Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#7001
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Неужили и мотул уже подделывать начали?

неее, я же пошутил )))))
это обман зрения, када вроде отчетливо видишь что написано Eco-energy, а приглядевшись замечаешь что Eco-nergy )))
  • 1

#7002
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


да не, явно тайвань тогда )))
сам очумел када увидел... можешь убедиться

c какого перепугу он тайвань? если на официальном сайте он так и называется Eco-Nergy

эээ парни вы чего это к моим постам так серьезно относиться стали???
я пошутил! мне задали вопрос "у тя наверное китайская подделка?", а я поддержал, ответил и добавил "что уж явно тайвань тогда, т.е. еще хуже" ))))
подтверждаю, называется Eco-nergy ))))

вопрос тем кто тока недавно приобрел сороку: правый дворник зимой все также коряво работает? не чистит, замерзает и долго оттаивает?
  • 1

#7003
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



25000 )))), 2500 конечно ))))) масло 5w30 покупал в ТСП караганда.

Месяц назад в карагандинском тсп я такое масло купить не смог :( пришлось взять лексус 5w40 на долив.

Ну и как считаете есть ли резон продолжать им пользоваться? я имею ввиду 5w30

Сложно сказать. Оно расходуется потохоньку, до этого 10w40 (или 10w30) было залито, расхода небыло. Либо масло не подходит для этого мотора, либо уже что-то с мотором. Ближе к весне поменяю его, опять вкатаю по трасе несколько тык, вопрос думаю решится. :) В любом случая здесь отпишусь.

Да, есть мнение что лучше лить 5w30 за 7000 кзт замена или любой аналог за ту же цену, который угорает в пределах литра на 10000 км, чем вваливать 12000 за мотул. Мнение сугубо личное :), а то запинаете меня сейчас.
  • 1

#7004
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

вопрос тем кто тока недавно приобрел сороку: правый дворник зимой все также коряво работает? не чистит, замерзает и долго оттаивает?

+ , болезнь хроническая?
  • 1

#7005
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
я лью Motul, патамушта надоело уже заливать че попало... постоянно докупать литровое масло на доливку. видел как выглядит движка внутри, поэтому выбираю здоровье и долголетие своего двигателя... приобретал тачку не для перепродажи. ИМХО
  • 1

#7006
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


вопрос тем кто тока недавно приобрел сороку: правый дворник зимой все также коряво работает? не чистит, замерзает и долго оттаивает?

+ , болезнь хроническая?

похоже
я как бы справился с этой проблемкой, заменой на другие японские дворники Итиро. они не замерзают особо и правую сторону чистят... но зимой шумят, громко чистят лобовое, как-будто резина дубовая
  • 0

#7007
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Здарова всем!
Зацените какой себе мафон купил! :D
8-ка, с отличным тачем, и офигительным интерфейсом.
Недавно поставил машину на паркинг, рядом стояла тоже "сорока". Мафон у нее смотрелся очень ущербно, Кайжен что-ли. Ну ваще ппц просто.
Одно в чем прогадал )) подсветка не подходит :faceoff:. Мафон как сказали от 2010-2011 года. Подсветка на нем оказалась серая, увидел тока тогда, когда установил, а крутилки синим цветом. Мож кто подскажет как сделать подсветку одним цветом?
Если че, кому нужен такой мафон, обращайтесь в личку. Лучше за такой заплатить чуть дороже, чем ставить Кайжен 7-ку.
Кстати, видел еще мафоны на Андроиде, но тоже 7-ка. Че-то такой мафон не особо впечатлил.

Поздравляю!!! У меня стоит Кайжен 7-ка, уже полгода пользуюсь и не жалуюсь, аппарат достойно себя ведет, самое главное звучение хорошее!!!
  • 0

#7008
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



вопрос тем кто тока недавно приобрел сороку: правый дворник зимой все также коряво работает? не чистит, замерзает и долго оттаивает?

+ , болезнь хроническая?

похоже
я как бы справился с этой проблемкой, заменой на другие японские дворники Итиро. они не замерзают особо и правую сторону чистят... но зимой шумят, громко чистят лобовое, как-будто резина дубовая

и вправду, правый Итиро тоже иногда бывает плохо протирает, особенно на "концах"... но если облить обильно жижой омывайки, то чистит ОК... по сравнению с кытайскими Коралами, Итиро по тише будет, я пока что шумности в их работе не заметил... vicente, может твоя Итиро уже состарилась? :D
  • 0

#7009
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

поздравляю, у мны кытай, пока доволен )


p.s. Обнимите меня кому не сложно, мне так не хватает внимания)))) (нажать +)

+ :-)
  • 0

#7010
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


вопрос тем кто тока недавно приобрел сороку: правый дворник зимой все также коряво работает? не чистит, замерзает и долго оттаивает?

+ , болезнь хроническая?

есть такое, но лечится!!! Надо взять плоскогубцы и немного "настроить" основание...
а ещё можно защелочку на дворнике поднять - работает...

#7011
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

и вправду, правый Итиро тоже иногда бывает плохо протирает, особенно на "концах"... но если облить обильно жижой омывайки, то чистит ОК... по сравнению с кытайскими Коралами, Итиро по тише будет, я пока что шумности в их работе не заметил... vicente, может твоя Итиро уже состарилась? :D

мож быть и состарилась ))) а мож быть как и мой Motul он тайваньский ))) ставил летом эти дворники. и блин раздражает када на замерзшем лобовом они это самое лобовое скреЕБУТ
  • 0

#7012
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


и вправду, правый Итиро тоже иногда бывает плохо протирает, особенно на "концах"... но если облить обильно жижой омывайки, то чистит ОК... по сравнению с кытайскими Коралами, Итиро по тише будет, я пока что шумности в их работе не заметил... vicente, может твоя Итиро уже состарилась? :D

мож быть и состарилась ))) а мож быть как и мой Motul он тайваньский ))) ставил летом эти дворники. и блин раздражает када на замерзшем лобовом они это самое лобовое скреЕБУТ

Дворники просто поднимать надо, что бы капельки которые там остались на ночь, не замерзали.
  • 0

#7013
Dmitryi7070

Dmitryi7070
  • Гость
  • 19 сообщений



и вправду, правый Итиро тоже иногда бывает плохо протирает, особенно на "концах"... но если облить обильно жижой омывайки, то чистит ОК... по сравнению с кытайскими Коралами, Итиро по тише будет, я пока что шумности в их работе не заметил... vicente, может твоя Итиро уже состарилась? :D

мож быть и состарилась ))) а мож быть как и мой Motul он тайваньский ))) ставил летом эти дворники. и блин раздражает када на замерзшем лобовом они это самое лобовое скреЕБУТ

Дворники просто поднимать надо, что бы капельки которые там остались на ночь, не замерзали.

Прочел в нете что и в камри есть зимний режим щеток т.е сами щетки находятся примерно на 1см выше в покое тем самым обогреваются за счет тепла лобового стекла . Попробовал это достигается КРАТКИМ, МЕЛКИМ, РЕЗКИМ движением по рычажку управления под рулевого переключателя стеклоочистителя в верх ,правда надо тренироваться . Как это работает или нет на практике еще не представилось оценить ,надо подождать морозов. Будем посмотреть.
  • 0

#7014
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Прочел в нете что и в камри есть зимний режим щеток т.е сами щетки находятся примерно на 1см выше в покое тем самым обогреваются за счет тепла лобового стекла . Попробовал это достигается КРАТКИМ, МЕЛКИМ, РЕЗКИМ движением по рычажку управления под рулевого переключателя стеклоочистителя в верх ,правда надо тренироваться . Как это работает или нет на практике еще не представилось оценить ,надо подождать морозов. Будем посмотреть.

ну это не прям "зимний режим", а просто ловкость рук, которая позволяет дворникам встать прям под потоком теплого воздуха в салоне. работает. постоянно так делаю, когда надо...

#7015
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Прочел в нете что и в камри есть зимний режим щеток т.е сами щетки находятся примерно на 1см выше в покое тем самым обогреваются за счет тепла лобового стекла . Попробовал это достигается КРАТКИМ, МЕЛКИМ, РЕЗКИМ движением по рычажку управления под рулевого переключателя стеклоочистителя в верх ,правда надо тренироваться . Как это работает или нет на практике еще не представилось оценить ,надо подождать морозов. Будем посмотреть.

ну это не прям "зимний режим", а просто ловкость рук, которая позволяет дворникам встать прям под потоком теплого воздуха в салоне. работает. постоянно так делаю, когда надо...

Всегда так делал, теперь узнал что это называется зимним режимом :)
Только все равно правый дворник не отогревается.
  • 0

#7016
Dmitryi7070

Dmitryi7070
  • Гость
  • 19 сообщений



Прочел в нете что и в камри есть зимний режим щеток т.е сами щетки находятся примерно на 1см выше в покое тем самым обогреваются за счет тепла лобового стекла . Попробовал это достигается КРАТКИМ, МЕЛКИМ, РЕЗКИМ движением по рычажку управления под рулевого переключателя стеклоочистителя в верх ,правда надо тренироваться . Как это работает или нет на практике еще не представилось оценить ,надо подождать морозов. Будем посмотреть.

ну это не прям "зимний режим", а просто ловкость рук, которая позволяет дворникам встать прям под потоком теплого воздуха в салоне. работает. постоянно так делаю, когда надо...

Всегда так делал, теперь узнал что это называется зимним режимом :)
Только все равно правый дворник не отогревается.

На некоторых авто зимний режим стеклоочистителя достигается путем вытаскивания за щеткодержатель до щелчка верх с применением силы ,при этом щетки находятся при отключение в зоне обогрева постоянно, но это наверное не для Камри ,что то боязно отломать что либо. Может кто в курсе?
  • 0

#7017
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

мож быть и состарилась ))) а мож быть как и мой Motul он тайваньский ))) ставил летом эти дворники. и блин раздражает када на замерзшем лобовом они это самое лобовое скреЕБУТ

ты где тайваньские дворники Итиро покупаешь. адрес дай, я там тоже покупать не буду)))) попробую льдинки руками или щеткой сбить с резинок дворников, сразу лучше скрЕбать начнут))))

кстати, я тож так называемым "зимним режимом" дворников часто юзаю, помогает)))
  • 0

#7018
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Прочел в нете что и в камри есть зимний режим щеток т.е сами щетки находятся примерно на 1см выше в покое тем самым обогреваются за счет тепла лобового стекла . Попробовал это достигается КРАТКИМ, МЕЛКИМ, РЕЗКИМ движением по рычажку управления под рулевого переключателя стеклоочистителя в верх ,правда надо тренироваться . Как это работает или нет на практике еще не представилось оценить ,надо подождать морозов. Будем посмотреть.

ого, впервые слышу/читаю. векживи, векучись (с) :D

p.s. Обнимите меня кому не сложно, мне так не хватает внимания)))) (нажать +)

мне не жалко. лови плюс :)

Сообщение отредактировал colins: 13.12.2011, 13:09:41

  • 1

#7019
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет!
Решил все таки заменить мафон на своей сороке. сегодня прогулялся по карсити, посмотрел несколько вариантов. у меня в машине jbl, усилок под сиденьем, продавцы говорят нужно ещё какую-то коробочку-переходник специальную покупать для машин с jbl. Может кто сталкивался? поделитесь опытом? и ещё какой мафон не сильно дорогой посоветуете? я так понял что наилучший вариант это Фантом или Флайаудио, но они слишком уж дорогие, на их покупку пока финансово не готов.
p.s. - Буду очень благодарен если еще кто нибудь подскажет где лучше купить мафон и всё необходимое)))

Сообщение отредактировал AHTOXA222: 13.12.2011, 16:11:48

  • 1

#7020
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Привет!
Решил все таки заменить мафон на своей сороке. сегодня прогулялся по карсити, посмотрел несколько вариантов. у меня в машине jbl, усилок под сиденьем, продавцы говорят нужно ещё какую-то коробочку-переходник специальную покупать для машин с jbl. Может кто сталкивался? поделитесь опытом? и ещё какой мафон не сильно дорогой посоветуете? я так понял что наилучший вариант это Фантом или Флайаудио, но они слишком уж дорогие, на их покупку пока финансово не готов.
p.s. - Буду очень благодарен если еще кто нибудь подскажет где лучше купить мафон и всё необходимое)))

Кайжен бери!!! Все есть что необходимо, ДЖПС, блютус, ДВД, флешка ставляется, и музыка отлично звучит
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.