Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#8781
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений



кто нибудь сталкивался с проблемой: при открывании капота фиксаторы перестали держать капот.
что делать?

Даа, есть такое, ощущение не забываемо :dandy: когда капот тебе на спину со всей дури падает :D

неее
я вожу теперь в машине кепку
головой держу капот :faceoff:

Кстати тоже выход))))) :D
  • 0

#8782
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

брат поменял масло в движке. перешел с Кастрола на Мотюль. такшта если кто-то заливает Castrol 5w40 magnatec, могу просто так отдать на доливку
оставалось чуть менее 500 мл
вдруг кому-нибудь нужно совсем чуток, а замена уже приближается

Давай я заберу у тебя, только не бесплатно а тенге за 200 :D
  • 0

#8783
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Народ, дайте совет, резина шипованная, Nokian Hakkapelita 5, износ процентов 50% за 40тыс тенге предлагаю, брать не брать?
  • 0

#8784
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


брат поменял масло в движке. перешел с Кастрола на Мотюль. такшта если кто-то заливает Castrol 5w40 magnatec, могу просто так отдать на доливку
оставалось чуть менее 500 мл
вдруг кому-нибудь нужно совсем чуток, а замена уже приближается

Давай я заберу у тебя, только не бесплатно а тенге за 200 :D

да ладно, даром отдам )))) там даже половины нет
  • 0

#8785
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Народ, дайте совет, резина шипованная, Nokian Hakkapelita 5, износ процентов 50% за 40тыс тенге предлагаю, брать не брать?

я бы не купил за такую цену, хотя если сильно хочется купить, то до 30 уломай :D
  • 0

#8786
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


У меня 2GR-FE.
Denso - FK20HR11 $108;
NGK - DILFR6D11 $103, LFR6AIX-11 $70;
Autolite - XP5325 $65, APP5325 $74;

Все цены взяты с ebay с доставкой.
Что теперь взять не могу понять.

мож быть тут купить оригинал у официалов? у мну 2.4, полный комплект (4 шт) в ТСП 8 тыс с копейками выходит

У наших дорогие свечки. Нашел еще вариант жду ответа от продавца.
  • 0

#8787
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Народ, дайте совет, резина шипованная, Nokian Hakkapelita 5, износ процентов 50% за 40тыс тенге предлагаю, брать не брать?

Не брать, посмотрите на год выпуска резины, думаю она ппц старая.
  • 0

#8788
К.Михаил

К.Михаил
  • Гость
  • 24 сообщений

Народ, дайте совет, резина шипованная, Nokian Hakkapelita 5, износ процентов 50% за 40тыс тенге предлагаю, брать не брать?

Если шипов больше 70-80% то можно задуматься и поторговаться, если меньше толку не будет от такой резины. Обязательно проверьте все колеса на шиномонтажке на грыжи и порезы.

Сообщение отредактировал К.Михаил: 26.03.2012, 20:58:33

  • 0

#8789
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Расход у Камри кажется уменьшился!


на моей также. от того что перестала автозаводиться и вечно топить печку или плюс к этому и новый воздушный фильтр сработал?
  • 0

#8790
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений


так я и не просил их чинить за свой счет... я просто поинтересовался делают ли вообще, а потом сказал что официально Тойота в курсе этой проблемы и выпустила бюллетень, и у меня она даже есть, и там написано что надо сделать... И даже после этого мне отказали! Хотя работы там на час, и работа как раз их типа... Я сделал вывод что они просто ленятся, и производство машины здесь не причем! Я уверен если вы позвоните и обратитесь с подобной просьбой и скажите что машина у вас европеец то вам ответят так же...

мне бы какого-нибудь грамотного компьютерщика дядю Васю, который сам у себя в гараже это проделает. кстати у меня именно прыгает от 2000 до 4000, но это происходит быстро, 0.8-1.0 секунды, и на холодную больше на горячую меньше


Ну если у тебя есть бюллетени, то возьми просто качни прошивки по номерам, которые записаны в бюллетене и вперед к Евгению на заливку. Или что?
  • 0

#8791
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



У меня 2GR-FE.
Denso - FK20HR11 $108;
NGK - DILFR6D11 $103, LFR6AIX-11 $70;
Autolite - XP5325 $65, APP5325 $74;

Все цены взяты с ebay с доставкой.
Что теперь взять не могу понять.

мож быть тут купить оригинал у официалов? у мну 2.4, полный комплект (4 шт) в ТСП 8 тыс с копейками выходит

У наших дорогие свечки. Нашел еще вариант жду ответа от продавца.

Логично взять с ибея у крупного дилера. Или напрямую у Тойотовского дилера, и как выше сказали, можно сразу кучу расходников заказать. Если не с ибея, другой вариант - см. здесь ник Котовский - у него много тойотоводов закупается с разных форумов. Цены чуть дешевле, чем в ТСП. Сам взял иридиевые денсо у него, только не на Камри, вышло то ли 9,000 то ли 10,000 за 6 шт. Катаюсь на них пару месяцев, доволен.
  • 0

#8792
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений



брат поменял масло в движке. перешел с Кастрола на Мотюль. такшта если кто-то заливает Castrol 5w40 magnatec, могу просто так отдать на доливку
оставалось чуть менее 500 мл
вдруг кому-нибудь нужно совсем чуток, а замена уже приближается

Давай я заберу у тебя, только не бесплатно а тенге за 200 :D

да ладно, даром отдам )))) там даже половины нет

ну давай, уговорил :lol:
  • 0

#8793
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Народ, дайте совет, резина шипованная, Nokian Hakkapelita 5, износ процентов 50% за 40тыс тенге предлагаю, брать не брать?

я бы не купил за такую цену, хотя если сильно хочется купить, то до 30 уломай :D

резине 2 года, за 30 забирать?
  • 0

#8794
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Народ, дайте совет, резина шипованная, Nokian Hakkapelita 5, износ процентов 50% за 40тыс тенге предлагаю, брать не брать?

Если шипов больше 70-80% то можно задуматься и поторговаться, если меньше толку не будет от такой резины. Обязательно проверьте все колеса на шиномонтажке на грыжи и порезы.

шипов маловато)))) но резина целая.
  • 0

#8795
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Народ, дайте совет, резина шипованная, Nokian Hakkapelita 5, износ процентов 50% за 40тыс тенге предлагаю, брать не брать?

Не брать, посмотрите на год выпуска резины, думаю она ппц старая.


Цена хорошая, вот только не понятно, что такое износ 50%??? У меня после первой зимы на Нокиан - спереди на обоих колёсах вылетело 4 шипа, на задних - ни одного.

Логично взять с ибея у крупного дилера. Или напрямую у Тойотовского дилера, и как выше сказали, можно сразу кучу расходников заказать. Если не с ибея, другой вариант - см. здесь ник Котовский - у него много тойотоводов закупается с разных форумов. Цены чуть дешевле, чем в ТСП


О ни фига себе. Костя Котовский товарищ байкер. Не одну сотню миль с ним на байках покатались. Надо ему позвонить, спросить как дела обстоят с запчастями на американские Камри!
  • 0

#8796
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
На ebay нашел диллера цена у него за ороигинальные свечки $50 за 6 штук. Жду ответа по доставке.

На всякий случай пробью у Котовского че по чем.
Спасибо.
  • 0

#8797
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

переобулся на праздниках. покатался 1 день, потом поехал и накачал шины азотом. разница существенная, тачка мягче идет
цена 300 тг за колесо

А если я закачаю на 18 диски, у меня мягче станет???
  • 0

#8798
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


так я и не просил их чинить за свой счет... я просто поинтересовался делают ли вообще, а потом сказал что официально Тойота в курсе этой проблемы и выпустила бюллетень, и у меня она даже есть, и там написано что надо сделать... И даже после этого мне отказали! Хотя работы там на час, и работа как раз их типа... Я сделал вывод что они просто ленятся, и производство машины здесь не причем! Я уверен если вы позвоните и обратитесь с подобной просьбой и скажите что машина у вас европеец то вам ответят так же...

мне бы какого-нибудь грамотного компьютерщика дядю Васю, который сам у себя в гараже это проделает. кстати у меня именно прыгает от 2000 до 4000, но это происходит быстро, 0.8-1.0 секунды, и на холодную больше на горячую меньше


Ну если у тебя есть бюллетени, то возьми просто качни прошивки по номерам, которые записаны в бюллетене и вперед к Евгению на заливку. Или что?

Пока был в командировке, машина стояла месяц со снятыми клеммами аккума, 100% все настройки были сброшены, после этого проблема с перегазовкой исчезла. Она и была то всего лишь от 1800 до 2000 насколько помню (точно не 2000-4000). Пока полет нормальный. Все 6 передач переключаются нормально. Понаблюдаю еще.
  • 0

#8799
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


да ладно, даром отдам )))) там даже половины нет

ну давай, уговорил :lol:

пиши в ЛС, мож быть как-нибудь стыканемся
  • 0

#8800
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


переобулся на праздниках. покатался 1 день, потом поехал и накачал шины азотом. разница существенная, тачка мягче идет
цена 300 тг за колесо

А если я закачаю на 18 диски, у меня мягче станет???

я на 18 диски и закачал. резина 235/45
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.