Перейти к содержимому

Фотография

открытие фотомагазина, опросотпишитесь если несложно............


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#181
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
1C
2 - наличие квалифицированного сервиса крайне желательно
3B
4B + широкий слайд + набор реактивов для его проявки
5C
6B
7 хз
8 магазин нужен, а насчет прибули - хз
  • 0

#182
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
1B
2A
3B
4B+D
5C по интернету
6D (опоздали - уже потратил и всё в пути)
7D штаты, канада.
8D мне пофиг
  • 0

#183
monin_guga

monin_guga
  • Гость
  • 9 сообщений





6D


  • 0

#184
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
1. В) не имеет никакого значения, главное ? это содержимое магазина!!!
2. Сервис Должен быть, а так С
3. С) чтобы был более менее похож на магазин.
4. В, D.
5. С) не может всего быть, всегда чего то не хватает, буду посещать периодически.
6. У меня все причины финансовые )
7. ХЗ
8. В) магазин нужен, дело прибыльное; Вопрос организации и маркетинга
  • 0

#185
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
1) Не имеет значения, в специализированный магазин поеду даже в Каскелен.
2)Сервис обязательно
3)Более менее похож
4) Чем больше ассортимент тем лучше, а вот дорогие вещи можно и под заказ.
5)Целенаправленно раз в месяц, а если неподалеку нахожусь то зайду обязательно
6)В
7)Все варианты, в Тайланде например стоит завод Никон, в ОАЭ киты ОЧЕНЬ дешевы...
8)Магазин нужен, дело прибыльное. Но нужна грамотная стратегия и маркетинг.

Я сам одно время довольно долго вынашивал подобную идею. Тоже плохо в этом разбираюсь.
После разговоров с фотографами отложил на лучшее время. Идей на этот счет много.
Думаю необходимо открывать комплекс. С лабом, студией. Организовать аренду техники.
Проводить мастер-классы. И различные бонусы для постоянных клиентов.
Вобщем как говорил идей много... сделать всё грамотно нужно чтоб народ шел... даже просто поболтать
  • 0

#186
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
1С если брать в расчет что будете продовать не только проф оборудование но и мыльницы, то чем ближе к центру тем лучше, так как народ за мыльницей к черту на кулички не поедет.
2 Свой вариант гарантия хотябы на 2-3 мес (обычно если что ломаеться то какраз в первые месяцы) и обязательно постсервисное обслуживание




7АВ
8ХЗ сложный вопрос, если помещение свое будет то можно попробовать (покрайней мере зп продовцам опровдаете точно), если аренда то сложно сказать.

Сообщение отредактировал Raybach: 28.09.2007, 19:24:47

  • 0

#187
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
нужны еще ваши ответы уважемые форумчане!!!
  • 0

#188
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
1.B
2.C
3.B
4.B
5.C
6.C
7.B
8.B
  • 0

#189
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
1B
2A
3C
4E - должно быть ВСЁ: от Больших Хлопушек до сганых мыльниц и камерафонов, от крышычек и колпачков до книг и журналов по фото, от фоторамок до принтеров и фотобумаги... короче всё, что так или иначе связанно с фото.


7-
8А - ближайшие пару лет как минимум. :smoke:
  • 0

#190
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
1. С

2. Как минимум гарантию 3 месяца.+ сервис)

3. B

4. B

5. C Так сказать по мере надобности)

6. B


7. C и USA

8. магазин нужен это точно, прибыль... смотря насколько хороший магазин и цены :smoke:
  • 0

#191
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
1 - C
2 - A
3 - C
4 - B
5 - C
6 - ?
7 - D USA
8 - D зависит от ассортимента и цен; выбора нет, народ ходить будет, но продажи пойдут только если цены будут не выше среднестатистических.
  • 0

#192
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
1. Какое месторасположение (район города в Алматы) фотомагазина, было бы для Вас предпочтительно и удобно?
Если магазин специализированный - значение не сильно. Хотя, конечно же, не в шанхаях где-нить в татарке на развилке или на северном кольце. Ессесно, посещаемость магазина будет напрямую зависеть от близости и удобства доехать. Хотя сайт спасет положение, посещение будет по делу. Главное - оперативное обновление и обязательно галочка "в наличии, под заказ"
2. Имеет ли для Вас значение наличие глобальной гарантии и постсервисное обслуживание производителя?. Конечно же всегда имеет значение. Лучше всего иметь довор с местными СЦ, типа глотура на гоголя-барибаева
3. Какое значение для Вас имеет дизайн, интерьер, площадь фотомагазина?
Дизайн - нет, лишь бы действительно на магазин был похож. Главное в нашем деле - уверенность в том, что с товаром обращались аккуратно.
4. Что бы Вы хотели видеть на прилавках фотомагазина?
-полупрофессиональные и профессиональные камеры и все что к ним имеет отношение. А если я, к примеру, ради 1Ds Mark III готов машину продать? В субботу был у турка в силке, так там на прилавке аккурат набор-мечта расположилась: 16-35 2.8 II, 24-105 и 70-200. Макрушник для предметки - уже наживное.
5. Как часто Вы бы посещали фотомагазин, если предположить что в принципе у Вас есть все для хорошего фото?]/i]
Как очень правильно заметили, всего никогда не бывает. И ладно, если я эльками затарюсь да затвор менять буду - это, конечно, надолго. Но всегда чего-то нехватает....
6. Какую сумму Вы готовы теоретически потратить в фотомагазине именно на настоящий момент (то что Вам бы хотелось купить сейчас, но не можете из за отсутствия или другим нефинансовым причинам)?
Около 10000$
7. Поставки из какой страны по Вашему мнению наиболее оптимальны, выгодны и предпочтительны, учитывая собственный опыт?
Для меня влияет только гарантия и сервис, а также и главное - наличие на прилавке. (меню и так на аглицком стоит)
[i]8. Ваше личное мнение по поводу идеи открытия фотомагазина?

Несмотря на скептизим "нужен, но навара не будет" и присутствие здравого смысла, в свою очередь считаю, что прибыль будет
  • 0

#193
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Спасибо всем за ответы, они мне очень помогли, хотя их не так много. В любом случае опрос продолжается еще сутки, потом подсчет результатов.

Очередная реальна просьба к Вам. Я формирую пробный заказ (тут такая навороченная форма заполнения заказа) на поставку фототехники. Пжта отпишитесь что Вам именно необходимо сейчас??? (конкретная модель, марка - полностью). Или напишите также конкретные модели, марки фотоаппаратов (профессиональных и мыльныц), акссесуаров, вспышек, объективов, доптехники и т.д. и т.п., которые по Вашему мнению будут актуальны в Алмате.

Врать не буду - я не заказываю прямо сейчас, отправляю форму - мне приходит стоимость каждой единицы и услуг по растаможке, но мне важно знать что везти. Жду Ваших ответов.

Если можно отпишитесь сегодня! Спасибо!!!! :smoke:
  • 0

#194
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Товарищ Ким, у Вас есть опыт продаж импортного чего-нибудь, необязательно фотоаппаратуры? Просто ради интереса, это не подкол.
  • 0

#195
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Товарищ Ким, у Вас есть опыт продаж импортного чего-нибудь, необязательно фотоаппаратуры? Просто ради интереса, это не подкол.



нет
  • 0

#196
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а, простите, все-таки класс планируемой аппаратуры мона услышать? все-таки от сапога (млин, нада же так обозвать) А-серии до хасселя разброс может быть

другой вариант - кэнонисты, никонисты и т.п. выложили бы свои пожелания, а также "расширители" ассортимента типа того же canon s5

если кратко, то я бы от себя выложил по кэнону

1D Mark III
1Ds Mark III
(по паре каждого для начала)

40D
400D
(этих можно от 5 до 10)

EF 14MM f2.8L II USM
EF 16-35mm f2.8L II USM

(кстати мона 5D с китовым 17-40, хотя имхо спрос на них уже отсутствует или почти отсутствует)

EF 24-105mm f4L IS USM
EF 28-105 f/3.5-4.5 II USM
EF 28-90 f/4.0-5.6 II USM
EF 50mm f/1.2L USM (хотя сомнения, в 12 раз более дешевый 1.4 предпочтительнее кажется)
EF 70-200(300)mm f 4L IS USM
EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
EF-S 55-250MM f4-5.6 IS
EF-S 60mm f/2.8 Macro USM
экстендеры
Speedlite 580EX II

далее "расширители" типа мыльниц, дешевых пых, тампонов, сигм и иже с ними, штативы, сумки, фильтры, аксессуары (ну там батарейные ручки, аккумуляторы, защитки на дисплей, ремни, зарядники с аккумуляторами, софт-боксы....) :smoke:
ЗЫ: нехилый такой ассортимент такими темпами мона собрать по хотя бы четырем системам, жыпов на пять потянет :)
  • 0

#197
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

а, простите, все-таки класс планируемой аппаратуры мона услышать? все-таки от сапога (млин, нада же так обозвать) А-серии до хасселя разброс может быть

другой вариант - кэнонисты, никонисты и т.п. выложили бы свои пожелания, а также "расширители" ассортимента типа того же canon s5

если кратко, то я бы от себя выложил по кэнону

1D Mark III
1Ds Mark III
(по паре каждого для начала)

40D
400D
(этих можно от 5 до 10)

EF 14MM f2.8L II USM
EF 16-35mm f2.8L II USM

(кстати мона 5D с китовым 17-40, хотя имхо спрос на них уже отсутствует или почти отсутствует)

EF 24-105mm f4L IS USM
EF 28-105 f/3.5-4.5 II USM
EF 28-90 f/4.0-5.6 II USM
EF 50mm f/1.2L USM (хотя сомнения, в 12 раз более дешевый 1.4 предпочтительнее кажется)
EF 70-200(300)mm f 4L IS USM
EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
EF-S 55-250MM f4-5.6 IS
EF-S 60mm f/2.8 Macro USM
экстендеры
Speedlite 580EX II

далее "расширители" типа мыльниц, дешевых пых, тампонов, сигм и иже с ними, штативы, сумки, фильтры, аксессуары (ну там батарейные ручки, аккумуляторы, защитки на дисплей, ремни, зарядники с аккумуляторами, софт-боксы....) :smoke:
ЗЫ: нехилый такой ассортимент такими темпами мона собрать по хотя бы четырем системам, жыпов на пять потянет :)


спасибо за сообщение, но как я писал ранее (см. выше) я в фото дилетант и что такое пых или 1D Mark III я откровенно говоря не знаю. Можете указать наименование объекта? спасибо
  • 0

#198
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
мдааа.... а ведь стоит вам все-таки обзавестись консультантом или координатором, что-ли....
о необходимости в продаже той или иной вещицы мы тут на форуме флейм разведем - мало не покажется. а вот что реально появится на прилавке - это уже решение продавца.

ЗЫ: марки, 400 и 40 - это, собственно, камеры. как вариант можно последние возить пополам с объективом в комплекте и без (тушка). пыха - это вспышка. я вот со своей сигмой уже намучался и готов потратить 500$ на 580 EX II, но много ли таких? продажы сигмовских пых, не ошибусь пожалуй, превосходят продажы пых от производителей камер, ибо дешевые. можно еще разнообразить ассортимент: меня вот metz megablitz 58 интересует, и если она была бы дешевле 580-й, я бы остановился на metz.
  • 0

#199
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а можно поинтересоваться, насколько широкий круг покупателей вы собираетесь охватить? ведь даже canon, nikon, sony и там, скажем, пентакс - это офигеть какой ассортимент, и только фирменного барахла. а сколько всего от сторонних производителей?
тут уже указывали, что пощупая товар у прилавка, мы реально готовы переплачивать, вместо того чтобы ждать черную коробку пару-тройку недель, а то и месяц. вопрос в том, что каждый захочет пощупать что-то свое)))))) никонист за телескопом под метр придет, а тетка с 400D за макрушником - жучков фотать
ассортимент очень большой, важно угадать
а, извините за вопрос, готовы ли вы ждать несколько лет, чтобы только лишь окупить все затраты? на всех не угадаешь, залежавшегося тоже будет хватать
  • 0

#200
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Ким Ир Сен, я бы не стал делать заказ по желаниям форумчан.
Если возьмете набор, который советует Tester, желание заниматься бизнесом у вас пропадет навсегда :smoke:

почитайте наши темы, российские форумы, посмотрите что в бестселлерах то и заказывайте.

10х430х вспышек имхо продать легче чем 2х580ЕХ2
марки будут пылится, думаю, не меньше

безопасней начинать с более недорогих и ходовых вещей, например:
Nikon d40x
Nikon d80
Nikon d200 (видел в эмиратах хорошие цены на них)
Canon 400d
Canon 40d
камеры выше классом пользуются спросом, но явно не бест-селлеры

ну и по стеклам легко можно определиться

Сообщение отредактировал nau: 01.10.2007, 14:58:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.