредактировал самру 40: 18.07.2012, 21:44:40

  • 0

#9925
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Попробую по крестьянски!

Молодец, наш человек!!! 2 тысячи за диагностику на дороге не валяются... ;)

PS Еще можно предохранители посмотреть, вдруг сдох один из них. ;)

Я всегда любитель поковыряться в машине, тем более руки растут из правильного места.

Вчера и так и этак, заслонка работает нормально, но во дует так же по разному и все. Я уже начал думать что климат погоняет, двух зонный все таки.
  • 0

#9926
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Похоже все таки пришло время потратить 2 тысячи на диагностику. :)

Глупый вопрос: дырка вентиляции слева точно открыта на полную (механическая задвижка, которая пальцем открывается)?
  • 0

#9927
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
В режиме обогрева тестировал? Поток сильный идет с проблемного воздуховода?
  • 0

#9928
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Все работает как положено, все открыто поток одинаковый, на горячую все как должно быть. Переводил поток на ноги, на стекло, потом опять на верх и все равно, дует одна холодным, вторая еле холод.
  • 0

#9929
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Все работает как положено, все открыто поток одинаковый, на горячую все как должно быть. Переводил поток на ноги, на стекло, потом опять на верх и все равно, дует одна холодным, вторая еле холод.

машина откуда?
  • 0

#9930
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Все работает как положено, все открыто поток одинаковый, на горячую все как должно быть. Переводил поток на ноги, на стекло, потом опять на верх и все равно, дует одна холодным, вторая еле холод.

Тогда точно не заслонки, можно предположить, что или мозги климы гонят, или датчик температуры неверные данные в мозги подает. В общем диагностика должна показать проблему.
  • 0

#9931
самру 40

самру 40
  • Гость
  • 6 сообщений

По поводу промежуточного вала заехал на СТО в Астане сказали за 10 000 сделают без проблем.


Второе никто не делал раскоксовку поршневых колец двигателя, друг на днях сделал на 30 ке хвастается, говорит супер. Что скажете?

Почему то тишина? :-/
  • 0

#9932
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Тут вообще не шумно, народу мало ходит. :)
У большинства обитателей форума достаточно живые сороки с пробегом меньше 300 тысяч. Поэтому раскоксовка как бы никому и не нужна.
  • 0

#9933
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
даааа, было время када по 3-4 страницы в день ушатывали )))
по камри 40 почти уже все перелапатили
  • 0

#9934
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
может в отпуска все разъехались, осенью вернутся и начнется :type:
  • 0

#9935
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

может в отпуска все разъехались, осенью вернутся и начнется :type:

вроде все тут, старички))))
  • 0

#9936
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Все работает как положено, все открыто поток одинаковый, на горячую все как должно быть. Переводил поток на ноги, на стекло, потом опять на верх и все равно, дует одна холодным, вторая еле холод.

Тогда точно не заслонки, можно предположить, что или мозги климы гонят, или датчик температуры неверные данные в мозги подает. В общем диагностика должна показать проблему.

Я позвонил на Тойота Центр, сказали комп ничего не покажет так как не горит чек. У тебя механическая неполадка, возможно одна из заслонок не до конца открывается и поэтому все это. Буду ковырятся на выходных, искать что по чем. Потом если что то придется поехать на диагностику.
  • 0

#9937
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

вот тут примерно я отписывал что да как, пока езжу нормально, ничего уже не стучит... но руль при очень резких крутых поворотах бывает что подкусывает, скорее всего это уже сам вал (не промежуточный который)...

"Подкусывает" это как? У меня на резких поворотах иногда как буд-то перескакивает чуть в сторону, причем без разницы вперед едешь или назад... Это и есть руль подкусывает. Если да из-за чего это происходит? Че надо делать или это нормально?
  • 0

#9938
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Месяц назад делал геометрию сказали что все гуд, канешно есть небольшой люфт на рулевой рейке, но мол это не страшно.. замена рейки только исправит это. Т.к. это дорогое удовольствие из-за незначительного люфта сейчас не стоит ничего делать... Кто нить сталкивался подобным, имею ввиду мой предыдущ.пост?
  • 0

#9939
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



Все работает как положено, все открыто поток одинаковый, на горячую все как должно быть. Переводил поток на ноги, на стекло, потом опять на верх и все равно, дует одна холодным, вторая еле холод.

Тогда точно не заслонки, можно предположить, что или мозги климы гонят, или датчик температуры неверные данные в мозги подает. В общем диагностика должна показать проблему.

Я позвонил на Тойота Центр, сказали комп ничего не покажет так как не горит чек. У тебя механическая неполадка, возможно одна из заслонок не до конца открывается и поэтому все это. Буду ковырятся на выходных, искать что по чем. Потом если что то придется поехать на диагностику.

Тойота центр просто блещет профессионализмом ))). 1) Чек загорается далеко не на все виды ошибок, т.е. существуют некритические ошибки, которые появляются, хранятся в памяти, и при этом чек никогда не загорается - их можно увидеть только через диагностику дилерским прибором или его аналогом. 2) На мою машину в тойотовской дилерской программе TIS Techstream даже меню для кондиционира нет, а система самодиагностики в машине есть. Поковыряйтесь в нете, на Камри с климат-контролем скорее всего есть алгоритм проверки задвижек без применения сканера/ компьютера. На 4раннере ошибки в режиме самотестирования системы выводятся прямо на табло климат-контроля. Включается этот режим так: при выключенном зажигании нажимаются и удерживаются кнопки рециркуляции и AUTO, потом включается зажигание - и машина начинает сама себя тестировать, перебирая разные заслонки и температуру и выводя на экран коды, если что-то не так. Вот сервисное руководство на 4раннер (там же есть список кодов ошибок кондиционера), а вот конкретно процедура проверки, вполне может быть, что она типовая для всех Тойот. 3) Возможно, у вас неправильное количество фреона в системе - слишком много, или слишком мало. У меня так было после замены пробитого радиатора кондиционера - залили новый фреон полностью, сразу после ремонта всё хорошо было, проездил несколько недель, кондёром почти не пользовался, потом вдруг из 2-х центральных заслонок пошёл тёплый воздух, а из крайних - холодный. Потом что-то на СТО поковыряли, пошёл тёплый из двух левых (или правых, не помню уже) заслонок, потом отрегулировали кол-во фреона и всё стало нормально. Но у меня обыкновенный климат, не двухзонный. Просто идеи для вас, куда смотреть.

Сообщение отредактировал banzaj: 19.07.2012, 23:29:21

  • 0

#9940
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

"Подкусывает" это как? У меня на резких поворотах иногда как буд-то перескакивает чуть в сторону, причем без разницы вперед едешь или назад... Это и есть руль подкусывает. Если да из-за чего это происходит? Че надо делать или это нормально?

нет у меня не перескакивает никуда, а именно подкусывает, т.е. руль на какое-то мгновение застывает на месте, при резком повороте, особенно это происходит пр иповоротах на право, хз почему... я думаю, что это уже сама рулевая рейка в месте где регулировачный болт, там что-то не так...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.