Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#7621
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Скоро буду свою R5 выставлять на продажу\обмен. Машинка как новая.

За сколько восстановленную бушь выставлять?

Красава, восстановил? во сколько обошлось то и где делали?
  • 0

#7622
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Тоже залил 5w40 Шелл Хеликс Ультра - расход есть - 300 мл. Сейчас уровень держится. Проехал немного - 1500 миль.

пришло время снова менять масло, все таки и пендосский QuakerState жрется (почти пол-литра залил на 5000миль пробега) :-( Думаю, что в то место где его покупал больше не поеду...

В Ате Мотуль лить на Ауэзова или на Автопилоте? я так понял у Мотуля 5л канистра (12500тг), а не 4л как у других брэндов... получается, что в 14-15тыс замена обойдется...
  • 0

#7623
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

пришло время снова менять масло, все таки и пендосский QuakerState жрется (почти пол-литра залил на 5000миль пробега) :-( Думаю, что в то место где его покупал больше не поеду...

В Ате Мотуль лить на Ауэзова или на Автопилоте? я так понял у Мотуля 5л канистра (12500тг), а не 4л как у других брэндов... получается, что в 14-15тыс замена обойдется...

лучше на Ауэзова, в Автопилоте мастера неохотно заливают, если тачка не Субару и не ММС. не знаю какова цена на Ауэзова, но в Автопилоте Мотюль (5л.) 5-30 за 12 тыс. продают. в обеих точках замена бесплатная при покупке. а фильтр в ТСП возьми оригинал, цена примерно 1,5 тыс
в Автопилоте продавец Рамиль по каталогу смотрит и грит, что в сороковку они 5-30 eco-nergy заливают, недавно просил узнать на Галант 2008г, каталог рекомендует 5-20, и на Мерс 210 2002г 5-40 x-clean
  • 0

#7624
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
нашёл причину. Покапался в инете. Поменял предохранитель на 30А под рулём от Старлайна. Вроде заводиться нормально. А так до этого вообще стартер при старте с пульта не крутил. :beer:
  • 0

#7625
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

нашёл причину. Покапался в инете. Поменял предохранитель на 30А под рулём от Старлайна. Вроде заводиться нормально. А так до этого вообще стартер при старте с пульта не крутил. :beer:


По любому нужно дальше искать причину. Так просто предохранитель не может сгореть, тем более на сигналке......Да еще и 30ти амперный!!!!!

Сообщение отредактировал V V S: 19.01.2012, 10:02:07

  • 0

#7626
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений


нашёл причину. Покапался в инете. Поменял предохранитель на 30А под рулём от Старлайна. Вроде заводиться нормально. А так до этого вообще стартер при старте с пульта не крутил. :beer:


По любому нужно дальше искать причину. Так просто предохранитель не может сгореть, тем более на сигналке......Да еще и 30ти амперный!!!!!

наверное) ну стартер сразу стал крутить и ночью слышал как он сам заводился и под утро. По температуре стоит он. И с утра завёл с пульта. вроде норм. Позже разберёмся. Просто сейчас ни желания ни денег нет копаться. Не во время всё) Спасибо за помощь! :beer:
  • 0

#7627
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Тоже залил 5w40 Шелл Хеликс Ультра - расход есть - 300 мл. Сейчас уровень держится. Проехал немного - 1500 миль.

пришло время снова менять масло, все таки и пендосский QuakerState жрется (почти пол-литра залил на 5000миль пробега) :-( Думаю, что в то место где его покупал больше не поеду...

В Ате Мотуль лить на Ауэзова или на Автопилоте? я так понял у Мотуля 5л канистра (12500тг), а не 4л как у других брэндов... получается, что в 14-15тыс замена обойдется...

Вроде вам обещали вернуть деньги? :)

Мотуль я покупаю в АвтоПилоте, лью как придется, обычно в ТЦЖ. 1 литр остаток оставляете в багажнике, на след замену покупаете по литру - 3 литра за 7500.
  • 0

#7628
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Скоро буду свою R5 выставлять на продажу\обмен. Машинка как новая.

За сколько восстановленную бушь выставлять?

Красава, восстановил? во сколько обошлось то и где делали?

Как закончу отпишу.
  • 0

#7629
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
быстрый вопрос! точно буду покупать аккум 70ah, плюс (+) справа
выбор между Exide и Varta
что выбрать?
  • 0

#7630
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

быстрый вопрос! точно буду покупать аккум 70ah, плюс (+) справа
выбор между Exide и Varta
что выбрать?


я в октябре купил аккум 70ah как мне сказали украинск.за 10шт + мой старый аккум.chellenger
тьфу, тьфу пока без косяков, даже на 16 дек.когда ночью до - 33 доходило
заводила с утра без проблем
хотя тоже шел с настроем взять vartu или bosch за 19-20 штук
  • 0

#7631
vtlu

vtlu
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

быстрый вопрос! точно буду покупать аккум 70ah, плюс (+) справа
выбор между Exide и Varta
что выбрать?

Я не взял varta из за цвета. Exide чёрный в цвет.
  • 0

#7632
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

лучше на Ауэзова, в Автопилоте мастера неохотно заливают, если тачка не Субару и не ММС. не знаю какова цена на Ауэзова, но в Автопилоте Мотюль (5л.) 5-30 за 12 тыс. продают. в обеих точках замена бесплатная при покупке. а фильтр в ТСП возьми оригинал, цена примерно 1,5 тыс
в Автопилоте продавец Рамиль по каталогу смотрит и грит, что в сороковку они 5-30 eco-nergy заливают, недавно просил узнать на Галант 2008г, каталог рекомендует 5-20, и на Мерс 210 2002г 5-40 x-clean

А можно по точнее адрес написать??? Я тоже скора пойду на замену масло, хочу мотуль попробывать
  • 0

#7633
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

А можно по точнее адрес написать??? Я тоже скора пойду на замену масло, хочу мотуль попробывать

avtopilot.kz
motuloil.kz
  • 0

#7634
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

быстрый вопрос! точно буду покупать аккум 70ah, плюс (+) справа
выбор между Exide и Varta
что выбрать?

Varta 70Ah у официалов (kulanoil) стоит на 100 тенге дороже аккума Exide 70Ah у официалов с тимирязева
Varta - 16700
Exide - 16600
беру не на сороку свою... утром галант не завелся
  • 0

#7635
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений


А можно по точнее адрес написать??? Я тоже скора пойду на замену масло, хочу мотуль попробывать

avtopilot.kz
motuloil.kz

Спасибо)
  • 0

#7636
nurik13

nurik13
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Мотюл тоже самое! На 2 камри 40 5-30 и 5-40 пробывал расход тот же! Как при кастроле ну может немного меньше ну при цене мотула за 12000 можно на долив кастрола купит пару литров! Так что особо разницы нету, мне кажется вся причина в двигателе а не в масле.


А можно по точнее адрес написать??? Я тоже скора пойду на замену масло, хочу мотуль попробывать

avtopilot.kz
motuloil.kz

Спасибо)


  • 0

#7637
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


быстрый вопрос! точно буду покупать аккум 70ah, плюс (+) справа
выбор между Exide и Varta
что выбрать?

Varta 70Ah у официалов (kulanoil) стоит на 100 тенге дороже аккума Exide 70Ah у официалов с тимирязева
Varta - 16700
Exide - 16600
беру не на сороку свою... утром галант не завелся

Полистай ветку по выбору акку, люди пишут что качество варты сильно упало. Я пару месяцев назад тоже выбирал между вартой и эксайдом, вживую когда посмотрел, варта ужасно выглядит, облой вокруг, пластмасса некачественная. Такой акку не может быть выпущен ни в германии, ни в польше. Скорее всего уже гавно из китая везут. Короче себе взял эксайд. Хотя сейчас бы купил медалист, потому что на 8-9 тысяч дешевле, а отзывы хорошие.
  • 0

#7638
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Когда жил в Астане, нахаляву достался аккум какой то Талдыковский что ли. черный без названия. Воткнули его в Субарь кента, так вот. с морозами -35 заводиться вообще с 1 раза.
  • 0

#7639
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Вроде вам обещали вернуть деньги? :)

Мотуль я покупаю в АвтоПилоте, лью как придется, обычно в ТЦЖ. 1 литр остаток оставляете в багажнике, на след замену покупаете по литру - 3 литра за 7500.

да, обещал, но трубку не берет редиска :mad: я уже забил на это, и к этому челу уже ни ногой...

в конце месяца залью Мотуль 5w-30 (или40)...
  • 0

#7640
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Вроде вам обещали вернуть деньги? :)

Мотуль я покупаю в АвтоПилоте, лью как придется, обычно в ТЦЖ. 1 литр остаток оставляете в багажнике, на след замену покупаете по литру - 3 литра за 7500.

да, обещал, но трубку не берет редиска :mad: я уже забил на это, и к этому челу уже ни ногой...

в конце месяца залью Мотуль 5w-30 (или40)...

Послушал бы сразу ребят из ветки, давно бы уже на Мотюле катался и проблем не знал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.