Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#8501
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
подскажите пожалуйста есть ли в наших камрюшах на переднем сиденье ISOFIX для установки автокресла детского,изофикнула сзади, но ни в какую сидеть там не хочет ребёнок, и ещё, как отключить подушку безопасности пассажирского сиденья, спасибо
  • 0

#8502
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Добрый день товарищи!
Хочу поменять амортизаторы, на базаре ("Салем" в Астане) предлагают разные варианты:
1. KYB (Kayaba) по 16 000 тенге.
2. Monroe (Бельгия) по 17 000 тенге.
3. PGS (Тайвань) по 8 000 тенге.
4. Стоковые амортизаторы (продавец сказал что это такие же как в TSP) по 15 000 тенге + гарантия 6 месяцев.
Жду ваших отзывов по этим и др. амортизаторам.
Также если кто знает как проверить работоспособность пружин, поделитесь пожалуйста инфой.
Спасибо всем за отзывы.

ДД всем
тоже застучал передний аммо.
в результате поисков вышли такие цены:
астана эклипс официалы каяба -15800тг
алмата официалы 34000 тг.
алмата токико 12000 тг.
машина SE араб австралийка.
где можно купить токико в Астане?
  • 0

#8503
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Добрый вечер. Никто случайно не менял торсионы на капоте? Интересует цена. На моей Камри один выдавило, скорее всего из за морозов и капот не держится когда открываешь.

я менял ! взял на карсити вышло около 3000 за пару. произволителя не помню. на росский форумах ставят от ВАЗ.
  • 0

#8504
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Вопрос ко всем кто сталкивался. Есть ли разница в пружинах (высота, жесткость) между А/М из ОАЭ, США и европа. Америкоты с виду намного ниже.

обычно идет какое распределение: самые высокие официалы, потом американуи, самые заниженные это арабы. пружины отличаются и возможно высота чашек тоже но не факт.
  • -1

#8505
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Вопрос ко всем кто сталкивался. Есть ли разница в пружинах (высота, жесткость) между А/М из ОАЭ, США и европа. Америкоты с виду намного ниже.

обычно идет какое распределение: самые высокие официалы, потом американуи, самые заниженные это арабы. пружины отличаются и возможно высота чашек тоже но не факт.


откуда у вас такие данные?
и это обычно, а как когда не обычно?
  • 0

#8506
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

подскажите пожалуйста есть ли в наших камрюшах на переднем сиденье ISOFIX для установки автокресла детского,изофикнула сзади, но ни в какую сидеть там не хочет ребёнок, и ещё, как отключить подушку безопасности пассажирского сиденья, спасибо


в перед не сожайте! У вас столько инфы по этому поводу на козырьке! :dont:
  • 0

#8507
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
всем добрый день! чето постукивает сзади(( не подскажете где диагностику ходовки сделать?
и еще вопросик - купила комплект диски-летняя резина, нужны датчики давления. кто где брал?
  • 0

#8508
tyson

tyson
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Добрый вечер. Никто случайно не менял торсионы на капоте? Интересует цена. На моей Камри один выдавило, скорее всего из за морозов и капот не держится когда открываешь.

я менял ! взял на карсити вышло около 3000 за пару. произволителя не помню. на росский форумах ставят от ВАЗ.

Спасибо за ответ. Давно меняли? Хорошо капот держат?
  • 0

#8509
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вопрос ко всем кто сталкивался. Есть ли разница в пружинах (высота, жесткость) между А/М из ОАЭ, США и европа. Америкоты с виду намного ниже.
Хочу на своей поменять пружины, чтоб была выше. Что можете посоветовать.
Проставки не вариант.

Скажу по 30-ке - европейке, которая у меня была до сороковки. По компу на Астане моторс на неё выходило 3 вида задних пружин! Причём какие именно нужно ставить, там не знали. Был только один вариант снимать пружину и подбирать! Разница была и в количестве витков, а также толщине. Вот как то так мне объяснили!
  • 0

#8510
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Так, кажись не много приехали, кто нибудь делал диагностику на двигатель?

Со вчерашнего дня в отсеке двигателя стук отчетливый, то есть то нет, на распредвал не похож, но такое ощущение что какой то клапан стучит.
Может цепь? или какой нибудь натежитель цепи?
Нужен грамотный моторист!!! Плиз Хелп, если решу проблему, обязательно сделаю отчет!

пы.сы ЛЕ 2.4


Всем привет!
Итак, мини отчет о борьбе со стуком в районе двигателя:
Так как на СТО было сделано предложение показать генератор поехал к электрикам (генераторщикам :) ), так как на ролики генератора есть ржавчина которая разбрасываться на генератор. То есть ролик потихоньку приезжает.
У электриков сложилось однозначное мнение что надо менять ролик. OK!
И так цена ролика 15 000 тенге (у них же) плюс работа 4000 тенге.
По времени примерно 45 минут замена.
Так как стук имеет свойство то появляться то исчезать, будем слушать :)
Так же в беседе с Ufo, было предположение что это может быть компрессор от кондера или что то с ним связанное. Он сталкивался со схожей проблемой, и решал её у кондерщиков.
В случае повторение проблемы поеду уже к ним. уфф.

Сообщение отредактировал slkz: 27.02.2012, 14:32:05

  • 0

#8511
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Добрый вечер. Никто случайно не менял торсионы на капоте? Интересует цена. На моей Камри один выдавило, скорее всего из за морозов и капот не держится когда открываешь.

я менял ! взял на карсити вышло около 3000 за пару. произволителя не помню. на росский форумах ставят от ВАЗ.

Спасибо за ответ. Давно меняли? Хорошо капот держат?

Тоже брал на карсити за туже цену, но видно совсем левые были, так как при открытие, капот выстреливал вверх.
Долго не думаю снял один торсион, на одном без проблем держит :)
  • 0

#8512
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Меня наверное обманули на карсити, взял каждую по 3000 :faceoff:
Однако, капот вверх не выстреливает, но держит мощно.
  • 0

#8513
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

подскажите пожалуйста есть ли в наших камрюшах на переднем сиденье ISOFIX для установки автокресла детского,изофикнула сзади, но ни в какую сидеть там не хочет ребёнок, и ещё, как отключить подушку безопасности пассажирского сиденья, спасибо

Подушка спереди не отключается. Наличие изофиксов четко видно по заглушкам креплений. Думаю что если подушка не отключаемая, то изофиксов спереди вы не найдете.
  • 0

#8514
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

На выходных ездили на горячии источники. Хотел положить стрелку, но на 225 км. в час стоит ограничитель, хотя запас ещё был!

Шабак, резина стоит с каким индексом скорости?
  • 0

#8515
Дядя Вова

Дядя Вова
  • Читатель
  • 82 сообщений

всем добрый день! чето постукивает сзади(( не подскажете где диагностику ходовки сделать?
и еще вопросик - купила комплект диски-летняя резина, нужны датчики давления. кто где брал?




Смотрите личку!

#8516
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
менял упоры в сентябре, прошли зиму астаны все нормально , все хорошо но держат очень мощьно:) капот тяжело закрывать! думаю один торсион снять.
  • 0

#8517
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений



Вопрос ко всем кто сталкивался. Есть ли разница в пружинах (высота, жесткость) между А/М из ОАЭ, США и европа. Америкоты с виду намного ниже.

обычно идет какое распределение: самые высокие официалы, потом американуи, самые заниженные это арабы. пружины отличаются и возможно высота чашек тоже но не факт.


откуда у вас такие данные?
и это обычно, а как когда не обычно?

к чему сарказм? человек спросил - я ответил.
по поводу откуда даные? визуально сравните европейку и араба я думаю понятно. Европейцев пружина другая: она длиннее, соответственно имеет другую посадку на чашку амортизатора! Опоры одинаковые. можно "покурить форум" на сайте http://www.camry-club.ru конечно это не источник первой инстанции, но полезно много.
p.s. в следующий раз видимо буду дописывать "ИМХО" дабы избежать вопроса про обычно и не обычно.
  • 0

#8518
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Европейцев пружина другая: она длиннее, соответственно имеет другую посадку на чашку амортизатора! Опоры одинаковые.

на своем америкоте менял родные амортизаторы на Каяба, выбирал на сайте Экзист, код Каябовских амортизаторов что для японца, что для америкота - одинаковый, значит амортизаторы одинаковы по форме и имеют одинаковую посадку пружин на чашку амортизатора, но могут отличаться по жесткости.
  • 0

#8519
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

к чему сарказм? человек спросил - я ответил.
по поводу откуда даные? визуально сравните европейку и араба я думаю понятно. Европейцев пружина другая: она длиннее, соответственно имеет другую посадку на чашку амортизатора! Опоры одинаковые. можно "покурить форум" на сайте http://www.camry-club.ru конечно это не источник первой инстанции, но полезно много.
p.s. в следующий раз видимо буду дописывать "ИМХО" дабы избежать вопроса про обычно и не обычно.


Madmax, в том то и дело я у вас спросил откуда данные, вы мне предлагаете визуально сравнить! А смыцсл сравнивать к примеру такси с ОАЭ с пробегом 1m и европейца на котором ездил дед какойнить накатавшый за 5 лет 30к, визуально? или вы думаете что состояние авто не показатель? или может быть вы сравнивали Араба и Европейца на заводах? за ссылку спс, давно уже там, и думаю что многие кто тут уже зарегены там!
про имхо было бы здорово, так как человек может воспринять ваши слова как реальность, и все же если предоставите какие либо данные о разности просвета какой либо из камри 40 (American spect, Gulf spect, не знаю точно как обозночается Европеец) то РЕСПЕКТ!
да и не тема для споров, мне например не бежать и продавать своего араба (автралийца, gulf spect) только из за того что он окажется ниже или выше! гораздо важнее состояние авто!
Пису пис как говорится!

Сообщение отредактировал Айдыныч: 27.02.2012, 19:59:16

  • 0

#8520
Dmitryi7070

Dmitryi7070
  • Гость
  • 19 сообщений


подскажите пожалуйста есть ли в наших камрюшах на переднем сиденье ISOFIX для установки автокресла детского,изофикнула сзади, но ни в какую сидеть там не хочет ребёнок, и ещё, как отключить подушку безопасности пассажирского сиденья, спасибо

Подушка спереди не отключается. Наличие изофиксов четко видно по заглушкам креплений. Думаю что если подушка не отключаемая, то изофиксов спереди вы не найдете.

Попробуйте включив зажигание посадив ребенка на переднее сидение и если вес окажется малым,то и подушки безопасности для пассажира будут в положении OFF, всё увидите на дисплее возле часов.Соответственно и подушка пассажира, отключена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.