Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#4201
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений



Он сказал, что экспериментальным путем они выяснили, что наиболее оптимальным вариантом для мотора объема 2.4 с моим пробегом и годом выпуска в Астане является всесезонное масло 5W-40 Shell Helix Ultra. Причем, да, возможно будет расход и нужно будет доливать.

Обмен, конечно, обменом, но не пойму тогда, что вызвало ваше недоумевание, когда я упомянул рекомендацию (к которой они пришли либо сами, либо как мы проконсультировавшись с он-лайн сервисом Shell LubeMatch) одних СТОшников лить как раз 5W-40 в наш 2.4 двигатель? Тогда как вы сами и льете 5W-40, но по мануалу. Соответственно, не такими они мне уж и неучами и недоумками кажутся, если их совет совпадает с советом, дающимся вашим же европейским мануалом.

Я не против рекомендации 5W40, я против того, что кто-то, на каком-то СТО может что-то выяснить экспериментальным путём c маслами.

И я ошибся, 5W40 в моём мануале нет, вот скан.
Изображение
У меня залито сейчас 10W30, потому что лето, на зиму залью более жидкое масло. Также считаю, что несмотря на то, что 5W40 в мануале нет, лить его можно, если оно оригинальное и качественное. Вопрос - где взять качественное масло в казахстане. Пока что судя по отзывам в этой ветке нормальное масло есть в ТСП и у Дрюхи, масло купленое в других точках угорает на раз. :(

Возможно, со словом "экспериментальным путем" они погорячились. Но факт остается фактом, они к этому как-то пришли. Видимо, методом проб и ошибок (читай, скандалов клиентов) :)
Не удивлюсь, если будут предъявляться претензии к Turkuaz Machinery или к самому этому ТОО, содержащего СТО под брендом Shell. Кста, на официальном сайте Shell Helix Ultra фигурирует одна упаковка,
Изображение
у Дрюхи немного другая висит на сайте, хотя мож он ее не обновил иль еще чего
Изображение
а в самом этом СТО пока не был и канистру не видел. Но все могет быть, что она тоже отличается чем-то.

Вообщем, еще нужно посравнивать.

Сообщение отредактировал colins: 20.07.2011, 17:10:54

  • 0

#4202
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
А может все дело и в емкости - 1л и 4л...
  • 0

#4203
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Возможно, со словом "экспериментальным путем" они погорячились. Но факт остается фактом, они к этому как-то пришли. Видимо, методом проб и ошибок (читай, скандалов клиентов) :)
Не удивлюсь, если будут предъявляться претензии к Turkuaz Machinery или к самому этому ТОО, содержащего СТО под брендом Shell. Кста, на официальном сайте Shell Helix Ultra фигурирует одна упаковка,
Изображение
у Дрюхи немного другая висит на сайте, хотя мож он ее не обновил иль еще чего
Изображение
а в самом этом СТО пока не был и канистру не видел. Но все могет быть, что она тоже отличается чем-то.

Вообщем, еще нужно посравнивать.

Если масло куплено на СТО и из-за масла кончился двигатель, то сначала нужно доказать, что именно из-за этого масла именно этого СТО произошла поломка. Это практически невозможно.
Я так понимаю что Turkuaz Machinery это импортёр? Если да, то они вообще в безопасности, напрямую конечным клиентам они ничего не продают, и доказать что СТО залило их масло - очень сложно. Так что нам - конечным клиентам достаётся весь риск и никаких гарантий. :(
  • 0

#4204
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Скажу за себя, я еще не решил у кого выбрать что. Но риски есть в обоих случаях и при покупке у мелкого диллера, и у крупного.
Но то что, я сфоткаю все варианты, которые я найду на нашем рынке, затем либо сам сличу, либо вышлю в наш Lube Center. Пускай тоже головы чуток поломают. :)
Была б тех. возможность я бы и пробы масел выслал, но эт слишком муторно.

Сообщение отредактировал colins: 20.07.2011, 17:27:51

  • 0

#4205
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Этот ваш любе центр платно или бесплатно может анализ масла сделать?

Сообщение отредактировал Dye: 20.07.2011, 17:35:30

  • 0

#4206
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Еще не знаю. Нужно будет постараться докопаться до ответственных контактов.
  • 0

#4207
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Получил подтверждение, что Turkuaz Machinery действительно макродистрибьютор масел Шелл, розница в Астане идет через ТОО "Дейл Мотор". Как-то так, пока что.

Сообщение отредактировал colins: 20.07.2011, 18:04:14

  • 0

#4208
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Интересный отчет по фильтрам получился у Dye. Надеюсь фильтра отслужат свое достойно.
Первый раз слышу про дворники PIAA, главное что качественные и с силикончиком))))) тож на осень куплю себе дворники, наверное Yitiro мне хватит...

Нашел тут сайт и продавцов, которые торгуют маслом Kendall GT-1, которое было залито у меня в штатах, но не мог найти ее весной здесь... у них есть и 0w20 и 5w20, стоит ли брать? такой неизвестный брэнд в РК подделывать не будут наверное, невыгодно же? тока вот смущает, что все это у них америкотское и в квартах продается...
  • 0

#4209
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Получил подтверждение, что Turkuaz Machinery действительно макродистрибьютор масел Шелл, розница в Астане идет через ТОО "Дейл Мотор". Как-то так, пока что.

Если получится сделать бесплатно (или за смешные деньги) анализ масла в приличной лаборатории (Шелл, Кастрол и т.д.) - будет здорово. Я пару образцов представлю.

Нашел тут сайт и продавцов, которые торгуют маслом Kendall GT-1, которое было залито у меня в штатах, но не мог найти ее весной здесь... у них есть и 0w20 и 5w20, стоит ли брать? такой неизвестный брэнд в РК подделывать не будут наверное, невыгодно же? тока вот смущает, что все это у них америкотское и в квартах продается...

Кендал должен быть очень хорошим, если настоящий. А кварты в литры пересчитываются на раз. :)
  • 0

#4210
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Отписался маркетологам нашим.
Спросил о возможности тестирования масел не Shell. Подождем.
Написал и в американский сервис, посмотрим что ответят.

Сообщение отредактировал colins: 21.07.2011, 11:16:25

  • 0

#4211
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
И еще, если есть расход/угар масла, то я бы не стал делать поспешные выводы об неоригинальности или субкачестве масла. Ведь могут быть и другие причины.

Сообщение отредактировал colins: 21.07.2011, 11:13:22

  • 0

#4212
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Интересный отчет по фильтрам получился у Dye. Надеюсь фильтра отслужат свое достойно.
Первый раз слышу про дворники PIAA, главное что качественные и с силикончиком))))) тож на осень куплю себе дворники, наверное Yitiro мне хватит...

Нашел тут сайт и продавцов, которые торгуют маслом Kendall GT-1, которое было залито у меня в штатах, но не мог найти ее весной здесь... у них есть и 0w20 и 5w20, стоит ли брать? такой неизвестный брэнд в РК подделывать не будут наверное, невыгодно же? тока вот смущает, что все это у них америкотское и в квартах продается...

Я б на вашем месте такое масло и лил бы! И никакое другое.
А как вы определили какое масло было залито в америке?
У меня на стикере тока "next service .... miles" а какое масло - нет (
  • 0

#4213
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Linman мог связаться с сервисом в США и вуаля. Что я и проделываю щаз. Наклеечка "next servicе..." тоже присутствует, но по поводу масла ничего нет.
  • 0

#4214
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
дубль...

Сообщение отредактировал colins: 21.07.2011, 15:47:20

  • 0

#4215
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Купил Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-20
Завтра замена и ещё купил LM Motor Clean 500 мл жидкость для промывки движка тоже Liqui Moly, типа наливаешь 15 минут на холостых, потом со старым маслом сливаешь
Посмотрим

Сообщение отредактировал harry1983: 21.07.2011, 18:10:49

  • 0

#4216
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
:confused:

Сообщение отредактировал harry1983: 21.07.2011, 17:51:19

  • 0

#4217
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Купил Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-20
Завтра замена и ещё купил LM Motor Clean 500 мл жидкость для промывки движка тоже Liqui Moly, типа наливаешь 15 минут на холостых, потом со старым маслом сливаешь
Посмотрим

ждем отчета.
  • 0

#4218
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Отписался маркетологам нашим.
Спросил о возможности тестирования масел не Shell. Подождем.
Написал и в американский сервис, посмотрим что ответят.

Спасибо.

И еще, если есть расход/угар масла, то я бы не стал делать поспешные выводы об неоригинальности или субкачестве масла. Ведь могут быть и другие причины.

Мой случай:
1. Пробег 50 тысяч, расход масла на каждые 10 тысяч отсутствует. (Мобил из ТЦА).
2. Очередная замена, расход литр на 7 тысяч километров, слита чёрная субстанция вместо масла. (Мобил из ТЦА).
3. Очередная замена, расход масла отсутствует. (Toyota из ТСП).
Условия эксплуатации не менялись - налицо палёное масло, залитое при последней замене в ТЦА. У многих в этой ветке ситуация очень похожая, расхода небыло и вдруг появился после замены масла. У большинства пробеги до 100 тысяч, проблем с мотором нет. :)
  • 0

#4219
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Купил Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-20
Завтра замена и ещё купил LM Motor Clean 500 мл жидкость для промывки движка тоже Liqui Moly, типа наливаешь 15 минут на холостых, потом со старым маслом сливаешь
Посмотрим

Смысл промывки?
  • 0

#4220
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Купил Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-20
Завтра замена и ещё купил LM Motor Clean 500 мл жидкость для промывки движка тоже Liqui Moly, типа наливаешь 15 минут на холостых, потом со старым маслом сливаешь
Посмотрим

Смысл промывки?

Полёное левое масло было залито
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.