Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#6321
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Арабы с Астаны, сколько минут вы греете машину по утрам?
И до куда у вас поднимается стрелка?


У меня 15-20 мин, и стрелка на 2ом делении от С.
Начинаю движение на нем с опасением...

Кто что скажет про Америкотов с Астаны ? кто сколько греет ? и через сколько проходит прогрев в салоне ?

не надо греть вообще.
СОВРЕМЕННЫЕ двигатели работают сразу.
только жать на газульку в первые 5 минут до упора не надо
  • 0

#6322
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Друзья, приехал мои ключ с кнопышками (не без помощи нашего RR :beer: ) хочу прописать его, расценки значит следующие: 10000тыс сам ключ запрограммировать и 3000тыс кнопки. что думаете? :confused:

может проще сигнализация поставить нормальную с обходом иммобилайзера?
  • 0

#6323
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Насчет моего америкота в Астане:

у меня автозавод. пока дойду до машины пройдет 7-8 минут, стрелка в это время находится на 3-м делении. А вот с прогревом салона беда. Что-то слабо греет. Где то минут 20 еду в машине и согреться не могу. Даже одеваю перчатки.

засада.
у меня араб за 5 минут тёплый становится
  • -1

#6324
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений


РЕКОМЕНДАЦИЯ №1
Если гидравлическая жидкость с фильтром в атоматической коробке не менялись более 30000 км пробега авто, а наступает холодная зима, рекомендую ЗАМЕНИТЬ ФИЛТР АКПП и ATF!!! Если ATF имеет коричневый , темный, черный цвет , а может вкрапления черных, металлических, аллюминевых частиц, МЕНЯТЬ в независимости от пробега авто, правда, если ещё не поздно.

РЕКОМЕНДАЦИЯ №2
Если заводим автомобиль на морозе, даем немного прогреться двигателю, далее начинаем прогревать автоматическую коробку передач.

Зачем постить сюда этот бред? Родная жижа в АКПП камри залита на весь срок службы. Если кто-то успел залить вместо оригинальной жидкости непонятно что, тогда да, меняйте теперь это "непонятно что" каждые 30 тысяч, потому что реально за 30 тысяч жижа, которая здесь продаётся чернеет и теряет свои свойства.

Не надо тупо греть двигатель на холостом ходу и при этом ещё дрочить коробкой. Читайте родное руководство по эксплуатации и машина прослужит вам долго.

реально правильно. добавить нечего
  • 0

#6325
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

не в астане, в алматы араб, грею около 8-10 минут стрелка тока начинает двигаца, но теплый воздух начинает с 3-4 минуты (особенность арабов, вроде)

на 5-ю минуту тепло?
особенность арабов?
тепло любят быстро?
  • -1

#6326
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
:faceoff:

не знаю как точно объяснить но там типо всегда по большому кругу или еще что, если живете в Ате могу продемострировать! и ТАМ ВРОДЕ насписано!
надеюсь ответил вам на ваши три вопроса!


какаята любовь у вас ко мне непонятная :spy:

Сообщение отредактировал Айдыныч: 08.11.2011, 23:30:38

  • -1

#6327
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Вот настали холода, проверила печку, у меня араб GL, и это первая зима для нее в Ате )))
Печка греет просто здорово! Утром прогреваю мин 5-7
  • 1

#6328
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений



Насчет моего америкота в Астане:

у меня автозавод. пока дойду до машины пройдет 7-8 минут, стрелка в это время находится на 3-м делении. А вот с прогревом салона беда. Что-то слабо греет. Где то минут 20 еду в машине и согреться не могу. Даже одеваю перчатки.

Попробуйте поменять салонный фильр, после этого месяц-два печка будет работать нормально.

Автозавод не ставил, поэтому завожу так с ключа. Заводиться моя пока нормально тьфу-тьфу, прогреваю около 8-10 мин. в салоне тепло появляеться где то через 15 мин , боле мене нормально . Может тоже фильтр поменять ..?


Я думаю что дело не в фильтре, например я менял в начале осени. Угольный поставил. Просто машина за ночь так остывает, тем более в астане, то и понятно чтобы согреться в салоне, потребуется 15-20 минут прогрева салона. Главное что печка то работает, чувствуешь что идет поток теплого воздуха. Так что все в норме. ИМХО.
  • 0

#6329
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Друзья, приехал мои ключ с кнопышками (не без помощи нашего RR :beer: ) хочу прописать его, расценки значит следующие: 10000тыс сам ключ запрограммировать и 3000тыс кнопки. что думаете? :confused:

может проще сигнализация поставить нормальную с обходом иммобилайзера?

обязательно, вот только мне все равно запасной ключ нужен и пока он мне только и по карману ;-)
  • 0

#6330
nurvek

nurvek
  • Гость
  • 39 сообщений


а где находится датчик давления? и как проверяется давления в шинах

в диске, под пипкой (сосок)... квадратная такая, пластмассовая, прикреплен к пипке - все это образует датчик давления в шинах...
и как проверяется давления в шинах??? это видимо вопрос с подвохом? в 6 классе я не умел ездить на машине, но уже тогда проверял давление в шинах на отцовском Форд Гранада ))))

вопрос не корректно был поставлен))) хотел узнать где отражается сие давление? к примеру на панели приборов и какой знак показывает
  • 0

#6331
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Где переобувают недорого и нормально? что бы шины потом в пакеты положили или в пленку.

Недавно катался на СРТ 8, там давление каждой шины на панели показывается, и высота педали регулируется. кайф.
  • 0

#6332
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Где переобувают недорого и нормально? что бы шины потом в пакеты положили или в пленку.

Недавно катался на СРТ 8, там давление каждой шины на панели показывается, и высота педали регулируется. кайф.

Дури в ней не мало!!!! :eek: шиномонтажка на Жарокова Сатпаева, ориентир заправка, и резину в пакет упакуют :beer:
  • 0

#6333
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений


Где переобувают недорого и нормально? что бы шины потом в пакеты положили или в пленку.

Недавно катался на СРТ 8, там давление каждой шины на панели показывается, и высота педали регулируется. кайф.

Дури в ней не мало!!!! :eek: шиномонтажка на Жарокова Сатпаева, ориентир заправка, и резину в пакет упакуют :beer:

это на заправке Синойл? так это же Премио. и там недорого? это скока?
в Вианоре пакеты дают, но цены не знаю, т.к. там очередь на шиномонтажку на 2 недели вперед занято
в ТЦЖ 5000 стоит, и пакеты дают, но бывает, что они заканчиваются

знаю, что не надо ехать на вулканизацию по тимирязева/розыбакиева, там хозяин Ерлан - гнилооой
  • 0

#6334
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Где переобувают недорого и нормально? что бы шины потом в пакеты положили или в пленку.

Недавно катался на СРТ 8, там давление каждой шины на панели показывается, и высота педали регулируется. кайф.

Дури в ней не мало!!!! :eek: шиномонтажка на Жарокова Сатпаева, ориентир заправка, и резину в пакет упакуют :beer:

это на заправке Синойл? так это же Премио. и там недорого? это скока?
в Вианоре пакеты дают, но цены не знаю, т.к. там очередь на шиномонтажку на 2 недели вперед занято
в ТЦЖ 5000 стоит, и пакеты дают, но бывает, что они заканчиваются

знаю, что не надо ехать на вулканизацию по тимирязева/розыбакиева, там хозяин Ерлан - гнилооой

Да, Премио, цены не в курсе, знаю только что пакеты дают)))))
  • 0

#6335
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
я переобуваюсь на Шарипова Толе-би, не плохая шиномонтажка!
  • 0

#6336
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Да, Премио, цены не в курсе, знаю только что пакеты дают)))))

там точно дорого
был вчера с братом типа на круглосуточной вулканизации по Фрунзе около Меги, а работают до 12 ночи по факту. до R16 - 6000 тг, до R18 - 8000 тг, джипы - 12000 тг
цены бешеные, народу много (((
  • 0

#6337
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

в Вианоре пакеты дают, но цены не знаю, т.к. там очередь на шиномонтажку на 2 недели вперед занято

Последний раз в вианоре переобувался, поцарапали два диска. На соседнем подъемнике сломали обвес на машине. То ли зашиваются люди, то ли с квалификацией персонала проблемы. В общем не советую.
  • 0

#6338
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


в Вианоре пакеты дают, но цены не знаю, т.к. там очередь на шиномонтажку на 2 недели вперед занято

Последний раз в вианоре переобувался, поцарапали два диска. На соседнем подъемнике сломали обвес на машине. То ли зашиваются люди, то ли с квалификацией персонала проблемы. В общем не советую.

:faceoff:
  • 0

#6339
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Мдааа. хотел записаться на воскр. очереди ппц.
  • 0

#6340
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Мдааа. хотел записаться на воскр. очереди ппц.

почему бы не в ТЦЖ? все равно ведь тачку у официалов обслуживаешь ))))
или хочешь процесс всего переобувания посмотреть рядом с тачкой?

Сообщение отредактировал vicente: 09.11.2011, 15:48:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.