Перейти к содержимому

Фотография

Враг мой и Мио мой Миои другая фантастика 1980-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#81
all that Jazz

all that Jazz
  • Гость
  • 43 сообщений
А я вот с удовольствием бы посмотрел чехословацкий сериал "Осьминожки со второго этажа". Помню, что смотрел его в детстве несколько раз, а сюжета хоть убейте не помню. В памяти остались только главные герои - зеленый и синий осьминожки и то, как они разрезали все в доме пополам. :spy:

Сообщение отредактировал all that Jazz: 23.10.2007, 21:00:50

  • 0

#82
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

А я вот с удовольствием бы посмотрел чехословацкий сериал "Осьминожки со второго этажа". Помню, что смотрел его в детстве несколько раз, а сюжета хоть убейте не помню. В памяти остались только главные герои - зеленый и синий осьминожки и то, как они разрезали все в доме пополам. :spy:

Воооооот!!!Только сегодня вспоминала -не могла название вспомнить!!!!Точно!Один кажется синий, другой -зеленый!Помню, что был какой-то бородатый или усатый мужик, который приставал к матери (мать сотцом кажется временно разводились) и показывал фокусы с картами - мошенничал.
  • 0

#83
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Фрэнк, не уводи дискуссию в сторону. мы грим про фильмы из детства. мне еще очень нра фильм про амазонок, польский, такие ранние эротические переживания :spy:

Я не помню, чтобы Солярис Тарковского показывали в 90-х гг.
Так что он вполне по сабжу :D

#84
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений


А я вот с удовольствием бы посмотрел чехословацкий сериал "Осьминожки со второго этажа". Помню, что смотрел его в детстве несколько раз, а сюжета хоть убейте не помню. В памяти остались только главные герои - зеленый и синий осьминожки и то, как они разрезали все в доме пополам. :spy:

Воооооот!!!Только сегодня вспоминала -не могла название вспомнить!!!!Точно!Один кажется синий, другой -зеленый!Помню, что был какой-то бородатый или усатый мужик, который приставал к матери (мать сотцом кажется временно разводились) и показывал фокусы с картами - мошенничал.

Ну нифигасе вспомнили! Помню-помню, клевый сериальчик был! Совмещенная пластилиновая анимация с реальностью. Весело было! Мужик, отец семейства там дальнобойщиком был, по-моему. А осьминожки-то с другой планеты были?
  • 0

#85
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

чехословацкий сериал "Осьминожки со второго этажа".

ЧССР-Япония производство

#86
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Я не помню, чтобы Солярис Тарковского показывали в 90-х гг.

фигасе у вас детство!
а! еще был фантастический фильм, советский, не помню как он назывался. помню, там было НЛО и что-то со спичками связанное.
  • 0

#87
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Я не помню, чтобы Солярис Тарковского показывали в 90-х гг.

фигасе у вас детство!
а! еще был фантастический фильм, советский, не помню как он назывался. помню, там было НЛО и что-то со спичками связанное.

Это наверное, Шанс, а не Кин-дза-дза :spy:
Там еще люди молодели, да?

#88
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да, Шанс
молодели
помню, мне там какой-то парниша очень нравился :spy:
ну Кин-дза-дза - это один из моих любимых
но по детству я его не понимала
  • 0

#89
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений



А еще был советский фильм "Посредник", когда на территории СССР спустился инопланетный корабль и в людей посредством какого-то пистолета вселяли души инопланетян. Оружие не действовало на детей и сумашедших. Кто-нибудь помнит?


суперфильм.

а расскажите, плиз, какие -нибудь моменты из фильма! Я долго-долго вспоминала и, вдруг, меня как -будто ужалило..Хочу вспомнить!


када муж одной из героинь упал с башни и погиб, она обняла его и так и сидела. а пистолеты (они и называлиьс "посредники")эти на нее тоже уже не действовали. на меня сильное впечталение произвела эта сцена.

вот кадр, кстати:

Изображение

и пацан, лежа на земле, целился в лэп. (почему он решил умереть, интересно?)

и звания у инопланетян были треугольник, линия, точка. точка самы главный, кажеццо. :smoke:

и фильм трехсерийный

Сообщение отредактировал Dan101: 24.10.2007, 12:10:55

  • 0

#90
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А я вот с удовольствием бы посмотрел чехословацкий сериал "Осьминожки со второго этажа". Помню, что смотрел его в детстве несколько раз, а сюжета хоть убейте не помню. В памяти остались только главные герои - зеленый и синий осьминожки и то, как они разрезали все в доме пополам. :smoke:


Классный фильм! Во времена советские для детей часто показывали венгерские, болгарские, польские и чехословацкие фильмы.

Враг мой я в первый раз не досмотрел в кино, стало страшно)).

"Класс 1999" почему-то никто не вспомнил :-)

А кто помнит фильм про девочку инопланетянку, сюжет не помню, в памяти только, что у неё пупка не было, как они медкомиссию проходили, и у неё на поясе было две шпильки или булавки, с помощью которых она могла клонировать предметы. Помню, как она пирожные размножала, и кондитер попробовав, сказал на удивление других о вкусе онных:"Естессно это же наши пирожные какой-то кондитерской". В трубе они летали, точнее девочка лежала в трубе, а к ней подвязали то ли лавку, то ли доску. А ещё она отчего то слабела, то ли от дождя, вот тут и всё и обрывается.

#91
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Мой топ-лист сов. фантастики (что мог вспомнить):
1. "Солярис"
2. "Друг" с С.Шакуровым
3. "Кин-дза-дза"
4. "Сталкер"
5. Гостья из будущего
6. "Остров погибших кораблей" с молодым Райкиным
7. "Завещание профессора Доуэля"
8. "Гиперболоид инженера Гарина" с Львом Борисовым и А.Белявским
9. "Тайна двух океанов" (старый фильм годов 40-х, черно-белый)
10. "Москва - Кассиопея"
11. "Отроки во Вселенной"
12. "Шанс"

Вспомнил еще "Письма мертвого человека" - про людей, выживших после атомной войны, он меня потряс тогда, но совершенно не понравился из-за своей мрачности и безысходности.

Еще помню, когда я учился, помимо "Враг мой", в кино показывали амер.фильмы:
"Человек со звезды", "Секретный эксперимент" с М.Паре (или др.название - Филадельфийский эксперимент), "Ангар-18"

Сообщение отредактировал Фрэнк: 24.10.2007, 14:22:10


#92
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
А, ну и конечно - Чародеи и "И.В. меняет профессию" :smoke:

#93
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Тайны мадам Вонг с Джигарханяном и Утепбергеновым - грамотный фильм.
Рэмбо в кино тоже во время перестройки показывали. И космическую заварушку. Мы в Байконур тогда ходили, внизу там ещё игровые автоматы были. И местные вечно норовили обшмонать
  • 0

#94
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

2. "Друг" с С.Шакуровым


Плакала, когда смотрела...
  • 0

#95
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

А кто помнит фильм про девочку инопланетянку, сюжет не помню, в памяти только, что у неё пупка не было, как они медкомиссию проходили, и у неё на поясе было две шпильки или булавки, с помощью которых она могла клонировать предметы. Помню, как она пирожные размножала, и кондитер попробовав, сказал на удивление других о вкусе онных:"Естессно это же наши пирожные какой-то кондитерской". В трубе они летали, точнее девочка лежала в трубе, а к ней подвязали то ли лавку, то ли доску. А ещё она отчего то слабела, то ли от дождя, вот тут и всё и обрывается.


был такой, кажется, польский, но убей, кроме того, что она размножала предметы ничего не могу вспомнить!
  • 0

#96
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Тайны мадам Вонг с Джигарханяном и Утепбергеновым - грамотный фильм.

Конакбаева забыли...
  • 0

#97
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А кто помнит фильм про девочку инопланетянку, сюжет не помню, в памяти только, что у неё пупка не было, как они медкомиссию проходили, и у неё на поясе было две шпильки или булавки, с помощью которых она могла клонировать предметы. Помню, как она пирожные размножала, и кондитер попробовав, сказал на удивление других о вкусе онных:"Естессно это же наши пирожные какой-то кондитерской". В трубе они летали, точнее девочка лежала в трубе, а к ней подвязали то ли лавку, то ли доску. А ещё она отчего то слабела, то ли от дождя, вот тут и всё и обрывается.


Фильм назывался "Приключения в каникулы"/"Spadla z Oblakov".
  • 0

#98
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А кто помнит фильм про девочку инопланетянку, сюжет не помню, в памяти только, что у неё пупка не было, как они медкомиссию проходили, и у неё на поясе было две шпильки или булавки, с помощью которых она могла клонировать предметы. Помню, как она пирожные размножала, и кондитер попробовав, сказал на удивление других о вкусе онных:"Естессно это же наши пирожные какой-то кондитерской". В трубе они летали, точнее девочка лежала в трубе, а к ней подвязали то ли лавку, то ли доску. А ещё она отчего то слабела, то ли от дождя, вот тут и всё и обрывается.


Фильм назывался "Приключения в каникулы"/"Spadla z Oblakov".


О, огромное спасибо за ссылочку. Буду в Москве обязательно куплю себе DVD-шки, жаль только Осьминожки у него на чешском.

#99
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а еще был фильм про шимпанзе Элис, английский вроде...
  • 0

#100
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 <кому надо, я не могу называть ника без разрешения>

Большое спасибо за "Враг мой"!!!
Я смотрел его уже три раза и был счастлив как индюк!!!
Именно с этого фильма я полюбил фантастику!
Именно с этого фильма я начал дружить с одним мои одноклассником!

Фильм же несет только хорошее - надежду, романтику, семейные ценности, веру в дружбу и удачу!
А генеалогия семьи Джерри очень похожа на наше шежыре :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.