Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#7061
Dmitryi7070

Dmitryi7070
  • Гость
  • 19 сообщений
Прочитав, отзывы по щеткам стеклоочистителей в этой ветке , встал перед выбором цена или качество ,самое лучшее безусловно ориджинал но и денег стоят оригинальных (10000тнг). Решил заменить резинку левой щетки т.к обнаружил надрыв (резинки),при этом к щеткам нареканий не было за исключения замерзания правой ,в ТСП по вину на американца была лишь правая резинка 500мм(1100тнг) ,ее и заменил ,и был приятно удивлен теперь левый дворник который считал идеальным как бы начал не счищать а размывать капли в сравнение конечно. Левая резинка оказалось в наличий только на европейку 600мм (1342тнг),которая точно подошла и на американца ,и если у вас целые корпуса дворников, не дорого и сурова ,как вариант. Перед покупкой обязательно сравните со своими резинками ,замена 1минута проще простого. И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ОРИДЖИНАЛ.

Сообщение отредактировал Dmitryi7070: 15.12.2011, 15:00:30

  • 0

#7062
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Не стал покупать оригинальные (10000тг) дорого блин. А на машине стоят не оригинальные, резинки покупать бестолку. На пока купил "карал" 700тг пара. Вроде трут нормально :)))) Станут тереть плохо - выкину, куплю еще :))))
  • 0

#7063
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Народ, я так понял что фильтра ни кому не нужны, тогда я сам покупаю!!!


Чо за фильтр то? Салонник?

Там много у него, я себе салонный беру.
  • 0

#7064
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Не стал покупать оригинальные (10000тг) дорого блин. А на машине стоят не оригинальные, резинки покупать бестолку. На пока купил "карал" 700тг пара. Вроде трут нормально :)))) Станут тереть плохо - выкину, куплю еще :))))

конечно это не столь плохой вариант часто менять дворники, выкинул, поставил и т.д. но сама резинка на "карал" грубая, стирает и царапает лобовое. ПРОВЕРЕНО на 2 машинах БМВ 3 серии
я как бы тож хотел купить тока резинки оригинал и поставить их на свои оригинальные корпуса... но вспомнил, что в прошлую зиму они мухлевали, работали по идиотский, правый дворник ну сами знаете не чистит
приобрел Итиро, намана работают, но ожидал большего... все таки каркасные дворники зимой замерзают, да и итиро эти шумно/грубо работают
на прошлой неделе был в фирменном магазине Wurth по ташкентской, приобрел там незамерзайку для бочка омывателя и спрей для кузова. там же увидел классные бескаркасные дворники Wurth, цену не спросил, но начитавшись отзывов (положительные) о них на разных форумах, решил что первым подарком для камри на новый год будут именно эти дворники )))
  • 0

#7065
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Ну я не скажу что прям грубая .... на ощупь мне показалась наоборот даже мягче той, которая пришла из штатов ... я даже засомневался, типа долго ли она такая мягкая прослужит.
У меня лобовик весь в мелких сколах .... как иголкой потыкали ... так что блин не особо там и жалко что ли ...
Я всегда вытираю лобовик с водой, на сухую не тру дворниками никогда .... особенно когда на него летит каша с песком ....

Сообщение отредактировал Rataries: 15.12.2011, 17:02:08

  • 0

#7066
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Здравствуйте Сэм!!! Вижу ваша машинка пришла и тоже сороковка! И расход отличный просто!!!


Привет timofei,
да она самая, с середины лета "управляю мечтой".
  • 0

#7067
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Сегодня заменил масло в пункте замены масла у kikimor-а,
залил тойота 5w30 made in usa, по хорошей цене,
будем пробовать,
от моего мобила 3000 5w40 осталось меньше 2 литров из 4 (за 7,5 тыс км),
почему то датчик низкого уровня масла не срабатывал, видимо предел еще меньше.
  • 0

#7068
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Всем привет, снизился уровень жидкости в бачке ГУРа, хотел долить красный декстрон, а там у нас жидкость белого цвета залита :confused:

Посмотрел в руководстве написано что надо лить дестрон 3, может он в США белого цвета? подскажите кто с этим сталкивался, что лить-то?
  • 0

#7069
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Всем привет, снизился уровень жидкости в бачке ГУРа, хотел долить красный декстрон, а там у нас жидкость белого цвета залита :confused:

Посмотрел в руководстве написано что надо лить дестрон 3, может он в США белого цвета? подскажите кто с этим сталкивался, что лить-то?

Он у тебя красный, просто старый!!! Лей 3-ти не боись!
  • 0

#7070
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Всем привет, снизился уровень жидкости в бачке ГУРа, хотел долить красный декстрон, а там у нас жидкость белого цвета залита :confused:

Посмотрел в руководстве написано что надо лить дестрон 3, может он в США белого цвета? подскажите кто с этим сталкивался, что лить-то?

Он у тебя красный, просто старый!!! Лей 3-ти не боись!

Кажется vicente писал, что в ГУР небольшой объём входит. Я бы целиком поменял, если в качестве уже залитой жидкости есть сомнения. По ходу надо все просмотреть, жидкости обычно так просто не уходят.
  • 0

#7071
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


кстати, я тож так называемым "зимним режимом" дворников часто юзаю, помогает)))

(( прошу прощения...поясните, плиз, еще раз - как настроить/включить "зимний режим" дворников?

на самом деле такого режима в наших камрях нету)))) легонько так дерните переключатель дворников вверх, и дворники как бы поднимутся на 1-2см вверх, так что обдув лобового стекла будет греть дворники... как-то так..

Айдыныч лови + :D
  • 0

#7072
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
глюк детектед

Сообщение отредактировал Linman: 16.12.2011, 12:30:47

  • 0

#7073
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

что в бачок омывателя стекол заливаете? я приобрел незамерзайку от фирмы Wurth 5л.
разбавил 2л жидкости на 2л воды, ващпе не замерзает и запах приятный цитрусовый

В конце осени залил 1л Wurth, синий такой, запах как от шампуня, если включен обдув в салоне и стекая по лобовику и попадая на горячий радиатор печки, в салон запах попадает... не скажу что сильно противный запах, но лучше бы его вообще не было))) а так до -7 ночью пока держит
  • 0

#7074
Щипач

Щипач
  • Гость
  • 27 сообщений
дд! подскажите подойдут ли от 40 стекла боковых зеркал европейца на американца?

Сообщение отредактировал Щипач: 16.12.2011, 14:47:26

  • 0

#7075
SBRF

SBRF
  • Гость
  • 31 сообщений


Не стал покупать оригинальные (10000тг) дорого блин. А на машине стоят не оригинальные, резинки покупать бестолку. На пока купил "карал" 700тг пара. Вроде трут нормально :)))) Станут тереть плохо - выкину, куплю еще :))))

конечно это не столь плохой вариант часто менять дворники, выкинул, поставил и т.д. но сама резинка на "карал" грубая, стирает и царапает лобовое. ПРОВЕРЕНО на 2 машинах БМВ 3 серии
я как бы тож хотел купить тока резинки оригинал и поставить их на свои оригинальные корпуса... но вспомнил, что в прошлую зиму они мухлевали, работали по идиотский, правый дворник ну сами знаете не чистит
приобрел Итиро, намана работают, но ожидал большего... все таки каркасные дворники зимой замерзают, да и итиро эти шумно/грубо работают
на прошлой неделе был в фирменном магазине Wurth по ташкентской, приобрел там незамерзайку для бочка омывателя и спрей для кузова. там же увидел классные бескаркасные дворники Wurth, цену не спросил, но начитавшись отзывов (положительные) о них на разных форумах, решил что первым подарком для камри на новый год будут именно эти дворники )))

У меня машина с Америки пришла с щетками sandly, качество пока еще норм, видел такие же в Sino-oil по 3500 комплект. Попробуйте, может понравится, меня пока устраивает.
  • 0

#7076
SBRF

SBRF
  • Гость
  • 31 сообщений


Жрёт она как Икарус, а масло в неё заливается как в Белаз! :faceoff:

С момента заливки полного бака и до загорания лампочки проехал ровно 270 миль! :faceoff: :faceoff:

так у вас вроде далеко не жрет) ... 270 миль - это 432 км., если предположить что сожгли 65 л. бензы - это 15 л. на 100 км.
мне бы так...))) у меня сейчас 22-23 выходит, (писала уже об этом), вот это я понимаю ИКАРУС!

На моей 3.5 расход 18 литров в Астане, стиль езды смешанный.
  • 0

#7077
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

дд! подскажите подойдут ли от 40 стекла боковых зеркал европейца на американца?


стеклышки не подходят, размеры разные,
а полностью зеркало в сборе встает на посадочное место нормально.
  • 0

#7078
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

colins (09.12.2011, 09:42) писал(а):
kikimor (08.12.2011, 21:49) писал(а):
Всем привет,кого-нибудь интересуют штатовские масла?)) По Новогодним ценам))

где ж вы раньше были-то?
Скачухи ВВшникам есть?
Прошу полный прайсег со в ЛС, дабы не сочли на рекламу.

не сочтите за рекламу, у зебестмаксимы продаеца Кендал с заменой и диагностикой ходовой и 50% скидкой на мойку. просто я как то всегда на Shell и его предложение не заинтересовало

amsterdam (09.12.2011, 09:56) писал(а):
Привет!
Стрелка не температурного датчика не поднимается до 90 градусов, это нормально?


у вас не Араб случаем?

colins (09.12.2011, 09:42) писал(а):
kikimor (08.12.2011, 21:49) писал(а):
Всем привет,кого-нибудь интересуют штатовские масла?)) По Новогодним ценам))

где ж вы раньше были-то?
Скачухи ВВшникам есть?
Прошу полный прайсег со в ЛС, дабы не сочли на рекламу.

не сочтите за рекламу, у зебестмаксимы продаеца Кендал с заменой и диагностикой ходовой и 50% скидкой на мойку. просто я как то всегда на Shell и его предложение не заинтересовало

amsterdam (09.12.2011, 09:56) писал(а):
Привет!
Стрелка не температурного датчика не поднимается до 90 градусов, это нормально?


у вас не Араб случаем?

а какая разница?
араб?
еврей?
америкос?
еврепоид?
австралоид?
какая разница?
  • -1

#7079
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Всем привет, снизился уровень жидкости в бачке ГУРа, хотел долить красный декстрон, а там у нас жидкость белого цвета залита :confused:

Посмотрел в руководстве написано что надо лить дестрон 3, может он в США белого цвета? подскажите кто с этим сталкивался, что лить-то?

Он у тебя красный, просто старый!!! Лей 3-ти не боись!

Спасибо, я тоже думаю что кроме декстрона других жидкостей для ГУРа не бывает
  • 0

#7080
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Всем привет, снизился уровень жидкости в бачке ГУРа, хотел долить красный декстрон, а там у нас жидкость белого цвета залита :confused:

Посмотрел в руководстве написано что надо лить дестрон 3, может он в США белого цвета? подскажите кто с этим сталкивался, что лить-то?

Он у тебя красный, просто старый!!! Лей 3-ти не боись!

Спасибо, я тоже думаю что кроме декстрона других жидкостей для ГУРа не бывает

Не за что, если будешь менять весь, отпишись что по чем обошлось, тоже хотел как нить поменять :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.