Перейти к содержимому

Фотография

открытие фотомагазина, опросотпишитесь если несложно............


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#141
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
ну-ну ))
  • 0

#142
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Сам подумывал о такой точке в Астане, но учитывая количество фотографов, не думаю, что это будет рентабельно. Есть в городе только одна точка с кое-каким ассортиментом, но цены выше на процентов 30-40 чем в Алматинском ЦУМе. Дорого однако. Вот если бы организовать еще доставку товара из предполагаемого магазина уважаемого Ким Ир Сена в Астану да и другие регионы, думаю, из этого тоже вышел бы толк. ИМХО
  • 0

#143
hamsanim

hamsanim
  • Гость
  • 21 сообщений
Кстати, почему где нибдуь не туснуться по поводу наступающих выходных и не обсудить насущные фотографические проблемы!))
  • 0

#144
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
если будет ещё послепродажные услуги.. сервис (ремонт, чистка, апгрейд ПО) то думаю магазин будет пользоваться успехом. Ещё если будет гарантии..
С БХ покупать, зная что если не дай бог сломается, немного настораживает.
Вы Автор топика подумайте над сервисом.
  • 0

#145
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Глобус, у Вас будет больше шансов, потому что в одном лице будет достаточно профессиональный консультант и продавец. Если, конечно, Вы там сами будете сидеть. Зато сможете продемонстрировать разницу в производительности того и другого, ночные снимки, быстроту реакции на ползущего ребенка и прыгающую собаку, и т.д.

Я лично сам купил зеркалку, посмотрев на обсуждения на этом форуме. А так бы снимал новой мыльницей (кстати, очень хорошей) и радовался бы жизни. Так что грамотный продавец - один из залогов успеха.
  • 0

#146
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Глобус, у Вас будет больше шансов, потому что в одном лице будет достаточно профессиональный консультант и продавец. Если, конечно, Вы там сами будете сидеть. Зато сможете продемонстрировать разницу в производительности того и другого, ночные снимки, быстроту реакции на ползущего ребенка и прыгающую собаку, и т.д.

Я лично сам купил зеркалку, посмотрев на обсуждения на этом форуме. А так бы снимал новой мыльницей (кстати, очень хорошей) и радовался бы жизни. Так что грамотный продавец - один из залогов успеха.


Я этим заниматься не могу так как основная работа много времени отнимает.. Я думаю в данном случае найти или обучить человека не самая большая проблема..
  • 0

#147
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я этим заниматься не могу так как основная работа много времени отнимает.. Я думаю в данном случае найти или обучить человека не самая большая проблема..

не знаю, не знаю...

Я сначала в Технодоме смотрел свою тушку, там парень так вяло все объяснял, что мне аж самому скучно стало... Надо не то, чтобы фаната, но человека, который бы хотел учиться. Тока он потом захочет не продавать, а фотографировать, и у него времени не будет :lol:

Кстати, почему где нибдуь не туснуться по поводу наступающих выходных и не обсудить насущные фотографические проблемы!))


А почему это предложение не встретило соответствующей поддержки? Если уж врага надо знать в лицо, то друга -точно!
  • 0

#148
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
ну я и не говорю что надо брать перого встречного, надо либо уже знающего либо нормально обучить человека, это очень важн, обязательно процент небольшой от продаж установить, что бы старался..
  • 0

#149
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
вот вам конкретика:

беру авиабилеты в Дубаи (обратно через три дня). Там есть знакомые, знающие все плюсы и минусы местных торговых центров. Закупаюсь на "н-ю" сумму, товаром. Прилетаю в Алматы, открываю сразу говорю не магазин, а к примеру полноценный бутик в одном из многочисленных торговых центров Алматы или в ЦУМе. Приедете покупать?
  • 0

#150
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
так вроде в эмиратах цены не очень вкусные (в розницу по крайней мере), примерно московские... вы б куда-нть юго-восточнее лучше слетали
  • 0

#151
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

так вроде в эмиратах цены не очень вкусные (в розницу по крайней мере), примерно московские... вы б куда-нть юго-восточнее лучше слетали



вы имеете в сторону тая или малайзии?
  • 0

#152
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


так вроде в эмиратах цены не очень вкусные (в розницу по крайней мере), примерно московские... вы б куда-нть юго-восточнее лучше слетали



вы имеете в сторону тая или малайзии?


угу, в Тайланд, например
  • 0

#153
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Прочитал ВСЕ посты.
И вот что я об этом думаю.
Хорошая идея.
Многие говорят ? прогорит человек.
Надо брать и делать. Конечно не голимым фанатизмом. Но все же.
Да есть риск, но как говориться ? не пьет Шампанское.
Расскажу о своем приходе к зеркалке.
В 2005 купил HP R507. Зачем??? Кучу фоток на одном носители. Сначала друзей, семью.
Потребительское отношение к фотографии. Затем захотелось чего-то большего.
В один прекрасный день держа в своих руках 100тыс тенге. Дайка я их потрачу. Куплю- ка я фотоаппарат. Хочу чтоб, как у Отца фотографии красивые и качественные( Зенит 11). Пошел в магазин и начал смотреть самые дорогие фотокамеры.
Затем пошерстил Интернет и пришел к выбору: Canon eos 400D с китом.
После покупки радость. И люди начали по другому на тебя смотреть. С уважением.
А чувство, что у тебя фотоаппарат круче чем у твоего друга, соседа или дядьки с ЦУМа, который этим зарабатывает ? просто восторг.
Прошло полгода, прочитал много инфы, тестов я реально вижу что я росту. Появляются новые знания, умения. Сейчас я большую часть свободного времени уделяю фотографию.
Кит уже не устраивает.
Хочу прикупить Canon EF 24-105 f4L IS USM. И Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6 IS USM.
А еще штатив, пыха и аксессуары.
Реально осознавая свои возможности, апгрейд произведу не раньше следующей осени.
И куда за покупками поеду еще не знаю. (Караганда адрес моего проживания). Абсолютно отсталый город в фотосфере. Везде одни мыльницы.
Я люблю приходя в магазин пощупать товар.
А этот сервис, когда ты в магазине начинаешь рассказывать консультанту о фотоаппарате. Ему за это заплату платят! Или при каждом вопросе бежит к компутеру и смотрит там его характеристики. Жуть. У них даже не у всех есть понятие ФР.
Спрашиваю как-то раз чем отличаются эти модели???
НУ это @@@сунг, а это @@@нон???!!!???
Даешь в магазин человеческий сервис.
  • 0

#154
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
угу, в Тайланд, например
[/quote]


а нет ли ссылочки где можно тамошние цены глянуть? :rolleyes:
  • 0

#155
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2 Ким Ир Сен: Пока вы будете делать закупки дл ямагазина в других магазинах, не важно где они расположены. Вы дальше цумовских продавцов не уйдете и конкуренцию им составить не сможете. Ищите выходы на оптовые склады или отовых продавцов, в том же Тае или Китае... неважно. Но что-бы быть нормальным магазином с нормальными ценами, вам нужны нормальные источники товара. Что-бы цены этих источников давали вам место для маневра. В противном случае вы будите точно таким же лоточником с бедным асортиментом и лежалым товаром с нереальной ценой.
  • 0

#156
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

2 Ким Ир Сен: Пока вы будете делать закупки дл ямагазина в других магазинах, не важно где они расположены. Вы дальше цумовских продавцов не уйдете и конкуренцию им составить не сможете. Ищите выходы на оптовые склады или отовых продавцов, в том же Тае или Китае... неважно. Но что-бы быть нормальным магазином с нормальными ценами, вам нужны нормальные источники товара. Что-бы цены этих источников давали вам место для маневра. В противном случае вы будите точно таким же лоточником с бедным асортиментом и лежалым товаром с нереальной ценой.



я полностью с вами согласен...........поиск занимает некоторое время.......... :rolleyes:
  • 0

#157
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Глубокоуважаемый Вождь, Отец народа, Великий Учитель и Полководец Товарищ Ким Ир Сен! Я то думал, что Вы и есть тот друг, с которым Глобус хотел на пару открыть свою точку. А вы,оказывается, не родственник его и даже не однофамилец!
  • 0

#158
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

к примеру полноценный бутик в одном из многочисленных торговых центров Алматы или в ЦУМе. Приедете покупать?

Будет от цен зависеть.

Я кстати лично в цуне никогда не беру ничего потому что просто не верю. После того как купил БУшный КПК который продали за новый и кой-как его вернул...

В плане сервиса у меня намного больше веры в BH пусть и дороже. Более того покупая на BH я знаю, что получаю самую последнюю версию товара, а не первые глючные образцы. ЯА в ЦУМЕ.. и отдела такого не сыщешь через месяц...

Кстати покупая в магазинах и перепродавая вы никакой официальной гарантии дать не сможете, так что никакого преимущества у ва перед лоточниками с ЦУМа не будет...
  • 0

#159
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Кстати покупая в магазинах и перепродавая вы никакой официальной гарантии дать не сможете, так что никакого преимущества у ва перед лоточниками с ЦУМа не будет...

Небольшое преимущество возможно, если товар будет отличаться ассортиментом от "базовых" Цумовских комплектов.

Сообщение отредактировал KARLSON: 24.09.2007, 13:49:58

  • 0

#160
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Глубокоуважаемый Вождь, Отец народа, Великий Учитель и Полководец Товарищ Ким Ир Сен! Я то думал, что Вы и есть тот друг, с которым Глобус хотел на пару открыть свою точку. А вы,оказывается, не родственник его и даже не однофамилец!


ооочнь интересно )) Откуда интересно информация что я хочу открывать магазин с кем-то? )) Я пока только прицениваюсь а о партнерах и речи не шло..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.