Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#8901
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
да нуууууу
если бы мне захотелось похимичить, я бы уж тада залил вот это http://dacoil.kz/ene...t_id=18&lang=ru
  • 0

#8902
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Хочу масло в коробке полностью поменять вместо с промывкой. Восколько мне обойдется работа??? И сколько стоит промывочная жидкость???
  • 0

#8903
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Хочу масло в коробке полностью поменять вместо с промывкой. Восколько мне обойдется работа??? И сколько стоит промывочная жидкость???

где-то в 50-60 тысяч тенге данная затея обойдется (работа, жидкость, фильтр)
  • 0

#8904
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Что бы такое замутить с Камротой?
  • 0

#8905
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Хочу масло в коробке полностью поменять вместо с промывкой. Восколько мне обойдется работа??? И сколько стоит промывочная жидкость???

где-то в 50-60 тысяч тенге данная затея обойдется (работа, жидкость, фильтр)

Чета многовато. Думаю максимум 40000
  • 0

#8906
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

по геометрии: надо ехать вниз по Фурманова, переехать сатпаева с правой стороны будет СТО (напротив французского дома)

Ребят, иногда читаю вашу ветку, хотя у самого не Камри. Не удержался, когда увидел пост про это СТО, до сих пор с неприязнью вспоминаю. Дело было в далеком 2007-м, у меня тогда была Ауди А6. Вполне вероятно, что с тех пор на этом СТО всё поменялось, но туда никогда больше ни ногой.

В общем, только купил эту Ауди и заехал к ним на диагностику ходовки + где-то то ли сифонил, то ли где-то дребезжал выхлоп. Они хотели открутить патрубок выхлопа от коллектора, чтобы проверить прокладку и сорвали головки 2-х из 4-х подржавевших болтов, (их "мастер" попытался открутить пистолетом для снятия колес без использования вд-шки, а я не успел остановить) и почти сломали при мне ограничитель в АКПП - который не позволяет перейти с P на D без нажатия педали тормоза - один "умелец" залез в машину, когда она была на подъемнике, я стоял под машиной вместе со вторым и ничего не мог сделать. В общем, один другого попросил поставить на скорость, а тот первый со всей дури начал несколько раз долбать рычаг, не выжав педаль тормоза - естественно рычаг не переключался, но в итоге ему это удалось через хруст, не смотря на мои крики протеста - он мне потом сказал что-то типа "я думал здесь также, как на механике включается, только без сцепления". Ирония в том, что на Ауди даже башмак специально нарисован напротив "P" - дескать нажми на тормоз сначала. Впоследствии чтобы выточить болты пришлось долго искать, кто возьмется за работу, еле нашел сварщика, который сначала долго нагревал болты, чтобы отверстие расширилось, поливал какой-то химией периодически, затем наваривал к ним гайки, затем только получилось выкрутить и поставить новые.... А ограничитель хоть и не сломали до конца, но при переключении с P на D начал громко щёлкать, разбирать из-за этого АКПП я не стал, но при этом ежедневно вспоминал того "умельца". Вот такие "профессионалы" там работали. Еще раз, надеюсь, такие люди там уже не работают, но это СТО с тех пор в моём чёрном списке.

Сообщение отредактировал banzaj: 04.04.2012, 00:09:25

  • 0

#8907
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Что бы такое замутить с Камротой?

педаль бустер?
новые передние диодные фары?
R19?
кожаный салон?
вывести выхлоп под 3.5?
...
попинать колеса? )))))
  • 0

#8908
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


по геометрии: надо ехать вниз по Фурманова, переехать сатпаева с правой стороны будет СТО (напротив французского дома)

Ребят, иногда читаю вашу ветку, хотя у самого не Камри. Не удержался, когда увидел пост про это СТО, до сих пор с неприязнью вспоминаю. Дело было в далеком 2007-м, у меня тогда была Ауди А6. Вполне вероятно, что с тех пор на этом СТО всё поменялось, но туда никогда больше ни ногой.

возможно.... но там был грамотный мастер по геометрии в 2008-2010 гг
  • 0

#8909
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Хочу значок LE убрать сзади. Он на клею посажен??? Останется ли на месте местка???
  • 0

#8910
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Хочу масло в коробке полностью поменять вместо с промывкой. Восколько мне обойдется работа??? И сколько стоит промывочная жидкость???


потом могут проблемы с коробкой. Особенно после промывки. Колхоз конечно дело добровольное, но моё дело - дать совет.
  • 0

#8911
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Хочу значок LE убрать сзади. Он на клею посажен??? Останется ли на месте местка???

Прогрейте слегка феном и спокойно убирайте
  • 0

#8912
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Купил вчера масло Мотюль 5-30 эко-нерджи, с фильтром обошлось 14 000 тенгов, сегодня жена поехала менять....
  • 0

#8913
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Хочу масло в коробке полностью поменять вместо с промывкой. Восколько мне обойдется работа??? И сколько стоит промывочная жидкость???


потом могут проблемы с коробкой. Особенно после промывки. Колхоз конечно дело добровольное, но моё дело - дать совет.

Спасибо за совет!
  • 0

#8914
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Хочу значок LE убрать сзади. Он на клею посажен??? Останется ли на месте местка???

Прогрейте слегка феном и спокойно убирайте

хОРОШО, попробую сделать)
  • 0

#8915
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Друзья, Здарово!!! Нужна Ваша дружеская помощь: полетели стойки амортизаторные с чашками, при чем в круговую! Дайте совет что, где, лучше брать. Расценки узнавал уже Kayaba 15000тыс + чашка 10000тыс, Б/у оригинал с разбора такая же цена!
  • 0

#8916
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Друзья, Здарово!!! Нужна Ваша дружеская помощь: полетели стойки амортизаторные с чашками, при чем в круговую! Дайте совет что, где, лучше брать. Расценки узнавал уже Kayaba 15000тыс + чашка 10000тыс, Б/у оригинал с разбора такая же цена!

1. какая машина (европеец, америкот, араб
2 город какой?
3. как так все 4 сразу "прилетели" еще и с чашками?
  • 0

#8917
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Друзья, Здарово!!! Нужна Ваша дружеская помощь: полетели стойки амортизаторные с чашками, при чем в круговую! Дайте совет что, где, лучше брать. Расценки узнавал уже Kayaba 15000тыс + чашка 10000тыс, Б/у оригинал с разбора такая же цена!

1. какая машина (европеец, америкот, араб
2 город какой?
3. как так все 4 сразу "прилетели" еще и с чашками?

1.Американец 2006
2.Алматы
3.Она у меня приехала уже с еле живыми, как бы это было ожидаемо. Просто до этого не беспокоили, а сейчас шумит, гремит, тарахтит все))))) по возможности поменяю в круг, нет так по частям, если найду хорошие цены и запчасти грех не взять :p
  • 0

#8918
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
знаю ставят дубликаты токико в Алмате по 11 тыс идут но я брал на араба, на америкота подойдут не знаю. аммортизаторы потекли илии просто гремят7
  • 0

#8919
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Заехал в обеденный перерыв в ходовщику, посмотрел и сказал нужно менять задний левый ступечный подшипник. Потом сразу поехал в магазин автозапчастей "Spartax" на космонавтов сатпаева, они сказали что продается вместе со ступицей и общая цена 57 000 тенге!!! Неужели так дорого стоит???
  • 0

#8920
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Вопрос Плохо обогревает печка. Что это может значить? И вообще что нужно менять при 32 000 км ?? Меняла помню масло, воздушный фильтр и все кажеться.


Плохо дует печка, поменяйте салонный фильтр.

А на 32ух тысячах много можно поменять, зависит от того что делали до вас.

спасибо Forbes и RR!! поменяла салонный фильтр теперь все отлично! а да, 2 раза меняли масло синтетику. до меня ничего не делали, с нуля ездила. Колодки закупила и свечи. Что еще надо ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.